Перейти к публикации

Не осознаю, что скоро стану мамой


Полезные сообщения

Мы с мужем пытались 1.5 года, каждая неудача сопровождалась слезами. Сейчас я на 5 неделе беременности и до конца не осознаю, будто не беременна. Почему так? Ведь я так хотела, почему сейчас нет этих трепетных ощущений, о которых я так мечтала? Мне аж стыдно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я думала, неделе на 35-ой такие мысли 😀

На 5 какое уж осознание 

Все придет. А ко мне осознание и после родов не сразу пришло. Не могла поверить, что я мама. Не могла поверить в такое счастье, что это со мной

Даже до родов почти ничего не купила, боялась спугнуть наверное 😀

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu спасибо! Просто ощущения небо и земля. До истерики хотела, а щас будто как должное принимаю. Странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa ещё много всяких странных ощущений будет, как будто открывается новый мир, или как будто вступаете в новый клуб, куда ранее не пускали вас 😀

Легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu спасибо большое! Долгий путь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dмозг потом догонит)) я вторую беременность вообще забыла, что я беременная - и это оптимально оказалось))

с 1й сильно тревожилась из-за всего - не надо так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz я очень тревожный человек. Даже сейчас я прислушиваюсь к каждой колике и потягиванию низа живота. Может, поэтому чувство тревоги глушит чувство счастья 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность вообще сложно ощутить, что скоро станешь мамой. Ну просто потому что еще не знаешь что это. У меня были радость, растерянность, тревога. Нахлынуло "мамское" ощущение, когда в 12 неледь на сохранение попала и еще больше испугалась. Еще больше осознание пришло с пинками в животе. Но окончательно поняла только после родов))

В последующие беременности с 2х полосок уже ощущала себя прям мамой, хотя про беременность вообще забывала частенько (особенно вторую отскакала как небеременная). Мне кажется, это потому что мозг уже знаком был)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на 9 неделе, тоже не верю, что беременна) позавчера на узи видела пупса своего, лежит там руками машет, а мне до сих пор не верится, что внутри меня человек живет))) у меня вторая беременность. В первую беременность в роддоме я все смотрела на дочь всю ночь и не могла поверить, что это мой ребенок и как она во мне помещалась) мы с девочкой по палате в один день родили и первой ночью даже свет не выключали в палате, все на своих малышей любовались, насмотреться не могли, каждый пальчик целовали) Я всем девочкам, кто этого хочет, желаю от всего сердца испытать эти эмоции, это космос просто)

Автор, наслаждайтесь своим положением, внутри настоящее чудо происходит-создание человека) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikushaaaaa сказал(а):

@annaz я очень тревожный человек. Даже сейчас я прислушиваюсь к каждой колике и потягиванию низа живота. Может, поэтому чувство тревоги глушит чувство счастья 😄

ну и зря)) сожрете себя за эти 9 мес. и потом еще года 2 поджирать будете) Самая тревожность расцветает после первых родов:Crazy:
кольнуло-стрельнуло-потянуло - это все физиологические процессы, матка растет, связки растягиваются и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* легких родов и здоровенького малыша!))

@annaz спасибо за позитивный настрой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikushaaaaa сказал(а):

@sunnygirl* легких родов и здоровенького малыша!))

Спасибо огромное) и Вам того же желаю)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бесчувственная. Первый раз осознала, что я мама, когда старшая  дочка осталась на часов 5 с бабушкой и когда  вернулась, то дочь, на то время ей было 6 месяцев, замахала ручками, заулыбалась, протянулась ко мне всем телом и сказала непроизвольно "мама". До этого я просто выполняла все функции, что делает нормальный родитель, умилялась дочке, но вот этого чувтва, что я мама у меня не было. 

А сейчас смотрю на своих детей и задаюсь вопросом "я точно их мать?". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa все будет хорошо! Прочувствуете и осознаете, нужно время. Я первый раз при виде двух полосок ощутила что угодно, кроме радости и счастья. Ждали 3,5 года, и я скорее испугалась, начиталась всего за это время и прислушивалась к себе бесконечно. Вообще на стрёме всю Б была. 

Второй раз (мы планировали и хотели) я ревела от того что только вышла на работу и опять декрет, чего меня тогда накрыло, я не знаю, наверное, рассчитывала на более долгое ожидание, а получилось быстро, через полгода. Гормоны шалили видимо :sorry:

А сейчас я смотрю на них и не верю, что это наших с мужем рук дело.:malicious: Невероятно вообще, маленькие человечки, как вообще было так что их не было и где они были? Удивительно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka вот вы прям про меня в первом абзаце говорите. Но радость я ощутила при полосках, но к концу дня от нее и след простыл 😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мамство ощутила только с  4 и 5 ребенком, безмерное счастье, и гложет упущенное со старшими, я смотрю на них и будто напиться не могу, даже объяснить трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот родите и будете удивляться - это точно моё?))

Легкой беременности и родов. 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa я очень за вас рада и желаю вам благополучной беременности и родов.🙏🙏🙏🙏

я сама хожу и не понимаю, что у меня уже 21-я пошла, шевеления мало ещё, животик небольшой.

только одышка напоминает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nikushaaaaa сказал(а):

@Naudachu спасибо! Просто ощущения небо и земля. До истерики хотела, а щас будто как должное принимаю. Странно..

Мы хотим- когда этого еще нет и ждем и знаем что скоро будет, а когда как должное - значит все есть что хотел до этого.

У жены миллиордера спросили - что вы сейчас хотите? Ответ- ничего, у меня все есть))) ( такие ответы конечно только до развода)))))

Поздравляю Вас! :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально,  и после родов очень долго может не быть осознания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на УЗИ осознала, в 12 недель, когда ручками и ножками двигал - ощутила, что ребенок внутри)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 20:27, Nikushaaaaa сказал(а):

@Naudachu спасибо! Просто ощущения небо и земля. До истерики хотела, а щас будто как должное принимаю. Странно..

Это очень хорошо, что как должное) я тряслась всю беременность, столько нервов было, мало положительных эмоций успела испытать. Лучше уж ровно относиться. А эмоции потом захлестнут, когда свою роднулечку увидите, на руки возьмете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa вы на 5 неделе ?)у вас виден эмбрион на узи уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miniaturnaya позавчера была - пока плодное яйцо. Сказали придти через 10-14 дней. Я записалась через 12 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детям 12лет, 8лет и 9 месяцев и я до сих пор иногда не осознаю:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...