Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Я бы рада перейти на 2 сна - но пока никак. Так как днём за раз спит мало. В 10 - час-полтора, в 14 - час-полтора и в 17:30 - минут 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР,  ага) муж с марта делает. Напокупал тысячи на 2 всякой мелочевки для него, и на этом дело закончилось

 

gina-iren,  а, у нас тоже папа в телефоне.

Я вообще разочаровалась в муже.

 

Вроде говорил мне, что дети- это смысл жизни , а по факту делает смыслом жизни свое хобби .

Я заметила, что мужики не так быстро понимают, что жизнь изменилась координатно с появлением ребёнка. Женщина то как-то перед фактом сразу встаёт, что 100% времени практически приходится с ним находится и что он требует внимания 24 часа в сутки. И что нет выходных) но я сама ещё как-то не смирилась с этим) о хобби ни о каком речи, конечно, не идёт, даже отдохнуть некогда, а мужчины они как-то по инерции занимаются преимущественно своими делами, а ребёнком по остаточному принципу. У женщин свои дела практически исчезают. Выбраться бегом в салон пару раз в месяц

У меня МЧ все делает с ребёнком, только ногти не стрижёт и нос не чистит. Но все равно на своей волне. Мы на даче, он - в Москве. Обычная жизнь у него. Обиделся тут на своего друга. Все порывался с ним встретиться, а у того двое детей: 4 года и годик. Делать то нечего. А друг занят по уши. И вот мой обиделся. Говорит: ну и что что дети? Что теперь? Никуда не сходить?

И я ему пытаюсь объяснить, что сходить, то очень быстро хочется, но это надо умудриться сделать вообще-то) ну ничего) мы без бабушки приехали и за неделю его ушатали)) тоже не пошёл на встречу с другим другом)) тот обиделся))

 

poo,  я тут нашла пару лазеек))

Было как-то прекрасно, когда я вместе с Лилей встала рано, а не старалась 2 часа напихать ей грудь, чтобы немного поспать. Вместо этого поиграв пошли кашу есть сразу. А потом ее к груди и уснули часа на 1.5. Часов до 10 проспали и я была в счастье) потом ещё кашей докормила, потому что она мало ест. Еле-еле 100 мл в неё запихиваю. А в 2 приема немного побольше выходит.

Вчера днём спала часа 2 в кроватке. Иногда хрен уложишь. Но утром не уснула. Я не понимаю от чего это у неё зависит( то спит, то нет. И не расслабишься. Если до 4х месяцев я ее укладывала на балкон и знала, что у меня сейчас будет 3 часа, то теперь невозможно предугадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, у меня в том то и история что полтора было бы здорово если бы сам спал. 40 минут, максимум час. Ему надо пососать, причем последние дни минут 15-20 Это возможно только если кто-то со старшим занимается.И тогда еще полчаса, а супер раскладе час. А когда-то о сна то 40- 40-15 или 40-15-40. -.е. Вообще не успеваешь опомнитьсЯ

 

Madera17, наверное это возможно, если старшего нет.А так в 6 если встали, то через полтора часа спать. Но потом встает старший. А мама у них зомби выходит.

Сейчас старшего бабушка с дедушкой взяли на дачу. Морально отдыхаю. Паршиво, что самочувствие никак в норму не придет мое. Т е. Физически сил больше не стало(

 

Правда мой 3 часа никогда и не спал. Он сейчас то 3 часа подрядчики только с 21 до 12 и иногда потом до 3 ночи.А так сосет.

Вообще и в течении дня стал больше просить.

 

Golden-light, вот получается у вас 11 +4 дневного , всего 15 часов сна. У меня 10 ночь из которых бывает час не спит. И 2, в лучшем случае с докормом 3,5 часа днем. Всего 12-13. Чего то мало выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  в нашем возрасте норма 12-15 часов сна в сутки , из них 10-12 - ночного сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лентяйка вчера села после массажа )))) и ползать начинает не на пузе, а как полагается ))) на массаже правда орет переодически :) на первом курсе в 5 месяцев не орала )

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. моя спит также как у Лены и Наташи. бывает что днем и 3 часа проспит.

У нас еще одна новая игрушка. электровеник. она за ним как торпедо несется и сама за ручку катает)

 

мы в этом месяце набрали 570 гр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  мы тоже набрали столько же !

 

Девочки , это ппц. Лера долбится башкой об все подряд , специально. Ладно об диван, но от стены оттаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, поздравляю. Ты долго ждала,теперь все у нее будет быстрее и быстрее, только успевай)

 

Golden-light, интересное занятие. А когда удариться, то что ноет? Или нормально ей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Яника умение садиться из стоящего положения без опоры. Отпускает руки и так медленно медленно садиться. Видимо скоро и стоять будет без опоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня Дима так делал несколько недель назад. Прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного получше - уже не понос, а кашицообразно, но пока 3-4 раза в день. Позавчера вырвало вечером. Ввзвпла врача-сдали анализы. Ждем результат. Заодно нас взвесили и померяли. 74 см и 10200. Что -то рост в том месяце нужно пересмотреть - мне кажется неправильно.

 

Из хорошего - я поступила ! Установочная сессия 12 сентября!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Анютка тоже так делает, но очень аккуратно. и лбом и затылком. причем давно. и не забывает.

 

NSvetka, поздравляю!!!!!!

 

poo, мы уже учимся стоять без опоры и тут же плюхаемся на попу

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Как вы тут поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй день спим один раз в день,с 1 до 3 или с 2 до 4 и в в 22.00 моемся и спать,засыпает в 22.30 и встаем в 9.30 или 10.00. Вот не могу понять перешел на один раз или это временное событие))

Муж в ветверг один пойдет к педиатру взвесит измерит и молочку выпишет,я работаю((

 

Привет всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы спим час с небольшим. В основном час двадцать иногда полтора, час сорок. Редко-редко ( раз в несколько месяцев может) часа на 2 задрыхнет. В среднем получается 10-11 часов ночью и 3 днем ( плюс -минус 15 минут). Т.е. 13-14 в сутки. Думаю нормально. Конечно, вот понос был и спал по 40 минут и утро в 6 у нас начиналось ( тогда спали 3 раза). Но при нормальном самочувствии пока вот так.

 

poo, как сынок себя чувствует после укуса?

 

Golden-light, а я за своим заметила - ползет-ползет и раз голову вниз, но не с размаху, но прям выше лба тыкается, замирает на несколько секунд и дальше. И это повторяется периодически, осознанно и не знаю зачем. Я уж грешным делом стала думать - не чмт ли наша даёт о себе знать?

 

elena1701, Богдан хорошо давно уже стоит без опоры, но не садится и не встает без опоры. Пробует делать первые шаги, но не выходит больше 1-2. Неправильно ставит правую ногу на носок. Левая у него опорная, не распределяет пока нагрузку или ножка правая слабовата. Думаю, по этой причине еще долго за ручку будет ходить. Нужно бы ортопеду показать, может что присоветует.

 

Рыжая_Я, привет-привет, пропащая душа! Дела у нас тут все выше описаны))) читать-не перечитать! Лучше расскажи, как ваши?

 

Lady Jul, да рано ему на один-то, нет? Только вот на 2 все перешли. У меня Варя в год и 2 месяца на один сон перешла. Хотя в сумме всё те же 14 часов получаются. А он с 4 до 10 нормально выдерживает? Не капризит? Я, емли раньше пяти просырается, тл в восемь в ночь кладк и то еле доживает. Вообще, я кладу не в опребеленное временя, а промежутки просто между снами соблюдаю. Утром 2.5 часа, помле первого сна 3 часа. Помле второго, как получится, но не дольше 4. Иначе совсем труба- всю душу вытрепет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  не думаю что у вас чтм в чем-то виновата, умения у вас по возрасту и много, а что-то так вообще у первых. Умница стоит уже!

 

Мой видимо да из-за живота плохо спит сейчас,мы какую-то ерунду подхватили вялотекущую ,у всех по очереди в семье одна финны.Ян без темпы,но какает жидко. Он вообще жидковато. Поэтому не особо думали его зацепило.

А с уксусом,все хорошо, в пн уже не было отека. Настроение хорошее,а вот со да беспокойный. И еда, то хочу или не хочу. Но я его и не уговариваю если честно, что съел, то и съел

 

Lady Jul, старший начал переход в 9 на один сон. К году спал один раз. А так всю зиму у нас расколбас был, то один, то два, то в 22 уснет в ночь, то в 1.30. Ох

 

elena1701,  мой как бы тоже учится. Он секунду,две стоит и начинает медленно опускать.он не плюхается, а именно садится, как взрослые))

старший так же делал.И из приседа потом встал посреди комнаты)

Янчик так же бывает отпустит руки, снова возьмется, но как то это скорее пока поиск баланса. Вот секунд 5-10 будет стоять другое дело. Хорошо я интереснее конечно когда без опоры встает ребенок одним махом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, поздравляю. Ты долго ждала,теперь все у нее будет быстрее и быстрее, только успевай)

 

Golden-light, интересное занятие. А когда удариться, то что ноет? Или нормально ей?

 

Ну когда аккуратно то нормально, а когда сильно , то орет . И снова долбится

 

Может зубы чешутся так:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп! Кто в комбезах Лесси разбирается?? Они же +6 Идут? Правильно ? Моя звезда пока не одета на осень( я туплю по страшному. Понравился комбез Лесси, он 74 р. Она сейчас 73. Ну нам на октябрь ноябрь же нормально будет ? А если с поддевой? Тот который понравился , у него 74 в наличии крайний размер. Просто думаю если 80 брать (а это +6) то мы утонем. Подскажите че нибудь прошу ) я сеголня не спала почти всю ночь, искала че ей на осень купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Комбеза лесси у нас не было, у нас у старших детей были ветровки. Да, они очень большемерят, плюс 6 точно !

На сколько я знаю, комбезы тоже большемерят !

Я купила своей осенний комбез Керри размер 80 на распродаже в мазекея за 2900 ))). Она сейчас 70.

Думаю он конечно будет великоват, я ещё не примеряла. Но я покупала на распродаже и с расчетом что зимой в авто будет ездить. 74 от старших остался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  да. +6 они идут.

У нас на осень 74 размер (+6).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толкушка, до мазы не доехала(

Девочки вот прям спасибо! Сидела ждала ответа чтоб на кнопку заказать нажать))) там еще скидка на него 50 проц и шапка в цвет. Возьму 74 !

А на ноги?? Девули что на ноги берете ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Вот на ноги не знаю )), буду ждать что вы скажете ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у моего лесси были. Они да +6. Он худошавый и ему их хватало до роста +8-10. Т.е. 80 носил до 90см. Но тут и от модели зависит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Тиша , мы валенки среднего доносим зимой. осенью кроссовки есть. тоже от среднего сыночка достанутся

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//tisha30//,  у нас сейчас мокасинчики кожаные, на прохладу кроссовки

На холода ботинки кожа на коже, кожа на байке высокие, выше щиколотки

На зиму куома

Есть демары ещё новые есть, отдали,но я не люблю их категорически

 

 

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...