Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

 

Dimetria, мы тоже только за две руки ходим. А за одну руку болтается. Самостоятельно не стоит. Несмотря на все это, он вписывается в нормы.

Мы на прошлой неделе у знакомых были, их сыночку 12.10 годик был..не ходит сам и не стоит без опоры..только за две ручки ходит...ползает как метеор...вилкой кушает из тарелки спагети)))) родители даже совсем не беспокоятся...всё в норрме у него...не ходит, не ходит..в один день раз и затопает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы на прошлой неделе у знакомых были, их сыночку 12.10 годик был..не ходит сам и не стоит без опоры..только за две ручки ходит...ползает как метеор...вилкой кушает из тарелки спагети)))) родители даже совсем не беспокоятся...всё в норрме у него...не ходит, не ходит..в один день раз и затопает.

Ну и нормально. У меня старший Сашка в год вообще еле-еле за 2 руки ходил, волоком, можно сказать. В 1,1 отпустил одну руку, стал более-менее на ногах держаться. В 1,2 пошел сам.

Юрка в 10,5 мес уже ходил за 2 руки неплохо, со своего ДР несколько перебежек по паре шагов начал делать, может и 5-6 шагов пройти, если к себе поманить и не испугается, но чаще всего плюхается на пол и ползет. Так что тоже раньше 1,1-1,2 не пойдет, видимо.

У меня оба крупные, и наш невролог с обоими мне твердила, что и слава богу, не надо их вертикализировать как можно дольше, пусть ползают, норма - пойти до 1,4-1,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, сегодня тьфу тьфу тьфу темпы высокой нет но 37 держиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  ну вообще на корь краснуху это норма, еще и обсыпать может. Моя хоть в чувство пришла: 37.8, но хоть живой человечек, а то вчера как тряпочка лежала.

 

У нас на площадке много у кого детки в 1.2 пошли и ничего, норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, с годиком Алима!!! Пусть растет здоровым, сильным и удачливым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, с днем рождения сыночка!

 

 

А у меня вчера в обед резко ухудшился слух, голова как колокол, сегодня пошла в частную клинику уши проверять. Они с умным видом заглядывали мне в уши горло и нос, и хоть всё в полнейшем порядке прописали кучу лекарств. Уже на выходе я между делом попросила померить мне давление - 150*90, при моей норме 100*60. Капнули какой-то экстренной хрени, немного попустило, а сейчас тож самое. Сижу читаю в нэте - все лекарства против гипертонии несовместимы с гв, чешу репу.

Если до понедельника не пройдет потопаю к своему терапевту. Вот не хватало мне такого щастья :( при том, что я совсем не склонна, всю жизнь с пониженным.

Завершать гв пока совсем не готова.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, с давлением не шутят. Если выбирать между ГВ и лечением, то, имхо, лечение должно быть в приоритете. Все-таки ребенку уже год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  Алимчика с днём рождения!!! Здоровья ему, пусть радует маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  Оленьку с днем рождения!

 

Веселый_йож,  с днем рождения Любочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  Лен, Олюшку с днём рождения! Здоровья и много радости ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости разошлись. Если не брать во внимание что Алим испугался пары подареных игрушек, все прошло отлично)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  и допегит нельзя чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Может переутомление и давление скакануло? Сама с пониженным и если чуть выше нормы состояние как тряпочка. Но с возрастом давление потихоньку поднимается. У меня сейчас среднее между головной болью и мигренью второй день. Вчера прошло а сегодня утром опять головная боль((((

 

Amika_3

А как на гостей реакция была? У нас родня приехала в первый раз, сын порыдал немного потом привыкать стал потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  гости приходили по одному и в разное время, по этому встречал настороженно, но быстро привыкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, в противопоказаниях лактация(

 

Маняша1982, та мне кажется всё вместе, переутомление это 100%, я еле на 4 этаж заперлась - на мне висели коляска, ребенок и пакет с продуктами, а потом прочитала в новостях как девочку 2-месячную у нас в городе украли (слава богу нашли уже) и распереживалась, может всё вместе и дало эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мне даже в рд его давали после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, наверное таки схожу к терапевту, спрошу чтоб наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пойдет я не сомниваюсь, и даже в нормы впишется..меня больше беспокоит тонус его, который должен до полугода пройти.а мы уже 5 массажей сделали и вот ещё и физио и парафин и в бассейн ходим.

Из всего что мы сделали после пассажей да у него есть развитие и был эффект ослабления тонуса после нескольких сиансов остеопата-мануала. Вот ещё собираюсь к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos. Чем лечить себя, надо уже какие то серьёзные меры. Сухой кашель(до этого больно глотать было) заложен нос. Говорю в нос, болит ухо и лимфоузел справа в горле восполен.как и нос больше справа и ухо правое болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  я звонила в скорую, они сказали сцедить, выпить таблетку и опять сцедить, последнее вылить. Это если разово. Если речь идёт о гипертонии, то тут да, уже курсом. У меня прошло само, пила сладкий чай. Но 150 меня штормило сильно, свое тоже понижено. Одной с малышкой страшно.

 

Dimetria,  вот, тоже хотела тебе про остеопата сказать. Только надо смотреть, чтобы он был в едином реестре остеопатов. Это не массажист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, у нас выбор небольшой, один местный один с Питера ездит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, спасибо, мне уже получше, ооочень надеюсь что это была разовая акция, со сцеживанием у меня беда, ни руками ни молокоотсосом, очень тугая грудь, даже акушерки в рд еле-еле три капли выдавливали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Если уши то лучше к лору, вдруг отит, нос как обычно промыть плюс капли, горло полоскать ( сделай 3-4 разных раствора) можно ингаляции поделать. Когда у меня а детстве сухой кашель был, мама натирала тёплые подсолнечное маслом и плюс ингаляции и подарить ноги. Мне при сухом кашля ацц помогает. Ещё как девочки советовали тёплое молоко каплю соды и можно маленький кусочек масла,от передний в горле женный сахар. гв же нет? То да список лекарства большой, но если есть возможность лучше к врачу.

Пусть Остеопат поможет вам, у нас к сожалению в городе нет настоящего спеца из регистра.

 

Michelin//, спасибо, мне уже получше, ооочень надеюсь что это была разовая акция, со сцеживанием у меня беда, ни руками ни молокоотсосом, очень тугая грудь, даже акушерки в рд еле-еле три капли выдавливали

ТТТ пусть так и будет. В нашей суете переутомится очень просто. Пусть давление стабилизируется) Ой а у меня мигрень сама за два дня прошла прям праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, к лору, конечно! У меня был летом отит, к врачу обратилась в течение неск часов, обошлись без а/б, в ухо капала анауран, в нос изофру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...