Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Девочки, привет! А можно к вам в вайбер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MagAnna, у нас не назначают массаж без показаний.

 

Радостный лучик, нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая плюшка еще та. Вот перевороты не помню. Но все остальное по нормам делать начала. Первые шаги в 9 месяцев. К 10 уже расходилась. Мне кажется, от тонуса тут зависит. Массаж помогает хорошо, особенно кто запоздал с умелками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, можно любому участнику в вайбере написать свой номер телефона и добавит. Можно мне, можно Соне, можно тане вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ира :Hello: Что кардиолог сказал? Как режим ваш? Если хороший, то не рассказывай. ))

Привет. Режим просто ппц! Вчера спал 10 часов. Еле еле! Это пи пи пи пи пи... Здесь трёхэтажный пипипипи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам из февралят перешла! Потому что родились мы раньше 22 января. Девочки, у меня вопрос! Вы уже делали прививку АКДС в 3 месяца или позже будете делать? Начиталась всякой ерунды, теперь вообще не знаю, делать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю все по графику своим. Беате ставили прививку в 2 месяца последний раз. 2 укола в ноги. Теперь в 4 месяца какая то по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, мы пока не ставим. Стул плохой, сыпь... Воспаление в кишечнике. А вообще одни педиатр говорят с 3 начинать, другие с 6. Это про акдс первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :Hello:

А Паше невролог массаж и физио назначила. Потому что, когда поднимала за ручки, усаживая, у него голова назад запрокинулась. И ассиметрию увидела. Ещё у сына голова большая (44), УЗИ снова пройти надо. В общем, от невролога мы вышли с кучей направлений.

 

Lelikkk, а Кирилл сам начал переворачиваться или учили?

я ему показывала перевороты.

 

Всем привет! Я к вам из февралят перешла! Потому что родились мы раньше 22 января. Девочки, у меня вопрос! Вы уже делали прививку АКДС в 3 месяца или позже будете делать? Начиталась всякой ерунды, теперь вообще не знаю, делать или нет

привет. Мы тоже родились 22 января. Прививки ещё не делала. В середине мая будем сдавать анализы.

 

Sofaia,  у нас тоже направления на массаж даёт невролог. Мы были у него, но у нас нет показаний к массажу, как она сказала. Апедиатр говорит нужно 2-3 курса до года сделать. Замкнутый круг (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@ночк@*, привет! Я пока не ставила, но это из-за медотвода (желтушка была). Буду как и старшей ставить Пентаксим, когда по графику дойдем. У одной этой будет в 5 месяцев. У другой даже не знаю, у нее еще только БЦЖ поставлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам из февралят перешла! Потому что родились мы раньше 22 января. Девочки, у меня вопрос! Вы уже делали прививку АКДС в 3 месяца или позже будете делать? Начиталась всякой ерунды, теперь вообще не знаю, делать или нет

мы ни одной не делали. только бцж в роддоме. пока никак не получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

ВсеХ с датами девочки:*

А у нас непонятно что продолжается (((

Легли мы в филатовскую чтобы полечить цистит.

Нас хотели выписать 20 апреля.но с утра мы всю еду срыгнули и температура поднялась до 38.2.Нас не выписали прописали антибиотики. Сказали выпишут 27ого.26 начался небольшой кашель,врач сказал что ничего серьезного.27 ого кашель стал сильный и температура была до 37.4.(возможно либо мы сами простыли ,либо соседка)Врач сказал ,что на наше место уже приехал ребенок.И предложил два варианта или домой или в инфекционку. Мы конечно выбрали домой. Вызваои платного врача,он сказал начала бронхита������������������А все болячки дают на сердечко.Пока лечимся без антибиотиков,тк температуры особо нет ,да и мы три назад только закончили курс антибиотиков.Сегодня его начала кормить и дала подконец лекарство и его опять срыгнули фонтаном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, наверное, просто не нужно давать лекарство после еды... либо немного позже, либо до еды

 

девочки, в соседней темке выложила ссылку на статью про высыпания. думаю, кому-то будет актуально. очень подробно все расписано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, там лекарство надо после еды,а то можно желудок посадить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять в больницу.нас надо срочно колоть антибиотики куда лечь пока решаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, пусть все ваши несчастья скорее закончатся(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да,спасибо, я посмотрела.

Судя по картинкам у нас атоп.дерматит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще нашла средство, как удалять корочки за ушками)) может кому нужно, у нас они постоянно там( я беру масло обычное детское джонсон бейби, на руку мажу и вытираю за ушками - они сразу отходят.

все забывала написать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у нас тоже корочки постоянно появляются, я их при купании удаляю, но думаю, что маслом удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Я Таня с сыном Мишей если помните. Как у вас со сном расскажите! У нас просто беда. Днём спит по минут 40-50. Трудно укладывается спать. А ночью так вообще кошмар. Первую часть ночи где то с 20.00 до 22.00 ещё нормально спит. А потом начинает просыпаться через каждый час!!! Грудь не хочет, качаться не хочет, руками будит себя, а в пеленке опять же не хочет! Как ваши детки засыпают,спят?? Может кто какой секрет знает крепкого сна хотя бы ночью ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью был ад!!! Три часа крика! Спать хотел, а уснуть не мог. Грудь, качание, просто носить по комнате ничего не помогало!! Вроде уснёт, пять минут и Просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у нас в 3 месяца тоже началась какая то канитель...днём не может уснуть качаю , она орет что уши закладывает потом в одну секунду засыпает, минут 15-20 спит и всё. тоже начинает руки в лицо, кулаки в рот. я уже думаю может зубы начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Я Таня с сыном Мишей если помните. Как у вас со сном расскажите! У нас просто беда. Днём спит по минут 40-50. Трудно укладывается спать. А ночью так вообще кошмар. Первую часть ночи где то с 20.00 до 22.00 ещё нормально спит. А потом начинает просыпаться через каждый час!!! Грудь не хочет, качаться не хочет, руками будит себя, а в пеленке опять же не хочет! Как ваши детки засыпают,спят?? Может кто какой секрет знает крепкого сна хотя бы ночью ?))

Сегодня ночью был ад!!! Три часа крика! Спать хотел, а уснуть не мог. Грудь, качание, просто носить по комнате ничего не помогало!! Вроде уснёт, пять минут и Просыпается!

прям Ника :blym: мы так и росли...

на еду не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  Тань, у меня с Алёнкой так было. То ли зубы, то ли регресс сна... С обоими в сложные моменты помогает пеленания для усыпления - пеленаю, даю грудь и Укачиваю на фитболе . Но, чтобы не просыпались слишком часто - не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется у нас скачок в развитии!! Вчера весь день отсыпался. А сегодня гулить начал по новому и переворачиватся со спины на живот и обратно! Ночь прошла спокойно. Даже временами без пеленки! Слежу также за дневным сном. Стараюсь продлевать, чтоб больше 40 мин спал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...