Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1533575726' post='18518266]

mrs.hahuza, как с отслойкой не давали больничный??? У вас там изверг, а не врач

 

вот вот((( Да вот думаю пока моя в отпуске до 13 числа,дойти до любого гинеколога сказать что тонус и каменный живот и ноги к вечеру как шарики воздушные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), в первую Б все покупала заранее, кроватку сама собрала, пеленки сшила. Мои родители далеко, от свекови помощи нет. ПОэтому готовилась сама.

Правда коляску муж сам купил со свекром после родов, так как свекор нам делал подарок

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать, не обращаю внимания на все эти приметы. Когда у меня все готово и в порядке, я спокойна и не нервничаю. а какое удовольствие смотреть на всею эту красоту и общаться со своей крохой в животике, рассказывая, как ждем, готовимся.

Никогда бы не привязывала состояние своего здоровья к подготовке к встрече с малышом.

Но каждый выбирает для себя удобный вариант вам.

mrs.hahuza, обязательно надо идти на больничный! Может к терапевту попробовать? Они обычно легко больничные в нашем положении дают.

 

Пряня, ntg7, mrs.hahuza, девочки, берегите себя! Мы уже больше половины пути прошли. скоро будет долгожданная встреча с нашими лялечками :flower::sling:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, я тоже считаю, что покупки до -- это наша забота о малыше) это чувство, что мы уже ждем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с комодом не могу определиться. Всегда пользовались икеевским простым столиком . Он конечно не очень удобен и не для большого малыша . Но зато дёшево и сердито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать, не обращаю внимания на все эти приметы. Когда у меня все готово и в порядке, я спокойна и не нервничаю. а какое удовольствие смотреть на всею эту красоту и общаться со своей крохой в животике, рассказывая, как ждем, готовимся.

Никогда бы не привязывала состояние своего здоровья к подготовке к встрече с малышом.

Но каждый выбирает для себя удобный вариант вам.

mrs.hahuza, обязательно надо идти на больничный! Может к терапевту попробовать? Они обычно легко больничные в нашем положении дают.

 

Пряня, ntg7, mrs.hahuza, девочки, берегите себя! Мы уже больше половины пути прошли. скоро будет долгожданная встреча с нашими лялечками :flower::sling:

 

Муж позвонил в жк,сказал что записаны на понедельник, но у меня тонус каждый день и т.д. и что нам нужно сегодня к врачу попасть и получить больничный. Ему ответили а не опасно ли с тонусам в поликлинику идти, он сказал, а не опасно ли моей жене каждый день по 3 часа на работу ездить, я хочу чтоб ее посмотрел врач и дал больничный. Сказали до 2 часов приехать. через час буду отпрашиваться с работы и поеду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, ой удачи огромной

Порадуй нас вечерком своим больничным) ) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, пусть все получится!!!

 

А я на выходных поняла, что мне проще на работе)) дома то живот тянет, то поясницу ломит, то ещё что )) а на работе шуршу и не замечаю ничего.

Единственное, вчера чет дурновато было, в 16 домой ушла. А так явно на работе чувствую себя лучше)) нет времени обращать внимания на состояние) но, к слову, я пока и не чувствовала ничего сверхъестественного за всю Б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza,  пусть все получиться с больничным. Я вот от терапевта только вышла, думала закрыть больничный и идти к Г. А она меня на следующий больняк посадила и по врачам отправила гулять. Девчат у кого в моче стафилокок находили? Ближайшая запись к нефрологу 13 августа, переживаю очень... анализ и так неделю назад сдавала, как там малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, муж молодечик!!! Удачи и отдохни уже от этой мороки дорожной!!! :kulachki::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера спать легла, заснула, вдруг проснулась, еле дышу, воздуха не хватает, паника жуткая. Минут 30 успокоится не могла. Это что ж такое, а? :( Утром в метро опять накрыло, но там в вагоне реально было очень душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне повесили суточный мониторинг АД. Сейчас вот в магазине была душно, так намерил верхнее 169. Раньше только пульс зашкаливал, а теперь и давление на этом фоне. Вот переживаю теперь как бы мне с такими показателями не написали кесарево, очень не хочу этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  что-то у тебя муж истерит.... уж не беременные ли гормоны его накрыли? Хммм... кричать на жену, да еще и беременную... да так, чтобы соседи слышали - это капец полный. Часто у него такое происходит? Если нельзя эти приступы предотвратить, июто ты можешь куда-то уйти? Хоть в другую комнату, ванную? Закрыть дверь, уши. Не реагировать на его крики. Это очень важно!!! Не обостряет конфликт, а постараться испариться в самом его начале. Ты же лучше знаешь своего мужа.

 

Я своему высылаю каждый день фото того, что про сходит с малышом, со мной, как себя нужно вести (делаю скрины с программы в телефоне)... если забываю выслать, то он сам вечером спрашивает, а что с лялей сегодня происходит?

Когда утром просыпаемся и Ляля начинает пинаться, то я говорю об этом мужу, что малыш тоже проснулся. Вечером засыпаем: он спрашивает, как там Ляля, что делает? Я говорю: спит. Он шепотом: а, понятно, не буди ребенка. :)

Так он чувствует свое участие в процессе, всегда в курсе происходящего. Мой муж знает, что все мои эмоции волей-не волей чувствует и малыш - между прочим ЕГО РЕБЕНОК! И здоровье ребенка зависит напрямую от самочувствия мамы!!! Не хочет же твой муж получить нервного, орущего малыша с комплексами по жизни? Нет! Значит должен тебя на ручках носить и пылинки сдувать!!! Через что еще должна пройти женщина, чтобы появился на свет младенец? Проблемы с психикой, бури гормонов, проблемы со здоровьем, риски для жизни даже! Мужчина же ото всего этого огражден. Его задача это хоть как-то украсить время ожидания малыша, облегчить жизнь женщины, не бросать ее в трудностях.

На женщину в принципе нельзя повышать голос, а уж на беременную- это вообще грех.

Конечно, многие мужчины такого мнения: ты не первая можешь, это так природой задумано.

Но если его просвещать и посвящать в это таинство, то он сам проникнется огромным уважением к своей спутнице жизни и почувствует и свою ответственность!

Мой муж тоже поначалу не понимал: что такое беременность. Для него это было что-то типа: забеременела, родила, няньчайся.

Но так как нам само зачатие далось ох как не легко, то теперь он ценит каждый день беременности не меньше меня и хоть я и не капризная беременная, но даже в редких спорах предпочитает просто молчать, т.к.нервничаю я - нервничает малыш.

 

mrs.hahuza,  больничный так же может дать врач общей практики домашний, терапевт. Так же можешь обратиться к ортопеду по поводу болей в крестце. Рентген делать не будет, таблетки не назначит, а больничный даст.

Мне еще полтора месяца осталось на больничном посидеть. Надоело ходить и строить из себя больную... но вы наверное видели погоду в германии.... сегодня 37. А на работе должно быть все 47. Там нельзя работать даже не беременному. А чтобы законно это запретить нужно писать жалобы в контролирующие органы, разбирательство, нервы... мне проще было уйти не больничный. Хотя и потеряю в декретных.

 

СчастливаяМать :),  тоже не верю в суеверия. Покупать начала еще до беременности)))) сначала это было одеялко, игрушки... теперь уже конкретно запаслась))) конечно, боюсь, что что-то может случиться во время беременности. Но уж явно не из-за купленного бодика)))))

 

 

 

Муж позвонил в жк,сказал что записаны на понедельник, но у меня тонус каждый день и т.д. и что нам нужно сегодня к врачу попасть и получить больничный. Ему ответили а не опасно ли с тонусам в поликлинику идти, он сказал, а не опасно ли моей жене каждый день по 3 часа на работу ездить, я хочу чтоб ее посмотрел врач и дал больничный. Сказали до 2 часов приехать. через час буду отпрашиваться с работы и поеду.

 

О, хорошо!! Муж - молодец!! На врачей скоро собак спускать придется, если они по нормальному не понимают... я не пойму, что им так трудно больничный дать?? Со своего кармана что ли?? (((

 

Девочки, кто-то писал про обильные выделения, у меня иногда чувство что описалась. Мокро всё, ежедневки меняю по 3-4 раза.

Прочитала, что обильные выделения это нормально на таком сроке.

Тем и успокоилась))

 

 

Еще у меня около пупка начало чесаться... пупок еще внутри, не вылез и не сровнялся даже. Но вокруг него чешется. Почешу - начинает болеть. Скажите, это растяжки???

Мажусь крем-маслом для мам Hipp ежедневно, но только по вечерам. Теперь и днем наверное начну. Боюсь растяжек. Состояние бедер тоже не очень нравится.

 

Кто-то делает зарядку/гимнастику/фитнес/упражнения для беременных??

По идее с 20 недели нужно было уже начать, а я никак не соберусь из-за постоянной жары, двигаться не охота, дома 30 градусов. Если еще и спорт подключить.... Но до 9 утра гуляю стабильно 4-6км.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, у меня вокруг пупка тоже чешется и прям покалывания. Я связала это с тем, что у меня там очень тонкая кожа после операций -- был шов прям вокруг пупка и 2 лапары сверху тоже над пупком прокалывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во время прогулки подошел какой-то психический инвалид. Он шел навстречу. По нему было видно, что он странный, весь кривой, один глаз открыт, другой закрыт... лет 20, не пьяный, но страшный. Я загодя отошла подальше в сторону. Он прицепился ко мне: можно что-то спросить?

Я ускорила шаг: к сожалению, мне некогда!

Он: но я очень быстро спрошу!!!

ОК, что за вопрос?

Он: Вы наверное беременны???

Я: нет! (И иду дальше.)

Он: а выглядите как беременная!

Я: я просто жирная.

И почти бегу уже, закрывая рукой и сумкой живот.

Он побежал за мной: можно еще что-то спросить???

Я уже злая, напуганная, говорю, сказала же что нет времени!

Он: ну пожалуйста, это не займет много времени!!

И спрашивает меня на ходу:

Сколько стаканов воды вы можете выпить за 30 минут без паузы?

У меня глаза на лоб полезли... от страха чуть не обосралась!! Явно же псих! Вспоминаю, что с психами надо беспечно и доброжелательно.

Рассмеялась и отвечаю: вот честно, без понятия!

Он вздохнул: а, не знаете... ну тогда до свидания!

До свидания!

 

Боже, девочки..... сейчас мне смешно, а тогда... и ведь почти возле дома! В 8:30 утра! А если бы он был агрессивным психа, он мог меня пнуть, ударить и ничего бы я не сделала((( и никто бы не помог, прохожих не было, машины проезжали..

 

 

Аксиньюшка, у меня вокруг пупка тоже чешется и прям покалывания. Я связала это с тем, что у меня там очень тонкая кожа после операций -- был шов прям вокруг пупка и 2 лапары сверху тоже над пупком прокалывали...

О! У меня тоже было 2 лапары. Вторая вот в декабре. Может и правда поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Муж позвонил в жк,сказал что записаны на понедельник, но у меня тонус каждый день и т.д. и что нам нужно сегодня к врачу попасть и получить больничный. Ему ответили а не опасно ли с тонусам в поликлинику идти, он сказал, а не опасно ли моей жене каждый день по 3 часа на работу ездить, я хочу чтоб ее посмотрел врач и дал больничный. Сказали до 2 часов приехать. через час буду отпрашиваться с работы и поеду.

Вот молодец. Что сказал врач? Дал больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, ой удачи огромной

Порадуй нас вечерком своим больничным) ) )

mrs.hahuza, пусть все получится!!!

 

А я на выходных поняла, что мне проще на работе)) дома то живот тянет, то поясницу ломит, то ещё что )) а на работе шуршу и не замечаю ничего.

Единственное, вчера чет дурновато было, в 16 домой ушла. А так явно на работе чувствую себя лучше)) нет времени обращать внимания на состояние) но, к слову, я пока и не чувствовала ничего сверхъестественного за всю Б...

mrs.hahuza,  пусть все получиться с больничным. Я вот от терапевта только вышла, думала закрыть больничный и идти к Г. А она меня на следующий больняк посадила и по врачам отправила гулять. Девчат у кого в моче стафилокок находили? Ближайшая запись к нефрологу 13 августа, переживаю очень... анализ и так неделю назад сдавала, как там малыш...

mrs.hahuza, муж молодечик!!! Удачи и отдохни уже от этой мороки дорожной!!! :kulachki::udachi:

Пряня,  что-то у тебя муж истерит.... уж не беременные ли гормоны его накрыли? Хммм... кричать на жену, да еще и беременную... да так, чтобы соседи слышали - это капец полный. Часто у него такое происходит? Если нельзя эти приступы предотвратить, июто ты можешь куда-то уйти? Хоть в другую комнату, ванную? Закрыть дверь, уши. Не реагировать на его крики. Это очень важно!!! Не обостряет конфликт, а постараться испариться в самом его начале. Ты же лучше знаешь своего мужа.

 

Я своему высылаю каждый день фото того, что про сходит с малышом, со мной, как себя нужно вести (делаю скрины с программы в телефоне)... если забываю выслать, то он сам вечером спрашивает, а что с лялей сегодня происходит?

Когда утром просыпаемся и Ляля начинает пинаться, то я говорю об этом мужу, что малыш тоже проснулся. Вечером засыпаем: он спрашивает, как там Ляля, что делает? Я говорю: спит. Он шепотом: а, понятно, не буди ребенка. :)

Так он чувствует свое участие в процессе, всегда в курсе происходящего. Мой муж знает, что все мои эмоции волей-не волей чувствует и малыш - между прочим ЕГО РЕБЕНОК! И здоровье ребенка зависит напрямую от самочувствия мамы!!! Не хочет же твой муж получить нервного, орущего малыша с комплексами по жизни? Нет! Значит должен тебя на ручках носить и пылинки сдувать!!! Через что еще должна пройти женщина, чтобы появился на свет младенец? Проблемы с психикой, бури гормонов, проблемы со здоровьем, риски для жизни даже! Мужчина же ото всего этого огражден. Его задача это хоть как-то украсить время ожидания малыша, облегчить жизнь женщины, не бросать ее в трудностях.

На женщину в принципе нельзя повышать голос, а уж на беременную- это вообще грех.

Конечно, многие мужчины такого мнения: ты не первая можешь, это так природой задумано.

Но если его просвещать и посвящать в это таинство, то он сам проникнется огромным уважением к своей спутнице жизни и почувствует и свою ответственность!

Мой муж тоже поначалу не понимал: что такое беременность. Для него это было что-то типа: забеременела, родила, няньчайся.

Но так как нам само зачатие далось ох как не легко, то теперь он ценит каждый день беременности не меньше меня и хоть я и не капризная беременная, но даже в редких спорах предпочитает просто молчать, т.к.нервничаю я - нервничает малыш.

 

mrs.hahuza,  больничный так же может дать врач общей практики домашний, терапевт. Так же можешь обратиться к ортопеду по поводу болей в крестце. Рентген делать не будет, таблетки не назначит, а больничный даст.

Мне еще полтора месяца осталось на больничном посидеть. Надоело ходить и строить из себя больную... но вы наверное видели погоду в германии.... сегодня 37. А на работе должно быть все 47. Там нельзя работать даже не беременному. А чтобы законно это запретить нужно писать жалобы в контролирующие органы, разбирательство, нервы... мне проще было уйти не больничный. Хотя и потеряю в декретных.

 

СчастливаяМать :),  тоже не верю в суеверия. Покупать начала еще до беременности)))) сначала это было одеялко, игрушки... теперь уже конкретно запаслась))) конечно, боюсь, что что-то может случиться во время беременности. Но уж явно не из-за купленного бодика)))))

 

 

 

О, хорошо!! Муж - молодец!! На врачей скоро собак спускать придется, если они по нормальному не понимают... я не пойму, что им так трудно больничный дать?? Со своего кармана что ли?? (((

 

Девочки, кто-то писал про обильные выделения, у меня иногда чувство что описалась. Мокро всё, ежедневки меняю по 3-4 раза.

Прочитала, что обильные выделения это нормально на таком сроке.

Тем и успокоилась))

 

 

Еще у меня около пупка начало чесаться... пупок еще внутри, не вылез и не сровнялся даже. Но вокруг него чешется. Почешу - начинает болеть. Скажите, это растяжки???

Мажусь крем-маслом для мам Hipp ежедневно, но только по вечерам. Теперь и днем наверное начну. Боюсь растяжек. Состояние бедер тоже не очень нравится.

 

Кто-то делает зарядку/гимнастику/фитнес/упражнения для беременных??

По идее с 20 недели нужно было уже начать, а я никак не соберусь из-за постоянной жары, двигаться не охота, дома 30 градусов. Если еще и спорт подключить.... Но до 9 утра гуляю стабильно 4-6км.

 

Вот молодец. Что сказал врач? Дал больничный?

 

 

 

Дали больничный до субботы. Но девчонки меня даже не посмотрели нормально((((говорю про тонус и что прчм сейчас живот каменный она не пощупала даже((((вес говорю за всю

 

 

Дали больничный до субботы. Но девчонки меня даже не посмотрели нормально((((говорю про тонус и что прчм сейчас живот каменный она не пощупала даже((((вес говорю за всю беременность 3 кг набрала а тут за один день сразу 2 кг. Тоже пофиг. Сказала ноги сильно отекают тоже пофиг. А муж хотел зайти в кабинет поговорить не разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza

Может при таком раскладе есть смысл сменить врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К,  Нифига себе верхнее какое высокое. Надеюсь больше такого не повториться

 

mrs.hahuza,  я на таком сроке ходила в дневной стационар и ставила капелки магнезии ... мне помогали . Можно и дома ставить кстати .

 

Аксиньюшка,  у меня тоже какое то прям везение на придурков ... я встречала подругу у метро ) народу дофига и идёт дед ... ну как дед - мужик. Видит мой живот и как начал улыбаться а вид нездоровый и вижу он подойти хочет и поговорить .... а я уже мужа номер держу на готове

 

Аксиньюшка,  не могу никуда уходить - дети же с ним остаются . Он орать не прекратит. Он ооочеоь громко орет. У него крышу сносит каждую беременность . Сейчас ещё бизнес попер он весь в проектах . Но это Нифига не отмазка .... нельзя так.... вот сегодня психанул из за того что я арбуз не так порезала и съела всю серединку. Ну вот какая тебе разница - уступи жене не прихоти ...нет ... обидился и опять маты и «я тебе его на голову одену»........ у меня просто каждый день жесть (((

 

Лиддс,  диафрагма сдавливается ... такое часто бывает. Стараться чтоб проверено было и на боку спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, главное не чеши- перетерпи, смазывай маслом-увлажняй. А то начешешь растяжки

 

Лиддс, а спишь как? На спину не переворачиваешься? Может подушку надо уже повыше ложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, слушай, ну причина -- вообще жесть, конечно. А во вне беременной жизни так же?

Мы ругаемся, но прям чтоб из-за арбуза и его серединки с матами... может, что другое допекло, а это просто повод попался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня доча такая активная в животе ,на работе сижу пинает ,ночью тоже по целому часу лежу жду когда угомониться,кто руку положить и тому влетит ...)Это нормально или лучше врачу сказать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  он идеальный муж и отец.,просто идеальный.

Но эмоциональный и взрывной. А в мои беременности его кроет вообще ужас как ((( и вне берем тоже бывает такое увы

 

Девочки,а у меня доча такая активная в животе ,на работе сижу пинает ,ночью тоже по целому часу лежу жду когда угомониться,кто руку положить и тому влетит ...)Это нормально или лучше врачу сказать ?

Моя питается целые сутки .... спит мало (

 

У меня живот не чешется больше хотя очень большой. Очень! Я мажу обильно маслом, жду пока намного впитается , а потом «запечатываю» жирным кремом. УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, видимо, у меня другие представления об идеальности :) но главное, чтоб тебя устраивало.

У меня тоже, кстати, очень взрывной. Скорпионище. Но можно ж и следить, что говоришь... ну ладно, дело ваше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, если сильно переживаешь -сходи на допплер и ктг

Посмотрят все ли малышу хватает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...