Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки,у кого низкая плацентация,что принимаете ?

я пью только Элевит и йодомарин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016, а не поднимается плацента?

Я, конечно, не уверена, но, вроде, ничего от этого не пьют. Только ждать роста матки. Ну и не поднимать тяжелое, половой покой рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016, у меня низкая плацентация (крепится по задней стенке), была 0.9, сейчас 2.8 см (норма от 3 см), ничего не принимаю (поднялась так за 10 дней). С ростом матки плацента поднимется в большинстве случаев

 

Из рекомендаций - не поднимать тяжести, половой покой, не сидеть на корточках, не делать резких движений и всего того, что может спровоцировать отслойку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.Скажите кто сдавал глюкозотолерантный тест,как после него самочувствие?и ещё вопрос:у кого отрицательный резус вам предлагают прививку в 28 недель делать

Что по этому поводу думаете ?

После глюкозы штырит сильно.

У меня отр резус. С 1 бер не предлагали делать прививку в 28 недель, делала сразу после родов. Сейчас буду делать 2 раза. Это профилактика резус-конфликта, а в следствие, желтузи и прочих гадостей у дитя.

Но! Про 28 недель, честно, матчасть не изучала пока. Про послеродрвую знаю, что это задел на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016, у меня низкая плацентация (крепится по задней стенке), была 0.9, сейчас 2.8 см (норма от 3 см), ничего не принимаю (поднялась так за 10 дней). С ростом матки плацента поднимется в большинстве случаев

 

Из рекомендаций - не поднимать тяжести, половой покой, не сидеть на корточках, не делать резких движений и всего того, что может спровоцировать отслойку

Т.е. можно проманиторить через несколько недель поднялась или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016, да, через 10-14 уже видна тенденция. Я ещё через пару-тройку недель буду смотреть + шейку заодно проверить не лишнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. можно проманиторить через несколько недель поднялась или нет?

Моя низкая плацента поднялась в 37 недель и обрушила все мои надежды на кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, у нас можно пить до этого теста, уром тольмо не есть не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  у нас только стакан воды можно за 12 часов. А я ещё что то соленого съела на уж н многовато, поэтому совсем тяжко было. Видимо разные везде правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем приветик. Как ваше самочувствие? Чем можете пузики от растяжек?

Девчата,я вчера накрутила 10шт 3-х литроаых банок компота.)) Муж закручивал банки. К вечеру разболелись кости между ног.((( И сегодня болят,не так конечно. Может кости расходятся? Завтра на прием к врачу. Вот волнуюсь. Живот не тянет. У кого такие боли есть(болит не сильно)???

 

Я помню в те беременности так было,а на каком сроке не помню.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812, мы сейчас продали старую машину, ждем новую. Так я наматываю пешком прилично. В пятницу вообще к вечеру даже лежа не могла ноги подогнуть. Это просто ужас. До сих пор отголоски есть. Думаю, это связки тянутся и кости за собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812, мы сейчас продали старую машину, ждем новую. Так я наматываю пешком прилично. В пятницу вообще к вечеру даже лежа не могла ноги подогнуть. Это просто ужас. До сих пор отголоски есть. Думаю, это связки тянутся и кости за собой)))

Тоже болели кости между ног? Как будто на шпагат садилась.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812, да. Причем болели и в состоянии покоя. Любое движение до слез. Но прошло вот почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  у меня первый раз подобные боли появились резко, когда на одной ноге то ли носки толи обувь одевала. Испугалась тогда. Но потом прошло. Сейчас изредко бывает болит от неудобных движений. Только мне кажется не кости, а связки там болят или мышцы...

 

Мы сейчас ягодами запасается, так у меня от наклонов больше спина болит. Но что самое интересное, большее всего болит, после того как полежать подольше. Иногда встать больно. А потом расхржусь и спина проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  у меня первый раз подобные боли появились резко, когда на одной ноге то ли носки толи обувь одевала. Испугалась тогда. Но потом прошло. Сейчас изредко бывает болит от неудобных движений. Только мне кажется не кости, а связки там болят или мышцы...

Может и у меня пройдет,а то что-то я разволновалась. Посмотрю,что завтра врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  лучше конечно врачу показаться на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому. Иммунонлобулин колят в 28 недель при отрицательном резусе мамы,если титр антител 1/4. Если выше, то нельзя. 2 укол в течение 72 ч после родов - это задел на следующие беременности. Если есть конфликт, то не колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иммуноглобулин вкололи после первой замершей,сейчас врач сказала что после 30 недель будем мониторить кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была на даче у друзей несколько дней.... Сегодня вернулась в город к кардиологу и узи с детским хирургом... боюсь до жути, что скажут про легкое малышки. Молитесь за нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, пусть все хорошо окажется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, порадуйте нас с малышом. Пусть сопутствует Вас с ним хорошие результаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была на даче у друзей несколько дней.... Сегодня вернулась в город к кардиологу и узи с детским хирургом... боюсь до жути, что скажут про легкое малышки. Молитесь за нас.

Держу кулочки@@@, все будет хорошо.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку! Вернулись от хирурга. Сделали скрининг еще один... Хирург сказал, что пока все движется благоприятно, эхогенность упала... но пока осталась... кисты не образовались, нижняя часть легкого, сказал хирург, не отвечает за дыхательную активность, если только какой-то там сосуд не задействован... скажут на 3м скрининге что-то приблизительное... хотя говорят, что уже вообще может ничего видно не будет... только КТ после рождения покажет истинную картину. Тем не менее, как сказал врач, главное - не хуже!!! Еще сказал, что вопрос в любом случае решаемый и может даже если что-то остаточно останется, то израстет года за 3ри.. правда болеть будет больше обычного. А так наша принцесса развивается хорошо, все по срокам, правда голова сказали - миниатюрная кукольная на 24 недели.. а все остальное на 26-27 недель. И сказали, что шансы нормально доносить до 38 недель - все есть!!! В среду иду разбираться с блокадами сердечными к аритмологу. А так я без инсулина опять и давление в норме. Ничего кроме железа и фолевой не пью. Жду д-димер...

 

А еще из хорошего - мы вчера с моей малявкой в животе поработали - поозвучивали сериал, малышка выдержала 8часовую смену. Правда устали, что шевелюх ночных вообще не было, что волноваться даже пришлось. Но на Узи сказали 8 часов - это может быть норма, если перед этим были активные шевеления!!! В общем, наконец-то хорошие новости и наша Лерочка появиться на свет в мой ДР!!! только года у нас будут наоборот у меня 81, а у нее 18....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, это какого числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 октября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...