Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

//Полосатый Лемур//,  я так же, вернее даже когда его из коляски достаю чувствую что комбез тёплый снизу, значит точно тепло ему.

 

Оленька+,  если бы ему вечером не хватало он бы сильно плакал. Да и прибавки бы такой не было. Мы тоже невролога прошли платно и тоже почти в 2 месяца. И со стулом тоже то каждый день, то через день, то раз в 3-4 дня.

 

Lelikkk,  Ксюшеньку с месяцем!!!

 

Tu-lu-la,  спасибо! А сейчас планируешь покупать? Как ваш билирубин? Урсофальк пьёте? В каком количестве? Мой прям плюётся им, потом кричит и грудь отказывается брать, так жалко его(((

 

Неужели никто не думает во что одевать ребёнка, или никто не хочет делится опытом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сейчас комбинезон зимний. На улице сейчас от -3 до -7 днем.

При температуре от +2 до -2 надеваю весенний. Он как зимний, но утеплителя меньше.

Потом у меня есть флисовый с уеплителем.

Есть флисовый без утеплителя.

Каждый оринетир берет по своей погоде. Она у всех разная.

У нас вот сегодня -10 днем и я гулять уже не иду с детьми, так как это очень холодно.

С 10 марта уже обещают весну. Днем до +10-15, так это уже самому ветровку можно надеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я купила демисезонный комбинезон + комбинезон на тонком синтепоне, думаю так буду одевать весной.... а там по обстоятельствам посмотрим

 

Не могу фото вставить, пилим размер большой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, просто у нас полно всего и я действительно об этом не думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  я так же, вернее даже когда его из коляски достаю чувствую что комбез тёплый снизу, значит точно тепло ему.

 

Неужели никто не думает во что одевать ребёнка, или никто не хочет делится опытом?

я ещё об этом не думала. Буду смотреть по погоде. Пока к нам морозы вернулись.

 

//Marishka//,  видимо большинство мам таких. Моя что с первым, что со вторым переживала за прибавку, сейчас правда меньше. Как моя мама сказала бутылку дала и видно сколько ребёнок съел, а на груди фиг поймёшь )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ох уж этот билирубин. Сдавали во вторник. Езлила с девочками одна, не хотелось старшую с собой собирать, чтоб мама в помощь была (муж в командировке), помочь некому больше. Все мне посочувствовали в поликлинике)) Все идут по двое взрослых на одного шрудничка, а у меня одна мама на двоих грудничков)) ну мне не проблема доехать, дойти до кабинета. Кровь проблемно сдать, пока одну взяли, надо ее успокоить, а уже другой надо заниматься. Здесь мне медсестры помогли, сами у второй взяли.

Теперь про билирубин)) у одной (что вообще без прививок) 58, у другой 66. Но педиатр все равно решила с бцж подождать. Урсофальк велела не пить больше, но я все равно продолжу. Ведь так долго падает билирубин, сколько же нормы ждать, если не принимать лекарство. Хорошо, что мои его причмокивают. Я даю в ночное кормление. Просыпаются, меняю подгузник, дальше урсофальк и грудь.

 

Про комбезы. У меня пока даже весенних нет. Точнее есть от дочки один. Надо его померить и если по размеру будет не огромен, то такой же еще купить новый или бу. Если ужасен, то куплю б/у небольших размеров. Далее какой то флисовый тоже буду им покупать.

Мы очень редко гуляем. Больше на машине ездим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы))) взяла на заметку.

 

Tu-lu-la,  да уж(( тяжело тебе, тут с одним идёшь кровь сдавать и потом успокаиваешь, а как с двумя одной не представляю. Когда на бцж ходили прививаться тоже мама стояла с близнецами, но не одна. Да уж, очень медленно он у вас падает((( я считай до месяца не давала ничего, а когда начала давать за неделю билирубин упал на 30 с лишним единиц, а вы так долго пьёте уже и он не падает. Хорошо что твои его нормально воспринимают. Я уже 2 дня не даю, и так почти месяц пили по 1,5 грамма. Твои желтые, или визуально не видно что билирубин повышен? А чем врач обосновала отмену?

У меня демисезонный комбез куплен, и флисовых аж 4 штуки, я вот думала нужен ли промежуточный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, желтизну уже не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я тоже не вижу, но мне опять направление на анализы не дали и вообще не сказали как долго принимать урсофальк, врач у меня на участке даже не педиатр, а фельдшер, ещё и рассеянная какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, c 2-мя месяцами вас!!!

Что касается одежды. У нас погода +5 +7 и влажно. Одеваем х/б комбез как ватничек, под него вязаный хлопковый и ботик со штанцами и тонким одеялком укрываем. Но у нас из-за влажности прохладнее

 

Lelikkk, с месяцем!!!

 

Tu-lu-la, даже представить не могу как с двумя одной в поликлинику

 

Привет, мы сегодня были у врача за 6,5 недель Нина выросла на 4,5 см, набрала 1кг и 100г

 

Но сама врач меня расстроила. Никакая. Ещё и английский не идеальный. Она пришла на замену и очень далека от некоторых вопросов. Никакого осмотра не было, только замеры, ну и на вопросы ответила. Спросила про БЦЖ она мне стала доказывать, что Россия не относится к региону, где эта прививка обязательна. Спросила про то, что может послужить отсрочкой для прививок - ничего. Серьёзно? Даже температура?

Короче, видно надо искать платного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила про БЦЖ она мне стала доказывать, что Россия не относится к региону, где эта прививка обязательна. Спросила про то, что может послужить отсрочкой для прививок - ничего. Серьёзно? Даже температура?

Короче, видно надо искать платного

Строго говоря, в России нет обязательных прививок. Ото всех можно отказаться без особых проблем.

Во Франции, например, есть штрафы и тюремной наказание для тех, кто отказывается от обязательных прививок, не принимают в детские сады и школы. А с 1 января 2018 года их стало 11 штук.

 

И про прививки - сыну знакомой при гриппе ставили прививку. Моей дочке тоже хотели при ОРВИ или режущихся зубах, чтобы не сбивать график, но тут я просто не покупала вакцину и без нее приходила на прием

 

Неужели никто не думает во что одевать ребёнка, или никто не хочет делится опытом?

У нас совсем тепло, мой опыт точно не поможет :) старшая дочка либо во флиске, либо в непромокайке бегает и этого достаточно зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам поставили вчера бцж.К ночи орал,сегодня тоже периодами,но я связываю эти истерики с моим приемом антибиотика,хотя сама пью пребиотики и ему даю.Девочки,какие бактерии детские вы считаете самыми лучшими?

 

И ещё,у меня наконец окончательно закончились лохии гребаные!Урраааа!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, какая линеечка у тебя прекрасная! надо стырить идею для фото)

 

Я пью бифиформ, но кажется, что сейчас есть и лучше варианты

 

shaherizada, ну. имелся в виду официальный список желательной вакцинации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  спасибо!! Ого, а я ещё на своего врача жалуюсь.

 

shaherizada,  не скучаешь по снегу? У вас зимой кактус нас весной, если не летом)))

 

BA//BY,  нам очень помог баксет бейби , теперь вот биогая помогает. Здорово, что лихии закончились! Они как наказание, за то, что во время беременности нет месячных)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я сейчас кайфую от такой погоды - детей одевать почти не надо, а то бы с двумя одна гулять не смогла. Но мы сюда, на побережье, переехали только в середине января, а в конце января я родила.

 

До этого жили в предгорьях Альп, там снег был примерно неделю-две в год. Очень скучали по снегу и часто по выходным ездили в горы, посмотреть на снег - полчаса на машине до ближайшей горнолыжной станции было.

Поэтому у нас получился плавный переход от одной погоды к другой

 

ZironkaO,  понятно.

Мне с дочкой пришлось побегать, чтобы поставить БЦЖ. Обязаны были в роддоме по требованию сделать.

 

А с сыном меня уговаривали записаться на прививку, сказали, что в регионе из-за мигрантов скачок заболеваемости. Ну, и, говорят, вы из России, наверняка, на каникулы будете ездить, лучше поставить. Правда, график изменился, теперь БЦЖ здесь ставят не в первый месяц, а в три. Говорят, что ниже риск БЦЖита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  биогая, однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  расскажи свою историю как вы во Францию переехали? У тебя у обоих детей будет двойное гражданство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  долгая история. У меня муж в науке работает. Как-то зимой, еще будучи студентами, меня достала наша длинная зима, которая была холодней обычного (Новосибирск) и я начала мужу ныть, что либо он меня перевозит в более теплое место, либо я переезжаю сама (была возможность переехать в Калифорнию по учебе, но у мужа в том городе никаких перспектив по работе не было). Поэтому он поступил в аспирантуру во Францию. Мой диплом тут не действителен, поэтому я просто училась французский на разных курсах. В год, когда муж заканчивал аспирантуру, мы с мужем нашли работу в Канаде. Я приехала чуть раньше, начала работать. Но пока муж переехал, грянул кризис и его должность, на которую звали сократили. Он работу нашел только грузчиком, зарплаты моей хватало, но мужу быстро надоело дома пироги печь :D

В Канаде мы пробыли только год и вернулись в Россию - оба получили интересные предложения по работе, буквально в соседних зданиях. Хорошо жили на две зарплаты, купили участок для строительства. Потом я забеременела и выяснилось, что мужа нае*али с перспективами, зарплатой да и по типу работы тоже, он работал не по своему профилю. Мне выходить в декрет, а у мужа проблемы с зарплатой.

Ну, муж и пошел по проложенной дорожке - нашел работу во Франции. Сначала временный контракт, и вот теперь, с этого года постоянный контракт, правда, пока испытательный срок.

 

* по проторенной дорожке

 

Во Франции уже нет лет 20 закона, по которому можно получить гражданство по праву рождения. Поэтому только российское. Правда, его оформлять та еще морока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двойное получают только те, у кого один из родителей имеет другое гражданство.

Я своим могу оформить двойное, но не оформляю. Имеют только гражданство по папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ничего себе какая у вас насыщенная жизнь. Я всегда уважала людейй, которые не боятся менять что-то в жизни. Я к сожалению к таким не отношусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, авантюристы! Я бы сейчас переехала бы из Англии ещё куда-то пожить, просто из интереса, но из-за учёбы сына пока это невозможно.

Здесь нет возможности по рождению получить гражданство, зато самая лояльная страна по отношению к нескольким гражданствам. У нас у всех 2. Вот только Нине российские доки не скоро получим, консульство наше ооооочень неспешно работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я боюсь что-то менять, прям очень боюсь, до паники и темноты в глазах :D просто высчитывая каждый раз преимущества от переезда, переступаю через себя :)

Я ярый интроверт и заговорить с незнакомым человеком для меня проблема

 

ZironkaO,  я уже не хочу никаких переездов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец дошила мобиль девочкам. Так они теперь болтать начали! Там кролики и бабочки разноцветные, вот когда у них настроение хорошее, болтают вовсю)) давно надо было его сшить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ну есть такие которые даже при всех очевидных плюсах ничего не поменяют. Так что ты большая молодец!

 

Tu-lu-la,  хвастайся! Мой тоже болтает, ещё когда просить чтоб на ручки взяли так смешно говорит: гиии, гииии)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже уехала, была бы работа. С удовольствием свалила бы. Меня наш монохром и полугодовалая весна-осень заколебала уже. Да и законы наши...

Мсч прислало смску об ожидании-32 ночью))) хотя телефон -20 показывает

 

А мы чет не болтаем( очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...