Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer, а про какую фирму помимо нестле ты ещё писала, что НЕ покупаешь? Я забыла. Хотела почитать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо что не забываете!

Мы позавчера начали прикорм вводить с гречневой каши) полет нормальный. Облизали яблоко и грушу - еле оторвала потом)

Зубов нет, но спим как-то не очень.

Тут месяца 1.5 назад стали пересыпаться днём и сбился график ночной - я чуть не офигела. Поняла в чем причина недели через 3, когда с кровати уже еле вставала физически. Плюс погода отвратная. Плюс куча работы - я чуть не обалдела. Зато наткнулась на тему эмоционального выгорания мам и изучаю потихоньку. Оказывается маме обязательно надо не только спать, но и отдыхать. Главным образом от ребёнка /детей) а я как раз думала, что если бабушка пару часов с ребёнком посидела, а я в это время не была занята чем-то важным или по работе или по малышастым делам, то плохая мать и блаблабла.

Теперь стараюсь привлекать. Но не часто тоже. Даже на танцуют разок сходила - вышла с них счастливейшим человеком. Отключилась + эндорфины после тренировки. Покрасила волосы) МЧ оставила с дитем и бабушка была на подхвате) и свалила часа на 4 в салон.

Освоили более-менее с Лилей автобус и метро. Ну как освоили - пару раз проехались)) вчера вот в ТЦ гоняла с ней.

Ещё мы пересели (точнее перелегли) в прогулку. Раскладываю в положение полулёжа. Целью этого было то, чтоб она гуляла подольше , лупясь на происходящее. Лупится. Но через час-полтора начинается нытьё как и в люльке. На руки или домой надо. Долго гулять не получается в общем(

После 6 месяцев будем на дачу переезжать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  с Днем рожденья! Полиночка, интуитивно чувствую, что ты очень хороший человек:) А хорошему человеку хочется пожелать все самого замечательного: счастья всеобъемлещего, здоровья тебе и близким, море позитивных впечатлений, познания мира, гармонии, удачи, сопутствующей во всем!

Обнимаю и целую!!!

 

Madera17,  рада видеть! С прикормок! Молодец, обязательно нужно отвлекаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Полет прошёл отлично!!!)) Полечка умничка :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Сидеть похоже хочется больше, ругается, пытается за свое же бедро ухватитьсЯ и сесть)))

Моя наоборот пытается ползти

Начала вставать на четвереньки,хоть и не полноценно)) и качается.

Попа тяжёлая, сил много надо, она орет)))

Сидит у меня на ногах, сама не может ещё, заваливается

 

Мы тут пробуем потихоньку еду разную

Вчера пюре картофельное ела) яблоко,банан ,мясо тоже пробовала уже)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

мы сегодня улетаем, так что долго писать не буду, наеврное, недели 3, до возвращения. начала пылить береза, так что я дождаться уже не могу отъезда - с одной стороны, и в то же время очень волнительно ехать и лететь с малышом в первый раз, с другой. вещи собирала целую неделю. и сейчас вот сижу, смотрю на раскрытые чемоданы и пытаюсь понять, что могла забыть. собираюсь как на войну. очень надеюсь, что в самолете будет хорошо себя вести. и за него волнуюсь, и никому мешать не хочется. и себя знаю - если будут на нас косо глядеть или что-то скажут, могу и резко ответить... в общем, надеюсь, обойдется

 

насчет памперсов - мы берем с собой большую упаковку меррисов, половину я разложила между вещами, половину в упаковке оставила. на обратном пути это место займут покупки. не хочу там думать, где нужные памперсы найти и вообще бегать с ними, мне так проще. из питания ничего не беру, прелести ГВ. прикорм буду вводить уже как вернемся.

 

отдельный пункт переживаний - это коляска. сначала хотела взять трость, но меня бросились переубеждать, что надо брать прогулку, т.к. у нее колеса большие - и на пляж можно заехать, и по мощеным улочкам Европы лучше ездить. так что в итоге берем бугу, будем сдавать в багаж. а еще у нас 2 чемодана - не знаю, как мы будем в такси помещаться. практика покажет)

 

кто уже летал с маленькими в самолете - какими лайфхаками поделитесь? чем его лучше занять при взлете - приземлении?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, занять лучше титей

 

Априка трость тем и хороша, что по песку отлично ездит) и весит 6.8 кг)

 

Напиши хоть, как перелет пройдет. Мы 2го улетаем. Тоже переживаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)Девочки,подскажите пожалуйста,стоит ли переходить на смесь с циферкой 2 по достижению 6 месяцев ребёнка,строго ли это и как делается?в одночасье или порциями как и с вводом новой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)Девочки,подскажите пожалуйста,стоит ли переходить на смесь с циферкой 2 по достижению 6 месяцев ребёнка,строго ли это и как делается?в одночасье или порциями как и с вводом новой смеси?

 

Здравствуйте, если смесь той же марки, то сразу, переходить на 2 обязательно, в 1це уже не будет хватать питательных веществ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишитесь потом, как прошли ваши перелеты. Чего не хватало, что пригодилось. Кроме тити) она имеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мне сегодня маникюрша сказала, что слинг и титя) больше ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина с днем рождения! Здоровья 200 раз! женского счастья и отличного праздничного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а слинг зачем? Я буду брать с собой, но зачем он в самолёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  с Днем рожденья! Полиночка, интуитивно чувствую, что ты очень хороший человек:) А хорошему человеку хочется пожелать все самого замечательного: счастья всеобъемлещего, здоровья тебе и близким, море позитивных впечатлений, познания мира, гармонии, удачи, сопутствующей во всем!

Обнимаю и целую!!!

 

Madera17,  рада видеть! С прикормок! Молодец, обязательно нужно отвлекаться!

спасибо , тебе милая моя за поздравления) как же жаль, что ты в другом городе живешь, и даже города наши не очень близко. С удовольствием бы встретилась в реальной жизни)

 

elena1701, спасибо Леночка! Очень приятно)

 

День Рождения прошел в моем духе) мы поехали за город в город с крепостью на Ладожском озере, у отеля своя территория красота. Утром муж завтрак сделал и подарочек)

жаль только старший сын приболел, пришлось не брать , с мамой остался. На улице +4+8, свежо. А Ян молодец и дорога нормально и поспал все сны в коляске, так что и погулять смогли прилично и вечером ресторанчик) пока не ползет, прям отлично с таким ребенком) рядом пара была с ребенком месяцев 10, они уже не знали что придумать) и в итоге уполз у них))) посмотрим как у нас осенью будет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Полина,с днем рождения!))) с прошедшим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я тоже присоединяюсь ко поздравлениям! Пусть в жизни твоей семьи будут только хорошие известия, добрые отношения и всегда взаимопонимание!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), сынулька на тебя похож))) лапочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Никитка- прелесть парниша:) Особенно в спортивном костюме такой маленький ладненький мужичок)))) Ты очень хорошо выглядишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) как хорошо оказывается иметь сынишку)

когда в доме маленькая дочка - она пЛинцесса)

а когда сын - мама принцесса. особенно пока маленький)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy123, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Полиночка, поздравляю с прошедшим др!) Женского счастья, семейного и финансового благополучия и чтобы все мечты сбывались) здорово вы день рождения отметили))) я даже представила себе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки кто ставил прививки. как готовились? фенистил или какой то другой препарат давали? какую дозу и сколько дней? какоие анализы сдавали? кровь с формулой или оак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, никак не готовимся, никаких препаратов не даём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...