Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Kolibry,  а что за приложение?

А судокрем хорошо, когда уже прям раздражение. Говорят здорово снимает.

Я пока либо присыпку использую, либо крем бюбхен под подгузник. Либо ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26, а как у вас коляска в прихожей стоит? Прям дома в прихожей? И что-то стелите на пол на колеса, чтоб не пачкались? Я сначала люльку открепляла, несла ее в дом, а шасси оставляла в общем коридоре, При этом шасси складывала. Потом оказалось, что забыла, как раскладывать. Перестала складывать. Потом и люлечку стала оставлять в общей прихожей, теперь Думаю, не холодно ли там, потом ребенка в эту коляску класть, хотя он не голый, конечно, а в комбезе и конверте меховом. И вот Думаю, может, в своей домашней прихожей оставлять коляску? Но грязно от колес, как этого избежать? Стелить что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, их много разных, у меня babylife

 

Радостный лучик, можно бахилы на колеса натягивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  в роддоме узи за пару дней до выписки делали, все было хорошо, а потом выделения сильно уменьшились и вот что получилось(

На весну у нас велюровые комбезы. У вас если даже большеват, думаю, не страшно, главное, чтобы ребенок не мерз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, а как у вас коляска в прихожей стоит? Прям дома в прихожей? И что-то стелите на пол на колеса, чтоб не пачкались? Я сначала люльку открепляла, несла ее в дом, а шасси оставляла в общем коридоре, При этом шасси складывала. Потом оказалось, что забыла, как раскладывать. Перестала складывать. Потом и люлечку стала оставлять в общей прихожей, теперь Думаю, не холодно ли там, потом ребенка в эту коляску класть, хотя он не голый, конечно, а в комбезе и конверте меховом. И вот Думаю, может, в своей домашней прихожей оставлять коляску? Но грязно от колес, как этого избежать? Стелить что-то?

у нас на коврике стоит резиновом, специально покупали. Прям дома, в общем коридоре пока не решаюсь оставлять, у нас то велосипед у соседей украли, то санки пропали в соседнем подъезде

 

Kolibry, прикольно, идея с бахилами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  судокрем под подгузник - отличный крем, небольшие покраснения и опрелости снимает

 

Если нет покраснения и проблем, я ничем попку не мажу, как появляются - судокремом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я тоже не мазала, но вижу, что начинаются небольшие покраснения и прищички, как пеленочный дерматит, поэтому сразу хочу купировать. Еще у Дани кода на ножке одной прям сильно шелушиться, но он родился с этим шелушением, а сейчас кожа прям отходит, не знаю что это, волноваться или просто отшелушится и все

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  у моего нет колик, иногда животик крутит, но недолго и несильно

 

Kolibry,  мне сказали увлажнять это шелушение, быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ну это я сама не буду, пусть невролог назначает, боюсь сама

 

mmlena, мне так то тоже никак вырваться не получается к гинекологу, но если это не норма, то как нибудь придётся

 

Mariashka26, у меня много на груди висит, есть прибавка или нет я не знаю ещё. Но срыгивает кода тужится в основном пукнуть или покакать

 

У нас коляска тоже в коридоре в квартире стоит, но я колеса мою каждый раз как с улицы приходим, потому как и дома иногда в коляске катаемся

 

Про звуки, когда доволен, то тоже что то пытается издавать, да так ласково у него это выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а чем ты увлажняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем@ а ни у кого от витамина д запоров не было?

 

Блин), девочки, как вы моете эти колеса? У вас поворотные? Вы сами снимаете или муж помогает?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, а как ты моешь? По одному колесу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бананы: мне сказал врач, от них пучит)

 

Да), у моей тоже звуки очень ласковые), сегодня ночью кааак улыбнется мне своей беззубой улыбкой, ну верх обаяния)))

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем@ а ни у кого от витамина д запоров не было?

 

Блин), девочки, как вы моете эти колеса? У вас поворотные? Вы сами снимаете или муж помогает?

 

Я пару раз мыла сама колеса (снимала по одному), потом плюнула на это дело и стала закатывать коляску так - конечно если на колесах нет прям ошметков с грязью. Могу в подъезде колеса еще щеткой подмести. Летом все-равно ковры каждый год стираю. Коляску ставлю прям возле входной двери и гряз дальше не разносится!

 

Про витамин Д, мне платный педиатр сказал - не нужно, т.к. мы родились вконце зимы, с солнышком весенним естественным путем получим нашу норму! Про запоры - не знаю от этого витамина.

 

Kolibry

 

У Кируси тоже сильные шелушения на ножках были, тоже думала маселком детским помазать, но мне патранажная медсестра да и педиатр потом сказали, чтобы просто чаще курала и эти шелушения сами пройдут, как и оказалось!

 

Mariashka26,  Я на весну буду использовать конверт на синтепоне, который и сейчас одеваю. Но под него уже не буду шерстяной человечек натягивать и сверху укрывать ничем не буду, а потом , наверное велюровый человечек приобрету или от старшей что-то нарою. Мне в этом плане легче - много осталось хороших, почти не ношеных вещей от старшей дочки!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у меня легко снимаются, я снимаю все 4 сразу, мою, потом одеваю все 4 и все) колеса передние поворотные. Коляска чико урбан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, нее я тоже сама не собираюсь такие лекарства давать. Только по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас шелушилась все тело, где прям как трещины было то мазала маслом, а так в череде купала. Сейчас вся та кожа уже слезла.

 

А у ваших малышей на затылке лимфоузлы прощупываются?

 

Не знаю как запоры, а вот мне кажется, что как только мы начали принимать витамин Д, то у нас появилась на ушках, грудке и спине мелкая сыпь.

А на счёт того, что типа дети уже родились в конце зимы и витамин им не нужен, то считаю, что педиатр не прав. Я много разных статей и врачей читала, то все адекватные считают, что он необходим детям первый год жизни независимо от времени года. В Африке, где солнце постоянно дети белеют рахитом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Мы реагируем на погоду видимо...не могла уложить с утра - психи и висение на сиське(((

Я тоже даю витамин Д. Но брала на iherb...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня только первый раз будем купать, посмотрю, может, тоже шелушения пройдут, хотя вода такая у нас, сушит...В роддоме педиатр сказала кипятить воду, я не собиралась вообще-то, а теперь , наверное, буду, пупок еще не зажил

 

Может кому пригодиться консультант гв отвечает на вопросы по поводу того, как разогнать лактацию и убрать смесь. Плюс там же ссылка на технику сжимания груди

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, педиатр в возрасте?

Мы пока в р.д были попали на выхи и аж 5 разных неонатологов нас смотрели и все говорили, что кипячение, глажка с двух сторон и т.п - пережитки прошлого и это грудничку не нужно.

 

У Алисы тоже на ножках очень сухая кожа, мажу молочком бубхен несколько раз в день.

На весну у нас все тоже что и сейчас - Деми комбинезон Керри ( р56, до сих пор велик нам) и конверт трансформер с вынимающимся слоем утеплителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а чем ты увлажняла?

liniment oleo calcaire, на основе оливкового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы не кипятим воду, купаем в ромашке или марганцовке

 

MarZaDe, у вас сколько утеплителя в Керри?

 

MarZaDe, я до сих пор глажу с двух сторон всё ему)

 

kleopatra@, у меня сегодня спит, если я рядом, ну и на улице спал, пока гуляли, вынесли неспящего, уснул тут же. Я ухожу из комнаты, через полчаса просыпается, у нас потеплело сегодня, -1 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нам в рд сказали не кипятить воду несмотря на пупок! Плюс ещё толстая пуповина была и прищепка отвалилась только на 5 сутки и пупок кровил сильно. Сменила зеленку на банеоцин и все зажило за 3 дня.

У нас тоже было шелушение . Мазала саносаном 2 или 3 раза и все прошло .

По поводу витамина д - он обязательно нужен . Только не русский часто аллергическая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр современная, по крайней мере во всем остальном. Сказала воду кипятить, но ничего не добавлять - травы, марганцовку. Я поэтому и удивилась, что она не советской закалки, а рекомендации такие. Раз вам в роддомах говорили не кипятить, наверное, не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще коляску не купили. Муж обещал, что с этой зарплаты, но не вышло. Денег нет.

Наверно, уже и не будем брать. Только автокресло купим. Мне мои родственники обещали свою отдать, через месяц к ним в гости решили ехать.

Я так рада, что заранее себе шарф заказала, в нем ребенок гуляет, иначе никак бы было

 

Kolibry,  у нас в роддомах со второго дня купают. Без кипячения и трав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...