Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@бусинка в животике//  да, потихоньку снова начала есть хорошо. Сначала признавала только фрукты, всё остальное резко прекратила есть. Но я всё равно каждый день давала по чуть чуть овощей, потом овощей с мясом, потом кашки. Теперь всё нормализовалось. Сегодня ей сделала пюре из моркови, картофеля, кабачка и брокколи с индейкой. Съела 200 гр! Видимо очень голодная была. Ещё даю ей иногда сушки , она их тщательно обсасывает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@бусинка в животике// в 6-7 утра гв, потом в 10 - каша с фруктом ( педиатр просто пюре фруктовое сказала), далее в 14 пюре из овощей с мясом, далее в 19ч Греческий крем ( в магазине продаётся) типа смеси, но густой, это детское питание и в 20-21 гв. Между обедом и ужином перекусывает (пару) сушками.

Это меню мне педиатр составила. Только по утрам я стала кашку ей варить с фруктом, в Греции каши не едят, я покупаю в русском магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Laplandiya

А каши из хлопьев или круп(крупы блендеришь?)А просто фрукты в ниблере,например,,не даешь пососать?А творог не вводила пока?По линеечке не видно ваш возраст,а точно я не помню-8 или9 месяцев?

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике нам скоро 8 месяцев). Творог не вводила, да и в Греции нет творога, если только в русском магазине, но он высокой жирности. Каши варю : гречневую, рисовую и овсяную, потом на блендере, туда же крошу грушу или банан и все на блендере измельчаю. Получается вкусно. А если добавить детскую смесь, то ещё вкуснее).

Фрукты не даю пока пососать, спрошу у педи.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, что я пережила в четверг. Это был капец. Доча мне выдала аллергическую реакцию. До сих пор не могу понять на что. У нас полетел тополиный пух. Мы вечером гуляли долго на улице. Пришли домой и она много чихала и чесала глаза. Я не могла понять. Сначала подумала, что чихает может подпростыла. А на след день пуха стало ещё больше. И вот в обед, она прям очень сильно начала чесать глаза и они начали краснеть. Потом она уже чесала все лицо. И металась по комнате. Я схватила ее и начала умывать. Хорошо дома был фенистил и я сразу ей дала его. А она начала покрываться красными пятнами. Лицо, шея, руки. И пятна эти прям горячими стали. Она очень плакала. Я ее прижала к себе и укачивала. Она заснула. Я позвонила мужу и педе. Меня трясло всю. Педя сразу не ответила. Перезвонила чуть позже. Сказала что делать, как действовать. Муж сразу сорвался с работы. Доча проспала часа два. Проснулась все глазки заплыли. Отек держался сутки. 

В общем, седых волос в мою голову добавилось. 

На след день поехали к педе на приём. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Laplandiya не дописала в тот день. Педя посмотрела, послушала. Сказала отек небольшой есть в носу. Дыхание чистое. Назначила пить фенистил курсом. На сыпь мазь скин кап. Кстати она убрала всю сыпь почти сразу. В нос покапать аминокапроновую кислоту. Чтобы снять отек и укрепить сосуды. На данный момент лечение продолжаем. Из рациона исключить все цветные овощи. Убрать овсянку. Мы ее как раз не так давно ввели. Ну и я хочу ещё сходить к аллергологу на консультацию. 

Ссылка на это сообщение

Вчера дала первый раз не гербер а агушу с молочной кузни ,кабачок . 

Совпадение или нет .. через час сын покакал зеленоватым .. в  3 ночи вылилось со рта ложки 4 столовые молока моего . А в пол девятого покормила  -взяла руки и все что съел просто фонтаном по нему по мне и на пол вылилось мое молоко у него .. ночью я подумала может на животе перележал -сам переворачивается .. вызвали скорую ,сын был довольно активен и не понимал что с ним происходит. Вроде сейчас все ок но что это было я не могу понять .. он у меня никогда не срыгивал даже чуть. Чуть. ... а тут такие фонтаны .. сейчас кормила и немного воды -вроде все ок .сегодня без прикорма .. но агуша очень не понравилась мне на вкус и взгляд 

Может все совпало конечно ... одно к одному 

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике//  а у дочки есть небольшие приписки на ножках, педиатр сказал только мазать увлажняющим кремом.

@Baby_be  он мог много и быстро поесть, поэтому и срыгнул.

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике//

Жуть конечно, перепугаешься тут! Вот не знала, что аминокапронку в нос капают. Поправляйтесь! Если на тополиный, то по жизни маяться придется, а это грустно 

@Baby_be

Уж лучше не экспериментировать с питанием. У нас бабушкино лукошко и фрутоняня. Гербер стоит кабачок, еще не скормила. Агушу -не пробовали. 

Сынок постоянно срыгивает,меня фонтанами не удивишь. 

@Laplandiya

А как это творога нет? Мягкие сыры вместо него? 

Что вы умеете в 8месяцев? Садитесь? Ползаете? Как играете? 

Что вы умеете в 8месяцев? Садитесь? Ползаете? Как играете? 

Что вы умеете в 8месяцев? Садитесь? Ползаете? Как играете? 

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике экспериментировать уж точно не будем .. а я вот удивилась потому как до этого срыгиваний не было ... эх , хорошо все прошло . 3 дня на груди -завтра возобновлю прикорм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be и что вам скорая сказала? 

Блин, поседеем пока вырастим деток своих. 

@Тайна в животике я тоже не знала. Но поспрашивала у знакомых и многие ее капают. 

Виброцил ещё сказала купить. Он был у меня уже в аптечке. Капала им на ночь в тот день когда все это произошло. 

Мы уже потихоньку уходим от консистенции пюре. Стараюсь уже давать понемногу мятые овощи. Дочка пока не в восторге. Но помаленьку начну приучать. Тк с 8 до 10 мес как раз «окно» для приучения к кусочкам. 

Даю ей копаться в своей тарелке. Ей это жутко нравится. Схватит горсть и мнёт в руках. Иногда в рот сунет. Но не часто. 

Когда кормлю ее, даю ей ложку. Подчерпываю туда еду и вместе несём до рта. Конечно до рта доходят крохи. Все остальное либо на полу либо на переднике ? 

в общем пол, стол и дочку я мою после каждой трапезы ?

@Тайна в животике нам тоже 8. Ползает вовсю как метеор. Сидит хорошо и уверенно. Стоит у опоры и уже пытается отпускать руки. Ищет баланс. Передвигается вдоль опоры и уже от одного края к другому переносит ручки и шагает. 

С играми у нас так себе. Я должна ее развлекать. Те я играю: строю домики из кубиков, разбираю собираю пирамидки. Она сидит и смотрит. 

Стала играть с центром Тини Лав. Подползает крутит там детальки всякие. Пальчиками его перебирает. Из всех игрух он ей пока больше всего интересен. Книжки разглядывает с удовольствием. Мягкие игрушки стала таскать. Любит яркие ленточки. 

Но самое любимое занятие это везде вставать. Доползла и сразу корячится встать. И уже учиться сама отпускаться на попу. 

Сидеть нигде не хочет ни в стуле, ни в Кроватке. Чтоб села и играла, такого у нас вообще нет. 5 мин и все нужно менять положение и ползти куда то. За мной везде, как хвост. И в туалет тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике//

Ух ты сколько у вас умелок!!!! Завидуююю! Молодец, что не ограничиваешь за столом в еде, хлопотно конечно, но ребенку интересно с ложкой знакомится и пищей взрослой. А ложку кривую ей даешь? 

А уж что ползаете везде вообще супер -важная умелка для укрепления мышц! 

А спите как? Сколько раз и где -улица, дом, руки, кроватка? Ночью кушаете? 

Ссылка на это сообщение

@бусинка в животике// да скорая ничего не сказала -назначили полисорб и предложили госпитализацию -но так как я и сама уже пока дождалась видела что с сыном все ок -не хуже ,я отказалась .потом пришла педя с поликлиники не наша участковая - сказала что это не кишечная ,что все ок просто возможно не зашёл продукт этот .. 

эти дни все ок -сегодня возобновляем прикорм .

Круто что ползаете )) мы пока вертимс вокруг себя и пытаемся ползти по пластунски . Нам 2 июля будет 6 

 

@Тайна в животике мы кстати стали спать дольше а не по 40 минут как раньше .. вчера днём 2,5 проспал за один раз )

и плюс ещё два сна по 45-50 минут .. 

Но отвернуться не могу на больше чем пару минут -сиди с ним развлекайся )

вот пока папа может по очереди с сыном .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!нас тут тоже высыпало что-то..особенно сильно спину и грудь... предполагаю, что или на гречневую кашу или на яблочное пюре. А может к зубам, хз короче. Прикорм отменила пока. Вчера фенистил на ночь давала, сегодня прям намного лучше, почти все сошло. Но после купания кожу как сушит(без средств мыла, просто водичкой), пришлось помазать кремом. И какает сегодня прям целый день. С прикормом только 2 раза ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике  вроде есть мягкие сыры, но педиатр ничего не сказала про давать молочное. Даю детский крем, он в порошке, разводишь и становится как каша. Там много витаминов, этим детей кормят раз в день. Моя больше всего любит этот крем  из питания. Фрукты стала не очень хорошо кушать, зато овощи с мясом теперь лучше ест.

ползать до сих пор она толком не умеет, назад ползает, вокруг себя. Сидит. Когда кормлю, даю и ей вторую ложку, она её тоже в рот суёт. Ещё любит тарелку свою держать и запускать туда пальцы, в общем грязно ест, потом и её и одежду стирать приходится. В игрушки играет так себе, в основном грызёт их и проверяет на звонкость , ей больше нравятся люди, улыбается им, болтает.

спрашивала у педиатра нормально ли, что ещё не ползает, говорит, что сейчас многие такие детки и всему своё время.

@бусинка в животике//  браво! У вас так много уже умелок! Я пока пирамидки с ребёнком не строю, думала она ещё мала для этого, у неё весь интерес - погрызть предметы.

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Привет!А почему уже кшаете яблочное пюре?Мы прикорм начали в 5,5,но до фруктов пока не добрались.Сегодня начали рисовую кашу есть,вроде лучше чем гречка и кукурузная(мне на вкус они все нравятся)Даю Нутрилон каши и смесью Нутрилон развожу их.

Забрала  заказ-дутыши с шерстью на позднюю осень 20-21 р-р(сейчас нога 10,5 см),надо ботиночки на раннюю взять,а вот валенки не рискну брать,боюсь с размером пролечу.Зимние комбезы еще зимой брала 80 и 86 р-р,надеюсь подойдут.

Сегодня еще музыкальных игрушек Азбукварик взяла-Курочку(полно фигурок животных этой серии с разными мелодиями) мигает ярко и играет громко и типа телефончиков с кнопочками-там сказки коротко и песенки из наших мультиков.

Не знаю писала  или нет-карточки брала развивающие-мне нравится,что не рисунки обьектов,а фото и очень четкие,с обратной стороны на цвет,форму и счет ,но обратную сторону не показываю,только картинки.На все темы основные по 70 карточек в наборе(7тем по 10 карточек).брала 3 набора,вполне достаточно считаю.Удается показать 5-6 карточек,потом теряет интерес.

Эти дня три дожди и похолодание,но сынок отказывается дома спать и приходится в дождь таскаться по улицам,чтобы поспал.Вчера с 8.30 до 11.30 прогуляла,т.к уснул только в 9.30,хоть сверху не лило,в обеденный сон под дождем гуляла и потом под навесом у дома сидела.

Нравится ему,чтобы на руках носили,когда сам лежит,то на животе в основном и пытается ползти назад и психует,ныть начинает-наверное не тот эффект ему,игрушки не приближаются и лоб,наверное с носом больно:Crazy::think1:.На руках любит волосы нам драть и по сторонам глазеть-я его называю"33 оборота":Crazy:,т.к резко и часто головой крутит,не всегда умудряешься свой подбородок убрать или нос.

@Laplandiya

Что за детский крем-то?С каким вкусом или безвкусный и просто витаминизированная прозрачная масса?

Молодец,что приучаешь к ложке,ну и пусть возюкает,научится по-тихоньку.Какими слюнявчиками пользуетесь-фартуками с ручками или обычными?

У меня с завязками не большие пвх,но не удобно-хочу купить с липучкой и большого формата и с рукавами приобрести,а то скоро тоже с ложкой знакомить надо будет:D

@Baby_be

У нас сон на сон не приходится,если после пробуждения через минут40 удается укачать,то спит дальше.Например вчера уснул в стульчике с бутылкой,проспал 30 мин(не перекладывала) и проснулся с ревом,хоть сразу на руки взяла,но не успокоился и пришлось под дождь идти гулять,но зато уснул и еще часок поспал

Развлекаем тоже всем семейством)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике хоть не у меня спрашивала про слюнявчик -у меня разные -но самый действенный это обычная длинная тонкая пеленка за шиворот ... хоть как то спасает вещи от летящей еды .. ложку наш тоже любит держать -а потом как даст ложкой и собирай пюре везде .. мы тоже в дождь тягались гулять )

в Москве обещают опять похолодание и дожди .. 

не дома ж сидеть )))

Сейчас такой возраст все меняется каждый день у сыночка :новые навыки и запросы ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике мы в 5 начинали. Нам рекомендовали овощ, каша, фрукт. Или овощ,овощ,каша, фрукт.

Ну и рекомендуют ,если кашу плохо ест, подмешивать туда фрукт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике мы едим Фарин Лакте это детский крем по консистенции напоминает манную кашу, чуть мельче. Вкусы бывают разные и разных фирм, я своей даю с фруктовым вкусом и вкусом печеньки. Ест с удовольствием. Она сейчас вообще хорошо ест, но вот молоко из бутылочки не пьёт. Я прекращаю гв. Кормлю только перед сном, не знаю как приучить её пить воду и молоко в бутылочке? 

Сегодня ездили с ней в магаз, купила слюнявчики полиэтиленовые большего размера.

Я сейчас строгая мама. В обед укладываю её в кроватку, она плачет, но засыпает. Ночью так же. Я сейчас по ночам не встаю кормить, если она просыпается и плачет , я не реагирую и дочка быстро снова засыпает. Но уже перестала просыпаться.

с дочкой в море купались, ей понравилось, она улыбалась и плескалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 2 июля 6 месяцев )

вот ,кажется зубы проклёвываются ))

пока не ползаем ,только по пластунски попытки .. 

прикорм стал лучше заходить : стал ротик сам открывать и ложку не выталкивать . Ну тут может смотря что дают ))

Но я много не даю ,в среду к педиатру узнаю рост и вес

но примерно за месяц этот набрал 600-700 .

в киаби и детском мире набрала на скидке вещей -выгодно все вышло чем потом будет .. думаю не пролечк с размером .. уже 74 начали носить -слегка большеват но не критично . Зато не в обтяжку .

B856C86A-62D6-447F-A6C1-CB0825D65110.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...