Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, В июле на 12 дней на 3 человека 260 тысяч. Я считаю что дороговато. Но Турция вообше дорогая в этом году.

Я сейчас думаю куда в октябре ехать

 

 

Мужу скучно . Я поняла почему мужики налево ходят когла жены в декрете ))))

 

 

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Golden-light, нам на 10 дней насчитали в июне 153 тр.

 

В этом году что-то все дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))),  Танюш, я за неделю до 5 месяцеа начала овощи. Ввела кабачок, брокколи, цв. капусту и тыкву. С маслом оливковым даю. Съедает максимум 80 г. Из каш только гречневую безмолочную. Планирую прививку 17.05. После буду вводить каши дальше и овощи. В конце мая кролика.

 

Пробовала по ложке яблочного и грушового. Но щеки покраснели. Может и совпало. Потому я ем все.

 

poo,  она как-то в общем похожа и однозначно носом. А если по отдельности, то вообще пока не понятно на кого))) а самое прикольное, что у нее светлые глаза и кожа. Я ж кареглазая и смуглая)))

 

АннаР,  Аня, расскажи подробнее про раннее приучение к горшку. У вас горшок-стульчик? Ты сажаешь или держишь?

У меня и дочь без памперсов и сын. Сына пыталась приучать. Но фиаско. Какать в год, писать в 2.3.

Изменено пользователем -daisy-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Ань, у меня с небольшой спинкой,пухлый такой)) опытным путем выяснено,что моим детям эта модель самая удобная))) капелла.

Саду,она сама сидит, после сна делает туда свои дела

Пока только после сна сажц,лень ловить ещё

Каках ловить стараюсь, она кряхтеть начинает и пукать много, два раза сходила в горшок по большому

 

Чуть по старше станет, буду высаживать по времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  спасибо) Молодец! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, моя есть гречку безмолочную(150), рис. Кабачок, (150)подсолн.масло(пол чайной ложки), груша-яблоко (40гр), бананы, печенья. Сейчас ввожу бк капусту, картошку (замочить на ночь), индейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Детки на фото сказка. Дарина королева! Доча моя не может прокакаться. тыква и яблоко. сегодня брокколли.

мы сдали кровь к прививке. гемоглобин 117. отложить привику? или можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  почему отложить прививку?

У сына 113 был гемоглобин, в нормы вписывается.

Мы поставили в воскресение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у девочек нижняя граница 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  спасибо за комплимент) Леночка, это хороший гемоглобин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера 6 месяцев было ! Были у педи - 8800 и 68 см. Плюс 450 грамм. Коренастые мы)) прикорм по прежнему не едим, иногда под настроение по паре ложек. Врач сказала отстать от ребенка, главное предлагать))) еще у нас прорезались ( но не полосками пока, а острыми точками) сразу два нижних зуба ( а наверху КЛЫКИ надулись!!!) и мы орали тут 2 дня. Позавчера спал 3 раза по 30 минут, а вчера утром около часа, а днем 2 раза по 15 минут! ЖЕСТЬ!!! он был никакой! Сегодня вроде немного лучше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера 6 месяцев было ! Были у педи - 8800 и 68 см. Плюс 450 грамм. Коренастые мы)) прикорм по прежнему не едим, иногда под настроение по паре ложек. Врач сказала отстать от ребенка, главное предлагать))) еще у нас прорезались ( но не полосками пока, а острыми точками) сразу два нижних зуба ( а наверху КЛЫКИ надулись!!!) и мы орали тут 2 дня. Позавчера спал 3 раза по 30 минут, а вчера утром около часа, а днем 2 раза по 15 минут! ЖЕСТЬ!!! он был никакой! Сегодня вроде немного лучше

Да ладно?? Прям клыки или все-таки боковые резцы? В жизни не поверю, если не семья вампиров)))

Верхние боковые резцы у меня кстати и у детей сразу после нижний вылезли, что тоже типа не по схеме)) но улыбки зато на фотеах ржачные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Привет, а скажи, пож-та, где пентаксим ставили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я поэтому и выделила клыки))) я знаю, что они часто к полутора годам вылезают. ну я так вижу, что дальше резцов-педя тоже удивилась и сказала, что похожк на клыки. Но видно будет, сейчас там все красное и набухшее. Сама в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у моей клыки в год и девять пошли.

 

Дима у меня тоже ночной сон потерял. Ппц. Хорошо, что мужа нет, кладу их в 22-00 и до часу ночи сама себе предоставлена) хочу уже дочитать эту триумфальную арку, как-то не интересно, а бросать на середине не люблю.

 

То, что мужа нет, конечно плохо.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смесях, расскажите какие лучше, как вводить. Мне нужно постепенно свернуть ГВ, хочу месяцам к 10. Надо лечиться. И еще вопрос до какого возраста дают смесь, до года или дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  мы едим нутрилон премиум. Сейчас 2ку. Она с 6-12 месяцев. А есть еще 3ка и 4ка. Значить точно больше года. Старший помню и в полтора ел смесь еще. Вводить скорее всего постепенно. Я с единички на двойку неделю переходила.

 

Всем здрям!

Малышам всем чмок! Ну до чего холёськи все! Невозможно )))

А мы еще не делаем попыток ни садиться ни ползти. И переворот до сих пор только в одну сторону. С 21 числа массаж. Надеюсь даст нам толчок к действиям !

Кушаем кашу греч по 150 вприкуску с бананом. Овощи 160. Завтра рисовую буду вводить и может фруктовые какое нибудь пюрешко.

Забросила удочки в турагенство) на конец сентября. Сказала все равно куда, главное отправьте))))) лишь бы с нашей гемой нас на солнышко выпустили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, мы едим нутрилон премиум. Сейчас 2ку. Она с 6-12 месяцев. А есть еще 3ка и 4ка. Значить точно больше года. Старший помню и в полтора ел смесь еще. Вводить скорее всего постепенно. Я с единички на двойку неделю переходила.

 

Всем здрям!

Малышам всем чмок! Ну до чего холёськи все! Невозможно )))

А мы еще не делаем попыток ни садиться ни ползти. И переворот до сих пор только в одну сторону. С 21 числа массаж. Надеюсь даст нам толчок к действиям !

Кушаем кашу греч по 150 вприкуску с бананом. Овощи 160. Завтра рисовую буду вводить и может фруктовые какое нибудь пюрешко.

Забросила удочки в турагенство) на конец сентября. Сказала все равно куда, главное отправьте))))) лишь бы с нашей гемой нас на солнышко выпустили.

 

//tisha30//, спасибо!

 

Я просто не совсем понимаю, как обычно происходит. Если, например, кормят грудью до года или год и несколько месяцев, просто сворачивают ГВ или тоже подбирают смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, я всех своих детей кормила до года грудью. С 4.5 месяцев вводила прикорм. К концу кормления грудью ребенок питался своей обычной едой. Смеси не давала. Кормила кашами, овощами, супчиками, фруктами и т. д. Как происходит это на ИВ не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, вот я тоже хотела написать, что может не стоит переводить на смесь? А просто свернуть гв, ввести прикорм до полных порций, давать пить водичку и компотики. Чтобы потом не ломать голову, как отучить от бутылочки и тд.

 

syu-zi, я хочу в год где-то просто плавно свернуть гв и все. Никаких смесей давать не буду, ТК не зачем.

 

Голден, напиши как проходят ваши приемы пищи, ваши с мужем, где кормишь ребенка. Берешь ли с собой банки на пляж и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Жанна, а моя только 100-120 каши осиливает. Посмотрю как овощи воспримет. У меня ещё проблема с покупкой прикорма. Кашу пробовала несколько раз варить сама. Сначала пошла, потом нет. А у нас выбор в супермаркете небольшой. Моно каши без сахара купить сложно. Живу на окраине. Уже б овсянку ввела. Продают только с бананом с 6+. Может через интернет попробовать заказать. Девочки, какую фирму берете?

 

-daisy-, а твоя сколько каши кушает? Вообще в какое кормление даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Поняла, значит после года смесь уже особо не нужна. Не знаю дотяну ли до года, боли мучают.

 

Второй день не можем погулять нормально, не пойму, что это. Раньше, как только выходили, так доча засыпала. А тут и спать отказывается, и просто гулять в коляске не хочет, только на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi

А я страшим до 2 лет почти смесь давала )))), точно не помню )))).

Ночью точно ))) и так иногда очень было удобно перекусить )))).

Как от бутылки отучила, не помню ))). Из неё ещё компот и йогурт пили )). Но раз не помню, значит и проблем не было )). Но они у меня сразу на ИВ были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,

А я страшим до 2 лет почти смесь давала )))), точно не помню )))).

Ночью точно ))) и так иногда очень было удобно перекусить )))).

Как от бутылки отучила, не помню ))). Из неё ещё компот и йогурт пили )). Но раз не помню, значит и проблем не было )). Но они у меня сразу на ИВ были.

 

Pipp, спасибо))) А сейчас у тебя доча на смешанном, да? Какую смесь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу подошла нутрилон комфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...