Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Были у педиатра. Прибавили всего 330 г. Весим 6405 и 66 см. Сказали можно вводить прикорм. Дала чайную ложку брокколи Фрутоняню, сама сначала попробовала.. такая гадость. Доча начала кривится, но под мои ням-ням и как вкусно съела)) завтра 2 дам)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас второй зуб проклюнулся:JC_goody::girl_dance:

@Иринка 88

У нас тоже брокколи без особого энтузиазма по сравнению с кабачком и цветной капустой,сегодня 5 ложек детских ели(не чайных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 мы тоже 400 с чем -то прибавили ..

брокколи я Гербер давала дней 5,начинали с 1-2 ложек чайных ( детской ) потом в итоге дошли 2 раза в день по трети банки ..

Сейчас цветную капусту -больше нравится видно )) потом буду кабачок ,и потом чередовать и уже через 1,5 недели кашу попробую гречневую Флер альпин на своём молоке .. зато стул как часы теперь тьфу тьфу !!!!! 

@Тайна в животике с зубиком ! Молодцы ))) 

мы ждём -пока я все кличу сына : беззубый рот ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыночку 6 месяцев:mama:???✈️?

Сегодня сходили в пк-9кг,68см,голова43,грудь47.Сделали пентаксим2 и ротатек3.Сынулик чуток поплакал,но быстро успокоился

Делала вчера два тортика муссовых клубничных первый раз и получились)))В разрезе как на картинке,я-довольна!

@Baby_be Вот и показатель быстроты времени и отсутствия возврата-мы беззубым ртом уже не улыбаемся)))А ты с 5 месяцев прикорм ввела?Больно много всего едите,а вы младше нас дней на 20?!Я с 5,5 ввела и дать успела только кабачок,цветную капусту и брокколи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике так мы только брокколи ввели  и цветную начали вводить -немного. Хотела позже но малыш мало ест и овощи помогли наладить стул . Каши буду через 1,5 -2недели вводить .нам 5 мес и 11 дней .

@Тайна в животике а вы на смеси же да ? Какую едите ?

Ссылка на это сообщение

@Baby_be

Да,на смеси-Нутрилон премиум кушаем.Кашу планирую через неделю-полторы,т.к прививка и ничего нового вводить не желательно.Купила каши нутрилон гречневую и рисовую безмолочные.Там в составе никаких добавок и витаминов. Буду на смеси давать

Мы еще начали кататься по поверхности,т.е освоили все перевороты.Умелка новая,но не радует,теперь не уйдешь и на кровати не оставишь(часто на нашей лежит и днем спит)

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике я только на полу на коврике оставляю и то Лёва вокруг своей оси вертится .так да не отойдёшь особо .. но у нас ещё есть один мини коврик -сегодня на кухне его положила с игрушками пока там с едой справлялась .. проблема в том что редко и не долго любит один быть ,надо постоянно с ним забавляться ))) 

или если отхожу на метр танцую разговариваю ) короче пока мы не самозанятые )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике поздравляю, с крестинами! Большое дело сделали! А мы все никак не соберёмся. Крестной хотим сестру мужа. А она от нас далеко. И когда теперь приедет, неизвестно. Хотим узнать, можно ли девочке взять крестную заочно. Если можно, то летом покрестим. А если нет, может другого кого будем подбирать крестной. 

@Laplandiya я вообще не гонюсь за граммами. И считаю, это бред. Ребёнок никому ничего не должен. Они только знакомятся с едой. Им все в диковинку. Что то понравится больше, что то меньше. Я считаю только после года где то они начинают более менее полноценно кушать. А пока это так, баловство. Мы же все тоже кушаем по разному. Я вот мясо не особо. Все лето живу на овощах. И меня все устраивает. Никто ж не говорит мне, что я обязана есть 0,5кг мяса в день. Ну не хочу я его. И не ем. И ребёнок также, хочет кушает. Хочет нет. Много ещё факторов влияет на аппетит. Зубки беспокоят, жарко, душно. По мне так, хоть что то ест. Уже хорошо.  

Нам уже скоро 8 месяцев. Зубиков нет пока. Но слюни бегут и бегут. Вся борода в прыщичках от этого. 

Я тут сижу и с сайта Сима Лэнд заказываю блокираторы на двери. Доча лезет уже везде. Вчера начала стягивать белье с сушке. Очень ей весело было ?

Ссылка на это сообщение

@Baby_be

Димочка тоже особо не любит один,но мне проще можно бабушку попросить или дочек,чтобы постояли поразвлекали.Коврики-пазлы давно куплены,используем в основном один из 4х частей мальчишеский с домами,дорогами ,машинами-проще собрать чем,где много деталей-начнет ползать,тогда соберем все.Мне еще помогает по дому перемещаться стульчик(с 3х месяцев на нем,подкладывала сначало одеяло,чтобы выровнить угол-он у меня в три положения делается и супер горизонтального нет,а сейчас без одеяла лежит в нем),катаю его за собой по комнатам,игрух даю,пристегиваю,конечно и путешествуем))))

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике Поздравляю!!) 

съездили мы в Арх. К кардиологу теперь в год , сказал не париться вообще. К неврологу после отпуска, в ноябре. Магнит назначила в августе поделать и массаж, чтобы стимулировать ползание. И пальцы рук разминать, а то опора периодически на сжатые в кулачки руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!

 мы дома, в среду приехали от мамы. Ехали на Сапсане в детском купе. Взяла место матери и ребёнка с пеленал ным столиком. Впечатления приятные. В питере дубак после жары подмосковной в 30 градусов. Приехали замерзли очень.

  А вчера в поликлинику ходили, врачей проходили, заодно пентаксим поставили. Вот бдю второй день, чтобы температуры не было.

Педиатр сказала что сын толстый, что у него на попе целюлит и что нельзя кормить по требованию, иначе она отправит нас к эндокринологу с диагнозом ожирение. Ему 4 мес, весит 8900. Я понимаю, что много весит, но голодом морить не буду его.

Буду по тихоньку чуть позже начин ать вводить прикорм, начну с овощей.  Немного расстроена после вчерашнего похода к врачу, лучи поноса ей. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru ой не переживай ,у нас худой у вас толстый .. уже надоело деток мерками меряют врачи ! Здоровы активны и слава Богу ! Начнёт двигаться скоро больше и будет поменьше вес набирать  

@Тайна в животике а у нас на крестины некого выбрать :мои родственники все в Минске ,брат мужа при том что живет в 15 мин от нас так и не нашёл время встретиться с сыночком нашим -мать их говорит,мол вы не зовёте ! При том мои подруги кто хотел сами приехали отложив свои дела .. ок ,муж написал брату-тот прочёл и ничего не ответил и не вышел на связь .. при том свекровь говорит что он так хочет быть крестным и постоянно про Льва спрашивает.. а зачем спрашивать у свекрови ( его мамы) ты позвони брату родному спроси .. вот так вот девочки . Я читала что при крещении для мальчика важен крестный -, для девочки -крестная... если б ещё из подруг я ж выбрала .. но нужен мужчина .. 

Ссылка на это сообщение

@Baby_be

Главное,чтобы человек был вам с мужем по духу близкий ,а крестный или крестная это будут или оба сразу не важно.Даже не бери в голову,а смело назначай дату крестин  (я у своего крестника одна и ничего...),даже если ты просто придешь в церковь без крестных,то малыша окрестят!Св-во о рождении возьми,полотенце большое и маленькое для батюшки,крестик,крестильную рубашку ,оплата везде разная,т.ч уточни в храме.

@ludmiladru

Ну да,пухляк:think1:..Ну и пусть,начнет ползать ,ходить и пухлявость уйдет.Это она от зависти:Crazy:

Про"на попе целлюлит"-это она прям загнула:hohot:

@Иринка 88

Замечательные новости!

@Kinder Pingvi

У нас нет манежа,но..есть лишние руки))):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике спасибо ! Мы с мужем и хотим без крестных ,для галочки кого -то не хочу ,.как моя крёстная меня потом и не видела больше .все же для меня крестные -это какая никакая ответственность и участие в жизни ребёнка .. может я чересчур конечно думаю .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 а сколько вам? Наша долго на четвереньках стояла. Не понимала как ручки передвигать. Прыгала как лягушонок ? падала, злилась. Кричала. А потом, в какой то момент прям резко начала перебирать ручонками. Щас летает по квартире. Нравится ей ползать. И уже стоя у опоры начала отпускать руки. Падала несколько раз прям сильно. И все равно тоже самое творит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Laplandiya

Я тоже на смеси, пока не большое кол-во делаю,а фрукты ещё не вводила.Сегодня опять не зашла кашка(((Рот открывал,но ныл явно выпрашивая смесь-на овощи нытья нет(просто рот открывает и глотает),в итоге 4 ложки до смеси осилил и две впихнула после смеси)))

Ссылка на это сообщение

@Laplandiya ты писала что дочка отказывалась от прикорма? Прошло это? Начала кушать опять? 

А то моя чет щас тоже начала поднывать во время еды. И вертится, крутится вся. 

@ludmiladru ну если так, то и не парься. Своим молоком не перекормишь. Скорее всего щас набирает вес. А как поползёт и начнёт активничать то вес встанет 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...