Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Sofaia,  Урияж Ксемоз.

Скоро как раз Мустелу буду пробовать, она дешевле, пишут, что хорошо увлажняет.

 

Если совсем сухая становится (когда забываю мазать), то бепантен помогает 1-2 раза мажу и потом обратно к к нему перехожу

 

* к крему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

если кормишь по требованию, то сцеживаться не нужно.

Я не сцеживалась не с сыном, ни с Ксюшей.

 

нет. и подруга говорит неверно

 

кто-нибудь в этом году планирует море? :) и куда, когда, на сколько - если не секрет?

у нас в планах есть, но ещё не точно. Если поедем, то в Крым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, сцеживаться имеет смысл,если молока не хватает. Можно расцедить грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ещё эмолиум пишут помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про высыпание под названием милии что-то слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у нас старший едет на море. А мы может на машине до нашего английского моря доедем или до французской части, но там не покупаешься особо, но хоть воздухом подышишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у сына был атопический дерматит-эмолиум помог нам быстро справиться с этим недугом.

 

Да, у нас Аквадетрим, сегодня не дала-спокойная малышка, спит. А какую замену -наша мед сестра и сама не знает. На улице солнышко припекает, будем дома загорать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может у малышей от витамина Д болеть животик?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1500#ixzz58UvEpRXz

Может. У него много побочек. Я давала старшей дочке его, мы очень тяжело переносили проблемы с ЖКТ. С сыном назначили, почитала подробно про него и там есть такое, что он может усиливать/вызывать колики, газы и так далее. Сыну не давала, так как проблем у нас не было по этой части вообще. Сейчас с Беатой тоже самое. Мы не знаем с ней проблем, газы, колики, бесонных ночей нет и е тоже не даю, рисковать не буду, а обойтись без него можно.

Ну и мы сейчас на смешанном вскармливании и в смеси он есть, так дополнительно на смеси не назначают его.

 

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1520#ixzz58Uw4DOAB

Если ребенок кушает хорошо, с самой грудью проблем нет, вес набирает, то дополнительная стимуляция не нужна. Мама все-равно не сцедит так, как ребенок.

 

У нас назначают 2 крема: Эмолиум или Вителла. У сына было пятно сухое дерматитовое. Пробовали оба. Перед Эмолиумом нужно обязательно кожу смочить водой и на мокрое нанести Эмолиум тогда. Мне больше понравился Вителла. От сухой кожи и прочих детских кожных проблем он лучший.

Сейчас уже третий назначают. Так не помню, надо листок искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы после кормления сцеживаете? если после кормления грудь мягкая, я пробую сцедить молокоотсосом только несколько капель. подружка говорит нужно все равно доцеживать, а то молока меньше станет

Мне тоже кажется это совсем не верным, чем больше сцеживаешь, тем больше пребывает. У меня после кормления не знаю сколько, но остаётся в груди которую сосала и полная вторая, и часа через полтора обе фонтанируют снова. Периодически сцеживаю руками до чувства облегчения, а то невозможно распирает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у сына был атопический дерматит-эмолиум помог нам быстро справиться с этим недугом.

 

Да, у нас Аквадетрим, сегодня не дала-спокойная малышка, спит. А какую замену -наша мед сестра и сама не знает. На улице солнышко припекает, будем дома загорать)

вигантол, он масляный, лучше воспринимается. но его давать по 1 капле надо.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, с чего решили на смешанное перейти?

 

девочки, вы малышей голожопите?) как часто?

 

всех с первым днем весны!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, с чего решили на смешанное перейти?

девочки, вы малышей голожопите?) как часто?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1520#ixzz58V0xaYxh

Длинная история. )

Я ее взвешивала дома раз в неделю, примерно.

В какой то раз весы показали, что она набрала 600 грамм за недели 2. На весах садилась батарейка тогда немного.

Потом в другой момент выяснила, что за 2 недели Беата не набрала вес, даже не вышла в 0, а похудела и не на мало. При этом молока было так, что лилось, выливалось отовсюду (теперь мне смешно читать про то, что молоко такое, как надо ребенку)). С прикладыванием и чередованием проблем вообще не было. Молоко получается как вода (теперь мне еще раз смешно читать чью то писанину, что молоко не имеет жирности, а оно всегда питательное)

Было принято решение с врачами докармливать и смотреть за набором. На докорме мы неделю почти. За это время она добрала потерянное и чуть сверху даже набрала.

Ну и у меня так все, что при ГВ я не имею никаких ощущений, нет приливов. Чтобы закончить ГВ мне достаточно просто не кормить пару дней и не будет каких то ощущений, например. Последние дни я перед кормлением и после кормления сцеживаю, чтобы увеличить лактацию еще и чтобы ей доставалось меньше переднего молока для набора веса, и получается, что с одной сейчас все ок, а с другой молоко резко ушло, буквально за пару суток. Причина не ясна.

Так что на сеодняшний день я даю смесь и одну грудь.

 

Я своих младших не голожопю. Лень. ) С сыном пробовала как то, так пописал так, что и телевизор, и диван, и ковер мокрые были. Пеленка даже не спасла. ) Мои все памперсники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голопопим. Не могу сказать сколько. Редко нпверно.

я заранее заказала с айхерба витамин Д3. Говорят на него нет такой реакции. Вчера начала давать.

мы хорошо прибавили. С рождения +960г и +3,5см, а с выписки +1200! Итого 4950г. Почти 5 кило счастья:)

 

Спим мы все еще мало, как мне кажется. Редко днем могу уложить в кроватку, больше саса изведусь, а он так и не уснет или проснется через 5 минут... лучше получается гулять на балконе. Сейчас вот второй раз за сегодня он там спит.

Иногда я в шоке от того, что засыпает на нашей кровати, с грудью. Я беру на руки, держу столбиком (или почти столбиком) и пытаюсь укачать, чтоб переложить в кроватку, а Вовке не нравится у меня на руках! Прям извиваться начинает... у других на руках вроде не так себя ведет... поняла, что от меня, от грудей жар идет колоссальный. Но сегодня например не была я горячая, а он также(( чувствую себя от этогг плохо моралтно. Но стараюсь гнать плохие мысли. Вндь я для моего малыша лучшая мама)

 

По поводу весны и одежды. Мне подруга отдала теплые веши. Так вот на зиму это теплый (то ли плюшевый, то ли какой) комбезик, и конверт на овчине. На весну комбез демисезон. Так они в конце марта конверт зимний меняли на комбез весенний, а в апреле снимали его и оставались в комбеще плюшевом. Налеюсь у нас так же получится. Будем смотреть. Они так много не набирали)) нам бы влезть в их вещи))

К слову, это сибирь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голопопим часто, но не потому что я такая правильная, а потому что какает часто и популька бывает краснеет. Ну и кайфует Нина явно от того, что без подгуза и со своими любимыми игрухами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голопопим раза три-четыре в день.Даже,если орет,то сразу успокаивается,нравится ему.Ну и стреляет в разные стороны,ловим вместе с мужем пописы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  сын с ними родился, к месяцу примерно прошли сами, ничем не лечили.

 

LisichkaFurka,  у него прям сильно выраженный был? Я как и многие даю вигантол.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  посмотрю информацию про вителлу. Ага рекомендуют термальной водой попшикать перед нанесением крема.

 

CARенина,  нам невролог по 2 капли его назначил. Голоплпим раз в день минут по 20-30, больше мне лень, да и сын большую часть времени проводит на руках, а я не готова постоянно обоссаная ходить))

 

//Полосатый Лемур//,  может ему просто столбиком не нравится? Мой вот не любит когда его горизонтально на руках держишь. Ещё он может не вырываться а пытаться найти грудь, от неё же пахнет, вот он и выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  что-то про эмоллиум не нашла информации на Французском языке... Только на русском или английском. Странно, санофи - это французская фарм.компания.

 

Федька не голопопит. У нас холодно дома, и внимание дочке нужно, ревнует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голопопим часто, но не потому что я такая правильная, а потому что какает часто и популька бывает краснеет. Ну и кайфует Нина явно от того, что без подгуза и со своими любимыми игрухами.

вот и у нас бывает попа красная от какулек, а я на памперсы грешила(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  У меня также на руках, сразу извиваться и ртом грудь искать, педиатр сказала молоком пахнет, это нормально, зато у мужа кайфует лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у сына был атопический дерматит-эмолиум помог нам быстро справиться с этим недугом.

 

Да, у нас Аквадетрим, сегодня не дала-спокойная малышка, спит. А какую замену -наша мед сестра и сама не знает. На улице солнышко припекает, будем дома загорать)

купи Вагантол. У сына сыпь была от аквадетрима.

 

CARенина,  мы голопопим когда памперс меняем, но не долго, минут по 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, лапулик)

 

Сегодня были на приеме у педиатра. Рост у нас в месяц почему то не меряют. Дали направление на УЗИ на 6 марта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про укусы хотела написать - многие пишут, что зубы вылезают и дети кусают грудь - у меня Ника не кусала осознанно, только во сне могла прикусить. и вообще консультант по ГВ говорила, что укусов быть не должно, что если это делается осознанно, то нужно убирать грудь, ругать (ну уже в более позднем возрасте). мне повезло потому что первый зуб вылез почти в 9 мес, уже можно объяснить, ай-яй-яй, больно и тд. а вот в 3 месяца что делать, если кусается - даже и не знаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у моей вылезти зубы в 4 месяца. Лезли с 3х. Просто отбирать грудь после каждого укуса. Быстро поняла. А ругать, по-моему, вообще не смысла нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы голопопим перед купанием минут так 15 и утром после сна тоже 15-20 минут. После ночи, когда подгуз снимаю кажется порой, что пар аж идет))

 

Когда по младше дети кусаются просто грудь забирают первый раз, второй раз на третий уже забрали и не отдают до след.кормления. это гдето ктото так рассказывал, сама еще этот вопрос не изучала. У меня сейчас начался процесс приучения к кроватки и самостоятельного засыпания в ней. Посмотрим что из этого выйдет) кому интереснр, это метод Эствиля взят за основу))

Кстати, видать малыш подрос и ему уже интересно в кроватке лежать, мобиль и бортик рассматривать. Хочу еще для уютности балдахин повесить, да крепления все никак не купим.

 

Как вы своим пухличкам шейки моете? Помыть у нас пол беды, а вот просушить рёв на весь дом. Один раз психанула, оставила в покое так на утро покраснело.

 

 

Что-то моя свекровь обиделась по ходу, с субботы ни звонка. Да и я вроде как нормально попросила не качать ребенка, да и воспринял она нормально, пошутила даже. И так молчу в основном, боюсь ее обидеть изза мужа, но есть ведь предел. Не она же 7 дней в неделю 24 часа с ребенком, придет на руках по три часа держит, он и спит на руках. И качает и трясет если плачет, и держит под попу. С соской достала уже, ну не хочет он ее сосать, так нет "может помазать медомь?" Или "а давайте пустышку в сок макнем и он будет сосать, сладко же!" Хотя ее сыновья не сосали пустышек. То чай не надо давать из фенхеля, давай воду. И пока она весь день была у нас сыну фенхель не дала, вечером уже поздно было. До 2х ночи боролись со сном! Потом плюнула на все, еще буду кого слушать среди ночи попоила, через пол часа прокакался ребенок и уснул. Ну кааак, как реагировать и что говорить чтобы не обидеть??!! Молчать долго тоже не получается. Тем более уже не раз говорит, если надо час полтора она посидит пока я по делам пойду. О божечки, не дай Бог! Чтобы мне пришлось просить ее оставить с сыночком..

 

 

Фуф... выговорилась))

 

Надеюсь муж не читает втихоря форум :D

 

Во что одевать ребенка, ума не приложу. Пока морозы у нас до -15 ночью. Всера вышли, -6 нормуль! Ага, 30 минут я еще выдержала и домой, холод ужасный, как все -20. И это я в шапке, в зимнем пухане и шарфом по уши замотана.

Одно точно, если комбез то без разделения ножек! Эта такая морока ноги впихнуть, особенно только что поевшему малышу.

 

BA//BY, хорошенький малышок! Так скромно улыбнулся:)

 

вот и у нас бывает попа красная от какулек, а я на памперсы грешила(

у нас тоже, когда пукает с какулями и не сразу заметишь то краснеет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наш папа. Беата насупилась так строго. ))) Он ей начал говорить: Какая ты красивая! Какая у тебя кофта красивая!

Так она сразу тааак широко улыбатся начинает, глазки хитрые, ручки в рот от эмоций тянет, на бок ложится и смотрит где он там. )))

Девка растет. Комплименты как любит. )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...