Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

***Luch***, поздравляю!!! Это такое счастье)

 

а я была сегодня на очередном УЗИ и у меня нет доминирующего фолликула, и правый яичник так и не заработал после операции

 

Г ходила к заведующей с моей историей, она стимуляцию запретила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Luch***, поздравляю!!! Это такое счастье)

 

а я была сегодня на очередном УЗИ и у меня нет доминирующего фолликула, и правый яичник так и не заработал после операции

 

Г ходила к заведующей с моей историей, она стимуляцию запретила

Правильно запретила! Стимуляция убьет вообще яичники. Нужен другой путь, натуропатия. Это витамины, травы и БАДы.

 

Доброй ночи девочки. Мне не спится, пишу Вам.

Я не успела передать эстафету беременности будучи беременной, если можно сейчас, то возьмите мальчуковую, беспроблемную эстафету.

Мы сегодня родились. Началось все с того, что я напутала с временем приема. Когда позвонила врач, я бегом сорвалась сама. Муж на работе. Зашла в автобус, там сидят бабули и тетки молодые, как я примерно. Тетки сразу уснули, автобус гоночный, я кое-как держусь, место уступила бабуля с тросточкой.

Дальше я бегом на Ктг,на анализ мочи, к врачу не успела, договорилась на завтра. Обратно практически бегом в садик. Домой пришли и .... воды отошли, а схваток нет.

Позвонила мужу, он приехал, оставила мелких, на скорой уехала в больницу.

Схваток нет. Дали бумагу, надо выбрать ждать схваток (до 3хдней) или стимулировать. Выбрала ждать, ага, не понравилось что-то в моей обменке и начали стимуляцию. Это конечно чтос чем-то. В очередной раз поклялась, что я в это заведение ни ногой.

Родился мой сынуля, все время со мной, нанюхалась, наобнималась, нацелоалась. Уже думаю, может за дочей пойти.

 

Родила сама, без разрывов, малыш 3285.

 

Девочки, мои хорошие. Пусть все у вас получится, через ЭКО или ЕБ. Я вас всегда читаю, вы первые, кто узнал о моей Б. Я не вставляю комментарии, потому что ничего в планировании не понимаю. Но я искренне желаю всем Вам стать мамочками. Спасибо, что поддерживали всегда.

 

Памперсов пока нет, как будут - кину. Готовьтесь ловить.

Спасибо! Беру эстафету на сыночка! Храню вещи и обувь моего малого для еще одного сыночка, мечтаю о нем уже 3 года.

Вам вкусного молочка и спокойных ночей, и такой же беспроблемной жизни вам с ребеночком, какой была ваша беременность!

 

maruna73, спасибо за совет.спасибо что откликнулись..мне сейчас и правда очень тяжело...Но Господь милосерден, все будет хорошо..у всех!!!

Мой муж убегал к маме чуть только что-то было не по его. Мне тоже поначалу было тяжело. Я готова была на все его условия, только бы он вернулся. Но это только усугубляло ситуацию, и она заходила все дальше.

Теперь он больше к маме не сбегает, потому что понял, что это не работает. Я могу жить и без него. И ни на какие уступки не пойду. И условия свои он мне ставить тоже не может. Приходится договариваться.

Не дайте мужу Вами манипулировать, не звоните ему и ни о чем не просите.

А если куры и кролики Вас не устраивают, то раздайте их. Это же Ваш дом и хозяйка в нем Вы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

***Luch***

Какя радость!!!! Поздравляю от всей души с рожденинм сыночка!!!!)))

И я принимаю эстафету!!!)))

 

Черемушка

Желаю вам помириться с вашим мужем! Я думаю, что он одумаеться и скоро вернется! Согласна с девочками, ссорится из-за козы, тут что то другое! На сколько вы считаетесь вообще с его мнением по жизги, чей голос решающий?

Ссылка на это сообщение

Девчат, вчера была у репродуктолога, она мне сказала пить ресвератрол, пришла домой стала изучать более детально, вот что это такое, может кому сгодится)

Снижают ФСГ так же все антиоксиданты – ресвератрол, пикногенол, то есть все, что омолаживает организм и борется со свободными радикалами, способно улучшить и работу яичников, вернуть им на некоторое время молодость.

Ресвератрол (можно принимать длительно)

Пикногенол (можно принимать длительно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девчули за советы..я и так ему много позволила..как в сказке о золотой рыбке!!! Хочу куи..давай..хочу кролей..давай..хочу на даче пристроить пристройку..давай..теперь он захотел козу и ушел со словами- я буду делать здесь все что захочу и вы меня будите слушаться..моя мама..моя дочь..ко торая его просто терпит..и если вы меня не будите слушаться..уйду навсегда!!! Хочу быть владычицей морской((( я сказала что моя семья и мама это разные вещи

...моя мама его слушаться не обязана..и дочери скоро 19..я ее сама содержу и учу..его денег хватает на его же прокорм и больше не на что..

Ссылка на это сообщение

Черемушка

Хочется сказать не переживай, но все мы проживаем эти не лучшие эмоции, когда случаются непростые ситуации. У меня был опыт развода и очень не простой. Было тяжело, но как оказалось все к лучшему. Теперь я счастлива во втором браке. Главный принцип-уважение и любовь к себе должны быть. Думай, что будет хорошо для тебя. А будет хорошо тебе, будет хорошо и тем людям, что рядом, тем кто в тебе нуждается, любит и уважает. А тот кто не ценит, и хорошо что не рядом. Помни одно- выбор всегда за тобой. Захочешь вернуть-вернешь, а нет, так впереди ещё столько всего интересного

 

jivanova, жестко, но справедливо!

Ммм, буквально пару дней назад я наткнулась на эту сказку. Прочла и была очарована. Так просто и так жизненно. И ведь этой жабой может быть кто угодно или что угодно....не любимая работа, например или муж-эгоист или что/кто ещё. Это то что мешает жить, дышать и быть счастливой. А ведь можно все поменять, нужно просто немножечко стать решительнее, перестать бояться и начать думать и заботиться о себе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Пропить таблетки , а потом что на ЭКО или сами ?

У нас с ней речь шла о ЭКО, но таблетки она порекомендовала просто пить для поддержки функции яичников. Может всколыхнется в них чего))

Неутешительны были доводы не в пользу возраста (( что после 43 резко скуднеет качество як, это основано на том что у клиенток с возможностью, т е деньгами, делать пгд (гинетические аномалии клеток смотрят) и из 8-10 клеток возможно только 1-2 не имеют поломок не совместимых с дальнейшим развитием... ужас конечно, а всякие антиоксиданты имеют свойство восстанавливать як, но вот на сколько?? Попить можно, чего уж только не пили...

 

Maryska 43

А ты в какую клинику ходила и к кому? Понравился врач?

Была в Нова Клиник в Хамовниках, посмотрим в нете, врач Харламова

Все понравилось, главное теперь квоту получить, но судя по сбору бумаг это 33 круга ада ((( но дорогу осилит идущий... надеюсь получится) а там как Бог даст!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А еще кроме кучи анализов для ЭКО надо чтобы в организме не было никакой инфекции, даже неактивной, потому что при Б она активируется и может быть ЗБ. У меня давно высокие титры LGG к цитомегаловирусу (ЦМВ) и Эпштейна-Барра, и было 2 ЗБ. Придется это все пролечить. Вот пошла к иммунологу и теперь 2 месяца лечения предстоит. Ранее нашелся папилломавирус (ВПЧ), на его излечение полгода ушло.

Ссылка на это сообщение

А еще кроме кучи анализов для ЭКО надо чтобы в организме не было никакой инфекции, даже неактивной, потому что при Б она активируется и может быть ЗБ. У меня давно высокие титры LGG к цитомегаловирусу (ЦМВ) и Эпштейна-Барра, и было 2 ЗБ. Придется это все пролечить. Вот пошла к иммунологу и теперь 2 месяца лечения предстоит. Ранее нашелся папилломавирус (ВПЧ), на его излечение полгода ушло.

Да, труды титанические, а времечко то летит, и будет ли толк от этого ЭКО вилами по воде ((

Ссылка на это сообщение

Да, труды титанические, а времечко то летит, и будет ли толк от этого ЭКО вилами по воде ((

Если с ПГД и не отторгнется эмбрион, шансы в разы выше в нашем нежном возрасте, но стОит это ого-го!

 

Мне репродуктолог в прошлом году так и сказала, шансы только с ПГД, а лучше с донорской.

Спросила, поедете в Питер делать ПГД? Я сказала, -нет, ну нет у меня на это 700 тыс.

 

И то, что я беременела в 42 и 43, а сейчас собираюсь в 44,45 - это две большие разницы.К 45-ти процент полноценных клеток снижается до 1% с копейками.

Ссылка на это сообщение

А еще кроме кучи анализов для ЭКО надо чтобы в организме не было никакой инфекции, даже неактивной, потому что при Б она активируется и может быть ЗБ. У меня давно высокие титры LGG к цитомегаловирусу (ЦМВ) и Эпштейна-Барра, и было 2 ЗБ. Придется это все пролечить. Вот пошла к иммунологу и теперь 2 месяца лечения предстоит. Ранее нашелся папилломавирус (ВПЧ), на его излечение полгода ушло.

А что значит "высокие титры"? Где это в анализах понять? Например, в этих.

post-332685-0-62635700-1538043928_thumb.jpg

Изменено пользователем Нинель77
Ссылка на это сообщение

 

Если с ПГД и не отторгнется эмбрион, шансы в разы выше в нашем нежном возрасте, но стОит это ого-го!

 

Мне репродуктолог в прошлом году так и сказала, шансы только с ПГД, а лучше с донорской.

Спросила, поедете в Питер делать ПГД? Я сказала, -нет, ну нет у меня на это 700 тыс.

 

И то, что я беременела в 42 и 43, а сейчас собираюсь в 44,45 - это две большие разницы.К 45-ти процент полноценных клеток снижается до 1% с копейками.

Да, мне репр. Сказала практически один в один тож самое, к ЭКО по ОМС можно присоединить доп.манипуляции за денежку, пгд одного эмбриона порядка 70 тысяч рублей, подсаживают по три, т е 210, но после пгд может получиться так что подсаживать будет некого((

Про дя тоже был разговор, меня очень сильно смущает в дя только вопрос катигорического запрета церковью донорских ооцитов и спермы, если церковь ещё худо-бедно само ЭКО уже не запрещает, то донорский материал отрицает как нарушение целостности брака, хотя к самой як я вполне готова, как бы это не покажется многим странным, я бы и взяла приемного, но мой муж к этому тоже не готов((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Регулярно всех читаю, но пишу очень редко. Маленький сорванец ни секунды присесть не дает))) Но раз уж пошла тема ЭКО, я решила напишу и поддержу девочек, тк сама прошла через это. Самое главное тут начать , а потом уж все закрутится-завертится! У меня все оч быстро получилось- с момента знакомства с врачом и до переноса меньше 2 х месяцев прошло (делала не по омс). Правда у меня никаких инфекций не было и протокол короткий был. Знаете, вот сейчас пишу и вспомнился момент переноса, как доктор заходит , а в руках у нее катетер с моим малышом... Когда она детеныша перенесла , у меня таааакие эмоции были, я даже расплакалась. Даже после родов у меня такого не было. Самый трепетный момент за всю беременность))) И вообще весь цикл ЭКО ни на минуту ни в чем меня не напряг, только материально :D . Ну и волнение , конечно, огромное. Вобщем, всем планирующим большой удачи и держим за вас кулачки)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я тоже пишу редко, но читаю и за всех переживаю. Тоже прошла через ЭКО,делала по ОМС, но там еще много чего что в ОМС не входит. В итоге еще своих получилось где-то 150тыс. это без ПГД. НО по мед. показаниям делала прерывание на 14 нед. - это ад. Без ПГД в нашем возрасте нельзя, хотя и с ним бывает всякое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maryska 43,  график у тебя очень красивый, по-любому беременный, пусть Бог благословит!

За себя переживаю и за каждую из вас, дорогулички, мы с мужем молились за всех.

Нинуля, я почему-то верю, что текущий твой цикл будет беременным. Да и в нашем домике до Нового года будет 3 пузика!

 

Мама Дама,  спасибо за поддержку, она так нужна многим из нас. Пусть сынок радует вас и растет здоровеньким! Счастья и благословений вашей семье!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, график у тебя очень красивый, по-любому беременный, пусть Бог благословит!

За себя переживаю и за каждую из вас, дорогулички, мы с мужем молились за всех.

Нинуля, я почему-то верю, что текущий твой цикл будет беременным. Да и в нашем домике до Нового года будет 3 пузика!

 

Мама Дама, спасибо за поддержку, она так нужна многим из нас. Пусть сынок радует вас и растет здоровеньким! Счастья и благословений вашей семье!

Спасибо!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...