Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

Dimetria,  от кашля хорошо небулайзер, даже физраствор в него. Тебе лекарства можно, лазолван вообще хорошо (амброксол, амброгексал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня Любаха начала драться, размахивает руками как птица так агрессивно и все норовит кому-нибудь заехать по мордасам. Учим гладить, погладит разок и опять за свое. Ни у кого такого нет?

При этом попросишь - поцелует. А потом опять звезданет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а у меня не целует и не гладит, как ни учи. Постоянно норовит грызнуть (больно так!) или руцятами своими как клешнями хватает так, что синяки остаются, за волосы дергает, глаза колупает, губу оттягивает.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, моя так дерется, две руки вверх и со всей силы, прям агрессивно так) самое прикольное, что это только на меня распространяется. Берешь ее ручку: маму надо гладить - нет, на тебе мама: по лицу, по рукам - куда попадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня вопрос: мне вынуждено, в связи с операцией, пришлось прекратить ГВ и перейти на смесь. Сын, как ел ночью, так и продолжает кушать нет меньше двух раз. И днем один раз даю смесь после прогулки на сон.

ПО-сути: Как долго кормят смесью? Ребенок сам начнет отказываться? Или просто чем-то заменять ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Мы драчуны раньше били маму сейчас всех. Но у нас бабушка хихикала ребёнок сразу, а это смешно и стал всех стучать по лицу. Теперь уже не смешно, учим гладить но пока без результата.

 

Сagrea

Педиатр мне говорил что если нет гв то смесь до полутора лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников: Мама^Алисочки - Ариану, Nado - Катеньку, Два сыночка/ждем....сыночка - Егорку, Sofitiya - Кристину с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников: Мама^Алисочки - Ариану, Nado - Катеньку, Два сыночка/ждем....сыночка - Егорку, Sofitiya - Кристину с днем рождения!!!!

большое спасибо

 

Девочки бук сломался. А телефон видать глюк словил, пишу пишу а он бах и уберет клавиатуру,

 

Жду по несколько минут чтобы дальше писать. А времени не так много. Слежу за вами получается в тишине. Это сообщение писала 15мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  с днём рождения доченьку! Пусть растёт доброй и милой девочкой!

 

Мой тоже меня хлещит..я ему пальчиком на его губе бримкаю...потом он хочет на моих губах так же делать, но получается только хлестать меня..я не разрешаю... говорю что нельзя и в этот момент беру за запястья.... Может со временем поймёт...они по другому пока и не могут...он и по кошке такж же стучит..и если дочка на руки возмёт и если приблизит своё лицо к его лицу, то тот сразу руками машет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников и именинниц с днем рождения! Пусть растут детки здоровыми и радуют родителей))))

 

Макс тоже ходит и везде всё колошматит...молоточком детским так вообще радость. Но когда меня стукает,то я говорю,что мне больно,если не понимает,то делаю плаксивое лицо-он сразу перестает т идет обниматься.

 

Cagrea...по поводу смеси. Вообще и до 3 лет некоторое ее едят. Но ночью кушать 2 раза это перебор. Ребенок уже большой и вполне может ночью не есть вообще. Желудок должен отдыхать, а так получается он сутки чож нон стопом у ребенка трудится. Я с 6-7 мес отучила... Попробуйте делать смесь пожиже(в плане того что смеси меньше ложек класть), попробуйте поить водой-да,будет сопротивляться первое время,потом поймет,что все равно кроме воды ничего не получит-и днем станет лучше есть и может и спать всю ночь не просыпаясь. У нас сейчас смесь только на ночь. То есть перед сном он выпил свои 210мл и баиньки. До утра. Иногда утром могу дать,если не успеваю кашу ему сварить или торопимся куда то или еще что,вообщем и утром хочу отказаться совсем от смеси.

Конечно,это мое мнение и вы мама и сами решаете,но,повторюсь, 2 раза ночью кушать смесь в таком возрасте это перебор...как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

detskie-stihi-s-dnem-rozhdeniya1.jpg

 

всех, у кого сегодня день рождения - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Сagrea, у меня пьет смесь 3 раза - полдник запивает 90-120мл, на ночь 210 мл и иногда ночью 120-150мл.

Я пока специально не буду отучать от ночных кормлений, т.к. у меня дочка примерно в 1,3 сама отказалась. Подожду, если уже до 1,5 будет ночью просыпаться на кормление, тогда уже буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арианочку, Катюшку, Кристинку и Егора с днём рождения!!!! Здоровья им, сил на новые открытия, хорошего настроения! И много подарков!

 

Веселый_йож,  меня тоже бьет( и кошку с собакой. Не думаю, что агрессия, они по-другому пока не умеют. Каждый раз говорю, что гладить надо. Целовать мы пока не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня вопрос: мне вынуждено, в связи с операцией, пришлось прекратить ГВ и перейти на смесь. Сын, как ел ночью, так и продолжает кушать нет меньше двух раз. И днем один раз даю смесь после прогулки на сон.

ПО-сути: Как долго кормят смесью? Ребенок сам начнет отказываться? Или просто чем-то заменять ее?

 

У нас рекомендуют смесь до 3 лет. Или пока ребенок сам не откажется. У меня дочка в 1 г 9 мес отказалась.

Ночные кормления желательно убирать, очень плохо это для зубов. Заменяйте постепенно на воду. Кормление перед сном попробуйте кашу жидкую на смеси (из бутылочки), потом запить водой, чтобы зубы прополоскать.

 

****

Именинников с днями рождений! Здоровья, улыбок, хорошего всем настроения!

****

 

Девочки, кажется, в нашей группе кто-то советовал книгу "Помогите малышу заговорить" Елены Янушко. Мама мне ее привезла и наконец-то до нее дошла очередь. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО этому человеку, очень полезная книга, читаю с удовольствием, правда до применения пока не дошла, только начала читать. Я ее больше для старшей взяла, но и сыну пригодится, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Ариану с днем рождения, пусть ваша принцесса растет и радует близких))) и конечно крепкого здоровья)))

 

Катеньку, Егорушку, Кристиночку наших сладких октябряток с первым днем рождения, счастья карапузикам и крепкого здоровья))))

 

ТаNя

Пойду в Лабиринт посмотрю что за книга. Я Петрановскую прочитала заказала вторую уже пришла но ещё не читала, и ленивая мама мне понравилась. Девочки что ещё посоветуете почитать для общего развития и развития ребенка? И может художесвенную литературу? Чувствую совсем тупею.

От себя могу посоветовать книгу про кишечник автор Джулия Эндерс, только начинаю читать но уже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с важными днюшечками!!! Пусть растут здоровенькими и счастливыми!!!

 

Старший отказался отсмеси ночью только в 2.5) Мелкая уже сейчас иногда не ест, я ей ставлю ромашковый чай, может проснуться - сама попить и лечь дальше спать, но не всегда, часто в 6 утра становится понятно, что голодна - кормлю смесью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днями рождениями! Исполнения желаний и радости)

 

Смесь ночью - это мой больной вопрос, Любу отучить никак не могу, хотя я считаю это не полезным для организма в целом, хотя конечно не смертельно.

Орет дурниной, если хоть раз ночью не дать 90-100гр смеси. А лучше два раза....

В сумме 100-200 за ночь стабильно ест. Пробовала все, пока безрезультатно

Старшую тоже отучила к полутора годам и с боем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Багира и Оля

Весёлый йож и Любочка

Амика и Алим

Мама принцесс( не помню , правильно ли?) и Ариана

Надо и Катюша

Sofitiya и Кристина

А также всех- всех кого пропустила,т.к ДР сейчас каждый день)

Всех вас поздравляю с такой важной первой датой!

Уже год позади, столько всего освоили и прошли вместе с детками)

Желаю здоровья вам, счастья,нового и хорошего каждый прожитый день,солнца во всех делах,новых умелок.

Всех люблю и поздравляю!

 

Не заходила дней пять,вчера был ДР,планировали шарики- колпачки- фото и т.д.

Ага.. позавчера полез зуб, температура 40.1, полведра слюней..Стала смотреть горло,там белая пробка( пробка ли?) на миндалине правой,я поехала на консультацию ,врач ее также узрела,прописала АБ,вот даю Амоксиклав третий день и мучаюсь что же это было?

С одной стороны в пользу того что все же это гнойная пробка и тонзиллит говорит кошмарный Подъем температуры,а после первой дозы АБ темпа больше не поднимается.

С другой стороны,он болел розеолой в июле и так же на том месте была такая же пробовала.Доктор предположила что это створоженное молоко,а не ангина...

Хз чё делать?И АБ давать попусту не охота,но если это ангина,тогда без них никак...Вот так и прошел ДР,торт пожевали,я ПП котлет в духовке настрогала..

Сфоткаю Кирюшу со всеми атрибутами праздника через недельку,да и всё.Наряжу красиво, цифру нарисую.

Так ,уже четвертая инфекция от рождения ,третья с температурой под 40,и первая за 40.

Статистика блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  скорее выздоравливайте, желаю вам чтоб эта инфнкция была последней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, у нас сейчас многие с температурой 40 болеют, не знаю, что за вирус...

 

По поводу смеси - со старшим в 1,1 ГВ закончили, перешли ночью на бутылку со смесью до 1,5 лет, дальше начала все больше разбавлять водой и класть постепенно меньше смеси, в итоге осталась простая вода, выпивал целую бутылку на ночь и ночью сосал, если просыпался, к 2 годам перестал просыпаться. На засыпание до 2,5 лет сосал, сам отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Так если б знала что вирус,то проще...свечи в жопку от темпы и вода.

А тут эта пробка на миндалине..Хз что,и на ангину не похоже,но и брать на себя ответственность и идти без АБ я побоялась.

Возможно,лакуна глубокая,и эта проблема не сейчас появилась.Просто надо обмотать палец тряпочкой,макнуть в люголь и счистить...Блин,это в плановом порядке или к Лору,иначе буду иметь у него в горле готовую заготовку под инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кашель никак не пройдет, неделю уже. Видать в городе пока были вирус поймали. Попробую сегодня в баньке попарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет-скорейшего выздоровления...

 

А у нас так десна опухли слева и справа сверху-аж раздуло...лезут с обеих сторон четверки...и еще глянула-клыки сверху практически вылезли...-они же вроде как последние вылезают? Моя в шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Кирюшу с днём рождения! Здоровья ему крепкого!!! Пусть растёт крепким мальчишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, с днем рождения сыночка!!! Здоровья крепкого

Поправляйтесь скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки съездили мы в обл.центр к офтальмологу, наблюдаемся там с рождения по поводу ретинопатии недоношенных, были просто в группе риска, по ретинопатии с учета нас сняли, но явка в 2 года т.к . у нас "сложный гипометрический астигматизм" правда незначительной степени. Как сказала врач может так и остаться на зрение не повлияет, может степень увеличиться, если сильно то тогда зрение будет падать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...