Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  я набрала в инет-магазине дочки-сыночки по 31-34 рублей всякие разные) правда ещё месяц назад, но может акция осталась

 

Вот и пауза в нашем прикорме )) на 3 день приёма кабачка красные щеки( с ЖКТ все в норме.

У сына на второй день приема кабачка гербер (цукини у них) полезли прыщики красные. Потом сделала пюре из покупного свежего кабачка-норм, потом перерыв. Брокколи и цветную капусту гербер ест, всё хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />прям спецом нашла в инете и послушала)) самой танцевать захотелось! думаю, очень весело получится) может скинешь потом нам видюшку в контакте?<br />
<br /></p>да, скину)))

Я малой начала рисовую кашу вводить. Перебила на кофемолке рис. Потом варю, чтобы не сильно густая получилась. Пошла хорошо, Катя причмокивает. По вкусу гадость, как по мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки малышастиков)

моему рис не понравился, и кукуруза тоже..

Девочки, а у вас папы вам очень помогают с детьми? я тут психанула недавно на мужа. он конечно работает много и устает. но можно же хоть раз пойти погулять с масиком, и дать мне поспать! малыш 5 раз за ночь просыпается, иногда сил нет утром встатья. а еще домашние дела

за полгода папа ни разу не переодел малыша, про подгузник уж молчу

конечно поиграет с ним после работы, а может и заснуть на диване. жду его вечеромя, чтоб хоть помыться спокойно, и то не всегда получается

может у всех так, а я одна психую?

 

 

 

 

 

и еще, бывает малыш капризничает, постоянно на руках, ничего не дает делать. вы все равно дзанимаетесь делами через рев или бросаете все и с малышом? для меня малыш важнее сто раз мытых полов и посуды. я мож одна такой лодырь? у меня прям крик души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), мне наверное повезло, но я совсем никакими делами не занимаюсь домашними, когда одна. Со вторника по четверг мама приездает - убираемся, готовим. Вчера у мужа выходной был. С утра пока малыш на первом сне был покушать приготовили - я суп и пюре картофельное, а он мясо в духовке. До вторника хватит. Потом он посидел с малышом, а я убралась. Ну так - поверхностно. Пропылесосила, полы протерла. Сантехнику, зеркала, кухню - ничего не трогала. Он, конечно, у меня не в восторге посидеть с малым, но я настаиваю. Он работает до поздна -вечером с ним не видится вообще. С утра напрягаю его немного, пока старшую в школу собираю. Он вижу нервничает, спать хочет, но сидит. Вот в свой единственный выходной заставила его встать вместе с нами в 7, чтобы покушать приготовить и убраться. Потому что я знаю, что он с нами целый день сидеть не будет - уедит куда-нибудь. Так и вышло - в час он уехал в деревню ( у нас там стройка). Короче, вот как-то так помогает из под палки)) маленького мог попробовать спать положить, сейчас уже не справится. Ну подгузы он, конечно, поменяет, переоденет. Ну и все! Мне кажется мужики все такие-не переживай,не проси, а подкидывай в наглую почаще. Они сами не предложат. Им пока не слишком интересно. Мой вот и не знает, чем ему с ним заняться. Ну побалуются минут 10, а потом ходят за мной из комнаты в комнату. Им пока скучно вместе)) как приучишь, так и будет потом - вникнется постепенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, на кабачок вообще очень странно) может сама чего съела вы на гв? неделю подождите

Мы полностью на ИВ. Вот странно да. Съев 2 ложки, на следующий день 4 - все было норм. На третий день 6 потом 7 ложек - и красные щеки (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, может на копительный еффект сработал? поднакопился продукт и такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо девчонки за поздравления!!!!

Совсем забыла написать еще и 2 зуба за неделю прорезались. А сегодня начали массаж. Он спать хотел уже, но вообще не ругался, только когда игрушка улетела. Я балдею))

 

дома почти все сама делаю. Муж старшего в сад утром везет только..на занятия ,прогулки сами. Но с мужа не съезжаю требую чтобы магазин и продукты лежали на нем, сейчас стал готовить почаще. Себе правда, я ж не ем все что хочу но тоже от этого легче..правда сегодня все почистить порезала играл с детьми перед телеком, в 8 вечера не лучшее время препровожление. Но приготовление уже сам, а я их спать закладывать

 

МамаНасти и Лапусика)), ты попробуй расслабиться, найти вдохновение в малыше и в том времени, что Вы вместе и вам никто не мешает..спи с ним днем, ребенок лучше отдохнет, сам больше даст сделать потом. Я ставлю минимальные цели себе на день, повезет сделаю с малышом, получится посплю, а дела вечером. Но забрать из сада и прогулка 2 часа, ужин, завтрак и 3 детский занятия в неделю программа обязательная . Правда, бывает в эти дни страдает прогулка. Но сейчас такая погода, последние 2 днЯ, что этот пункт должен быть и повышать настроение)

 

ха, сегодня села на окрашенную лавочку и вместо удовольствий вечером, от того что все сделано, час оттирала джинсы)) а теперь пойду спать)))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, я бы убрала на неделю, дней 10. И смотрела бы как ведёт себя кожа без предполагаемого раздражителя. Но при этом и нового ничего вводить не стоит, чтобы не ошибиться и не перепутать аллрегнен.

 

NSvetka, бабушка вообще не наш вариант. Да и дочка у нас ложится в 22-23, когда мы и сами с ног валимся)

Вот сегодня муж уехал....всплакнула немного. За 8 с лишним лет расставались только на период моих сохранений и роддомов. Печально так. Зато он там отдохнёт от быта, снял гостиницу с завтраком и ужином, ну и смена обстановки хоть и такая, а тоже хорошо.

 

 

 

АВал, спасибо! Надо посмотреть, есть ли доставка бесплатная к нам в город.

 

МамаНасти и Лапусика)), смотри, как проходит наша неделя. Муж работает с 9 до 19-20. Приезжает домой, ужинаем вмечте, Дима или в шезлонге илмтна руках у меня. Затем всех детей мою, старшую мужу, Диму себе) он читает сказку в детской, укладывает дочь спать, в это время я укладываю Диму. Затем или мы оба засыпаем не умывшись))) или по очереди. Те у нас практически на буднях нет времени, когда мы оба дома. Я обычно одна, между приездом мужа и отходом ко сну у нас всего часа полтора два. Но если мне надо помыться прямо сейчас, я ставлю перед фактом, разворачиваюсь и ухожу, но всегда сначала даю мужу поужинать.

 

А в выходные мы или едем к свекрови я муж там крутит вертит УАЗик свой, или едет на работы и мы без него гуляем, или гуляем утром все вместе, а потом он едет на работу)) в общем, все дела домашние на мне. Хотя я бы не сказала, тчо устаю прям сильно. Я успеваю и книжку почитать, и чаю попить) из ежедневного-мою полы, ТК окна открыты почти постоянно, в квартиру летит песок и пыль. Готовлю раза 3 в неделю, посуду моет посудомойка, пылесосит робот (сейчас села батарея, заказала, жду, потому сразу мою, не подметаю).

 

На муже основное зто-работа, оплата ипотеки, коммуналки, покупка продуктов, мытьё окон раз в год (май, после того, как я всю рассаду с подоконников высаживаю), ещё на нем детские поликлиники (ТК я не рулю, а с двумя в такси это жесть). Считаю, что он загружен у меня от и до, и требовать от него большего просто некрасиво с моей стороны.

 

Пс. Через ор ничего не делаю, ТК поняла, что стоит уделить минуточку внимания, переключить ребенка на что-то другое, у меня будет ещё 15 минут свободного времени.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,,, спасибо, что поделились своим опытом)

доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Ой, какие вы красотки !

Здоровья, новых умелок и конечно отличного отпуска !

Расскажи, как отдыхаете ? Как время проводите ? Что тебе особо понадобилось из то, что взяла из дома, чего не хватает ?! Короче давай нам свои рекомендации.

 

Мы вчера вернулись в Москву. Малышка встретила нас хорошо )), заулыбалась )). И ура -ура ! Грудь сразу взяла и присосалась ))). Я очень обрадовалась ! ГВ сохранили - ура ! ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Спасибо! Очень хорошо что ГВ сохранили

 

Попозже напишу рекомендации. Сама на поняла еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  ну ничего себе, какая она умничка! Вот, что значит мамино!!!! Родное!!! Молочко, внимание!!!! Класс!

 

Golden-light, с полугодием! Классно вам там, отдыхайте и ни о чем не думайте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, поздравляю вас! такие симпотяжки! а фото в шляпе неописуемой милоты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Ага, я только рядом прилегла, разделась, она сразу раз и схватила грудь )), я сама в шоке была, думала придётся уговаривать. А она раз и схватила )).

Умница !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите нас в счастливую болталочку?))

 

Доче шесть с половиной месяцев, зовут Эвелиночка. Ползаем по пластунски, раскачиваемся на четвереньках, встаем домиком, крутимся и пытаемся сесть. Ходим в бассейн. На днях начал лезть первый зубик)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  копия)))

 

Мы С Лерой тоже похожи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо так и сделаю! Всем привет )) с полугодом вас Наташ. А нам сегодня 5 :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, спасибо, а вас с 5 месяцами !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  с 5 кой!!!!

 

 

syu-zi,  присоединяйся! У нас хороший и дружный коллектив ))

 

Сегодня были у хирурга, педиатра и нсг делали.

Вес 8350 (+400)

Рост 71 (+3)

Грудь голова 43.5

Появились наши ядра в бедрах))) соответствуют 6 месяцам. Нсг тоже лучше. Пока не вникала, но динамика хорошая. В воскресение у нас еще невролог.

Купила набор делать слепок ручки и ножки. Сегодня сделаем! И фото туда же)

 

Девочки про смесь кто то спрашивал. Переход от1 к 2. Врач сказал дня за 4. И чтоб не совпадало с вводом нового продукта в прикорм . Типа В 2ке больше белка( если правильно поняла) и еще чего то. Не все хорошо реагируют

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у нас тоже в 4.5 мес были ядра не сформированы. А как вам сейчас смотрели. Нам ортопед сказал, что к 6 мес на узи это не видно - только ренген. Рентген я не хочу, поэтому нам пока посоветовпли как млжно дольше не принимать вертикальное положение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetkaузи делали . Прекрасно всё видно. Мы усиленно зарядку делали на ноги. Велосипед, шаги, развод в стороны. Может это помогло а может и само. Фиг знает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Наташа с полугодием вас и ваших девчушек! Поздравляю! Ура! Ура!

 

NSvetka, видно, и позже. Сейчас не парюсь не переделывала, а с первым и в 3, и в 6, и в 9 делала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...