Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

tany24, привет! Мои также спят по 40 минут. Закончились времена длинных снов. Если хочу хотя б один длинный, идем гулять. И то каждые 40 минут просыпаются - подкачиваю. Но дома не получается продлить. Я особо и не стараюсь. На руках качаю в крайнем случае, а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tu-lu-la,  а они не капризничают из за такого короткого сна? Сколько бодрствуют после сна?

 

Рано я радоваться начала ... Крики продолжаются. Какой то капризный мой сыночка стал((( Спит плохо, гуляет мало, пол часа и все начинает хныкать... засыпает тяжело! Ночью не кричал, но спал очень чутко. Может невропатологу показать малыша,будет толк,как думаете?

 

CARенина,  а как сейчас Ника? Успокоилась?!)) всели в меня надежду что это не надолго))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, не обращала внимания сколько бодрствуют. Но у меня интереснее просто. Тут и не заметишь. У девочек режим разный. Одна засыпает, пытаешься другую уложить, только она вырубается, как просыпается первая. Устают быстро. Не полчаса, конечно, но все же. Поэтому мы стараемся дважды в день погулять. Там тоже цикл одного сна 40 минут, но быстро снова засыпают. Ходим часов в 11. И вечером около 18-19 до 20. Приходим - мыться и спать. В 21-21:30. Если нет вот этой вечерней прогулки, то очень тяжко выходит.

После короткого сна бнз капризов. Плачут когда я уже долго не укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас так было, ночью просыпался каждые 40 минут, приходилось укачивать, каждое засыпание было с истерикой, рыдал так что закашливался. А невропатолог чем поможет? Песенку споёт? Это перерасти нужно просто, со временем пройдёт. А про длинные дневные можно пока забыть, у них фазы сна сменились, и мало кто может их самостоятельно продлевать, тут только ждать пока ЦНС созреет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  А мой и в коляске не лежит!(( если только закачать на руках под грудью, а потом только переложить в коляску !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, а они не капризничают из за такого короткого сна? Сколько бодрствуют после сна?

 

Рано я радоваться начала ... Крики продолжаются. Какой то капризный мой сыночка стал((( Спит плохо, гуляет мало, пол часа и все начинает хныкать... засыпает тяжело! Ночью не кричал, но спал очень чутко. Может невропатологу показать малыша,будет толк,как думаете?

 

CARенина, а как сейчас Ника? Успокоилась?!)) всели в меня надежду что это не надолго))

нет, Ника такая и выросла. Требовательная и капризная) но она с рождения такая, это не было внезапным.

 

Лера очень много переворачивается на живот и ползает( вчера допереворачивалась - свалилась с кровати, я буквально дверь сходила открыть. но она даже не поняла, че произошло. поплакала, конечно, но быстро успокоилась.

 

режима у нас до сих пор нет. она между снами выдерживает 2-2,5 часа. Встаем мы то в 6, то в 8. в ночь может уйти в 20, а может в 22. Летом очень сложно подстроить режим чтобы от и до) да и когда старшая есть тоже тяжеловато, у нее то концерты, то на улице допоздна. А я-то у них одна))) в будни, когда она в саду еще можно как-то регулировать этот процесс. а в выходные и праздники вообще не получается)

Обычно у нас так: в 7 подъем, в начале девятого мы выходим из дома, отводим Нику в сад и я 3км хожу (хоть какой-то спорт), Лера в это время досыпает (раньше в слинге, сейчас уже до эрго доросли), совмещаем приятное с полезным. Обычно на это уходит минут 40, не больше - она просыпается. Идем домой и через 2ч я ее снова укладываю, это обычно 11ч, может начало 12го. А вот потом уже все зависит от того, сколько она поспит))) может и снова 40мин, может на 2ч, но это если титька рядом. Но я не стремлюсь строго ограничить. Мне хватает того, что она спит ночью.

 

Tu-lu-la, А мой и в коляске не лежит!(( если только закачать на руках под грудью, а потом только переложить в коляску !

Лера тоже не уважает коляску, зато очень уважает слинг и эрго. Попробуй, очень удобно и заморачиваться не надо. Это не говорит о том, что мы в коляске вообще не ездим, но бывает так, что надо выйти, а она только поспала, например, в коляске она уже не будет лежать. А прогулку еще очень рано(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы коляску перестали любить! Раньше только выйдешь на улицу, она сразу засыпала. А сейчас ни в какую, минут 15 лежит молчит,а потом начинает ворочаться, плакать. Я и игрушки туда навешала, всё бесполезно, домой заношу,кладу на диван-улыбается. Прогулки теперь какое то мучение..не знаю что делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, капюшон откидывай, мы на прогулке тоже не спим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  надо подумать на счёт слинга!!! На прогулку с мл.дочерью самое то!!! А что удобнее??

 

А все гуляют с ребёнком по два раза в день?? Я какая то безответственная мать стала, редко выходим.((

 

И ещё хотела спросить ... не пойму что с животом у Миши... очень часто стал какать! До 5 раз в день. Это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, мы ходим по 2 раза. Утром из-за старшей. Вечером, чтоб младшие спали. Ну и старшая всегда рада. А я б рада дома посидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, надо подумать на счёт слинга!!! На прогулку с мл.дочерью самое то!!! А что удобнее??

 

А все гуляют с ребёнком по два раза в день?? Я какая то безответственная мать стала, редко выходим.((

 

И ещё хотела спросить ... не пойму что с животом у Миши... очень часто стал какать! До 5 раз в день. Это нормально??

удобнее эрго, его один раз отрегулировал и ходи на здоровье. принцип такой же, как у слинга. главное, чтоб не кенгуру, они небезопасны.

Когда тепло гуляем и не 2 раза, чуть ли не постоянно на улице.

у меня Лера часто какает, но так и было у нее. а ты может съела что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вольности я себе да стала позволять... ну так по чуть чуть! И то я имею в виду масло слив, творог, огурцы ...у нас была непереносимость молочного белка. Сейчас смотрю реакции нет. Но шоколад, конфеты, цитрусовые, орехи, бобовые не ем!!!

А кто как питается? Все едите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у нас сейчас случайно выявилась непереносимость мол.продуктов. Сижу на диете, грущу... До этого ела всё практически. и газировку и бургеры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все ем :sorry:

Лерка встает на четвереньки и раскачивается взад-вперед. Папа называет это шаманскими танцами)))) Ника так намного позже делать стала.

А еще лежа на пузе пытается игрушки хватать и в рот засовывать, но не очень получается :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала себе больше позволять, салат с огурцами, помидорами и пекинской капустой, немножко пирожного... Но вчера было что то непонятное! День прошел хорошо, в 17.30 покормила и мне нкжно было уехать на час, Лерочка была с мамой. Когда я приехала начались капризы, я подумала может спать нужно, попыталась укачать, тпк начался такой крик! я даю грудь чтобы успокоить, а она как еще сильнее орать. Отвлекаю игрушками, купали когда все хорошо, только кулак почти целиком засасывает. В 21.00 я пошла сцеживать, потому что все мои попытки приложить к груди заканчивались истерикой, причем она даже не пыталась взять, сразу ор. Дала ей бутылочку, она с жадностью выпила и уснула..на 15 мин. потом вся история повторилась. в итоге в 23.30 отвлекла ее только телевизором и пока она лежала, подсунула ей сисю, поза была конечно еще та! но поев, доча уснула. Что это было?

 

я все ем :sorry:

Лерка встает на четвереньки и раскачивается взад-вперед. Папа называет это шаманскими танцами)))) Ника так намного позже делать стала.

А еще лежа на пузе пытается игрушки хватать и в рот засовывать, но не очень получается :D

ничего себе! действительно рано) гляди скоро поползет! моей сложно свою жопку оторвать..были у врача 7300, 62 см, говорит что мы большие дамы)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, она ползает :m0591: правда медленно и чаще назад.

а про поведение - у нас так от перевозбуждения бывает, когда вовремя не уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, она ползает :m0591: правда медленно и чаще назад.

а про поведение - у нас так от перевозбуждения бывает, когда вовремя не уснула

Похоже на перевозбуждение и глазки трет. но качаю кричит, а грудь начинаю давать так еще громче начинает, и как тогда уложить спать...сеголня история продолжается. только утром спокойно поели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, ну вот Лера так делает, когда я проворонила время спать. т.е. это бодрствование больше 2 часов. и тогда я хожу с ней танцую, пока не успокоится или не уснет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  вот и у нас такое бывает!! Походу слишком впечатлительные малыши!

Ночь у нас (точнее у меня) опять бессонная была. До 12 ночи нормально спал. А потом канитель началась. Руки вытаскивает, грудь тянет в разные стороны. Чуть уснёт и опять все сначала !!!

Сегодня через каждый час укладываю спать. Спит по 40-50 мин.

 

я все ем :sorry:

Лерка встает на четвереньки и раскачивается взад-вперед. Папа называет это шаманскими танцами)))) Ника так намного позже делать стала.

А еще лежа на пузе пытается игрушки хватать и в рот засовывать, но не очень получается :D

Какая быстрая!!! Массаж делали? Я с Миши удивлялась как рано он начал голову держать,переворачиваться! Ну а вы вообще сильные)))

 

tany24, у нас сейчас случайно выявилась непереносимость мол.продуктов. Сижу на диете, грущу... До этого ела всё практически. и газировку и бургеры))

Как проявилась непереносимость ?

 

CARенина,  ещё по поводу эрго рюкзака - малыша в нем можно носить только лицом к себе? Правильно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, малышей до какого-то возраста вообще от себя носить нигде нельзя. пока не сидит точно нельзя) Нику в год на хипсите от себя носила, но он так, не очень удобный)

массаж не делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, через подобное проходят многие именно в этом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Леру с 4 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, высыпания на щеках. Они были то больше то меньше. А один раз резко и на обе щечки и припухло. Начала стараться следить за тем, что в рот кладу..

 

Лерочку с 4мя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) наших однодаток тоже с 4 месяцами )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у моей мл.дочери да и у Миши непереносимость проявлялась через калл в нем были прожилки крови. Высыпания тоже были.

Сейчас стала пробовать снова есть молочные продукты. Крови нет и вроде высыпаний новых тоже нет. Ты совсем молоч.продукты не ешь или кефир йогурт разрешили?

 

CARенина,  с даткой Лерочку!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...