Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки!Вчера Ирину поздравляла и вчера у нас тоже первый зубок проклюнулся?

Три дня жидковатого стула перед этим(обычно стул 1 р\3дня и сонные марафоны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сделала пюре из кабачка сама, 1 кабачок сварила в мультиварке,  и блендер,расфа овала по ёмкостям( формочка для льда 6 кубиков, в одном кубике 5 маленьких ложек, 60 и 80 грамм).пюре вкусное, консистенция однородная. Утром достаю, оно размораживается,перемешиваю и едим. Купила теперь цветную капусту замороженную, попробую так же сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi моя как раз таки Гербер и не стала кушать. А Домашнее ест. И нравится ей. Банки теперь стоят на всякий случай. 

@Kinder Pingvi Оля, а сколько уже доче? 

На груди или на смеси? 

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 классно придумала способ хранения )) взяла на заметку ))

Вчера дали Льву дольку яблока в руки - не признал что это еда повертел в руках как игрушку ) делали вчера пентаксим ротатек и гепатит .. тттт вроде все ок .. педя говорит вводите прикорм. Вам уже 4,5 .. ага ага уже спешу ... 

Ссылка на это сообщение

@Baby_be в удалено этих педь с их советами. Мы когда к гастроэнтерологу сходили. Она сказала: раньше 6 мес я вообще никому не рекомендую вводить прикорм.  Ни кто на гв, ни кто на ив. Говорит разницы нет. До 6 месяцев зреет ферментная активность. А у некоторых она зреет и до 8-9 месяцев. 

 

Я сейчас в поисках подгузников- трусиков. Купили хаггис элит софт трусики. Полная хрень. Не советую. 

Нашла у нас компанию с японскими подгузниками. С доставкой на дом. Заказала 3 вида: goon, momi, yokosan.  Моми очень понравились и гуны вроде ничего. Йокосан для нас высокие очень и между ног прям широкие. А в целом, они все хорошие. Снимаешь их с дочи и попа сухенькая. А от хаггис трусики  влажная очень. Еле допользовали их. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// согласна про введение прикорма .

я от хаггис отказалась после 1 размера .. краснела попа и жёсткие они ..

на мерисах сидим .. муни нравятся но они пониже -вытекало парк раз.но мы в обычных пока не в трусиках. 

Ссылка на это сообщение

А мы на Хаггисах для девочек, пока в подгузниках, пользуемся 2 месяца почти уже. Вроде ничего, меняю каждые 2-3 часа или как покакает естественно. Купила трусики еще, но пока не пробовала, они от 7 кг, мы не дотягиваем ещё. В роддоме давали в подарок 2 подгузника мун, я один дома попробовала, вообще не понравились. Ещё и протек сразу. Второй даже пробовать не стала, выкинула. Так что тут кому что. Мы почти закончили курс массажа. Сказали на четвереньки дочку учить ставить, типо готовить к ползанию. У меня никак не получается, сопротивляется, выпрыгивает..

Мун(есть такие?) Или гун, не помню название точное

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 есть и мун и гун. Мун, мне кстати тоже не понравились. А вот гуны и моми понравились. Но именно трусиками. Подгузники этих фирм не брала. 

Насильно не заставляй ребёнка. Мы буквально на днях были у ортопеда. Она сказала, что когда ребёнок дозревает. Тогда он и начинает что то делать сам. И не лезть и не вмешиваться в этот процесс. Иногда и поставленная прививка может тормознуть развитие на время. 

Про Ходунки она сказала ни в коем случае. Не использовать. Из за них у деток потом плохая опора на ножки. Сказала, что если и брать ходунки. То тяжёлые, за которые ребёнок держится и сам топает. А лучше вообше обойтись без этого девайса. 

Наша тоже долго стояла на четвереньках и раскачивалась. Не понимая как переставлять ручки, чтобы ползти. Мне многие говорили: мол показывай ей как, стимулируй. Я ничего не делала. Только массажики ежедневные, которые у нас с месяца всегда. И вот в один день, у неё что то щелкнуло. И она начала перебирать ручками. И сразу же уверенно начала садиться. И у опоры встаёт уже. Пришло время, мозг дозрел. 

Я считаю всему своё время. И детки все разные. Нет смысла сравниваться с подругами соседками. У каждого ребёнка свой период созревания. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя тоже долго двигалась по пластунски, но я пару раз в день ставила ее на коленки и сама показывала как ползать, вначале она сопротивлялась потом стало привычней ей, потом пришло время и сама побежала...мне кажется ставить на коленки и показывать можно, ничего страшного в этом нет, ставить на ножки не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как раз вчера обсуждали с подругой, что не стоит насильно на четвереньки сажать, позвоночник можно перегрузить. Так что буду просто зарядку делать. Зачем вперёд паровоза бежать. Тоже считаю, что всему своё время. Хорошо, что завтра последний сеанс массажа)

Посмотрели кровь в динамике, которую сдавали перед прививками (не помню писала или нет) и выяснили, что нейтрофилы и правда упали после превенара. Пока так и не выросли. Как были 900, так и остались. Пьём по четвертинке Б6, завтра снова сдавать кровь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 ........подпишись на этот профиль. У неё очень много информации по массажу деткам. Мне ее посоветовали. 

@Иринка 88 нейтрофилы же вроде за иммунитет отвечают. Если ничего не путаю. Превенар вообше сложная прививка. Многие детки ее плохо переносят. 

У нас вообще  кроме Бцж ничего не стоит. И до года ставить ничего не буду. По рекомендации хорошего  невролога платного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// да, да, за иммунитет. Ну надеюсь, что все восстановится. Педиатр сослалась, что физиология может быть.. но судя по анализам в карте, их количество снизилось именно после прививки. Ну ладно, поздно пить Боржоми, как говорится.. 

Спасибо за ссылку!)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...