Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

//Огурчик//

 

нестрашно, главное, начинай опять питаться правильно и все уйдет! Сейчас лето, жара, ничего тяжелого и калорийного и не хочется.

У нас +30 сегодня. Я утром съела творожок без сахара 0% жирности и стакан сока выпила. Пошла в бассейн,поплавала-позагорала. Пришла и пообедала томатами черри, стаканом гаспачо (холодный суп из помидоров, перца, огурцов) и съела 2 ломтика куриной ветчины и все,больше и не хочется ничего. Тем более, начинается пора фруктов и овощей - это только на пользу здоровью и весу))

 

Ах, да, у нас выходной сегодня- день Победы 8 мая)) А то можно подумать, что у меня такая дольче вита с бассиком и загораниями каждый день :D

 

Сейчас пойдем на великах в парк кататься... только жарко очень...

 

У меня пока отеков, тьфу-тьфу, нет. Но запомнила рецептик с бруснмкой на всякий случай.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  спасибо))) перехожу на овощи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня + 5 . Вроде пока не ругают ) ем все что хочу - но стараюсь хотеть только правильную еду ) ем примерно каждые 3-4 часа , 3 раза в день полнойннный приём пищи и 2 раза в день перекус . Пить стараюсь минимум 1,5 л воды в день .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на приём сегодня. За 3 недели набрала ровно 1кг.Анализы все хорошие, вдм по сроку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//

 

нестрашно, главное, начинай опять питаться правильно и все уйдет! Сейчас лето, жара, ничего тяжелого и калорийного и не хочется.

У нас +30 сегодня. Я утром съела творожок без сахара 0% жирности и стакан сока выпила. Пошла в бассейн,поплавала-позагорала. Пришла и пообедала томатами черри, стаканом гаспачо (холодный суп из помидоров, перца, огурцов) и съела 2 ломтика куриной ветчины и все,больше и не хочется ничего. Тем более, начинается пора фруктов и овощей - это только на пользу здоровью и весу))

 

Ах, да, у нас выходной сегодня- день Победы 8 мая)) А то можно подумать, что у меня такая дольче вита с бассиком и загораниями каждый день :D

 

Сейчас пойдем на великах в парк кататься... только жарко очень...

 

У меня пока отеков, тьфу-тьфу, нет. Но запомнила рецептик с бруснмкой на всякий случай.

 

Ты -молодец!! Я бы после такого завтрака уже до обеда в обморок упала, причем даже не беременная))) а после такого обеда не то что на велосипеде, я бы даже до парка не дошла... Или загрызла кого-нибудь))) Какие разные организмы у всех! Мой организм перестраховщик, привык то по 20 км на лыжах его гоню, то 45 км на велосипеде тренируюсь, это помимо работы и силовых тренировок!))) Поэтому не могу не есть, организм в панику прям впадает, наверное, считает, что сейчас опять начнутся тренировки, а тут двоих надо уже обеспечивать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! Не могу смотреть социальную рекламу, военные фильмы и т.п. Рыдаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanny!),

да это просто жарко было, я не молодец ни разу)) Я большая сладкоежка, но стараюсь сдерживать себя. Вообще, я обычно побольше ем, конечно, а когда +30 - ничего теплого, так, помидорку/огурчик/фрукт. Может, это только я такая, но в жару вообще не хочется есть)) И слава богу, если бы я летом ела, как зимой - была бы катастрофа. К тому же, я не же не на диете, когда умираю с голоду и ограничиваю себя - просто больше и не хочется. Вот сегодня, например, на завтрак скушала яблоко. На перекус - сушеные фрукты. Обед полноценный был - взяла 1,5 часа паузы, вернулась домой с работы. Приготовила лосось с ризотто в сырном соусе, а до этого на закуску - нарезанную кубиками свеклу. На десерт - пюрешка яблоко-черника. По-моему, неплохой вариант: и сытно, и полезно. И достаточно калорийно,но калории здоровые.

 

Вот еще фоточку забацала из серии "Мир должен знать, что я ем" :D

post-320269-0-59747100-1525870743_thumb.png

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, дак вот больше не буду с отравой контактировать. Шевеления вроде все также, только бывают какие то типа икоты, но это не она. Подергивания какие то.

От отеков бруснику можно ещё.

 

Я воды всегда много пила, и сейчас тоже много пью. Вообще вечный сушняк. Но у нас вода с ключа очень хорошего качества и вкуса, прям из далека люди приезжают за водой, он ещё святой источник считается, и пробы брали на лаб анализ, всегда хороший результат.

 

Я с начала Б набрала килограмма 3-4. По меркам Гинт вообще не ориентируюсь, меряют как то странно, не правильно. Дома сама каждое утро взвешиваюсь.

 

У меня несколько дней малая шевелится где то в шейке как будто, иногда прям сильно и так не приятно. И дёргается сильно. Как будто прыгает. Это вообще нормально?

 

Я тут вспомнила, что мне работать осталось меньше месяца! Сейчас с больничного спишут м вообще 3 недели останется. Дождаться уже не могу. Устала я работать!

 

Девочки как вы с бессонницей справляетесь? Сегодня такой холод на улице, никуда не ходили. Дома только полы подтерла и ничего не делала, видимо не устал организм, лежу и ни в одном глазу сна нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько недель у вас начинается декрет с нормально протекающей одноплодной беременностью? У нас - за 6 недель до ПДР.

 

Это мне еще в начале августа пахать на свой др(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отпуск с понедельника подписали на 56 дней с последующим уходом в декрет. Правда, придется несколько дней ещё поработать( Но мысль о скором отдыхе греет, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас декрет ровно в 30 недель. Но я тоже еще в отпуск перед этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас 140 дней дают на весь больничный, по 70 дней до и после родов. Мне гинеколог в карточке пишет срок не от месячных,а от овуляции, поэтому до августа еще поработаю.

 

Отпуск в июле, но не пойду, после декрета отгуляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесилась, итог: +7 кг. :think1: Если честно, я в шоке, где они на мне умещаются, но весы не могут врать. И жора как такового нет, плотно ем 1-2 раза в день.

В беременность пришла 58 кг (тонкая кость), сейчас 65 кг. :confusion: Врачи, наверное, ругать не будут, потому что я пришла к ним с 61-62 уже к концу 3 месяца и после литра молока. :D ...Но я же учёт сама веду.

В общем, по нормам вроде укладываюсь...Но я всё равно в мягком удивлении. :think1:

 

Отёков нет, бессонницы тоже (ттт). Вчера вот упахалась на огороде и это только начало сезона, поэтому в 21-00 я уже хочу спать.

 

И ещё меня выписали из дневного стационара. Сказали, что матка напрягается, когда я ложусь на спину и видимо, из-за этого на УЗИ увидели тонус. УЗИ делала сама врач, я легла, она подождала полминуты и тонуса уже не увидела. Но почему-то всё равно сказала, что есть риск преждевременных родов. :sorry: Ну я не запариваюсь, она тоже сказала не думать про это всё, тем более если не чувствую тонуса.

 

Малыш ковыряется в шейке, это да. Такое ощущение, что руками от шейки отталкивается и вверх ногами разгоняется, потом его обратно отпружинивает. :D

Ещё стала чувствовать пинки в мочевой пузырь, хотя видимо, это он руками там трогает так, что похоже на пинки.

 

И ещё, девочки, я поняла, что никакой гимнастики для беременных не надо специальной, надо просто работать на огороде :D У меня сегодня всё тело ломит, одно слово - наприседала. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

8го была на УЗИ, так и ставят нам на недельку меньше чем по месячным. Вес примерно:294гр и у нас будет Девулька)))

Сегодня была на приёме окружность аж 88! С сыном 95 рожать пошла, а так т только половина и уже столько.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у нас за 70 дней до родов и 56 дней после родов , мне примерно 7.07 в декрет ( буду на приеме 23.05 должны точно сказать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  Поздравляю с хорошим УЗИ! Миниатюрная девчушка и большой животик)))

 

sol_brillar,  Отлично, что выписали! Поаккуратнее там на огороде, лучше без фанатизма, а то сначала вроде легко, а потом правда тонус может быть. У меня так бывает, кручусь, верчусь, нахожусь много, а потом живот к вечеру болит и вообще состояние как после марафона))

 

Девочки, а мы с мужем в отпуске!) В Питере.. потом отсюда в Карелию едем на 5 дней ещё!

На машине приехали, тяжело мне было, конечно, ночью ехать и малыш очень активно двигался в дороге, и вчера ещё как-то незаметно много находили после ночи бессонной, вечером плохо чувствовала себя. А вообще все очень здорово! Погода отличная, гостиница тоже, люди нравятся, в метро место уступают, вежливо отвечают))

 

У меня такая странная проблема: я иногда не чувствую, что хочу в туалет, всмысле сначала не чувствую, а потом прям резко начинает болеть живот , как будто терпела 2 часа и сейчас описаюсь и идти прям больно..и так же ночью, иногда просыпаюсь от того, что живот болит и прям уже до туалета больно дойти, и как будто терпела пол ночи. Сначала я думала, что так крепко сплю просто и не чувствую сразу, а теперь поняла, что и днём так бывает... У кого-нибудь такое было?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  было такое в первую беременность , но намного позже - примерно за месяц-два до родов , особенно ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было в прошлую беременность, но позже, в третьем триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1 июня иду в отпуск, а с 25 июня у меня декрет. Моя видимо так и сидит на попе, т.к. пинки все снизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  было такое в первую беременность , но намного позже - примерно за месяц-два до родов , особенно ночью

Интересно, почему у меня так рано началось и от чего это вообще зависит.

 

Я с 1 июня иду в отпуск, а с 25 июня у меня декрет. Моя видимо так и сидит на попе, т.к. пинки все снизу.

А у меня пинки повсюду, то слева ножками, то справа, то сверху, реже и снизу бывает. Наверное, гимнаст))) упражняется, осваивает сложные элементы!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), как здорово! У меня Карелия ассоциируется с Канадой - леса, озера,потрясающая природа. Хорошего отдыха!

 

Я вчера вечером погла на пробежку после долгого перерыва...пробежала 3 км за 20 минут и сдалась)) Не в форме я...

 

У нас сегодня опять выходной - Возвышение (вроде так), религиозный праздник. Я проспала аж до 12, но и легла в 3 утра:D

 

У меня тоже везде шевелится - и снизу, и сверху, и по бокам. Уже даже выше пупка стал копошиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на 2 скрининг, вроде бы все ничего. Малыш активный то сидит, то головой вниз. Крупный 400 гр на 22 тянет. Поставила диагноз ИЦН - Истмико-цервикальной недостаточности (ицн) — состояния, при котором шейка матки размягчается и раскрывается, из-за чего не может противостоять внутриматочному на нее давлению и удерживать плод в полости матки. Вот воронка там на узи. Ни басик ни с мужем, лежать только. Знакомо ли кому что-то подобное и страшно ли это. Прописала утрик 200 на ночь, дюф продолжать по 1 табл.

Изменено пользователем MarijaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

Спасибо! Да, на природу и хотелось.. Сняли домик на берегу озера!)

 

MarijaA

Главное - с малышом все хорошо;

А не говорили от чего это ИЦН может быть? И что значит только лежать? Это прям вообще постоянно лежать?

 

Titite,  а я недели 3 назад бегала тоже, но мне так некомфортно, прям по бокам тянет связки наверное..решила что не стоит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, в 16 недель внутренний зев раскрылся, шейка короткая была. В 17 неделе наложили шов, в 20 недель скрининг - всё закрыто, шейка стала 36 мм. Не лежу постоянно, хотя после шва 2 неделе лежала, сейчас веду нормальный образ жизни, но без геройства ( тяжёлое не таскаю, много не хожу, походила - отдохнула, не наклоняюсь и слежу за гигиеной.

 

Кстати писала тут про свои алт и аст - хорошо что врача не послушала и химию не стала пить, просто стала соблюдать диету и алт и аст - сами восстановилсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  а шейка какая? И воронка глубокая? В больницу не предложили лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...