Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Что то у меня ещё вообще ничего не куплено. Только автолюльку забрали у брата и коляску родители привезут после родов, когда приедут.

Кроватку присмотрела. Там идёт сразу комплект с матрасом, постельным, бортиками и балдахином. Осталось заказать.

На счёт пеленального столика думаю ещё. Нужно ли, или просто приставку на комод купить. Ее можно и на кроватку сверху ставить, и в ванную при надобности, и на комод и просто на кровать.

С одеждой вроде коробку тут дают. Сначала думала деньгами взять, но теперь точно возьму вещами :) не надо на первое время думать что купить, есть по чуть-чуть всех размеров до года там вещички. А там будем докупать, что нужно по ходу дела. Так как малыш первый, то не знаю сколько чего надо и какого размера, списки тоже мало помогают, захламляться не хочется. Сошью ещё наверное помелочи что то.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой ребенок будет. Моя родилась 49 см и вес 2900. Покупала 56 размер. Понятное дело- вся одежда болталась) ) ). Смотрелось страновато. 50 размер бы конечно лучше, но....

Уже носили то что было ))))

 

И 56 размер носили месяцев до 4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, а 50 размер брали что-то или сразу начинали с 56 и 62? я так и не поняла как лучше, взяла на выписку размер NB (это как 50), но, говорят, что может быть мал, значит надо ещё 56 на выписку взять? Как с этим разобраться))

 

Взяли 50 размер 2 слипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комбез 62, овчинный конверт не знаю какой ...

У меня маленькие рождаются 49-50 см . 56-е все висит на выписке)))) ну да Фиг с ним))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, а 50 размер брали что-то или сразу начинали с 56 и 62? я так и не поняла как лучше, взяла на выписку размер NB (это как 50), но, говорят, что может быть мал, значит надо ещё 56 на выписку взять? Как с этим разобраться))

 

Купили 2 слипа 50 размера. В роддом их возьму и 56 2 слипа еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такая вещичка, ванночка и столик в одном. Интересно удобно ли пользоваться... Ванночка нам по любому на ножках нужна. У нас нет ванны, толко душ.

https://www.jollyroom.fi/lastentarvikkeet/kylpyhuone/kylpyammeet/beemoo-care-hoitopoyta-kylpyammeella-harmaa

 

Или просто такую купить... https://www.jollyroom.fi/lastentarvikkeet/kylpyhuone/kylpyammeet/kaxholmen-kylpypaketti-star-harmaa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, мы купали на кухне на столе) )) в ванной не удобно наклоняться, если ванночку прям в ванную опускать

Ставили ванночку на стол прям и купали

Ванночка у нас есть, нужно вот подставку для малышки взять или сетку для купания

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, ванночка с подставкой -- вещь! У меня еще от старшего.

У нас тоже только душевая в пол будет. Поэтому для нас незаменимо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, ну, на этот раз как будто будет очень даже длинненький, судя по узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему так? Прячется?)

 

У меня у знакомой не могли пол увидеть вплоть до родов, но правда малышка на попе сидела.

 

Да кто ж его знает... на мой взгляд точно девчонка. А врач опять не уверена...

 

akuH, а 50 размер брали что-то или сразу начинали с 56 и 62? я так и не поняла как лучше, взяла на выписку размер NB (это как 50), но, говорят, что может быть мал, значит надо ещё 56 на выписку взять? Как с этим разобраться))

Я беру самое маленькое 56 размера. 50 это уж очень маленький...

 

Пряня, ну, на этот раз как будто будет очень даже длинненький, судя по узи))

 

Сколько у вас уже по узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, в германии всем надо делать, я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu

Как ты перенесла процедуру? Не тошнило?

Я тоже решила делать)) хотя это в принципе добровольно... Но почитала форумы, не смертельно.

 

А у меня почему-то одна нога отекла. В районе лодыжки, косточка припухла. И такое чувство холодка, будто от мятной зубной пасты... или иногда будто водичкой брызнули.

 

При чем только на одной правой ноге.

 

Из интернета следует опасаться тромба..... Огооо.... переживаю. Было так кого-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у меня все время отек только по одной стороне . Либо одна рука либо одна нога.

 

 

•••••••••••

Девчули, пожелайте мне пожалуйста мысленно удачи ! Завтра УЗИ . С доплером. Переживаю. Первый раз с доплерлм и такое фундаментальное. За долгое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасения ... надеюсь они не подтвердятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, какие-то симптомы?

Блин... я и сама волнуюсь. У меня допплер только 23 августа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, пусть допплер порадует тебя. Отпишись потом

 

 

Curly Straight, не переживай, все хорошо с показателями

 

 

Я уже прошла, на в ряд ли еще назначит, но хочу сама еще сходить в 31 неделю, а то на допплере была в 21 неделю и все. Больше на узи не ходила

 

16 на прием. Может нпзначит узи- поэтому подожду приема

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, я хочу попросить ктг в ЖК, когда пойду 13 августа на прием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я ни разу на допплер не ходила, не назначили почему-то и врач молчком про это.

Я взяла комбезик на выписку 50-56,сверху спальник 56-62 и совсем верхний спальник 62 на овчины оьстегивающейчя. У меня такой огромный живот, что думаю как бы я не прогалала с размерами, похоже деть будет богатырь... Первый родился 2800 и животик крохотный был, а сейчас жесть вообще, все думают, что мне рожать вот-вот, а мне и сказать стыдно, что мне ещё три месяца ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  да( слишком много водянистых выделений. Боюсь подтекания. Плюс моя шейка. Чую физиологически что что то не то (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, пусть все хорошо окажется.

А тест на подтекание не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//,  спасибо !!! Напишу обязательно

 

Пряня, пусть все хорошо окажется.

А тест на подтекание не делала?

Завтра буду искать его. Хотя можно и в роддоме бесплатно . Но этотжолго . Все равно за приём платить

 

Как я долго его ждала этого УЗИ )

Завтра ещё собеседования с нянями начинаются.

Надеюсь найду в ближ время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, на подтекание можно и дома сделать. Посмотри пеленочный тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, Когда на сохранении лежала,в прошлую бер.Медсестры давали белую пеленку,надо было ее положить нуу тип как прокладку и если пятно выделений не больше пятака минут за 30-60 ,то это норма

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а мне сказали фрукты только после еды и не много, иначе сахар скачет.

фрукты после еды поднимут сахар как раз.. фрукты нельзя вообще ни с чем есть, это я говорю, как диабетик со стажем.. и сейчас в школе диабета профессора объясняли. Фрукты, не то что после еды, а вместо еды и только в промежуток с 12.00 до 20.00 и несладкие...

 

Пряня, удачи тебе на узи!!! у меня тоже пдтекать начало.. вроде. врач сказала - что норма...

 

Я ничего не покупала, не покупаю, не беру ни от кого до рождения

 

единственное комод - сверху пеленальный столик, друзья обещали в конце месяца подвезти

 

А сегодня мы с Лерусей снимаемся в кино.. так что будем работать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Все норм. Фуууух... но с выделениями хз... непонятно. Буду тест покупать . У меня их во все берём очень много но чтоб вот так.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...