Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике бедные вы мои ( 

может сделайте зондирование это не так страшно чем вот так глазик мучать

 

Девочки ,у меня началась сезонная аллергия на пыльцу березы.. в том году беременная мучалась ничего не принимала.. а сейчас кормлю ..

жуткий насморк и чихи .. ума не приложу что делать .. (((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Baby_be сказал(а):

@Тайна в животике бедные вы мои ( 

может сделайте зондирование это не так страшно чем вот так глазик мучать

 

Девочки ,у меня началась сезонная аллергия на пыльцу березы.. в том году беременная мучалась ничего не принимала.. а сейчас кормлю ..

жуткий насморк и чихи .. ума не приложу что делать .. (((((

 у меня тоже полиноз ((( в беременность спасалась каплями глазными , название не помню, но какие то хорошие и важно что их можно было часто капать,и мореназал спрей в нос, он вымывает то что вдыхаем. Ну и мимо тополей старалась в темпе вальса идти (на них у меня вообще сразу жесть реакция) , либо вообще если одна была, без собак, могла на машине ехать в соседние дома , в магаз например. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Reddis я просто с ребёноком гуляю около 3 часова на улицах везде берёзы .. вот как быть теперь не гулять  с малышом .. так это 3 недели длится.. спасибо куплю в нос брызгать может легче будет ..

пью полисорб может будет выводить эту гадость из организма.

и лоратадин купила наверное буду принимать а что делать

Ссылка на это сообщение

Девочки,кажется я завершила ГВ:bye2:,сынок так и не взял грудь,уже больше недели не кормлю,вчера молоко выделялось,опять предложила,взял сосок,помусолил и выплюнул и отвернулся демонстративно:think1:Вот так!

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике ох, как жаль? А с чем связано, напомни? Почему отказался?

Нам прививку так и не сделали. Никуда наши нейтрофилы не сдвинулись, педиатр сказала, что на прежнем уровне. Пойдём 7 на приём, взвешиваться и мерить рост. 14 на дневной стационар на массаж, там и возьмут снова кровь.. бедная доча..

кушать стали меньше, видимо десна болят... купила дантинорм ещё и с лидокаином гель. А то жалко так.. руки во рту.. даже среди ночи.. бедолага

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Привет!мне кажется из-за КД ,говорят,что молоко вкус меняет...

К зубам пока ничего не покупала,но "набор"такой же будет))

А у меня Сынулик снова приболел-сопли и соответственно кашель из-за них:(,темпа 37,3 была,капризульничал весь день.Врача вызывала,послушала его.Ой,не знаю,что ночью будет сегодня,муж в ночную смену,как-то ковыряться придется...

Ссылка на это сообщение

Ох ждём мы эти зубы... беспокоят дочу очень сильно.. она аж злится и рычит! Перед сном даю дантинорм, через 20 мин сегодня пришлось дать ещё дозу. Вроде уснула..

даже на прогулке давала сегодня.. ох.. жалко так ее..

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день !

нам сегодня 4 месяца

на живот сами не переворачиваемся ,даже на бок не хочет ..

если брать малыша из положения лёжа головку не очень держит запрокидывает назад .. я уже переживаю накручиваю себя .. 8 идём в поликлинику к Педе..

а 9 платно к неврологу и педиатру тоже записала .. так как бесплатно в нашей поликлинике не очень уже доверяю .. 

начала делать массаж купила курс у массажиста Новокриницкого .. буду верить что массаж тоже нам поможет ..

на животе лежим хорошо опираемся на предплечья..

на вытянутые ручки тоже пока не становится ....(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88  у нас в 4 два зуба вылезли, нам сейчас 6 месяцев и мне кажется, что они ещё лезут. В общем дочка любит их чесать и кусаться, но не капризничает из-за зубов. @Baby_be  с 4 месяцами вас! Рановато вам ещё переворачиваться, всему своё время. Моя до 6 месяцев не переворачивалась, сейчас может, но не хочет, не любит лежать на животе, но вот хочет сидеть. Ей только руку дай, она моментально за неё цепляется и садится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Laplandiya спасибо !да я согласна про перевороты рановато  .. и деток сравнивать нельзя .. а я.. у подруг уже переворачиваются в этом возрасте .. не буду накручивать себя ))) но на контроле держать буду .. так уже жду новых умелок сыночка ..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Чет совсем времени нет написать. 23го апреля нам пол годика исполнилось. Дочка уже так подросла. Смешная такая, интересная. Уже практически ползёт. Сначала только назад ползла, а теперь и вперёд передвигается. По пластунски. Если ее что то заинтересовало, то доберётся любыми путями. Садится с четвереньках. Причём уже уверенно так садится. Ну и руками ей теперь нужно орудовать везде и всюду. Все хватает, цепляет. 

Начали прикорм. С кабачка. Баночный ей вообще не зашёл. Она просто не хочет его есть. Начала варить сама. Есть замороженный свой кабачок. Такое пюре кушает. Нравится. Сейчас планирую кашки вводить. Мне кажется не наедается она моим молоком. Как то маловато его. Она сосет сосет грудь. А потом плачет. Я пытаюсь что нибудь выдавить из груди. Но в ней пусто. На ночь докармливаю смесью понемногу. Но наверно нужно уже либо прикорм поактивнее вводить. Либо почаще докармливать смесью. Причём молока стало значительно меньше, после того как кд пришли. 

Не знаю как это связано. Но видимо как то влияет. 

@Тайна в животике сколько ты смеси даёшь на одно кормление? И как часто кормишь смесью, Через какой промежуток времени? Как ночь спите, есть ночные кормления? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике//

Привет!Смесь даю 180 гр на кормление(120 мл охлажденной воды+60 мл кипятка и 6 ложек смеси)Кушаем  через  3,5-4часа ,раз на раз не приходится:)Ночью может 1р поесть,может два,например сегодня в 4 утра ели(в 21 последнее кормление)Специально не бужу,если возиться начинает,тогда кормлю.Вам конечно уже кашки безмолочные можно(или разведенные смесью,которую кушаете),сытнее будет и на ночь кашку,чтобы не просыпаться.

 

У вас столько умелок,просто здорово!А мы никак на четвереньки не встанем,но пытаемся-вот кто бы пузо поддержал:girl_haha:

@Baby_be

Поздравляю 4 месяцами!?????Наши детки обязательно нас порадуют умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// какие большие уже!!  И умнички!! Поздравляю!!

А я купила курс по сну, а то че-то мы в последнее время с истериками ложимся.. надеюсь поможет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, малышей с датками и с новыми умелками!)

мы сегодня начали курс массажа, он голову держит, но еще понемногу мотыляет, и забрасывает на право. 10 мая будет 3 месяца. Массажист как и невролог сказали, что это привычное положение головы. Со временем пройдет. Мы сейчас гостим у моей мамы в Подмосковье, мама конечно в восторге от внучка) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Малышей с датами!!! Такие уже большие!!!

Наташа, про ныряние спасибо что написала, попробую обязательно когда окажемся на большой воде. У нас тоже как и у Люды только душевая. Думаю из за этого дочке будет непросто привыкать.

Нам уже полгода, сидим, ползем, порядки наводит на нижних этажах. Начали прикорм с рисовой каши, пищевой интерес есть.зубов пока нет.

Со сном ночным если животик не болит все нормально. Дневной очень неустойчивый то 3 то 4 сна. По продолжительности от 30-40 минут до 2-х часов. Но такое очень редко бывает в среднем 1,20-1,40.

Часто бываем на даче, засыпает ,быстрее, но сон все равно не продолжительный. Паримся в баньке.

Кто то собирается летом на моря? Лёгкие прогулки будете брать на лето? Я вот заморочилась на тему колясок.

Изменено пользователем Natalika_82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 ух вы уже на прикорме? Какой фирмы каша ?

почему с каши а не с овощей ?) Поделись пожалуйста )))

у меня прогулка Joie фирма ( наша модель pact flex signature)

Вес 6,6 кг я брала чтоб и в путешествия и чтоб в городе гулять .. есть у них pact,pact lite ещё компактнее..

еще МакЛарен есть хвалят вроде .. 

И ещё вопрос ,как вы на даче ? В кроватке спите ? А как там купаетесь ? У вас так хорошие условия ?

у нас дача в прямом понимании дача-летний дом душ и так далее .. кроватку не знаю купить не дорогую ? Лев то и дома спит в ней редко .. со мной пока лучше спит ночью ( он заворчит рукой погляжу и дальше спит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На прикорме, в 6 месяцев начала.каша Альпен Флер, рисовая, в принципе нравится, взяла ещё гречневую и кукурузную. С каш, так как у нас стул неустойчивый и частый.потом планирую овощи.

Про дачу, условия в принципе хорошие есть горячая вода, но самой воды не много. Купаемся раз в 2 дня в тазике. Спим со мной, так как и дома. Есть кондей на тепло и холод, но не включаю так как под теплым одеялом и с открытым окном спим прекрасно.дом кирпичный, прохладный, ползаем на полу на одеялах и одетой в шерстяной костюм под слипиком. Когда было тепло на улице, то сидим на улице или на руках или в люльке или в стульчике, или на травке на одеалах, если сухо.

Подмываемся под краном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы стали активно переворачиваться со спины на живот, через левый бок в основном. Не угомонится прям никак. Тк спит со мной, ночью слежу. А как приучить спать на животе, поделитесь? А то она переворачивается и просыпается..

@Natalika_82 мы собираемся на море после отпуска в Волгограде, те в середине августа примерно и до октября будем в Геленджике. Прогулку купили Babytme. Компактная, недорогая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 а я каши тоже флёр алпин купила пару упаковок про запас ,буду после 5,5 пробовать .

какие вы молодцы ,дачники )))

если все получится ,хочу через неделю на дачу тоже поехать ..

мы собирались в Черногорию в мае ( сейчас должны были быть там).. у меня аллергия на цветения .. но потом я передумала и сдала билеты жаль стало маленького тащить .. так что на море уже думаю в след году .. и аллергия прошла и хорошо не поехали ,у мужа с работой не очень стало .. 

так что дача наше все теперь )))

 

@Иринка 88 ты старайся через другой бок тоже переворачивать сама помогай )) чтоб активно обе стороны работали ,ну думаю ты и сама это знаешь ))) молодцы )))

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 моя дочка вообще уже не спит на животе  я пыталась пару раз перевернуть ее во сне, она тут же подскакивала на ручки и просыпалась

@Baby_be Оля это хороший вариант для разнообразия. Так интересно, как Лиза реагирует на переезды туда сюда ,каждый раз как попадает в новое место, то дома, то здесь.раньше она возбуждено накидывалась на игрушки, сегодня приехали с дачи, и пищит если оставляем...отвыкла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be да, да, знаю. Будем практиковать. Со вторника ещё курс массажа у нас. В июне к неврологу поедем, думаю ещё сразу сделать узи сердца, экг и к кардиологу, чтобы не ехать в июле. Или может в отпуске уже сделать. Не решила ещё 

@Natalika_82 моя то и не спала на животе. Думала, просто, что как-то можно обучить, если вдруг перевернётся, чтобы не просыпалась от этого... а то муж уложил сегодня ее в кроватку, она через 40 минут проснулась оттого что перевернулась на живот 

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Принцессу с 4 месяцами???:heart:?!Очень активная девочка!Новых умелок,теплой погоды и хорошего настроения!

Сынулик больше через правый бок старается перевернуться,если придержать левую ногу ловко получается,ползти пытается носом и лбом:D.Во рту оказывается всё что найдет и чешет десна.

Последнее время стал с плачем просыпаться чаще днем,но сегодня в 5утра заистерил,успокоился,когда окончательно проснулся,тусили до 7.30,поели и поспали еще 2 часа и я с ним.

Так и придется сдаваться на зондирование глаза:this_1:,тянуть дальше некуда и так с нашими болезнями потеряли сколько времени,а то ему страшнее будет и дольше вспоминать станет

@Natalika_82

Вы уже большие!????Много всего освоили,что-то я сомневаюсь,что через месяц  и сидеть будем и активно ползать:think1:Со сном тоже самое-то 3 то4 раза и по времени также-от 40 мин до 2,5 часов(очень редко)

Стал проблематичнее в машине спать,раньше только минут 10 от дома и сразу спать ,теперь и засыпает дольше и просыпается посреди поездки..

О смене коляски пока не думала,мы еще в люльке ездим.вернее спим гуляя.

Путешествия не планируем,муж категорически против даже чтобы в следующем году куда-то выехать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...