Перейти к публикации

Что делать с ребёнком? Ест снег


Полезные сообщения

Девочки, у кого такие же бестолковые дети, как у меня? Сил моих уже нет! Постоянно твержу, что снег есть не хорошо, что пить воду из ванны, тем более с пеной тоже! Как только не наказывала, всё пофиг! Не бить же по губам при людях, по попе давала, сладкого лишала, домой уходили, из ванны вытаскивала и т.д и т.п... 

Не гулять до весны? Не мыть?  (душ тоже не вариант). Всё как бы ничего, прокатывало..... Но вчера ночью рвота фонтаном, понос, сегодня с утра тоже рвота, бледный. Гуляем в лесу, там хотя бы снег чистый. Научил свою сестру двойняшку и младшую (2 года). Теперь все втроём едят, а люди в шоке: мамочка! У вас дети снег едят!!! 

Да, щас многие напишут, я тоже в детстве снег ела, но блин, раньше и реагентов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему душ не вариант? Ванна, но без пены? Снег я разрешала именно чистый (относительно). В деревне можно, на детской площадке нельзя. Вроде понимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// @*Благородная* у меня дочка 3летка этим страдает, постоянно воду в ванне пьёт, сама туда же написает и пьёт, божжжеж ты мой, сто раз говорила.

Теперь смотрю, стала просто набирать и плевать, брызгать как кит, но всё равно ж хоть чуточку,но проглотит.

Правда, она от этого не поносит и её не рвёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Алёна84// @*Благородная* у меня дочка 3летка этим страдает, постоянно воду в ванне пьёт, сама туда же написает и пьёт, божжжеж ты мой, сто раз говорила.

Теперь смотрю, стала просто набирать и плевать, брызгать как кит, но всё равно ж хоть чуточку,но проглотит.

Правда, она от этого не поносит и её не рвёт.

Вот вот, напИсали вдвоём и пьют. Тоже вроде набирают и плюют, но всё равно же что то попадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Благородная* сказал(а):

а люди в шоке: мамочка! У вас дети снег едят!!! 

Вас же это больше всего беспокоит,правда?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Вас же это больше всего беспокоит,правда?

Вообще пофиг, я просто молчу, чтоб не огрызнуться. А когда второй, третий раз обращаются, тогда говорю: знаю и что???? Пусть едят.   Ну как что, запретите! Ага щас.... Или: ну уйдите куда нибудь.... Это куда интересно? На улице зима, снег кругом... Телепортироваться в лето? На людей мне до лампочки, я боялась именно таких последствий как сейчас, какой то ротовирус. В инфекционку лечь вообще нет возможности. Со всеми четырьмя что-ли?

Может у кого то, какие то лайфхаки есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Благородная* сказал(а):

лайфхаки

Почаще покупать мороженое😆😆😆

Наша мадам почти каждый день ест по пачке шоколадного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешаю есть чистый. Сыну 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

Почаще покупать мороженое😆😆😆

Наша мадам почти каждый день ест по пачке шоколадного.

Морозилка завалена им, хошь шоколадное, хош белое, клубничное и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота и прочее, наверняка, вирусняк поймали и не от снега точно.

Мой и сейчас иногда ест (почти 10 лет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё бить то сразу по губам и попе?  Ну вот сыну скажите что плохо ему от снега .  Может перестанет. Мои тоже снег ели и воду пили.  

Я своему на растаявший снег показываю и говорю - видишь какой грязный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, показать им, как собачки в снег писают? Чтобы сами увидели. И сказать, что так везде, собачки, кошечки, мышки, птички, просто не везде видно, а так вездееее гадость эта. Про реагент им по барабану, а тут противно все же… Чтобы воду не пил - может, видео противное про червячков-паразитов? Вроде как - вот они, в некипяченой воде, фу их глотать. Но если очень впечатлительные, могут потом и в ванну не сесть, тут уж вам виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в лесу едят, то фиг бы с ним, но на остановке, это уже перебор... Пока полезла в коляску за салфетками, смотрю, какую-то коричневую сосульку подобрал и сестру угощает.... Кто знает что там, грязь, реагенты, харкнул кто то, или собачка пописала. И не отойти, мы автобус ждали.

К слову старшая, ей 11, такой фигнёй не страдала и соску ровно в годик, в свой день рожденья выкинула. А с этими тремя даже не знаю что делать, и снег едят и соску сосут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Если для вас это принципиальный момент, то раскрыть глаза и следить за детьми, а не ждать пока вам кто-то укажет на это. И душ вполне себе вариант. Туда как минимум нельзя написать, там нет пены. Да и полный рот не наберешь мигом. 

Я бы не относилась так легкомысленно к свободному поеданию снега, как многие в теме. Реагенты, плевки (а с ними туберкулез, например), собак травят. Чего только нет на этом снегу, чтобы просто плечами пожимать и "мы всегда ели и ничо".

Я слежу естественно, отбираю, ор стоит, идёт и берёт другую сосульку, что дальше делать, прибить? Бывает понимает что то...но через пять минут, может пойти снег с площадки слизать.

IMG_20231128_121831.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в снегу тот же голубиный помет с заразой, реагент, все, что из машин выделяется. Ну то есть если не в девственном лесу, то это правда не только противно, но и опасно.

А сработает, если им вознаграждение за то, что снег не ели, выдавать? Например, снег не поел - мульты сегодня на 5 мин дольше. Или на любимую площадку пошли. Морковка будет звездочками порезана, а не просто так. Что-то бесплатное и несладкое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

раскрыть глаза и следить за детьми

Наверняка автор и так следит.  Детей много, видимо быстро хватают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

А еще в снегу тот же голубиный помет с заразой, реагент, все, что из машин выделяется. Ну то есть если не в девственном лесу, то это правда не только противно, но и опасно.

Конечно опасно, поэтому и задала вопрос, у кого тоже дети снег ели? Как отучали? При людях уже стыдно орать, но и позволить такое не могу, как снег на остановке... В лесу чаще всего закрываю глаза, пусть едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, АминаА сказал(а):

Почаще покупать мороженое😆😆😆

Наша мадам почти каждый день ест по пачке шоколадного.

Вообще мало полезного в магазинном мороженом для маленьких детей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

лесу чаще всего закрываю глаза, пусть едят

Поэтому и едят везде. Если в одном месте можно, в другом нельзя, то ребенку сложно понять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Я тоже не разрешаю кушать снег и сосульки брать в рот. Хотя сама в детстве этим занималась.  Там где мы живем, лучше снег не кушать. Потом не знаешь от чего рвоты, поносы. Воду тоже не разрешаю глотать, в рот берет и выпускает фонтанчик, явно что то внутрь попадает. У нас в семье два взрослых, если воду с крана выпьют, сразу поносят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя из ванной воду пьет постоянно. Но там пены и моющих нет. И вроде не писает. 

Снег на площадке ест немного. На замечания реагирует, но до рта доносит. Ну интересно ребенку, сенсорный поиск) 

А да, я из-под крана воду тоже иногда пью. Из кувшина-фильтра постоянно. Мы воду не покупаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо поить как следует перед прогулкой и на улице. Помню ела снег из за жажды. 

Можно взять сосульку домой , растопить в стакане и показать какая грязная вода будет. Думаю может повлиять 

Дети у вас небрезгливые .у меня в этом возрасте уже брезговала с одной кружки с кем бы то ни было пить. Надо больше рассказывать про бактерий, грязные кружки, яблоки которые нельзя вместе есть и ТД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Наверняка автор и так следит.  Детей много, видимо быстро хватают.

Если автору чужие тетки успевают рассказать, что ребенок что-то ест, то надо следить получше, имхо. Ну не все же четверо у нее маленькие. С теми кто постарше уже надо не следить и по губам бить, а объяснять и договариваться. 

Но я знаю по себе, если к определенному возрасту не возникло внимание и уважение к маминым словам, остается только расслабиться и заниматься лечением по факту.  Ничего не сделаешь.  Это не дети бестолковые, а мать что-то в воспитании упустила. Ну с маленькими  там, конечно, вопрос. Но старшие дети вполне в состоянии себя контролировать. 

Я вот мужу говорила, чтобы сырую рыбу не ел. А он: "Я ее всю жизнь ел и ничо". Ну и вот два года паразитов потом выводил, печень, поджелудка в шоке, в желудке две язвы. Зато стал внимательнее к тому, что я говорю. До некоторых, особенно упертых, доходит только через опыт. И так бывает. Все мы ходили без шапки)

 

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Думаю надо поить как следует перед прогулкой и на улице. Помню ела снег из за жажды. 

Кстати, вариант, что просто пить хотят. Можно брать с собой воду в термосе, чтоб не была ледяной

29 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я слежу естественно, отбираю, ор стоит, идёт и берёт другую сосульку, что дальше делать, прибить?

Фото же успеваете сделать. Может придерживаться для начала единой линии поведения? Я бы фото делать не стала, а забрала снег.

Вам виднее, что работает для ваших детей. Можете закинуться персеном и ходить методично отбирать сосульки. Можете домой пойти. Ваши дети, вам решать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

к определенному возрасту

Это к какому?

37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

а объяснять и договариваться. 

Смотря какой возраст 

Смотря какой ребенок.  У кого-то рано хорошо с самоконтролем это здорово. У кого-то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...