Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, почему демары не любишь? я вот думала их взять на зиму. с Варей первую зиму не помню что носили. потом уже аляску, но сейчас она не очень какая-то. я боюсь на первую зиму куому брать. хотя они сейчас и валенками делают для малышей. еще про валенки фома слышала хорошие отзывы. никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//,  я тоже не знаю.

Массажистка советовала мне кожу на байке взять, выше щиколотки, чтобы стопа не гуляла.

Мне такие в котофее понравились. Но не взяла пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя звезда вчера напрочь отказалась от третьего дневного (короткого) сна в 17-30))) обычно она к этому времени (плюс/минус) с томным взглядом и явно засыпает )) а тут что-то пошло не так ))))

Может это звоночек, что 3 сон ей уже не нужен )))

Я поняла что до отбоя (20:00-20:30) она точно не выдержит :) покормила, поиграла, искупала и ребёнка в 19:50 вырубило за минуту ))) и проснулась она в 8:20 утра))) я в шоке, больше 12 часов :)

 

А сегодня первый сон, вместо 1-1,5 ч. был 25 минут. Ничего не понимаю)) растёт крошка )

 

Куома, котофей - надо все записать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего на +12-20 замшевые тонкие ботиночки. Но он не дает одевать или снимает их,стуча ногами и развязвает шнурки. На холоднее скороход кожаные с кожаной подкладкой.

На зиму куома, модель беби, старший в них не мерз, но подойдет ли размер не знаю

 

А у меня треш со сном сегодня. Первый сон 5 минут и дальше я собиралась под на ручки-ой нет не надо-ой, надо- ой, не то. Думала уснет в машине, пока на дачу ехали. В итоге 4 остановки, но так и не уснул. И вот спит, спустя 8,5 часов после ночного сна, который тоже был с просыпаниями н и даже, на час.

Надеюсь это разовая акция. Начала дентинорм давать, рычал полночи и и утро

 

Анестезия, у вас расколбас перехода на 2 сна точно начался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JshLwbpB0Bc.jpg

 

такие на осень у нас. кожаные ортопедические 21 размер (боюсь велики будут). подруга отдала - они в них практически не ходили. а вот с зимой пока не определилась.

 

idw5iyv3Efc.jpg

 

в этих сейчас ходим вечером, когда прохладно. в дм за 500 рублей брала-беби гоу

 

7t2LJrkGACA.jpg

 

а сейчас по большей части в дочкиных б/ушках рассекаем)) фирмы тото

 

вообще, я в этот раз что-то жмусь на обувь такому малышу. Варе обувь всю новую покупала.

 

были сегодня у невролога. сказала, что ножку правую неправильно ставит от тонуса и массаж назначила. теперь бы со временем определиться - школа же и кружки начинаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего на +12-20 замшевые тонкие ботиночки. Но он не дает одевать или снимает их,стуча ногами и развязвает шнурки. На холоднее скороход кожаные с кожаной подкладкой.

На зиму куома, модель беби, старший в них не мерз, но подойдет ли размер не знаю

 

А у меня треш со сном сегодня. Первый сон 5 минут и дальше я собиралась под на ручки-ой нет не надо-ой, надо- ой, не то. Думала уснет в машине, пока на дачу ехали. В итоге 4 остановки, но так и не уснул. И вот спит, спустя 8,5 часов после ночного сна, который тоже был с просыпаниями н и даже, на час.

Надеюсь это разовая акция. Начала дентинорм давать, рычал полночи и и утро

 

Анестезия, у вас расколбас перехода на 2 сна точно начался))

точно расколбас))) пусть у вас это будет точно разовая акция ))

 

У нас завтра последний сеанс массажа :) она прям взлететь хочет прямо со стола))))) и садится и ползёт прям во время сеанса ))) я с бубном пляшу все 35-40 минут :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую зимой ещё на прогулку в сон выходить, поэтому обувь будет только весной на площадку носить.

Хотя у меня лежат кожаные на байке и демары от Ксюши. Покупать ничего не буду.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, я тоже плясала вокруг дочи на массаже. скоро повторный курс. нужно готовиться морально блин.

 

один раз за 10 дней она спала на массаже. вот это был кайф

 

Девчата, у меня болит грудь. одна. шишек и уплотнений нет. просто болит. это началось вчера, весь день эту грудь не сосала. застоя не наблюдаю. что может быть? в одном месте болит снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, тоже такое было недавно. Просто болела как синяк. И вроде как без уплотнений, но фиг разберешь. Короче в душе молокоотсосом немного размягчила, потом две ночи еще ребенка террризировала на поесть именно и этой сначала и все прошло.

 

❋Апельсинка❋, я тоже планировала гулять в коляске и только на сон. Но вот столкнулась с тем, что старшие гуляют и этой хочется. На руках устала ее таскать, из коляски перевешиается и пытается встать. Пришлось обуть ее и комбез сверху и ходить ножками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, спасибо! Скоро как начнет вставать и залезать еще везде) готовься мамочка

 

NSvetka, я тоже новую не покупала. Вся обувь по месяцу ношеная, по несколько часов в день. Не потерта ни сама, ни подошва. Вся 21, но разные фирмы и размер это тоже разный

 

elena1701, один раз было, месяц назад,я его подбородком к этому месту чтобы лежал положила и все рассосал, через часа 4 боль ушла. Попробуй, этим многие спасались в группе с со старшим. Сама не сразу вспомнила, 2 дня ходила себяжю жалела

 

Spanish Dancer, один если то час в коляске если везти смотрит и мне фитнесс.А если со старшим то через 30-40 минут выкрутасы, идем на качели)

А вот как Лена , ты всю зиму хочешь в сон гулять, не знаю. И тебе что дома его сон не нужен? А если в сон ливень, то что? Дома спать, а потом не в сон идти. Мне кажется, что пригодиться вам обувка)

 

Нам кстати, скорее всего сделали на отпуск придется прикупить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka

Ой, да, школа ж на носу ..... В какие кружки дочка будет ходить ?

Как Вы планируете её встречать/провожать ? Сама будешь или бабушка будет на подхвате ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вот я тоже уже не представляю, как в сон гулять)) я в его 2 сна дома ничего не успеваю сделать ( еще и кушаю, когда его уложу - иначе невозможно). Кушать своим готовлю и так в ночной сон. В первый сон уложишь - завтракаю, либо голову мою, либо овощи ему варю, посуду после завтрака перемоешь пока, со старшей читаем, таблицу умножения повторяем. И все. Во второй сон дома уже такой ковардак! Всем на прогулку, на щавтра погладить все нужно, шмотки пока поразбросаешь, полы протереть, туда-сюда и все опять полтора часа прошло))

 

NSvetka,

Ой, да, школа ж на носу ..... В какие кружки дочка будет ходить ?

Как Вы планируете её встречать/провожать ? Сама будешь или бабушка будет на подхвате ?

обязательно будем бассейн продолжать, но,думаю, уже не 2 раза в неделю, как в прошлом, а один. Просто чтобы плавать не разучилась. Из нового - записались на капоэйру)) сначала хотели на танцы, но мы не очень пластичные, а тут вроде всё в купе-и танцы и акробатика ,и боевые искусства, и общая спортивная подготовка. И с домом рядом. Думаю, попривыкнет - может и сама ходить будет. Это 2 раза в неделю. Еще хочет на изо (1 или 2 раза-мне лучше, чтобы 1). А еще она грезит детский фитнес у ас тут есть, но не в шаговой доступности, а на машине ехать нужно. А малой у меня в кресле категорически не сидит - выезжаем по нужде. Поэтому врятли. И в школе записались на платные занятия - математическая шкатулка, русский, занимательный английский и спортивный игродром. Сейчас подумываю оставить только английский. Хотя посмотрю по расписанию. Мне удобней ее после дополнительных уроков забирать в час-два. А не после основных уроков в 12 - Богдан только просыпается. Пока покушать ему, пока до школы доехать на коляске. Я с ней смеюсь - ты столько кружков хочешь, что и в школу ходить некогда. Давай не будем - только по кружкам. Она так серьезно-а что так можно? :D С мамой пока не знаю. Помогать конечно будет. Но я тут на второе высшее поступила - установочная сессия с 12 по 22 сентября. В ноябре экзамены. Мама естественно приедит. Поэтому еще в течении недели ее кружками нагружать - наглость уже(( дедушка на развод подаст :D буду пробовать справляться, но посмотрим как выйдет

 

Pipp, а вы на какие кружки будите ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, у меня в том то и история что полтора было бы здорово если бы сам спал. 40 минут, максимум час. Ему надо пососать, причем последние дни минут 15-20 Это возможно только если кто-то со старшим занимается.И тогда еще полчаса, а супер раскладе час. А когда-то о сна то 40- 40-15 или 40-15-40. -.е. Вообще не успеваешь опомнитьсЯ

 

Madera17, наверное это возможно, если старшего нет.А так в 6 если встали, то через полтора часа спать. Но потом встает старший. А мама у них зомби выходит.

Сейчас старшего бабушка с дедушкой взяли на дачу. Морально отдыхаю. Паршиво, что самочувствие никак в норму не придет мое. Т е. Физически сил больше не стало(

 

Правда мой 3 часа никогда и не спал. Он сейчас то 3 часа подрядчики только с 21 до 12 и иногда потом до 3 ночи.А так сосет.

Вообще и в течении дня стал больше просить.

 

Golden-light, вот получается у вас 11 +4 дневного , всего 15 часов сна. У меня 10 ночь из которых бывает час не спит. И 2, в лучшем случае с докормом 3,5 часа днем. Всего 12-13. Чего то мало выходит...

Мой дьявольский план не сработал))) не стала она спать))) часа через полтора после намеченного времени только уснула и то минут на 30. А я уже не могла уснуть так поздно. Посчитала, что спим примерно часов 11 в день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо. да, я тоже террористка. сосала 2 дня и ночь именно с больной и сегодня лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера спала с 7 вечера до 7 утра ))) кушала в 10 вечера и в 6 утра потом... вот мне очень понравился такой вечер )

Спасибо Полине poo за совет с дентинорм бэби :D и вчера даже погуляли без истерики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы пока укладываемся за время прогулки ) с 11 до 13 (+-) Дима спит, Ксюша гуляет, как только открыл глаза, идём домой обедать и спать. Но если что, надену ему Ксюшину обувь.

 

NSvetka, я готовлю между снами. Глажу раз в две недели. Молы мою тоже между снами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это Димка тебе позволяет)) а мой по всей квартире за мной ползает - мамамамамама! Из комнаты нельзя выйти. Я и голову мою и крашусь, и кушаю, и моюсь, и даже, если терпимо, в туалет хожу, когда он спит)) А то будет под дверью стонать) он не сидит нигде - не в кровати, не в стульчике, без меня не во что не играет. Вот ему нужно, чтобы его водили за ручку все время или на ручках носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, может быть, на буду спорить) я просто в его сон дома тоже сплю. Или глажу рядом, больше ничего не сделать, ТК кровать без борта, и если проснется, будет большой бабах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох маленькие шустрые детки ))) через полторы недели домой вернёмся и моя позиция «когда ребёнок спит отдыхать» кажется полетит в трытарары))) будет ползать везде и все хватать и никакие дела с ней не поделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, да понятно это. Скорее всено дома будет спать. А когда старших из садика забирать и потом на площадку-ей тоже захочется там и походить и на качели. Так что обувь по-любому нудна. Надо перебрать коробки-полно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, может быть, на буду спорить) я просто в его сон дома тоже сплю. Или глажу рядом, больше ничего не сделать, ТК кровать без борта, и если проснется, будет большой бабах.

да тебе в любом случае с Ксюшей же еще гулять нужно. Наверное вам так действительно удобнее, когда Дима спит. Мне в этом плане проще - старшая возле дома сама уже гуляет. Когда захочет с нами, когда захочет с ребятами на площадке. Ксюша дает тебе так днем с Димой вздремнуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, да, даёт, она или сама спит, или играет. А с 3 сентября в сад пойдет. Но я в любом случае планирую до года точно спать в коляске, в то и до весны. Не я спать, конечно, а Дима в коляске будет))) но опять же, посмотрим. Планов много. Первый сон, пока Ксюша в саду будет дома, а я буду заниматься по Джиллиан Майклс, обёртывания возобновлю, а в вечерний сон на улицу гулять по пути в сад. Пока как-то так вижу нашу жизнь до весны.

 

Сейчас полезла искать обувь, а ее нет. Ботиночки 20 размера на байке были и сандалики. Родители тут себе ремонт делали, все переставлено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну вот и моего тут так же было. 11-12 часов. Вчера один только вечерний сон. Но сегодня феноменом действует, за ночь 10 вышло и первый полтора часа и сейчас с подсосом второй сон час с небольшим. Совсем другое дело!

 

Наташа, пожалуйста, рада что помог! Сама тоже дентинорм второй день и результат хоть и не как у вас. Но очень тоже радует, после вчерашнего) старший будит правда(((( может и побольше проспал

 

anastezia_77, ничего постепенно привыкнешь и правило снова заработает))

 

NSvetka, вот у вас сработал подвох водить за ручки, никуда не скрыться теперь))) мой регулярно пытается, но больше двух шагов не даю так сделать , сажаю или ставлю. Он конечно не хочет, но что делать,давай сам)))

А занятия ох,занятия. Вернее даже занятия и сон. У нас 2 английских, 2 лфк, и это в одни дни сейчас, по очереди. Бассейн у обоих,музей иногда. Но мне этого точно будет достаточно.по времени занятий, мне никто помочь не сможет,только если с лфк забрать мама. Муж приезжает позже и в эти дни у него самого тренировки. Вот где веселье кроется. А Я ну нужно как то поспать между всем этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню обсуждали ли. Поля глаза трёт. Иногда сильно. Сейчас перед тихим часом прям плакала. Переодически уши. Я думаю это от того, что идут верхние зубы тяжело. Сразу 3-4(((( воспалены десна ужасно!! И Т-зона чешется ?! Ведь да ?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

 

Мы научились пока пока))

 

Я в сон Севы ничего не делаю,сплю,читаю или просто лежу,отдвхаю,кино смотрю. Дела делаю с ним,он рядом я делаю или дети с мужем с ним играют,это у нас налажено))

 

Сегодня Сева капризничает,спал плохо,то ли зубы,то ли полнолуниеу меня все мужики реагируют на него.

 

Позавчера Сева спал один раз с 1 до 3 и все,в 8 весера вырубился,я даже не усппла покупать его и проспал до 10 утра,но кушал часто,особенно под утро,ро мысвыспалиииись))))

 

По аекциям у Альбины кикбоксинг,музыкальная школа третий класс,английский в субботу раз в нелелю. У Леонида кикбоксинг,шахматы,муз школа подготовительный класс,подготовка к школе,английский,ну иногда садик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...