Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Девочки, а у кого еще есть проблемы с дневным сном? Мы ночью в основном хоро спим (даже если поздно уснули, часа в 2 ночи, потом спим хорошо, просыпаемся на кормление и спим далтше). А вот днем! Не может уснуть и все. Или засыпает минут на 10-20 и все. Посчитала. В сутки спит 13-14 часов, а норма 17-19... а это вредно для развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tu-lu-la,  так я ы детский сон и сплю. Я не могу никак выспаться. Дочка мало спит. А сын часто на руках спит

 

//Полосатый Лемур//,  мой сейчас плохо спит днем. Поэтому укачиваю на сон, спит либо на руках, либо в шарфе. Положить удается, но не раньше чем через полчаса после засыпания, иначе через 5-10 минут просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  если чернослив вареный, то ничего, мне так сказала педиатр. Пью компот из яблок и чернослива второй день, у Димы все норм, но мы ещё пить начали нормобакт. Я на 5 литровую кастрюлю кладу 10 ягодок чернослива и 5 больших зелёных яблок+немного сахара. У меня теперь вся семью пьёт этот компот, всем нравится. Ещё педиатр посоветовала мне натощак пить ложку растительного масла..... но я так не делала

 

//Полосатый Лемур//,  у нас тоже днём плохо спит, в основном спит хооошо с 17-00 до 21-00, а потом в кормление дремлет и засыпает в 2.00 часов и спит с перерывами на кормление до 10.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, мой бывает тоже так спит,в основном на руках((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Значит не одни мы такие.

Обратила внимание, что зрение все лучше и лучше, со светом засыпать не можем. Раньше с ночничком спокойно засыпали, а теперь тоооолько в кромешной тьме. Думаю , как раз изза света днем не модет уснуть. Всё смотрит по сторонам, изучает, и сон проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  а дома не жарко? На улице спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  а у нас наоборот не может спать в темноте, когда просыпается сразу плачет, а с ночником кряхтит, я просыпаюсь и кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  и мои днем стали не особо спать. На руках я не могу их держать для сна. Не укачиваю. Держу если только нужно заснуть. Потом перекладываю. Один сон днем пеленаю, вот тогда спят. И засыпают сами в пеленках. Остальные сны так себе.

Экспериментируй со шторами, вдруг поможет, если днем зашторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уррраааа,мы сами покакали!!!Может от биогаи?

Изменено пользователем BA//BY
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  я думаю от биогаи. Я никогда не думала, что тоже буду так радоваться какашкам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Со сном у нас странно - один день она может почти целиком дрыхнуть, день почти не спать

 

перестала спать на животе. Положить, так складывается ощущение, что подкоп рыть начинает

 

А какает оооочень часто, но вот уже 2 ночи без ночных покаков. Я по ним скучаю))) с ними она спала спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  у нас вообще со сном беда, он спит только у меня на животе, если перекладываю то просыпается через 5-10 минут. Даже рядом плохо спит, ночью максимум 2 часа может рядом поспать.

 

BA//BY,  у сына она стул не нормализовала. Какает редко но метко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  у меня сын дома очень плохо спал. А на улице отлично.

Ксюша по разному. Иногда как будто в спячку впадает, а иной раз уложить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  у меня сын дома очень плохо спал. А на улице отлично.

Ксюша по разному. Иногда как будто в спячку впадает, а иной раз уложить не могу.

*

У меня так же со сном.

Всем привет. У меня лазарет продолжается, сегодня средний затемпературил и кашлять начал(( Только сопли прошли у него и почти прошли у Маши, теперь это(( чуть не плачу.. Спим еще все в одной комнате. Очень переживаю,как бы Маша не подхватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем счастливым мамочкам привет!) давненько я здесь не писала, но усердно читала) все правда так и не осилила, но что то полезное для себя взяла) нам тоже скоро месяц и походы по врачам. Кушаем грудь, только через накладки...иногда получается так подсунуть , но это если в процессе. хотя я уже привыкла и особо не настаиваю, лишь бы молоко было и доча довольна была) начала давать бебикалм, бывает тоже животик болит, с ним мне кажется спокойнее.

 

хотела у вас спросить, как быстро заживает пупочек? у нас прищепка отпала на 3 сутки в роддоме и все хорошо было. обрабатывала по схеме перекись потом зеленка. и вот сейчас второй день замечаю как будто хуже стало,более мокрый и иногда как кровит немножко. врач была в четверг,было все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  я зеленкой пупок не обрабатывала, только иногда перекисью после купания когда кровил. У нас тоже было сначала хорошо, прищепке на 5 день отпала, все сухо было, а потом немного закровил, совсем зажил где-то недели через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да, одно время была такая проблема. проветриваю. на прогулке хорошо спал, прям спасение наше было пару дней. а вчера вот и на улице плохо спал и на балконе потом недолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перекисью капала.

Я вчера скушала чуток роллов и кофе стала пить наконец-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок ничем не обрабатывала в этот раз. Да что то до 3-х недель было и потом все красиво и чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  зеленкой нельзя обрабатывать пупок - она создает пленку на пупке, и он от этого может начать мокнуть и хуже заживать. Либо ничем не обрабатывать, либо хлоргексидином.

 

У моих у обоих в роддоме прищепку срезали перед выпиской, а пупок отвалился на 11ый деть, потом день-два кровило и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывала пупок перекисью и настройкой календулы+банеоцином,когда кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перекисью капала.

Я вчера скушала чуток роллов и кофе стала пить наконец-то))

я тоже начала пить кофе с молоком. Счастья нет предела )))

 

belka19,  у нас прищепка отпала на 7 день. Пупок обрабатывали ещё где-то 2 недели перекисью и зеленкой. Все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Перечитала по диагонали всех - хорошо, что не так уж много все пишут, а то б совсем потерялась :-).

 

перекись потом зеленка. и вот сейчас второй день замечаю как будто хуже стало,более мокрый и иногда как кровит немножко.

 

А как часто ты обрабатывала перекисью и зеленкой?

Если и обрабатывать, то не чаще 1-2 разв день. Это важно. Когда на ранку попадает перекись и спиртовые растворы (та же зеленка), то они не дают зажить ранке, каждый раз повреждая корочку, которая начинает затягиваться.

Если сильно мокрый и кровит - есть замечательное средство - октенисепт (в инстуркции одно из применений - обработка пупочной ранки новорожденного). Это спрей. Ним на пупок пшикать 2 раза в день, (не чаще!) и через 2-3 дня пупочек полностью заживет.

 

Завидую всем тем, у кого детки уже улыбаются во весь беззубый ротик.

Наш мальчик уж больно серьезный пока.

Разговаривать начал "ау", "а", "агу", улыбается редко и все больше бутылочкам на пеленальном столике, чем нам.

Спит хорошо и днем и ночью, (миллион раз тьфу-тьфу-тьфу). Единственное перед ночным сном любит чтоб с ним на фитболе попрыгали какое-то время.

 

Вчера, правда, впервые решил нас взбодрить и напомнить, что младенец - это не только сладкий сон, - с 19-ти вечера и почти до часу ночи толком не мог уснуть. Сначала в 20:30 уже засыпал, но я не дала ему уснуть, так как хотели покупать. А потом, видимо, сон перебил и тяжело было уснуть. Грудь не хотел брать и впервые за месяц и 13 дней долго плакал :-(. В итоге предложили соску (раньше отказывался от нее), а тут согласился взять ее и успокоился, вскоре и уснул.

Надеюсь, что это была разовая акция.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывала два раза в день утром и вечером. Спасибо за ответы, я действительно наверно перестаралась с обработкой, сильно зеленкой заливала,думала так быстрее заживет и в итоге только навредила( буду теперь банеоцином лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у остеопата была. Весь позвоночник вправил. А то поясница болела так, что ноги отнимались - это я три дня совсем одна с двумя детьми провела.

Боль с поясницы ушла моментально, я очень удивлена. Правда, сказал, что завтра боль вернется и пару дней поболит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...