Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

jaszzurka, сегодня пол дня хожу и чешу нос, думаю, а не зайти ли мне и чихнуть впервые на всех желающих? А для вас сейчас отдельно прям в тему :) заражайтесь на здоровье! :)

Спасибо, большое)))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Шепотом Вас поздравляем!!! И держим кулачки!!!

Изменено пользователем jaszzurka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

just-a-girl, тихонечко поздравляю вы в импланте ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Читаю форум давно, но написать решилась только сейчас, т.к. от отчаяния уже не могу все держать в себе.

Коротко о себе: 30 лет, беременностей не было, операций тоже, жалоб тоже. Пытаемся уже 2,5 года. После года попыток пошли по врачам.

Диагноз - бесплодие первичное невыясненного генеза. Трубы по результатам ГСГ - проходимы, но извитые (делали в Исиде в прошлом году). Сперма - норма. Кариотипы - норма. По тромбофилии - MTHFR в гомогозиготном, GP1a в гомогозиготном. Коагулограмма - всегда норма. Инфекций - нет. Овуляция своя есть, всегда по УЗИ ставили мультифолликулярность яичников. Гормоны - в целом норма.

За плечами: 4 пролетных ВМИ в стимулированных циклах, в ноябре 2017 ЭКО 1й протокол (свежий) - 16 ЯК пунктировали (зрелых 9), ИКСИ - оплодотвор 9, до 5х суток - 4 Э (два отличника и два хорошиста). Ушли к крио без подсадки. Крио на ЗГТ: в конце декабря укол декапептила, январь - перенос 1го отличника, ХГЧ отриц. М начались на 5 день после отмены поддержки. Далее - уговариваю РЕ сделать ИГХ эндометрия (РЕ не хотела - сказала, что Э всегда был хороший). Но - на 8 дц сделали. Пришел результат - я в панике (заключение: гипоплазия Э с очагами гипотрофии, сниженная рецептивность). Я в шоке - как так может быть, если по УЗД всегда была нормальная картина? Кто что может посоветовать? Пожалуйста, не оставляйте в беде. М после ИГХ все еще жду, на прием к РЕ только после начала М.

Изменено пользователем Sonya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поделитесь опытом, готовлюсь к гистере в ИСИДЕ и в списе анализов есть анализ крови на группу крови и резус фактор и все это просто обязательно нужно сдавать в ИСИДЕ и нигде больше. Вы можете подсказать, почему? Меня просто немного прибил этот факт.

 

Я оперировала перегородку в больнице и там тоже переделывали в местной лабаратории. Девочки сказали, что всегда делают только сами, так как были случаи, что в паспорте стоит один показатель, а реально был другой. Вот говорит, хорошо, что пациенту не понадобилось во время операции кровь иначе врача за такое могли посадить.. Можэет из-за этого.....Ну, это тоолько по резусу и группе..все остальное не знаю

 

Бросаем с доченькой всем желающим праздничные полнющие памперсы, целый день собирали, ловите.....желаем всем в пузике по карапузику.

 

Бросаем с доченькой всем желающим праздничные полнющие памперсы, целый день собирали, ловите.....желаем всем в пузике по карапузику.

 

Принимаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya_S,

А почему рецептивнотсь проверяли на 8дц? Вроде ж в начале цикла смотрят, чтоб гиперплазии и воспаления не было, а рецептивность определяется после овуляции, на 6-8дпо.

А по поводу гипоплазии - добавят вам эстрогенов в крио и будет норма.

Изменено пользователем Oksana1293
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya_S,

А почему рецептивнотсь проверяли на 8дц? Вроде ж в начале цикла смотрят, чтоб гиперплазии и воспаления не было, а рецептивность определяется после овуляции, на 6-8дпо.

А по поводу гипоплазии - добавят вам эстрогенов в крио и будет норма.

даже не знаю, доктор назначила анализ на 7 дц.

Изменено пользователем Sonya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya_S, Поскольку забор нужного для исследования материала выполняется методом обычного выскабливания, то нужно понимать, что его требуется проводить только в период, когда эндометрий готов к этому. Из-за этого врач вынужден назначить сдачу анализов на определенный день. Данную процедуру строго не рекомендуется проводить в любой другой день. В большинстве случаев материал можно забирать на 5-7 сутки цикла для проведения диагностики воспалительных процессов, а также разрастаний. Если требуется оценка рецепторной функции, то проводят процедуру на 20-24 день.

 

Sonya_S, а с ре не созванивались? что она говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya_S, по поводу Ваших результатов ничего не знаю, но мне врач ИГХ тоже назначала после того, как произошла овуляция, где-то на 20 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, прошу прощение, ИГХ делали на 7 дц. Уже совсем заговорилась... С РЕ еще не общалась, ассистент прислала рекомендации РЕ: дивигель 3р/день с 2 по 15 дц, ч 15 - 25 дц утрожестан 200. На консультацию - после начала М.

 

Sonya_S, по поводу Ваших результатов ничего не знаю, но мне врач ИГХ тоже назначала после того, как произошла овуляция, где-то на 20 дц.

Интересно...я смотрю в Исиде у каждого врача свой подход. Я тоже в Исиде, у Вацик. Изменено пользователем Sonya_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно...я смотрю в Исиде у каждого врача свой подход. Я тоже в Исиде, у Вацик.

Выбор фазы и конкретного дня менструального цикла зависит от цели исследования и задач ИГХ, которые хочет решить врач. При исследовании нарушений имплантации, чаще это 18 – 22 дни стандартного цикла. При исключении воспалительного процесса 7-10 день менструального цикла.

https://reprod.ru/my-lechim/diagnostika-i-analizy/ihg/

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jaszzurka, и дальше так держать!!! А от нас еще немного всяких-разных кулачков @@@@@@@, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

Изменено пользователем картошка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто-нибудь принимал Протефлазид (гомеопатия)? В интернете очень противоречивые отзывы, а стоит не малых денег.

Мне назначил врач для профилактики от вирусов. Тк повышенные очень лейкоциты, а а/б эффекта не дали, т.е. скорее всего не от бактерии они повышены.Чувствую себя хорошо, не считая укорочения ш/м

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, привет! Я принимала во время беременности. Неделе на 12-13 кажется. У меня были повышены igm цитомегаловируса. Пила около 2х недель- все пришло в норму. Но продолжала пить около месяца. Если нужны более конкретные данные по сроку беременности и приему- напиши. Попробую записи найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, приветики. Может сначала сдашь мочу , слюну, мазок на вирусы, прежде чем начинать пить препарат? Не понимаю назначения врачей " для профилактики от вирусов". Может у тебя анаэробы? Нужно знать, что у тебя.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jaszzurka, А от сынули держите еще и полный памперс на удачную пункцию!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, приветики. Может сначала сдашь мочу , слюну, мазок на вирусы, прежде чем начинать пить препарат? Не понимаю назначения врачей " для профилактики от вирусов". Может у тебя анаэробы? Нужно знать, что у тебя.

Тут вроде только кровь предлагают взять. Только я не совсем понимаю зачем сдавать... до Б у меня все торч ig G были положительные, т.е. уже был иммунитет. А бакпосев из влагалища вирусы не показывает?

Анаэробы это тоже вирусы?

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, нет, анаэробы это не вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, нет, анаэробы это не вирусы.

Ну тогда получается, если они были, то их должен был убить антибиотик? (а/биотиков у меня было аж 4 разных за две недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, кто-нибудь принимал Протефлазид (гомеопатия)? В интернете очень противоречивые отзывы, а стоит не малых денег.

Мне назначил врач для профилактики от вирусов. Тк повышенные очень лейкоциты, а а/б эффекта не дали, т.е. скорее всего не от бактерии они повышены.Чувствую себя хорошо, не считая укорочения ш/м

Мужу назначали пару лет назад. Эффект был положительный. Но помню врач предупреждал, что много есть подделок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, бак посев не показывает активацию вируса- показывает ПЦР какая концентрация его сейчас. В крови может еще не показывать , а в других средах уже быть. Если сдавали бп, то должен был быть назначен антибиотик,если что-то нашли, который подходит именно вам, а 4 а/б можно и микрофлору убить полностью.А гарделеоз может размягчать шейку. Если просто, то нужно знать что лечить и поддается ли это лечению. А пить препарат просто от вирусов от каких?. Не понимаю. А как вы собираетесь потом проверять что вылечили или нет? Просто я переживаю что опять травить себя будете, не зная нужен вам этот препарат или нет.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю он есть разных производителей : Киев, Луганск. Вы не помните какой у вас был?

 

Natik_//, бак посев не показывает активацию вируса- показывает ПЦР какая концентрация его сейчас. В крови может еще не показывать , а в других средах уже быть. Если сдавали бп, то должен был быть назначен антибиотик,если что-то нашли, который подходит именно вам, а 4 а/б можно и микрофлору убить полностью.А гарделеоз может размягчать шейку. Если просто, то нужно знать что лечить и поддается ли это лечению. А пить препарат просто от вирусов от каких?. Не понимаю. А как вы собираетесь потом проверять что вылечили или нет? Просто я переживаю что опять травить себя будете, не зная нужен вам этот препарат или нет.

По бак посевам все норм было ( из влагалища, церв канала, из зева и носа) ничего не нашли. Лейкоциты повышены сильно (палочкоядерные в т.ч.) и шейка укоротилась (не понятно почему)( шов наложили.) Вот теперь предположения на вирусы у врача. Вирусы тоже могут лейкоциты и палочкоядерные давать?

Что такое гарделиоз?

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, вирусы аб не лечатся, если вы сдавали бакпосев, то там высеиваются патологическая микрофлора и грибки, если что то высеивается, то лается чувствительность к аб или противогрибковые препараты. По поводу вирусов ЯБусинка вам выше правильно ответила!

А лейкоциты, какое колличество в мазке? Може просто после 4 видов аб у вас вся флора там нарушена? Вирусы не должны давать воспаление во влаг.

 

Natik_//, не гарделиоз, а Гарднереллез (бактериальный вагиноз) – довольно распространенное гинекологическое заболевание, развивающееся в результате повышения концентрации во влагал бактерий Gardnerella vaginalis. Небольшое количество этих бактерий есть в составе микрофлоры влагалища каждой здоровой женщины, но только дисбаланс лактобактерий и гарднерелл приводит к появлению симптомов заболевания.

Изменено пользователем happiness//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, мазок и бакпосев в норме, лейкоциты в крови повышены. Причем уже давно, врачи не могут разобраться в чем причина

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...