Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, у меня стали болеть суставы. Сначала не придавала значения, болел сустав большого пальца правой ноги. При сгибании и разгибании. Сегодня на ногу больно наступать стало. Буквально месяц назад присоединилась боль в суставе большого пальца левой руки. Реально после ночи, когда конечности находятся в состоянии покоя, очень больно наступать на ногу и двигать рукой. На руке даже щелчок слышен, ну или так кажется. Я думаю, это из-за гв? Не хватает чего? Или ревматизьм меня хватил, не дав дожить до пенсии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❋Апельсинка❋,  о, это так сложно(( без специалиста и анализов не разобраться, да и то не факт.

У мужа тоже с суставами на пальцах ног уже лет семь фигня какая-то : тоже периодами болят и опухают. Ставили даже подагру..И до сих пор никто из врачей (а он пол Питера оббегал)точный диагноз не поставили (точнее десяток разных)

А что ждать от теток из интернета вообще без мед.образования?)))

Предлагаю сдать для начала анализ на мочевую кислоту и уровень кальция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас, как всегда,все отлично!

Клеим с мужем обои)))))))))))

 

Сандра растет,словили тут где то розеолу, вся в крапинку, две ночи не спала,ещё и зубы

 

В остальном,все прекрасно

Дружим с горшком, хоть и не на 100%) ночью памперсы сухие, утром снимаем и на горшок все дела делает.

Ест все со стола, откусывает и жует) огурцы любит очень) малину может кружками есть, пока не лопнет)

Жили в деревне неделю, купалась в тазу на улице)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасибо!! От тёток из интернета можно ждать полезных советов, это факт ;)

 

У Димы наклюнулась нижняя левая единичка!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, везёт)) я одна сейчас зашкуриваю все и грунтую. Потом буду тоже клеить обои, но без мужа) и с тремя любопытными крикунами под ногами. Потолок хотела тоже красить, но его не осилю-вызову натяжной пусть делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с горшком дружим очень хорошо. утром все дела на него и после каждого сна. еще и между играми иногда успеваем. за день бывает 3 штанов всего)

малину тоже стаканами уплетает, арбузы и персики, дыни и сливы.. 2 яблока сегодня дала очищенные, сгрызла оба.

 

❋Апельсинка❋, лена а у меня колено правое с внутренней стороны тоже болело, болело, а сейчас и присесть на него проблематично. видимо сустав.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Приехали с деревни и сразу в Москву, на лазер. Вроде как и последний. Доктор сказал всё у нас хорошо!

В деревне вылез 6й зуб. Ксюня всех смешит))) Кивает головой да-нет..невпопад конечно, но очень смешно Знает всех про кого спросим - мама, папа, Тёма,баба, деда, киса) Где Ксюша? Себя в грудь ладошкой бьет. Хочет вставать но боится или просто не может, не знаю ... третий массаж у нас с 3го сентября. Стала мамошницей ужасной. Если упадет или стукнется, сразу ползет ко мне, плачет, бьет себя по попе, типа ударилась она, и сразу виснет на ноге)

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, классно отдохнули в Крыму! Молодцы! Вы получается до сих пор в Казани? Как время проводите? Куда-нибудь выбираетесь?

 

gina-iren, Кормишь грудью или перешли на смесь ?

сейчас мало грудью кормлю. Но кормлю. У нас и смеси не много выходит. Титя сейчас больше пустышку заменяет , для успокоения и единения с мамой. Ми-ми-ми короче )) меня все устраивает. Вчера с подругами отмечала др в кафе, хорошо потусили, винища прилично я выпила. Не кормила грудью ни ночью, ни сегодня целый день. Сегодня перед сном обнимались , залез в сорочку, с таким упоением присосался , соскучился видать :D

 

Неплохо так на пробу 120 штук то))) Вам и NSvetka нравится это Не нравится

я прифигела от пробы. Сама тоже на днях взяла, но искала на пробу упаковку поменьше. 52 шт взяла в итоге. Ещё не открывала правда.

У нас тут мамки хвалили дешёвые трусики Лентовские 365 дней. Типа днём таскать норм. Я взяла на пробу маленькую упаковку. В сравнении с Либеро мне больше понравились. И клейкий ярлычок был. Через 3 часа были сухие внутри. Чуть позже взяла упаковку 48 штук таких же и прифигела. Рисунок другой, нет обозначения где перед, где зад, липучки сзади нет, и через 2 часа внутри все мокрое. Я в таком шоке, как могут отличаться трусики одной фирмы в маленькой и большой упаковке. Так что, видимо реально на пробу надо большие упаковки брать )). Продала нафиг те горе трусы

 

я на море опять потащу муни из России.

мне Муни очень нравятся. Но гады пару раз протекли под утро. Мы глаза продираем и с Даней валяемся, обнимаемся полчаса, в себя приходим. А теперь мне приходится бегом менять подгуз и потом только валяться.

 

У нас так же . Но встаем в 8 утра и второй сон с 16 до 18 . Хотя бывает и с 15

и мы также встаём и спим

 

Я думаю, это из-за гв? Не хватает чего? Или ревматизьм меня хватил, не дав дожить до пенсии???

думаю из-за ГВ это. У меня такая же фигня, в коленях особенно
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

АннаР, и мы розеолу поймали, с четверга три дня темпа 39 и понос, сегодня всего высыпало, розовый весь, но веселый, темпы нет)) и зуб 4й оезет во всю, я думала на зубы темпа и понос а тут розеола эта((

 

 

 

Сева тоже машет головой нет)) на все)) говорит слоги тоже чётко уже, ладушки делает хорошо, с позици сидя переходит на живот и пытается ползти, ходит у дивана, туда сюда, но сам не садится и не встает, лежит и балдеет, лентяй))

 

Я памперсы купила 5 на размер больше на ночь и ничего не протекает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,  у вас сыпь сыпью или пятнами?)

А то сегодня педиатр снова приходила,говорит,не розеода, аллергия это

Я говорю, почему? Все показатели за розеолу, в общем, не сошлись во мнении)))

Хотя первая бабуля согласилась,что герпесинфекция это

 

Наша говорит,что розеола пятнами, а у нас мелкая сыпь по всему телу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей розеола только прошла на днях. По телу мелкой сыпью, а на лице пятнами))

 

У меня что-то левая грудь надулась и болит как синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вот наши прыщи на ноге это тоже герпесинфекция. Энтеровирус с везикулярным фарингитом. И на ноге вот сыпануло. Коксаки блин. Где нашли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, сыпь розовая на спине и животе, на лице под глазами на щеках просто розовые пятна будто на лук реакция, глазки слезятся, три дня темпа и понос, в воскресенье темпы не было, сегодня сыпь, вчера на шее немного была, прям как по учебнику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) не перечитала вас ещё) пришла про обувку спросить, но сначала напишу как наши дела))

Сон

Через пень колоду днём. Ночью спит, но пол ночи с грудью в обнимку. Переложить невозможно иной раз. Грудь вынимаешь - просыпается и орет. Соски почти полностью перестала сосать.

Зубы

Нет)

Еда

Почти все едим по прикорму, кроме молочки,печенек и рыбы. Но ест мало. На ГВ. Смесь почти не едим. Мешаю с кашей только.

Умелки

Сидим, ползаем мастерски, стоим у опоры уже давно. Несколько шагов может сделать у опоры, но назвать это «ходит» не могу. Тоже делает давно, видимо, не видит смысла в ходьбе)

Ладушки и пока показывает, как-то никто особо не учил. Несколько раз показали. Знает название освновных игрушек и определенных предметов. Если спросить: Лиля, где слоник? То поворачивается и смотрит в нужную сторону. Ну и людей различает так. Маму, бабу, папу. Иногда других.

Самая моя любимая ее «умелака» - это чихание. Эта колбаса как-то давно смекнула, что каждый раз когда она чихает ей говорят «будь здорова!». Потом прям стала ждать этого)) чихает и тут же смотрит в ожидании заветной фразы. А неделю-две назад она научилась чихание имитировать)) специально чтоб говорили «будь здорова!» я в шоке была)) мне сравнить не с чем, но неужели дети в 8.5 месяцев такие хитрые уже?) это, если она в хорошем настроении, можно даже ее попросить изобразить, начав говорить «будь здорова») слышит и начинает имитировать чихание))

Животных различает. По крайней мере кошек и собак)

Приключения

Только сегодня хотела написать, что мы ни разу ещё не падали, как Лиля свалилась с кровати. Набила синяк на лбу. Вызвали скорую, съездили в больницу. По рентгену все ок.

На днях ехали в Москву на машине. Перед дорогой покормили - вырвало. До этого шикарно машину переносила. Не поняли в чем дело. Склоняемся к тому, чтоб перед самой дорогой не кормить.

 

Купания

Наконец то у нас на даче появилась вода и ванная) купаемся в ванной) ну как купаемся - сидим долго, брызгаемся и играем в игрушки. Задумка должна быть такая, что ребёнок сидит в прохладной воде и закаляется этим. Но я воду обычную комфортную наливаю, она сама все равно остывает за это время.

 

Из вспомогательных предметов - коврик для ванной детский противоскользящий. Ещё беременная покупала.

 

Подгузники из тех что пробовала люблю только Хаггис элит софт и хаггис ультра комфорт (с розовыми рисунками для девочек, надеваем их под платья). Ещё купили на пробу трусики тоже элит софт. Пока не раскусила чем трусики удобнее.

Ещё нравились памперс премиум кер, но вот купила их на 3й размер и вообще разочаровалась. Очень пахнут. И резиночки нет сзади. В общем, я - фанат Хаггис)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, они не пахнут, они воняют!!! Но я перестала их нюхать))) в остальном трусики Памперс нравятся, но я даже не знаю точно, какие у нас, просто Памперс)

 

Madera17, у меня Дима постоянно бьётся головой, сейчас новая фишка-изьполлдения сидя упасть назад. Ппц просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, она у тебя сидит в ванне на коврике? Я свою пока в стульчак сажаю-хоть и сидит давно сама, но все равно может и вперед и назад хлопнуться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, красотка!!!!!!!!

 

Указательный жест должен быть чуть позже, сейчас рано ещё. Но вроде бы до полутора что-ли лет должен уже быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  спасибо!

А это называется указательным жестом или нет? Или только если я спрошу «где Папа?» и она мне пальцем покажет в эту сторону? В таких случаях Лиля обычно просто поворачивает голову и смотрит. А картинки то можно потрогать. Поэтому в них тыкает. Может иногда тыкнуть мне в глаза после вопроса: где у мамы глазки? Но это редко и долго надо из неё выбивать, поэтому я пока как умелку не зачитываю. За нос хватает, а не пальчиком тыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, красотка!!!!!!!!

 

Указательный жест должен быть чуть позже, сейчас рано ещё. Но вроде бы до полутора что-ли лет должен уже быть.

Правильно! В год хорошо, когда пальцем тычат и смотрят, куда ты пальцем показываешь.

Из-за этого я в шоке, что она в восемь мес.показывает.

 

❋Апельсинка❋,  спасибо!

А это называется указательным жестом или нет? Или только если я спрошу «где Папа?» и она мне пальцем покажет в эту сторону? В таких случаях Лиля обычно просто поворачивает голову и смотрит. А картинки то можно потрогать. Поэтому в них тыкает. Может иногда тыкнуть мне в глаза после вопроса: где у мамы глазки? Но это редко и долго надо из неё выбивать, поэтому я пока как умелку не зачитываю. За нос хватает, а не пальчиком тыкает.

Она прямо указ.палец один выставляет и им показывает?

Про диск телефона-я образно)) у нас зебра фишер прайс, она на нем диск наяривает одним пальцем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я болтушка! Зашла вообще спросить про обувь. Я так поняла, что есть два мнения на счёт первой обуви:

1. Начинать носить тут же как встанет и даже дома

2. Начинать носить как пойдёт и при необходимости (просто чтобы защитить ногу от грязи/повреждений/холода.

Наш педиатр придерживается первой точки зрения, я - второй.

Но это тоже не суть. Обувь каких производителей предпочесть? Я что-то кроме Котофея и не знаю никого.

 

 

Правильно! В год хорошо, когда пальцем тычат и смотрят, куда ты пальцем показываешь.

Из-за этого я в шоке, что она в восемь мес.показывает.

 

 

Она прямо указ.палец один выставляет и им показывает?

Про диск телефона-я образно)) у нас зебра фишер прайс, она на нем диск наяривает одним пальцем

Да, прям выставляет после вопроса и тычет им в изображение. Иногда может без вопроса тыкать в понравившуюся какую-то деталь нарисованную, которую я б не заметила даже. Например нарисована корова. Я ей рассказываю что это корова и как она мычит. Она тык пальчиком мимо неё - а там грибочек маленький рядом с ней и она его ковыряет.

 

Кстати, когда я показываю рукой она часто смотрит. Но не всегда. Мы с ней так собак на прогулке вылавливаем и кошек, когда по деревне расхаживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я поклонник скорохода и котофея. Орто скороходы очень хороши. И это кожа и снаружи и внутри и стелька и супинатор и задник. Но не всем по карману. Я просто только за новую обувь, никаких перекупов авито и тд...Каждый снашивает по-своему, да и вообще негигиенично))

Хотя у сына есть аляска, у дочки куома, но и скороходы на меху тоже есть и ботинки на осень.

А младшей на осень ботинки и сапожки с мехом на зиму скороход

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  рада , что у вас все отлично :)

 

К нам приходит мужчина, занимается с Лерой ЛФК. Лера сразу же начала стоять сама , и ходить за ручки. Ходунки и прыгунки нельзя. И почему-то он сказал, что если водить за ручки , то выше подмышек ручки поднимать нельзя . Ну в общем, водим Леру как он сказал) думаю что с обувью на осень делать... надо или не покупать. Сразу зимнюю.

 

Лера мясо практически не ест. Но я предлагаю каждый раз. Макарошки очень понравились , а так , самое любимое- желток и творожок. И кабачок на гриле ей пришелся по вкусу.

 

Тыкает в глаза и говорит Гэ ))) тыкает всем , мишке, мне, папе и сыну девочки, с ними мы гуляем. Еще в восторге от фонтанов. И от голубей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня Дима постоянно бьётся головой, сейчас новая фишка-изьполлдения сидя упасть назад. Ппц просто.

а Дима давно сидит? Даня когда научился садиться , тоже назад падал, я его мелкими икеевскими прдухами обкладывала несколько дней. Думаю, как начнет вставать у опоры, тоже сначала падать будет. Пока несколько раз в кроватке только вставал..но он редко в кроватке сидит. Поэтому учится пока у журнального столика и около стульев. Но не активно. В основном в позу страуса по середине комнаты встаёт .

 

Начал с такой бешеной скоростью ползать по всему первому этажу. Кошки в шоке. Спасаются бегством, кто на улицу, кто на второй этаж.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, в глаза))сурово)) моя неравнодушна, слава Богу, к носам) тыкает всем (и людям и игрушкам) и ржет, когда мы бибикаем ее носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...