Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

belka19, ничем не обрабатывала, на 5й день отпал, потом были корочки кровянные. Акушерка сказала это нормально, он когда кричит натягивается кожа вот и кровит немного. Зажил пупок окончательно и перестало кровить. После ванны ватной палочкой просушивала и корочки размякшие вылавливала.

 

shaherizada, а через пару дней назад уйдет боль? Или снова на прием? У меня поясница тянет. лежа на боку бывает кормлю ночью, так потом повернуться на спину не могу, как защемляет мышцы.

 

У меня какое то состояние странное. Всё раздражает.. Ничего не хочется, апатия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiana ღ,  через пару дней должна боль уйти, и, вроде как, боль другого типа должна быть. Правда, еще сказал, что нужно несколько дней залить спину, но с 2 двумя детьми это не реально

 

Tiana ღ,  у тебя есть подушка для беременных? Попробуй во время кормлений подложить подушку под спину и откланяться назад на нее, при необходимости, подкладывая руку под шею малыша

Ссылки скрыты.

 

А ты высыпаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, есть, я ей малыша от мужа ограждаю))

 

Да высыпаюсь вроде как, ночь сплю, утром до 11 дремаю рядом с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чтото не прелставляю, чтоб мой не покакал... мы какаем почти столько же раз, сколько кушаем в день. И нас тоже такое ждет? С какого возраста?

Сын тоже каждый день какает по 1-2 раза "по-крупному" и 2-3 чуть-чуть. Про дневной сон: раньше спал два больших сна по 1-2 ч. Сейчас спит короткие сны на груди, один час на прогулке и иногда один большой сон дома. Но бодрствовует много. Если больше 1,5 часов подряд, то начинаю укачивать.

 

хотела у вас спросить, как быстро заживает пупочек? у нас прищепка отпала на 3 сутки в роддоме и все хорошо было. обрабатывала по схеме перекись потом зеленка. и вот сейчас второй день замечаю как будто хуже стало,более мокрый и иногда как кровит немножко.

Может, перекисью уже не надо? Она "расквашивает". Только зелёнкой подсушивать. Я в РД наслушалась рекомендаций и не обрабатывала. Наверное, поэтому зажил полностью только ближе к месяцу. Дома начала обрабатывать перекись+зелёнка, потом просто зелёнка.

 

Tiana ღ, и у меня бывает такое состояние. А ведь сыну эмоции нужны всё больше. Терплю, играю с ним, улыбаюсь, и само настроение появляется от его улыбок, звуков, пушистых плечиков и маленьких лапочек. )) Ещё несколько способов перезагрузки у меня: 1-поспать днём хотя бы полчаса, 2-прогулка, 3-гвинт (комп. игра). И общение помогает живое. Но всё это при условии, что я поела. ))

 

Всем привет. )

Кажется, сын начинает гулить: иногда слышатся согласные звуки, болтун иногда такой. Больше улыбается, прямо узнавание видно. Жду, когда найдёт свои руки и начнёт взаимодействовать с предметами. Сколько интересного впереди. ) Гуляем мы уже по часу, у нас потепление в последнее время, около -10. Но раньше он досыпал дома после прогулки, теперь нет.

Ещё третью ночь подряд плохо спит ближе к 3-4 ч., беспокоит животик. Мне надоело, сегодня и завтра посижу на гречке, сушках и компоте, понаблюдаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, про одежду весеннюю: буду надевать наш нынешний комбез, он по факту весенний, просто 1 слой под ним потоньше надену, а конверт на овчине заменю конвертом другим, потоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у остеопата была. Весь позвоночник вправил. А то поясница болела так, что ноги отнимались - это я три дня совсем одна с двумя детьми провела.

Боль с поясницы ушла моментально, я очень удивлена. Правда, сказал, что завтра боль вернется и пару дней поболит.

проверенный? мои говорят, что за один раз не поправишь, каким бы суперским остеопатом ты не был. наше тело привыкает ко всем этим искривлениям и даже после поправки "встает" так, как ему было привычно. поэтому и ходят несколько раз, чтобы "закрепить"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  не проверенный, мы только переехали, никого знакомых тут нет. Только на интернет-отзывы могу ориентироваться....

Я тоже была уверена, что несколько раз ходить надо.

 

Может, дело в том, у меня из-за беременностей боли начались и после родов все равно поясница иначе встанет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и меня смутило количество раз. У нас обычно курс 3 раза. Но с моей спиной 5 прошла, проколола лекарство с витаминами и еще 3 раза. Но у нас цены не так высоки и с каждым разом скидку делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, спасибо)) мне уместно как раз с добрым утром )) чудесный малыш :) (тьфутьфутьфу на вас)

Про депрессию, думаю это слишком, не на столько все печально у меня))

 

MagAnna, точно, я постоянно голодная, вот уже два часа дня, а ни крошки во рту не было. И мне охота сесть и спокойно есть, а не быстро на ходу закинуть чтото. В общем сидеть и наслаждаться пищей)))

Улыбахи у нас пока редко, но когда осознано начал мне в 3 часа ночи улыбаться - тут же проснулась и настроение поднялось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  такой пухляш, сколько весит?

 

Tiana ღ,  у тебя вообще нет времени поесть спокойно? Вообще не лежит ни в люльке, ни в кроватке, ни в шезлонге? Я тьфу-тьфу-тьфу завтракаю спокойно, обедаю уже не очень, чай в 6 часов пью когда сына кормлю, вечером ужиную тоже спокойно, прям долго (муж сидит), потом спокойно в душ иду. П

 

MagAnna,  с новыми действиями вас)) кулачки уже в рот тянет усиленно? Наш тоже не спит ночью в 3-5 часов примерно, но не из-за животика, а просто так. Некоторых и на гречку пучит. А вообще если у мамы микрофлорах убита, то и у ребёнка тоже будут проблемы, гречка и сушки не помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Завтракать? не, если только рано вставать. А так только обедать могу спокойно или ужинать, но обычно обедаю поздно и уже не ужинаю, только кефир или й огурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, спасибо.. ) Кулачки ест, если они рядом оказываются, а сам не тянет ко рту пока. С микрофлорой всё нормально у меня.

А что ночью делаешь с ним, когда просыпается, массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  чем ты малыша то кормишь? Сильно уже похудела наверное? Я наверное одна тут такая обжора))

 

MagAnna, соску не просит? Мой осознанно кулачки насасывает. А сыну пребиотики давала? Обычно что вызывает газообразование у мамы, то и у ребёнка вызывает. Ничего ночью не делаю, хожу по дому гуляю с ним на руках, подгузник меняю. Он после кормления не спит, поэтому массаж не вариант, да и он не в восторге будет если ему массаж делать, папу может разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нет, я тоже часто ем) раз в 2-3 часа точно. утром чай с бутерами с сыром, потом перекус бананом или молочкой или чаем с сырками глазированными, потом в обед суп, либо если супа нет, че-нить второе, потом молочку, чай и еще потом ужин. единственное, я на ночь не ем. но и порции у меня маленькие, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я вот про свою микрофлору задумалась... Что у меня поди с ней проблемы, и пробиотиков самой попить неплохо. И дочке тоже подавать.

 

Правда, с деньгами полная задница после переезда. Остеопату вчера платила по чеку и просила обналичить через 2 недели...

Говорю мужу, что стиральный порошок нужен, он уже глаза закатывает даже на это... Еще проблема, что муж сменил работу, теперь зарплата в начале месяца, а за квартиру платить в конце, и кредитка обнуляется тоже в конце. Зато, блин, на Лазурном берегу теперь живем. Зарплата та же, но жизнь дороже... Переехали ради будущих перспектив, но они пока вдали...

 

CARенина,  я тоже ем часто, но порции у меня большие.... На весы вставать боюсь

 

Я кушаю всегда, когда хочу. С дочкой наловчилась есть, прыгая на фитболе, поэтому с сыном уже нет проблем. Сама ем, сына укачиваю и одновременно дочку с ложечки кормить (просит кормить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  какой щекастик хорошенький )

 

Я тоже постоянно есть хочу. Часто пью чай с молоком. Сейчас вешу меньше, чем до беременности.

Сегодня тоже задумалась про гречку. У Ксюши были истерики по вечерам (как раз после моего ужина гречкой), три дня не ела гречку и ребёнок вечером был спокойный. Вчера поужинала гречкой и опять истерика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  какие супы ешь на гв? Я запарилась есть вермишелевый суп )) щи, борщ боюсь))

Я постоянно хочу пить, чая готова пить невероятное число раз, а так вес скинула до беременного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, чем ты малыша то кормишь? Сильно уже похудела наверное? Я наверное одна тут такая обжора))

у меня грудь от молока разрывается))пью много и ем то я не мало, хоть и один раз. да и все подряд жую без диеты :sorry:

 

ой..а я и не знаю, что там с микрофлорой у меня. Сейчас йогурты стала с л-казай покупать, может они флору то поулучшат. По крайней мере, с ним у меня стул стабильный.

 

//Marishka//, и мен постоянно хочется пить, организму не хватает воды, но оно все в титъки уходит((

 

Я кушаю всегда, когда хочу. С дочкой наловчилась есть, прыгая на фитболе, поэтому с сыном уже нет проблем. Сама ем, сына укачиваю и одновременно дочку с ложечки кормить (просит кормить)

у меня культ еды.. я так не хочу( могу на ходу фрукт поесть, но чтобы сидеть и кормить только раз такое было, под вечер голодная была, уже не до наслаждения, а лишь бы в животе чтото появилось)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про остеопатов. Я тут почитала отзывы на бп на остеопатов и про несколько сеансов. В общем, тут это кинезитерапия, елезаметные движения и прочее - все один в один. Мне шею кинезитерапевт вправлял, несколько сеансов и не чаще, чем раз в неделю и офигенный эффект. Правда, тут у кинезитерапевтов еще и другие задачи, они еще чем-то типа ЛФК занимаются.

 

А именно остеопаты все вправляют за 1-2 сеанса. Могут и надавить где-то, но не мануальщики это, более мягко и долговременный эффект

 

 

у меня культ еды.. я так не хочу( могу на ходу фрукт поесть, но чтобы сидеть и кормить только раз такое было, под вечер голодная была, уже не до наслаждения, а лишь бы в животе чтото появилось)

У меня слабость без еды, и гастрит обостряется, если я не ем регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я обжора. Я не наедаюсь обычной едой, правильными перекусами. У меня к ним добавляются булочки какие, печеньки. И я не знаю, как это остановить. Пью тоже много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас посылка от родителей моих из кз пришла. Теперь ем конфеты))) и нет, чтоб одну съесть, я штуки 4 за раз заточила. Дынька/чернослив/киви/ананас и др фрукты в шоколаде просто обалденные! И от яшкино конфета пирожное картошка)))

 

Чтото у меня линейка глючит. Неделю уже мне 12 дней показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, Я тоже обратила внимание на твою линейку. Слушай, а на коже нет никаких реакций после конфет?

 

VikTonik, какое чудо сладкое!!! Фотография прям настроение подняла

 

У меня уже попа болит от сидения. Ну, не хочет она нигде больше спать днём кроме как на руках. А вечером еще и капризничать начинает - надо на руках носить. Вчера опробовали эргорюкзак для младенцев, знакомые дали, хвалили... ну, пока не про нас - рыдала так, что в очередной раз стыдно стало...

Спасение, когда бодрствует и в хорошем настроении - мобиль. Минут 10 у меня есть, чтоб умыться утром. Ещё 10 минут мне могут подарить, сидя в стульчике на кухне (очень кухню любит). Основные "гульки" на пеленалке, но там не оставишь.

Может минут 15 поспать в коляске в саду, потом подкачивать надо постоянно.

 

Но как она улыбается, как радуется, как пытается гулить... до слез пробирает

 

А ещё у меня ощущение, что я постоянно ем. Но кусочничаю - сыр, печенька, банан, ветчинка, грецкие орешки... Ну, а завтракаю ... Была мама, то завтракала в постели))))))))))

 

Так у нас прыщи и не проходят, то были гормональные (ну, я так решила), а два последних дня на еду...

Не могу понять, то ли на сосиску (из мяса рубленного), она была жирной и может красители были или ещё что-то, либо на маааааленький кусочек тортика. Но кусочек был действительно маленький...

 

Причем до этого и зефир кушала и шоколад - ноль реакции, а тут(((

Изменено пользователем ZironkaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  у моего нет никакой реакции на еду ...

Только газики на капусту (забыла про это и поела..)

 

Я пользуюсь трикотажным шарфом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  тоже хорошо питаешься, молодец, что порции можешь ограничить, и ешь и не поправишься особо.

 

shaherizada,  за один курс вряд ли получится свою микрофлору восстановить, у меня вот не получилось. Поэтому приходится ребёнку давать. Деньги вообще очень странный предмет, они если есть, то их сразу нет))). Видимо везде так, что на побережье жизнь дороже стоит. Надеюсь скоро у вас все утрясется с финансами.

 

Tiana ღ, я тоже все без разбора сметаю, на кунжутные козинаки подсела сейчас. Ммммм конфеточки, тоже хочу, пока я только горький шоколад пробовала. У тебя время остановилось)))

 

Tu-lu-la,  та же история, чай с печеньем/бутерами/пряниками пью раза 4 в день(( такими темпами не похудеть, а ночью я бананы ем, а они тоже калорийные.

 

ZironkaO,  мы тоже от прыщей избавились, были на зефир. Не ешь ни сосиски ни тортик пока не пройдут прыщики, и потом старайся не есть 2 новых продуктов в один день, и подождать после нового лучше 2-3 дня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...