Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

А у меня в акте только медикаменты стоят. И всё.

В прошлом году работник налоговой обратила внимание, что возврата по медикаментам не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masha//

Может так и есть, мне делали биопсию на 22 д.ц., предполагая, что после О. Но скорее всего что её не было, поэтому и указали в заключении снижение прогестероновой рецептивности фокально. Ре сказала, что необходимо увеличивать дозу гормонов в крио.

Я робила ІГХ майже тиждень назад. Маша (помічниця СВ) сказала перевірити овуляцію тестом і коли буде дві чіткі полоски, дзвонити і записуватись. Дуже наполягала на цьому, сказавши, що цикл може бути ановуляторний.

 

 

 

Возвращают налог от той суммы, которая потрачена согласно акту выполненных работ(без медикаментов). Т.е. сумму надо умножить на 0,18. Это и будет возврат.

Но если потраченная сумма больше 1/3 дохода за год, то на 0,18 надо умножить эту треть.

 

Податкова знижка повертається не із суми, які витрачені на протокол, а від загального сукупного доходу за попередній рік.

Приклад: дохід за рік 100000 грн, цю суму ділемо на 3 і множимо на 18 % (ПДФО). 100000÷3=33333,33 × 18= 5999,99 грн (сума повернення).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в последнее время заказ на Айхерб делал, были какие-либо дополнительные расходы на территории Украины при доставке?

Я недавно делала заказ, ничего дополнительного не берут. Главное чтобы заказ был до 150 евро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Податкова знижка повертається не із суми, які витрачені на протокол, а від загального сукупного доходу за попередній рік.

Приклад: дохід за рік 100000 грн, цю суму ділемо на 3 і множимо на 18 % (ПДФО). 100000÷3=33333,33 × 18= 5999,99 грн (сума повернення).

Так считают, если потраченная сумма больше 1/3 совокупного дохода. А если сумма меньше, например тысяч 8 за криопротокол, то никто не вернётся налог из 33333 грн, т.к. они не были потрачены.

Смысл налогового возврата в том, что сумма, которую потратили на процедуру ЭКО, не облагается налогом. Из зарплаты ее автоматом уже вычли, поэтому ее можно вернуть. Т.е. вернут налог из потраченной суммы.

Если бы, потратив на крио 8500 в прошлом году, я бы получила возмещение из 40000, то была бы очень рада. Но никто не даст, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jaszzurka, я уже сдалась в этом году. Подавала:

копию паспорта (1, 2 страница и прописка)

копию ид.кода

копию договора

копию акта выполненных работ

копию платёжки

оригинал справки о доходах

справку(распечатку) с реквизитами карты

декларацию

Спасибо за ответ. Немного не поняла - платежка - вы имеете ввиду чек об оплате или банковская платежка, если платишь с карты, и что за распечатка с реквизитами карты? И еще - акт выполненных работ Вам давали наверно уже после выполнения процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jaszzurka, платёжка - чек об оплате.

Справка из банка с реквизитами карты, на которую вам деньги вернут (или если Приват, то можно самостоятельно распечатать в Приват24 в разделе "получить реквизиты").

Акт после процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-то что-то в сдаче крови на НК-клетки понимает?? Выдали мне вот такой результат. Все ок?? С Ре пока не общалась, сказала - сдаем пока кровь, а по результатам будем видеть, куда дальше...

post-322011-0-00966600-1519990688_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, всё Ок. Всё в пределах нормы. Это кровь, как я понимаю. НК-клетки информативные по эндометрию смотреть!

У меня по крови НК-клетки понижены, а по ИГХ повышенны....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, всё Ок. Всё в пределах нормы. Это кровь, как я понимаю. НК-клетки информативные по эндометрию смотреть!

У меня по крови НК-клетки понижены, а по ИГХ повышенны....

І в мене так ((( потрібно дивитись лише по ІГХ!!! Не розумію тих Ре, які досі назначають аналіз по крові.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, всё Ок. Всё в пределах нормы. Это кровь, как я понимаю. НК-клетки информативные по эндометрию смотреть!

У меня по крови НК-клетки понижены, а по ИГХ повышенны....

 

Я в курсе за ИГХ, говорила Ре, что хочу проверить...Та решила - сначала смотрим по крови, а потом будем решать, что проверять дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

І в мене так ((( потрібно дивитись лише по ІГХ!!! Не розумію тих Ре, які досі назначають аналіз по крові.

Мне Ре тоже сразу назначила ИГХ, никакого анализа крови по этим показателям не назначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ре тоже сразу назначила ИГХ, никакого анализа крови по этим показателям не назначала.

 

Ох эти Ре!! У меня уже голова кругом от мыслей - что нужно, а что нет и как будет правильно :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нет овуляции, то делать ИГХ нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ох эти Ре!! У меня уже голова кругом от мыслей - что нужно, а что нет и как будет правильно :sorry:

Просто кровь здать проще, но в данном случае это бесполезный анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нет овуляции, то делать ИГХ нет смысла?

У мене овуляції не було в циклі коли робили ігх, але у мене перевіряли на NK-клітини (кілери) та на запалення ендометрію. Лікар знав, що овуляції не буде. А тим кому ще перевіряють рецепторність клітин і відповідність ендометрію дням циклу овуляція має значення.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопочка

А Вы тоже в Исиде? Мне даже ничего не говорили о зависимости овуляции и ИГХ. Впервые здесь на форуме узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так считают, если потраченная сумма больше 1/3 совокупного дохода. А если сумма меньше, например тысяч 8 за криопротокол, то никто не вернётся налог из 33333 грн, т.к. они не были потрачены.

Смысл налогового возврата в том, что сумма, которую потратили на процедуру ЭКО, не облагается налогом. Из зарплаты ее автоматом уже вычли, поэтому ее можно вернуть. Т.е. вернут налог из потраченной суммы.

Если бы, потратив на крио 8500 в прошлом году, я бы получила возмещение из 40000, то была бы очень рада. Но никто не даст, увы.

 

Так, ти права, за кріо кошти не повертають, тільки за повний протокол.

Изменено пользователем Leonara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonara, за крио возвращают, но только в объеме потраченной суммы. Мне уже за одно возвращали и за нынешнее приняли документы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonara, мне тоже за крио вернули часть потраченной суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цікавилась протоколом, про кріо буду знати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопочка

А Вы тоже в Исиде? Мне даже ничего не говорили о зависимости овуляции и ИГХ. Впервые здесь на форуме узнала.

Так в Ісіді.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а возврат делают за гистероскопия? И заморозка эмбрионов, храниния?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите в каком виде лучше принимать витамины? в таблетках каплях или уколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а возврат делают за гистероскопия? И заморозка эмбрионов, храниния?

По закону не должны. Но если инспектор не совсем в теме, то может и это включить. Случаи были у девочек здешних. Я в нашей налоговой заморозку и хранение подсовывала, - не прокатило. Видимо, инспектор читала разъяснения к НК по этому разделу. Четко знает, что можно включить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...