Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Про переселение на пол: мы будем коврики-пазлы брать, и я думаю, надо ли ещё что-то дополнительно стелить. Сын, лёжа на животике, приподнимается на руках и валится набок, ударяясь головкой. На диване-то ничего, а на ковриках не твёрдо ли? Кто пользуется такими?

 

днем 2,5-3,5 часа выдерживает,а ночью все соки из меня высасывает))

Хм.. А не пробовала наоборот: днём кормить в ночном режиме? Может, ночью дольше будет выдерживать. Это я тоже у консультантов по ГВ подсмотрела. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про переселение на пол: мы будем коврики-пазлы брать, и я думаю, надо ли ещё что-то дополнительно стелить. Сын, лёжа на животике, приподнимается на руках и валится набок, ударяясь головкой. На диване-то ничего, а на ковриках не твёрдо ли? Кто пользуется такими?

 

 

Хм.. А не пробовала наоборот: днём кормить в ночном режиме? Может, ночью дольше будет выдерживать. Это я тоже у консультантов по ГВ подсмотрела. )

пробовала,он выплевывает и не ест,а ночью чмокнет минуты 3 и спит и так всю ночь.Разбудить не получается,так и возимся всю ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переселение на пол: мы будем коврики-пазлы брать, и я думаю, надо ли ещё что-то дополнительно стелить. Сын, лёжа на животике, приподнимается на руках и валится набок, ударяясь головкой. На диване-то ничего, а на ковриках не твёрдо ли? Кто пользуется такими?

 

 

Хм.. А не пробовала наоборот: днём кормить в ночном режиме? Может, ночью дольше будет выдерживать. Это я тоже у консультантов по ГВ подсмотрела. )

не будет жестко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  я не буду. Все смотрела на них еще со старшей, так и не купила.

В зале у меня лежит фанера. На ней коврик самодельный. В кухне на ковер просто кладу байковое одеяло+пеленка. Они же не со всей силы ударяются. А как заваливаются типа?

 

Вот так в зале

2180a962fa87.jpg

 

А вот так на полу в кухне

6508e697a884.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Паша перевернулся четыре дня назад, и с тех пор делает это везде и всегда: в поликлинике, на пеленальнике, среди ночи во время смены подгуза. ))

 

Мы сегодня на приём ходили, весит 7'585, рост 64. Педиатр сказала докармливать кашей с 4-х месяцев. Логика такая: он много весит, потому что много ест, а много ест, потому что не наедается. Я покивала, как болванчик. Никакой каши не дам. ))

Привет! Какой бутуз сильный! Мой пока не переворачивается, лежит себе, улыбается. Один раз только на живот положила, рядом погремушку положила, и вышла за чаем. Возвращаюсь, а он уже на спине и погремушку держит и грызет ))Как он это сделал...

Насчет каши - правильно, не надо никакой каши)) Как начнет бегать, так сам все кг растрясет, пока мощь набирает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, на последнем фото девчонки обидели Полину?)) Отвернулась от них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ага, как же они могли взять ее игрушки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, ага, заваливается. Посмотрим: если будет больно, постелим ещё слой.

Какие малыышки :kiss2: Коврик чудный, ты его беременная шила? )

Мама сладкого солнышка, а при маме лежит как ни в чём не бывало и не повторяет то, что сделал, да? )) Сколько весит? Крупнячки, вроде, не спеша всё делают обычно.

Tiana ღ, Таня, как Лёня твой?

 

А у нас эхоэг и узи вчера делали сразу вместе. Кстати овальное окно у нас тоже не закрылось и в заключении прям все подчеркнули и на консультацию к кардиологу отправили. Тоже читаю, что такое бывает очееь часто

 

И только я рассказала о нашем ритме дня, как все полетело к черту(((

Ира :Hello: Что кардиолог сказал? Как режим ваш? Если хороший, то не рассказывай. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир познаёт. ) Я у консультанта по ГВ встречала рекомендацию закрывать обзор, завешиваться.

Сын немного отвлекается иногда, может с титей во рту со мной болтать пытаться. )

ага, у меня это вот такой ответ))) Ника так ЕЛА!)

post-123128-0-86532500-1524206689_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, это я еще старшей шила, потом дуги убрала, она на нем играла. Теперь перешел по наследству))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, а при маме лежит как ни в чём не бывало и не повторяет то, что сделал, да? )) Сколько весит? Крупнячки, вроде, не спеша всё делают обычно.

При мне только кулаки показывает )) В 3 месяца было 7 кг и 64 см. Старший тоже тюлень был )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А мы немного набираем, но голодными не выглядим. В 3 месяца 5830 г.

Перевороты мы не делаем и не пытаемся. Лентяйка )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  так и мы немного в 3 мес 5900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :Hello:

А Паше невролог массаж и физио назначила. Потому что, когда поднимала за ручки, усаживая, у него голова назад запрокинулась. И ассиметрию увидела. Ещё у сына голова большая (44), УЗИ снова пройти надо. В общем, от невролога мы вышли с кучей направлений.

 

Lelikkk, а Кирилл сам начал переворачиваться или учили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  нам назначили электрофорез как раз из-за запрокидывается головы. Но он ровно в 4 месяца начал подтягивать, так старается, прям тужится, рот открывает, язык высовывает, видно, что тяжеловато ему. Но зато не запрокидывает. Электрофорез сделаем наверное ещё лучше будет. Массаж мы в 3 месяца проходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br /> Таня, как Лёня твой?
растет по тихоньку. В 3 месяца был 64 см и 6300грамм. Сейчас явно в рост больше, резко прям вещи маленькие стали. Лечим гемангиомы, разбираемся с сыпью на щечках. Я пока на диете, но от молрчки не смогла отказаться. Буду выпрашиввть тест на аллергии 8 мая на приеме и анализы на бакпосев ( так вроде называется). Еще нас в 3 месяца поставили первые прививки комплексные и вакцинация орально от ротавируса. 8го повторное привитие. Какать сам не может, зажимается и всё тут((

У Паши и правда голова большая)) у нас около 40 может, не больше.

 

Галя, на фото Ника грудь сосет в такой позе??? или просто стоит. Удивительно))))

 

Мы сами только на бочок поворачиваемся, так пукать легче. На животе абсолютно не нравится лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю 3 месяца, я смотрю по домашним весам уже 7 кг... щечки хорошие, головку тяжело держать, когла столбиком ношу старается, но устает потом быстро . На животике долго не любит лежать..а поворачиваться вообще пока не думает. Мне говорили что пухленьким деткам все тяжелее дается,всему свое время. Но я переживаю что тоже сейчас пойдем к неврологу и она нам еще что нибудь назначит. Массаж и электрофорез мы сделали, а сироп (пантогам) я не стала давать,уж очень противоречивые отзывы о нем

 

MagAnna, Мне массажистка наша говорила что переворачиваться будет в одну сторону и этого достаточно, необязательно учить в другую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, трудится сынок твой, молодчина. :) На массаже ревел? В поликлинике делали или на дом приглашали массажиста?

 

Tiana ღ, и правда, вытянулся твой мальчик. :) Паша в 3,5 мес. был 65 см. И весит сейчас 7'790 наш мужичок. )

Диета - это грустно, конечно. Я раньше думала, что после 3-х месяцев легче с животиком будет, но как раз и первая аллергия была после, и вот сейчас непонятно что - ночью несколько раз просыпается, плачет, и на груди иногда отрывается и плачет.

А Лёне массаж делали?

 

belka19, да, у тебя тоже крупненькая малышка. :) Как давно массаж закончили делать? После него часто умелки появляются, может, скоро переворачиваться будет пробовать. Массажистка частная или в поликлинике?

Я у массажиста читала, что надо учить и в другую сторону переворачиваться, иначе мышечный перекос будет. Вот учу. Но Паша, можно сказать, умеет в обе стороны, просто через правую предпочитает. И правой рукой больше всё трогает, например.

 

Сын наоборот любит на животике лежать. Переворачивается постоянно. Только если общаешься и играешь с ним близко, тогда на спине лежит. Рассказывает что-то постоянно, с утра начинает и целый день. ))

 

Я потихоньку начала книжки покупать. :) Не скоро понадобятся, но качественные книжки недёшево стоят, а так не ощутятся траты, чем потом кучей покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  нет, не ревел, если массажист хороший детки не должны плакать. На дом платно приходили, бесплатно у нас нереально получить, так же как попасть к неврологу.

Какой у тебя Паша крупный, мы малявочки, в 4 месяца 61,5 см и вес 6030, всего 480 гр набрал.

У него типичный кризис, в Вайбере только это и обсуждают девочки, у всех одинаковая симптоматика. Мы ттт это раньше всех пережили, сейчас полегче стало.

У Кирилла наоборот левая сторона двигательная, а вот голову направо больше любит поворачивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас тоже огромная очередь на массаж в ПК. А кризис связан с животиком именно?

И не малявочки вы, по таблице ВОЗ на 4 месяца вес как раз. :)

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, массаж неделю назад закончили, на дом женщина приходила со своим электрофорезом. Бывало плакали конечно, но не весь сеанс. а было что вообще без криков. В целом хорошо перенесли. Ручками стала активнее хватать, и кулак в рот засовывать) раньше мы это оч редко делали, только если кушать хотели. а сейчас при первой возможности) пытаюсь соску засунуть, а она ее плюет и опять кулак. ну и ножки стали активнее, задирает их как березку делает) Не факт конечно что это эффект массажа, может возраст такой подходит. ну будем надеяться что эффект есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, на фото Ника грудь сосет в такой позе???������ или просто стоит. Удивительно))))
именно ест, титька во рту :yes:
Sofaia, трудится сынок твой, молодчина. :) На массаже ревел? В поликлинике делали или на дом приглашали массажиста? Tiana ღ, и правда, вытянулся твой мальчик. :) Паша в 3,5 мес. был 65 см. И весит сейчас 7'790 наш мужичок. ) Диета - это грустно, конечно. Я раньше думала, что после 3-х месяцев легче с животиком будет, но как раз и первая аллергия была после, и вот сейчас непонятно что - ночью несколько раз просыпается, плачет, и на груди иногда отрывается и плачет. А Лёне массаж делали? belka19, да, у тебя тоже крупненькая малышка. :) Как давно массаж закончили делать? После него часто умелки появляются, может, скоро переворачиваться будет пробовать. Массажистка частная или в поликлинике? Я у массажиста читала, что надо учить и в другую сторону переворачиваться, иначе мышечный перекос будет. Вот учу. Но Паша, можно сказать, умеет в обе стороны, просто через правую предпочитает. И правой рукой больше всё трогает, например. Сын наоборот любит на животике лежать. Переворачивается постоянно. Только если общаешься и играешь с ним близко, тогда на спине лежит. Рассказывает что-то постоянно, с утра начинает и целый день. )) Я потихоньку начала книжки покупать. :) Не скоро понадобятся, но качественные книжки недёшево стоят, а так не ощутятся траты, чем потом кучей покупать.
у нас от Ники целая библиотека. очень клевая книга есть, называется - Моя первая книга. Желтенькая такая. мы в нее с года залипали. я сначала рассказывала, показывала, она запоминала. Потом сама стала рассказывать, показывать. Она до сих пор у нас лежит и Ника периодически ее берет и перессказывает. а еще я с детства учила не рвать страницы. прям вот строго учила) ни одной порванной и изрисованной книги нет. хочешь рвать - на газету. хочешь рисовать - на бумагу. я считаю это с детства надо прививать.

1097210_0.jpg

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  у нас не то что очередь, направление даёт только невролог, а вот к ней не попасть, на март на всю больницу было 10 талонов всего. Без талоновоеа не принимает((

С чем связан кризис мы так и не поняли, но у всех почти одинаково проходит. Когда у нас было, ни у кого не было, поэтому мне было не понятно что это такое, думала неврология. Сейчас девочки одна за другой с этим сталкиваются.

Да, у нас средний вес, не богатыри мы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я с детства учила не рвать страницы. прям вот строго учила) ни одной порванной и изрисованной книги нет. хочешь рвать - на газету. хочешь рисовать - на бумагу. я считаю это с детства надо прививать.

книгу надо любить! Очень правильно, я считаю, учила Нику :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, у нас не то что очередь, направление даёт только невролог, а вот к ней не попасть, на март на всю больницу было 10 талонов всего. Без талоновоеа не принимает((

С чем связан кризис мы так и не поняли, но у всех почти одинаково проходит. Когда у нас было, ни у кого не было, поэтому мне было не понятно что это такое, думала неврология. Сейчас девочки одна за другой с этим сталкиваются.

Да, у нас средний вес, не богатыри мы))

в чем хоть он проявляется-то?))) нам расскажите)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...