Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки!!

Вы не задумывались о фото малышей после рождения?

В Германии есть такие классные карточки для фотографий. Хотелось бы такие и на русском языке иметь.

Но не продают, естественно.

И я подумала, может, можно такие где-то скачать и распечатать??

На крайний случай смастерить самой.

 

Примеры карточек:

 

Ещё:

 

Красота же?)))

 

Аксиньюшка, я тоже уже 10 набрала. Но уже несколько недель не набираю вообще. Даже если еще по кило в месяц наберу, то и ничего страшного эти плюс 3 кило не сделают.

 

Каким чудом не набираешь?))))))

post-284281-0-52311600-1532522805_thumb.jpg

post-284281-0-71416500-1532522820_thumb.jpg

post-284281-0-11335900-1532522859_thumb.jpg

post-284281-0-82980600-1532522919_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, а не знаю. Сначала на отдыхе много ходила... а сейчас ну слежу с большего за тем, что ем. Но не жестко. Наверное, на работе особо некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, дискомфорт в каком плане? Зуд,боль именно костей

Матка растет, таз постепенно расширяется. У меня в первую Б дня по 3 именно ночью болел таз раза 2-кости видно расходились. БОльно было повернуться с бока на бок

Поем творог и бананов и проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, У меня +12,но взялась,скинул 2,сейчас 20 дней не поправлюсь,тоже контролирую что кушаю,не пережираю короче.....но все без фанатизма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте биосинтез грудного молока. Макаров или как-то похожа фамилия. Если кратко, то: железа берет из крови только то, что надо, ничего др она взять не может, тк очень специфична.

Все аллергии, оры детей по 2 причинам: 1 - они рождаются со степилтным кишечником, это у 90% к 3-4 мес нормализуется. 2 - до 3 лет у ребёнка несовершенная (не зпелая) фермеетвтивная система. Все. Что остаётся - это истинные аллергики, которых не много.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, дискомфорт в каком плане? Зуд,боль именно костей

Матка растет, таз постепенно расширяется. У меня в первую Б дня по 3 именно ночью болел таз раза 2-кости видно расходились. БОльно было повернуться с бока на бок

Поем творог и бананов и проходило

 

Не зуд. А как будто кости болят, тянет. Не знаю даже как объяснить. Раньше такого не чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у вас прем раз в месяц? У нас уже раз в 2 недели приём. Ну тут только платно самим ходить и маниторить шейку каждые 2-3 недели. Но вот я с первым ребёнком не мониторила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), у нас каждые 2 недели приём после 28 недель начинаеться.

 

А у меня после теста с глюкозой немного повышения сахар. Теперь меряю, а сложно, то забыла после еды, то ушла, то выпила что-то. Ппц короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, срок побольше уже. Ешь творог, молочку. Бананы.

Если будет сильно болеть ,то нужно сделать УЗИ таза- глянуть,чтоб исключить симфизит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач перестраховщица советской закалки, которая пытается положить в стационар при любом, малейшем намеке хоть на что-то. Но вот моя шейка 40 мм - 33 мм - 31 мм её не смутила. На последнем приеме она сказала, что недавно у нее родила пациентка, у которой шейка с 20 недель была 22 мм, так она в 39 недель и родила. При этом гормоны не пила и вообще не заморачивалась.

 

Я спросила, может мне цервикометрию поделать, всё же идет укорочение, она сказала, что если хочешь, поделай, через 2-3 недели посмотри.

 

P.S. Купила зимний комбинезон малышу, такой крошечный на 0-3 мес)) У кого-нибудь были Deux par Deux, как они себя проявили? Действительно ли такие теплые, что до -30?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!!

блин.... так стремно что то ... живот то огромный сейчас. Любой наклон так чувствуется. Щас в душевой кабине резко наклонилась ... прям резко и сильно и у меня в шейке как треснет .... не могу даже обьяснить . Прям надрыв .... капетц.... лежу сейчас ...и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  я точно по неделькам не скажу, но примерно с начала второго триместра каждые две недели стали приемы. И думаю так будет где то до 32-33 недель, а потом раз в неделю вообще.

 

Пряня,  ой я б на УЗИ завтра пошла, но блин у меня сейчас на шейку мнительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  до утра дожить бы блин ....

Была бы в городе уже поехала бы в роддом .... но я далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  до утра дожить бы блин ....

Была бы в городе уже поехала бы в роддом .... но я далеко

 

А как себя чувствуешь?? Что-то беспокоит?? Малыш как себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  да я от страха не дышу...малыш активный очень как и всегда перед сном.

Тяжесть внизу живота, ноет крутит . Дискомфорт в области шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра

 

Пряня, мы сейчас как хрустальные вазы-резкте двидения противопоказаны )))

Как себя чувствуешь???

Может кость хрустнула-сустав. На в ряд ли думаю Шм

 

Я ходил каждые 4 недели на прием., а тут назначигла через 6 недель

Но она считала от родов недели, там какие-то анализы сдавать для родов-вот чтоб по неделям попасть к ней На прием с анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня

Ну как дела, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,  на УЗИ съездить не удалось . Тяжесть внизу живота . Похоже на кишки но не пойму (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын заболел. Приехал с биологической практики, три недели жил в палатке в заповеднике, все ок было. Дома на третий день температура 38,5, сопли-горло. Я так боюсь заразиться. Голова болит, но может и от духоты. Как бы мне не заболеть. Он в своей комнате, но я ж все равно к нему хожу постоянно, ему плохо, то таблетки, то градусник, то чаю. Маску надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, маску, в нос оксолинку., нарежь лук и раставь по комнатам и чащенки проветривай квартиру

 

Я тоже от дочи подхватила, температуры не было, но кашель и сопли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, маску, в нос оксолинку., нарежь лук и раставь по комнатам и чащенки проветривай квартиру

 

Я тоже от дочи подхватила, температуры не было, но кашель и сопли

Лучше не оксолинку, а виферон, тоже мазь, и, как по мне, так не такая она противная как оксолиновая.

 

Пряня, а со стулом все норм? Почему спрашиваю: девочке, которая со мной лежала, накладывали швы на шм, так она со страху боялась сходить, ну сами поняли как, прямо несколько дней. Так вот потом врачу пожаловалась, что у неё дискомфорт и тяжесть внизу живота и когда сидит. Может и правда кишки, и все таки бы УЗИ сделать. Как пузожитель, все по- прежнему? Надеюсь, все пройдёт само и все будет в порядке! Береги себя!

Изменено пользователем DashytaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.Скажите кто сдавал глюкозотолерантный тест,как после него самочувствие?и ещё вопрос:у кого отрицательный резус вам предлагают прививку в 28 недель делать

Что по этому поводу думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016,  сдавла этот тест, после того как дали выпить сироп, наверное около получаса было не очень, поколачивало, чуток голова кружилась. Потом вроде нормализовалось состояние и уже было легче. Но мне вообще было сложно не пить 12 часов до и потом ещё 2 часа.

После последней пробы сразу перекусив и вообще все норм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladynokia2016,  делала ГТТ в первом триместре, нормально все перенесла, хотя переживала, что будет тошнить что много времени без еды, да ещё и сироп сахарный пить. Но ничего, все прошло хорошо, после теста муж быстренько отвез домой, покушала сразу, все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого низкая плацентация,что принимаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...