Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  банки на пляж)))) нет)))

 

Кушаем в ресторане обычно. Один с коляской сидит , второй за едой ходит. Потом наоборот. Она играет в коляске или спит, а мы едим .

Мы на ГВ. Даю вечером одну пюреху в номере , и все .

Грудью кормлю в номере каждые 2-2.5 часа .

Мне отель и нравится тем что он с лифтами, даже вниз лифты к аквапарку. Очень быстро попадаем из одного места в другое

 

Сейчас вот спит, а мы загорать пытаемся)

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Golden-light, я вот не догадалась бы сдвинуть прикорм на вечером. Или на утро. А это идея, спасибо!

Ты пока только овощи даёшь? Извини если писала, поотсо не помню. Тут много уже кто что деткам даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смесях, расскажите какие лучше, как вводить. Мне нужно постепенно свернуть ГВ, хочу месяцам к 10. Надо лечиться. И еще вопрос до какого возраста дают смесь, до года или дольше?

мы долго смесь подбирали - подошел только семилак премиум. Вводи, конечно, постепенно. По чуть в одно кормление, через недельку одно кормление заменишь. Потом так постеменно за месяца полтора и слезите с сиси. И тебе легче будет-молока будет все меньше приходить. Я дочу сьаршую до года грудью кормила, но мы уже все ели. Только засыпали под сисю. Сисю бросила и никакие смеси не давала. Ели с общего стола. Кефир, напитки разные из бутылки до 2 лет. С сыном пока не знаю как получится - он прикорм плохо кушает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в ресторане есть детские стульчики и даже детский ресторан отдельно есть для детей постарше. Но мне проще пюреху скормить в номере.

 

Я овощи сейчас не даю. Даю фрукты. Здесь из овощей только морковка-картошка. Причем вместе)

Я это знала и сразу же вводила фруктовые пюре в апреле.

Здесь едим хипп абрикос, и получается яблоко-груша, яблоко-персик, из дома брала паучи гербер моно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Привет, а скажи, пож-та, где пентаксим ставили ?

Клиника фэнтэзи на гарибальди, 36 (новые черемушки). Мне эту клинику одна форумчанка порекомендавала. Давно ещё. Именно в плане прививки. Она детей там ведет. Если что парковка у них есть (надо охраннику сказать). У них сейчас акция прием педиатра плюс вакцинация пентаксим 5900.

Нам всё очень понравилось, всё на высшем уровне. Педиатр хороший, ответил на все вопросы мои. И глазки проверил и ушки и носик. Прививку поставили прям в кабинете у врача (по звонку мед.сестра пришла). Альберт чуть поплакал и всё. Перенес хорошо. На след.день интересовались его самочувствием. В общем сервис) с обычной пк вообще не сравнишь.

P.S.сам педиатр рекомендовал инфанрикс гекса ставить, в ней всё как в пентаксиме, плюс от гепатита. Но я не хочу пока от гепатита прививать, попозже. Может ближе к садику. Не знаю когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала кашу с собой на всякий случай , но не даю что то . Здесь вообще турки подходит и спрашивают сколько месяцев , как кормим - только молоко или молоко и фруктовые пюре.

А на гв удобно- еда всегда с собой))

 

Короче зхдесь прикорм тольео строго после 6 месяцев и фрукты сначала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас распорядок дня такой,утром мы спим до 9,в 8 ещё смесь высасывает и спит,просыпается,умываемся,воздушные ванны,мама кушает и идем гулять,Сева банан может покушать и соком запить,разбавленным или водиской с плантексом,идем гулять,он спит,гуляем час,1,5 потом обед,я даю овощи с мясо с смешиваю,потом я на работу до 8 он с папой играет и спит с 4 до 6,потом пробник фруктом,баночку съедает,я прихожу мы часов 8.30 кашу едим,играем,купаемся и спать в 22.30 23.00,смесь есть 2 раза в день,после полдника и перед сном по 150 мл. Мои все так к 6 месяцам ели,проблем с жкт и аллергией никогда не было)) поэтому я ничего не меняю. Вчера апельсин сосал дольку,аж дрожал)) еле отобрала))

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Жанна, а моя только 100-120 каши осиливает. Посмотрю как овощи воспримет. У меня ещё проблема с покупкой прикорма. Кашу пробовала несколько раз варить сама. Сначала пошла, потом нет. А у нас выбор в супермаркете небольшой. Моно каши без сахара купить сложно. Живу на окраине. Уже б овсянку ввела. Продают только с бананом с 6+. Может через интернет попробовать заказать. Девочки, какую фирму берете?

 

-daisy-, а твоя сколько каши кушает? Вообще в какое кормление даёшь?

кашу беру или беби ситтер или флер альпин. Если подешевле, то хипп мне очень понравилась - вкусняшка и консистенция хорошая. А вот хаинц мне не понравилась - как клестер и комки образуются и не вкусная((( хотела сама молоть, но педиатр сказала, что до года не стоит. Но я их еще козьим молочком 1/2 разбавляю (беру только безмолочные) и пюре фруктовое могу добавить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у нас тогда почти как у вас))) разве что прививку в привичном кабинете)

Но тоже сначала прием,анализы надо сдать заранее, осмотр ребенка, измерение температуры, горло и нос смотрят

Опрашивают,кто болеет в семье

Потом идём на прививку, там бабуля медсестра классная работает у нас)))

Потом полчаса сидим у кабинета, смотрят реакцию,мало ли

На след день звонит педиатр, спрашивает,как самочувствие.

 

Только это в обычной ПК)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у нас тоже так.

Но я думаю что не сравнить обычную поликлинику и хорошую плаьеую клинику :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю что не сравнить обычную поликлинику и хорошую плаьеую клинику

так конечно) я так, радуюсь за обычные пк)) где не так все плохо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вам повезло.

у нас в обычной пк только акдс.

Педиатры в пк максимум 2 раза стетоскоп прикладывают, со спины даже не слушают. Прием длится 10 минут, а не 30 минут. Глаза, уши, носик специальными приборами никто не смотрит. На вопросы внятно не отвечают, в основном обсуждают и свою точку зрения пытаются втереть. Темпу не измеряют.

Вакцинируют в соседнем кабинете. Туда тоже очередь, как и к педиатру. Во время прививки ребенок орет очень долго, заходят туда папы с детьми (видимо держать покрепче). Ну и после 30 минут также сидят в пк и пытаются успокоить орущих детей. В последней раз у девочки нога тряслась, чуть не судорога. Мама ей ни соску, ни грудь, ни бутылочку дать не смогла. Я сама там чуть не разревелась.

В общем насмотрелась(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как 50)) мы уже едим почти 80 (банку) брокколи. Планирую у концу следующей недели довести до 100-120. Или я не права :)

 

Хотя у нас всего 4 день введения брокколи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, так вот о том и речь, что каши малаши с весом не помогут. Это индивидуальный рост организма.

 

Дочка красавица! Ттт!

На счёт отдыха. Да и старше года ничего не изменится, и в два и в три и в четыре дочкиных года, уж поверь! Если, конечно, не брать с собой бабушку или няню.

 

Но я оптимист. Я очень хочу на море. Нам вообще нужно уже вырваться из дома, головы проветрить. Скорее бы уже, что-ли. Заманалась я мыть полы тут))

 

anastezia_77, я за неделю кабачок довела до 80 гр, завтра цветунб капусту присоединяю. Тоже за неделю буду. Потом брокколи. Потом не знаю что. Как ещё овощ, девочки? Картошку?

 

Какой ещё.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка красавица! Ттт! На счёт отдыха. Да и старше года ничего не изменится, и в два и в три и в четыре дочкиных года, уж поверь! Если, конечно, не брать с собой бабушку или няню.

плюсуюсь))) и на счет дочки красавицы, и на счет отдыха)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я оптимист. Я очень хочу на море. Нам вообще нужно уже вырваться из дома, головы проветрить. Скорее бы уже, что-ли. Заманалась я мыть полы тут))

 

 

Поддерживаю. Я смотрю как Лере нравится. Другие дети подходят, смотрят, она интересуется. Вчера пока купались в бассейне, дети нашу коляску укатили)))

Но отдых с малышом конечно другой, и без разницы сколько лет малышу)))

А так... убирают кормят поят)) солнце светит , море плещется ))) почему нет то ))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я так понимаю, что потом надо вводить фруктовое пюре до 30 к кашам. А если конкретно о том прикорма что овощами, то вроде морковь и тыкву вводят.

Я вот тоже думаю до 80 довести хотяб. Ну банки у нас 80 г, зачем их дробить без надобности и оставлять ночевать или самой есть? Причин не знаю таких ограничений. Что будет то? Почему они? Пойду чтоли у Миры спрашивать. А то тут та же соседка говорит, что 120 г овощных пюре к 7 месяцам - край. Прям ну самый максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я сегодня в мфц опять ездила подавать заявление на распоряжение мат капиталом ( у нас со справкой из банка вечные проблемы- мне уже возвращали пару раз). Так вот, перед этим была в сбере и брала справку. И спросила заодно про уменьшение срока после использования мат капитала. Она мне ответила, что конкретно такой опции нет. То есть средства поступают на сберегательный счет ( с которого ежемесечно списывают в счет ипотеки) и их списыват. После этого график пересчитывается на остаток задолженности. Например, платили по 15, пересчитался по 10. Но можно и дальше платить по 15 и оформлять досрочное погашение ( 5 же лишних досрочных) и тут же пересчитыаать график ( эти опции и в сбербанк онлайн есть - самим можно) и соответстенно, если каждый месяц платить как раньше, то и срок сократиться и проценты будут каждый раз пересчитываться от остатка уже. Ну вроде логично мне все показалось. Ты что на этот счет думаешь? Не с кем больше на эту тему не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно, то мне вот такую штуку дали по прикорму в поликлинике. Не знаю насколько она хорошая, но пока пользуюсь:

356b02b00945.jpg

 

О! Мира! Вижу тебя онлайн! Расскажи пжлст что там с овощами за ограничения? Помню ты писала, что нельзя много овощных пюре. Точнее что нельзя 160 в 4 месяца. Но нам то 6. И тоже оказывается даже половину нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я даю пока только овощи. Сколько съест, столько съест. Сначала съедал по 70-80 грамм. Сейчас 100-110 съедает. Эту неделю на овощах (после прививки), далее яблоко, потом каши.

Ого табличка...всего 5 кормлений в 6 месяцев. Перерывы по 4 часа днем??? При том что молоко полностью усваивается за час. Мне кажется с таким питанием не то чтобы не наберешь, скорее даже похудеешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, нам тоже самое говорили, но у нас чтобы ежемесячная досрочная оплата шла в сокращение срока, а не платежа, надо ездить в сам банк и там писать заявление. В личном кабинете такой опции нет. В общем, сначала дождемся пока ПФ денежку банку перечислит, банк нам платеж уменьшит, у нас есть что немного налички, может положим чуть чуть вперёд, может и дальше будем платить по старому большому платежу, если муж будет ездить каждый месяц в Сбер и писать заявление)))

 

Golden-light, особенно если надолго! Вот класс почти на месяц, когда-нибудь заработаем много денех)

 

А дома к вам приезжает мама, цветы полить, зверей кормить (кошки, собаки?)

 

Madera17, точно, тыква и морковка. Спасибо! Забыла про них!

 

Я вот тоже думаю, что перерывы большие по таблице. У меня где-то около 3 часов с дочкой было.

Я так хочу, чтобы в 10 каша, в 13 овощи+мясо+крупы, 16 кисломолочка, 19-00 фрукты или каша или овощи что-то в общем из любимого или имеющегося дома, 22-00 грудь и сон. Это примерно к году. Но я уже все забыла. Вон даже овощей не помню))))

 

Каши так вообще далеки от меня. Надо поглядеть, что есть в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  свекровь поливает цветы и кормить приезжают кота) но у нас же деревня) ехать 5 минут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi

 

 

Фрисолак голд.

Если спросишь почему она, то именно на ней старосте выросли, поэтому я решила не экспериментировать. А их ей в роддоме кормили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ну каждый час мы точно не кормим, но примерно раз в 3 часа едим. Или когда считаю нужным грудь ей дать (то есть может быть и чаще. Например, утром. Она может ещё поспать, если с грудью, а без неё не уснёт, поэтому пихаю как попало).

 

Но вообще это какие-то совковые таблички вроде. Нам памятки там же выдавали про жёсткий распорядок для такой, который и близко не соблюдается.

 

❋Апельсинка❋,  у меня чего-то с кормлениями какой-то бардак. Нет графика. Раньше был, когда Лиля стабильно 3-3.5 часа днём спала. Сейчас хочет спать, но уложить можно только минут на 30. Не спит ни на балконе, ни в кроватке и подавно (днём).

А так каши у нас в 9-10, овощи в 12-13 получаются. Смотрю по состоянию. Я поняла, что надо по адекватности состояния ориентироваться. Если ребёнок уже очень голодный, то накормить ее кашей - это тот ещё концерт. Орет и хочет грудь. Поэтому мы не терпим до определённого времени.

На дачу приедем и будем разбираться с дневным сном и примерным графиком кормления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...