Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Всем привет! Я тут новенькая, так что могу задавать какие-то глупые вопросы - вы уж сильно не ругайте ;)

Изначально в ЭКО пошли после 5 лет самостоятельных попыток, лечений, анализов, и как оказалось что что-то не так со спермой мужа. По мне у врачей вроде никаких вопросов не было, ну разве что некоторые гормоны на нижних/верхних границах.

В августе был короткий протокол и пункция, забрали 23 клеточки, сделали ЭКО+ИКСИ, и отправили в криопротокол. В октябре сделали подсадку 2х 5-дневных эмбриончиков отличного качества (со слов врача), ХГЧ <1.

Отправили на гистероскопию, удалили полипы, нашли хронический эндометрит, пролечила.

Сейчас готовимся к следующему криопереносу, надеюсь, что в апреле.

Но врач почему-то не назначает пересдавать или мониторить какие-либо гормоны, вот как сдала еще перед стимуляцией и больше ничего... Сразу уже расписал схему как-что пить со 2го ДЦ...

Не могу понять то ли все хорошо, то ли врач халатно относится?

Может посоветуете какие анализы надо сдать и на что обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pandylka, Привет! Если крио на ЗГТ, то гормоны не мониторят, вы их будете получать в виде таблеток/уколов. Если в естественном цикле,тогда проверяют и рост фолликула смотрят.

 

А как лечили хронический эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, мне кажется, что скорее всего и первое было на ЗГТ и это, потому что врач смотрит только на эндометрий и всё. Ну и общие анализы крови+мазок тоже уже сдала.

 

Про лечение: курс магнитотерапии, витамины Фертиловит (до сих пор пью), Юнидокс и еще какие-то лекарства, но я уже не помню :(

Потом сделали пайпель-биопсию - сказали все ок, эндометрит вылечили. Вот сижу и думаю: А как можно вылечить ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, проверяют прогик в день триггера (или в день предпологаемого триггера), но это если крио в ЕЦ. Если на ЗГТ, то на 2-3 ДЦ (перед началом ЗГТ) можно посмотреть прогик. Самый тяжелый этап ЭКО у Вас уже позади.

Сколько эмбриончиков в заморозке?

 

Я так понимаю, Вы в ИСИДЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, Мне это лечение как раз предстоит. Тоже магниты назначили, а как вам их ставили и сколько дней?

Ну его переводят в состояние ремиссии,т.е.неактивным делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, спасибо большое за объяснение!

В заморозке получается осталось 14 эмбриончиков, но мы заморозили их так как нам сказал эмбриолог - в двух соломинках. А теперь я начиталась информации и понимаю, что наверно глупость сделали... Это же повторно размораживать/замораживать остальных :( а как я поняла, то это не очень хорошо...

Но нам так сказали сделать из-за плохого качества спермы (как нам объяснили), а когда мы первую соломинку разморозили, то все хорошо разморозились и развивались - на что, как я понимаю, врачи не рассчитывали...

Я в клинике Мать и дитя.

 

Oksana1293, ставили 2 магнита на низ живота, по 15 минут,10 дней

Изменено пользователем Pandylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, ну что за эмбриологи....... По 7 эмбрионов в соломинку...... Когда для крио размораживали эмбриончики остальные (размороженные) разложили по разным соломинкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, А на какой день замораживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, мы спросили можно ли теперь отдельно заморозить, нам опять ответили, что в нашем случае велики шансы, что не разморозятся, и мы просто потратим деньги на дополнительное хранение :cry: в общем отговорили нас.

Теперь то мы уже начитались разной информации, но уже поздно... Да и муж все время говорит, что врачам надо доверять... Но как же теперь доверять после таких манипуляций?

 

Oksana1293, на 5й. Хотя нам опять же говорили, что вряд ли дорастут из-за качества спермы. Но я так понимаю, что эмбриошки у меня такие же упертые как и я, и решили дорасти "всем на зло" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, если до 5-го дня доросли - то качество норм. Плохие не морозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, почему же тогда не захотели морозить по 2? Бред какой-то :sorry:

 

Мне сказали после подсадки - эмоциональный покой, а с моей работой с этим большие проблемы.

Можно пить какие-то успокоительные? Валерьянку там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали после подсадки - эмоциональный покой, а с моей работой с этим большие проблемы. Можно пить какие-то успокоительные? Валерьянку там?
Можно, Магне В6 или Магневит )) Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, а это успокоительное? Извините если глупость спрашиваю, я не в курсе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, валерьянку можно пить во время протокола. Но, если честно, мне она не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, а есть что-то что помогает и не вредно для эмбриошки? А то работа реально очень нервная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, а это успокоительное? Извините если глупость спрашиваю, я не в курсе :(
Да, можно и так сказать. Я тоже по работе оооочень много нервничаю, и мне РЕ их прописала в протоколе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, ы вы больничный или отпуск не сможете взять на 2 нед после переноса, раз работа у вас такая нервная? Хотя бы дома отдохнуть , погулять на свежем воздухе ( может хоть уже хорошая погода будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, спасибо большое за совет! Их принимать по инструкции?Или надо с Ре консультироваться?

 

happiness//, я бы с удовольствием, но по работе достанут и на телефон, а это еще большие нервы, потому что под рукой нет ни документов, ни программ и т.д. Еще и ремонт затеяли :girl_dance: в общем - полный набор

 

А кто-то еще делал в Мать и дитя? Может у кого-то опыт есть? Советы? Поделитесь пожалуйста ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, мне помогает муж: он мне "вправит мозги" - я успокаиваюсь. Работа тоже достаточно нервная, но по поводу работы не парюсь и, как правило, после переноса беру больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, Мой мне тоже вправляет, но Вы же сами знаете, что процедура не дешевая + ремонт и другие расходы, если уйду на больничный - уволят, а тогда боюсь "не потянем" по финансам :(

 

Девочки, скажите, возможно сейчас кто-то вступает в криопротокол, и есть какие-то интересные рекомендации/советы? Очень хочется чтобы в этот раз все получилось, поэтому хочу узнать все нюансы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, что? Прямо из-за одного больничного уводят? Они изверги чтоли? За свой счёт бери хоть на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, изверги :( но я попробую... может знаете - у нас дают больничный (в частных клиниках) без указания причины? Не хочу чтобы на работе знали про ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka, причину в больничном не указывают, но МиД больничный не даёт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, Да??? :think1: я у них спрашивала и про больничный, и про обменную карту и т.д. - сказали, что все дают.. Врут? А Вы тоже у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandylka,  насколько я знаю больничный мало где дают при эко,разве что девочки со своими терапевтами или другими врачами как то договариваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...