Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Laplandiya вроде не сильно отличается поведение от обычного ,тоже может и поплакать и посмеяться )

зато ночью переворачивается на живот и встаёт на руки от этого и здрасьте ночной привет .вовремя главное его перевернуть обратно ,пока ещё сонный))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике ложка у неё мягкая детская. Я купила наборчик для еды: чашка с крышкой и ложка. Вот ей и кушаем. В основном она ее у меня отбирает и орудует ей. А я кормлю ее с обычной маленькой ложки. 

Со сном у нас по разному. Когда 2 когда 3 сна выходит. Спать стала только дома. На улице редко засыпает и очень мало спит. Думаю мож не совсем ей удобно. Хотя коляска  раскладывается в полностью лежачее положение. Мы в сидячей гуляем. 

На улице больше любит по сторонам смотреть. Разглядывает птичек, собачек. Деток на площадках. С песком знакомимся потихоньку. Естественно, глаз да глаз. Чтобы в рот не тащила. 

Ночные кормления ещё присутствуют. Когда один когда два раза кушает. В зависимости от того, как поела перед сном. Сохраняю их Тк вес у нас небольшой. Днём порой она неочень ест.зато хоть ночью добирает. Вообще, советовалась с гастро она грит до года желательно сохранять ночные кормления. Если ребёнок просит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Laplandiya попробуй из кружки или из поильника. Сейчас уже нет смысла к бутылке приучать. Потом снова отучать. Моя воду пьёт только из кружечки. Сразу так приучила. 

А соску сосет доча? Прикорм запивает? 

Ссылка на комментарий

@Baby_be  моя тоже переворачивается перед сном, плачет. Голову на кулачки положит и плачет. Я её глажу, успокаивается. В итоге так и спит на животе.

@бусинка в животике//  из кружки пока не пробовала поить. Она раньше пила из бутылочки, потом резко в один момент прекратила. Я ей молоко из ложечки пробую давать - так берёт, но это муторно и потом половина молока на её бороде и слюнявчике.

Ссылка на комментарий

@Laplandiya у подружки дочь вообще не смогла с бутылки пить. Ни с какой. Тоже с поильника сначала пили, потом с кружечки. 

Так что купи поильник и кружку легкую. Чтоб она сама могла ее держать. Есть с двумя ручками с боков. С чего нибудь точно пить будет. 

А с ложки, конечно особо не напоишь. Да и ребёнку, мне кажется, неудобно с ложки пить. 

Ссылка на комментарий

@Laplandiya извините, что вклиниваюсь   в тему)) у меня было так с 6 месяцев переводила с ГВ на ИВ. Скупала все приспособления, варианты: на соске сделать большой разрез крест на крест ножницами (в итоге он оказался решающим); бутылка с силиконовым  наконечник-поильник; поильник пластмассовый с двумя ручками. Может что подойдёт и вам. Удачи и терпения. Кстати, приучала к смеси тоже начинала с ложки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что то такая тишина у нас в веточке. Все по морям разъехались что ли ? 

Наташу очень давно не видно и Олю Pingvi 

У нас пошли зубы и по ходу, один за одним. Доча даёт жару. Так истерит, на пустом месте. Сон беспокойный. Во сне аж всхлипывает, потом плачем заходится. Так жалко ее, бедненькая. Тащит все в рот. Грызёт усиленно. Больше всего огурцы нравятся, видимо десна охлаждают. Прям трясётся за ними. 

Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir моя не то, чтобы соску не берет, она в принципе как видит бутылочку, рукой отодвигает. Но буду пробовать разные поильники. Спасибо!

@бусинка в животике// держись! У дочки 5 и 6 зубы лезут. У меня уже сил не хватает, такая психованная. Всё ей не нравится, только сушки её успокаивают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Laplandiya моя орала даже когда видела бутылку. Сердце кровью обливалось(((( но надо было. В общем сначала ложку, потом (тоже тут на сайте посоветовали) дырку в соске побольше и пошло. Ушло около 2 недель. Стресс я испытывала жуткий. Сейчас бутылочка это наше все)))) ляжем с ней, обнимемся, она берут сама уже бутылку и держит. Выпивает и мне отдаёт, прижмётся и спит... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Laplandiya спасибо. Надо крепиться, впереди ещё много зубов ? 

вы уже совсем зубастые. Тоже держись. 

Мне прям очень ее жалко. Она мается, голову мне на плечо положит и хнычет. Десна опухшие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

почитала про умелки малышей, все большие молодцы!

нам 10 числа 5 месяцев исполнилось.. время остановись!)))

Димон вовсю переворачивается, крутится как юла и поднимает попу, скоро будут четвереньки. Попыталась недавно ввести прикорм. Попытка засчитана))) брокколи ел нормально. Довела до почти целой баночк . Потом как отрезало. Перестал рот открывать, рюгубы в ниточку складывает и хнычет. Я не стала дальше давать. При этом в рот нам заглядывает) иногда кусок в горло не лезет от того как смотрит)))

ходим на плавание. Папа с ним занимается, Дима  уже умеет нырять) очень любит водичку, аж пищит. 

Думаю скоро зубы начнутся (опять воемя остановись))), капризничает жутко, жалко так его.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! А нам 8 пол года исполнилось!) были 9 на приёме, 68 см и 6700) стройняшки))

аллергия наша почти прошла, но живот все мучает?‍♀️. Сегодня ночью прям кричала и требовала только титю. Всю ночь на груди, Тити бобо?. Плюс зубы верхние, думаю, что скоро выйдут, все красное...слюни текут жуть! 

Хотела в пятницу каки на калпрограмму или как там называется сдать, но дочь, как на зло, не сходила, закон подлости! Если в понедельник успею перед депиляцией отвезти(если сходит), то отвезу. А то у нас поезд уже в 12.45.

Наконец-то отпуск!!! А так, ещё приедем на место, сдам платно на дисбактериоз, посмотрю. Но уверенна, что какая-то бяка есть, раз она прям кричит перед этим делом(не всегда, но бывает). И каки непонятные, то жёлтые, то оранжевые, то с зеленцой, то со слизью, то горечью пахнут. Короче, я задолбалась и жалко Ксюшу. Буду искать причину, раз нашим врачам пофиг. Прививки мы так и не сделали, опять нейтропения у нас?‍♀️. Снова даю витамин Б6.

папа наш вчера днём  уехал на рыбалку, приедет только завтра вечером. Надо дособирать чемоданы.

А, ещё мы начали ползать по-пластунски вперёд!?доча такая довольна, что теперь получается доползти до игрушки?. Правда не очень далеко пока, но она старается)))

еще записались на массаж в отпуске и на физио. Массажистка будет домой приходить, ее хвалят.ну посмотрим.курс 4000, цена нормальная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Baby_be

Вот и у меня сынуля тоже стал ночью переворачиваться, опираться на руки и от этого просыпаться и реветь (((

@Иринка 88

С полугодием вас! Миниатюрная Ксюша)) Здорово, что ползать вперед научилась, прогресс! Отличная цена для массажа! Анализы конечно сдавай, а то жалко малышку раз так беспокоит. 

Отличной поездки! 

@ludmiladru

С 5месяцами! Какой рост и вес? От Димочки Димочке привет! Какой папа у вас молодец, наш только полотенце держит во время купания))) Кабачок попробуй дать он пожиже... 

Сыночку было 7месяцев, вес 9500(+500гр за месяц). Ввела мясо кролика, в итоге кушаем смесь +овощи (Кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву -тащимся от неё, сочетания между собой овощей) +каши (неохотно, гречку забраковали, рисовую и кукурузную) +мясо. Встаем на четвереньки на чуть -чуть. Третий зуб сегодня прорезался! Спим на улице -замотали дожди, но гуляю (((Ночью в основном кушаем 1раз в 4-5 утра (сегодня в 3ели, опять перевернулся и плакал, заодно и покормила) В манеже мало лежим, любим "ручки", любим драть волосы, всё должно греметь, не гремит -не интересно))) нравится нажимать на кнопки игрушек с песенками, получаются миксы по полфразы из песни, но ему нравится))) 

Сегодня поедем кровь перед прививками сдавать, нас ждет превенар и гепатит, если анализы хорошие. Пентаксим третий платно делать будем, т.к в ПК предусмотрена третья прививка акдс (((но это через месяц от превенара. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике спасибо!

мы на месте. Доча сегодня отсыпается похоже. Немного боялась сначала купе. Потом вроде отошла. Но в пол 9 закатила нам такой ор в первый день поездки, выгибала спину, прям взахлёб истерика была. Вызвали на станции в Вологде(в 9) врача, успокоилась, когда пришёл. Сказал все норм. Живот мягкий, скорей всего зубы(хотя мазала) или колики.  Плюс наоралась, грудь вся красная была, фенистил дать и нурофен. Ну и после него она не кричала, поела и спать легла?‍♀️.

вчера вечером что-то снова начиналось, но удалось убаюкать. Белый шум на станции включила, тк начали все бродить. Сама под него тоже вырубилась?

Стала гречку давать на своём молоке и пожиже. Уплетает только так. Сцеживаться неохото,конечно, но на воде плохо ест. Бабушку (свекровь) не помнит, естественно. Немного побаивается. На руках долго не сидит, начинает капризничать. Завтра поедем с дедушкой и прабабушкой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Иринка 88

Экстремальная поездка. Даже не знала, что в пути можно врача к поезду вызвать. Освоится немного и пойдет на ручки, главное в режим войти и питание наладить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доча уже освоилась, с бабушкой играет. Вчера ездили к прабабушке, вроде тоже нормально. Сегодня там с ночёвкой останемся. Деда правда испугалась, ну он и сам боялся-на руки ее взял, она заплакала, отвлекли быстро) у нас ещё снизу слева боковой резец проклюнулся?‍♀️ Жесть какая-то ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13.07.2019 в 23:44, ludmiladru сказал(а):

@Иринка 88 с полугодием вас) 

4000 более чем хорошая цена. У нас таких цен нет, увы. Мы курс проходили в два раза дороже

Мы у родителей курс массажа за 3000 проходили), врач на дом приезжала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюда.. Смотрю, все активно общаетесь. Молодцы! У нас тоже всё хорошо. Хоть мы раньше срока родились, если кто помнит. Массажи делали в 3, 6 месяцев. С 7 августа будем делать третий курс. Андрюшка очень активный и любознательный. Недавно пересели в прогулочную коляску. Растём, развиваемся. Живём на даче. На свежем воздухе по 8 часов. На ГВ. Хочу кормить грудью до года или дольше. Прикорм начали в 5 месяцев с каш. Потом добавили овощные пюре. Сейчас и мясо кушаем 2 раза в неделю. И фруктовые пюрешки очень любит сынок. Живём в гармонии с сыночком. Я счастлива! Всем большой привет! Будет время и возможность, обязательно почитаю форум и узнаю все новости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет,девочки!У нас вылезли 4 и 5 зуб одновременно-?,еще сынок почти все время проводит на четвереньках(когда с рук слазает:D),активно раскачивается и бросками передвигается вперед:mama:.Пересели на прогулку-фиксирую ремнями,т.к стал в люльке переворачиваться и на четвереньки становится:think1:.Прививки перенесли нормально,один день покраснение на ножках было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! У нас тоже 5 зубов!?‍♀️Нас тут ещё обсыпало. Снова, точнее на старое сильнее. Полностью изменили лечение. Спасибо мужа тёте, она с гастроэнтерологом списалась. Тут платный педиатр принимает только в понедельник , мы решили обратиться во вторник. Попали в детскую, но там бабушка старовер. Назначила уголь, супрастин, зиртек. От фенистила толку не было уже, от супрастин и зиртекв она чесалась. Короче, пьём энтеросгель, бак сет беби и мажем пимафуцином, ванночки с чередой и ромашкой делаем. Намного лучше стало, почти все прошло. Массаж сделали только 1 раз. Вот думаю, начинать завтра или нет. В Геленджике заоблачные цены... вперёд ползаем как метеор по-пластунски, особенно за телефоном и пультом. Пытаемся встать на четвереньки, попу поднимаем, на коленки встаёт, но руки пока не отрывает

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...