Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, Совулька, помоги пожалуйста разобраться, голова уже идёт кругом. Купила Циклим в таблетках классический, как на картинке. В одной аптеке в инструкции помимо Цимицифуги ещё в составе есть очень много витаминов и пустырник принимать 1 раз в день. А в другой аптеке такая же коробочка, но в составе только Цимицифуга принимать 2 раза в день. Коробочки одинаковые, а состав разный. И обе от Эвалар. Значит какая то из них подделка. Обе по 60 таблеток. Которая без витаминов идёт с галограммой.

они разные бывают,принимай ту,где один клопогон по 1*2рвд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. сходила сегодня на экспертное УЗИ, в итоге миома (она у меня и раньше была, 2 кисты по 14мм (в каждом по одной) и признаки эндометриоза в матке. Ещё и цервицит. Полный набор((((. Видимо поэтому и са125 высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  большое тебе спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сходила сегодня на экспертное УЗИ, в итоге миома (она у меня и раньше была, 2 кисты по 14мм (в каждом по одной) и признаки эндометриоза в матке. Ещё и цервицит. Полный набор((((. Видимо поэтому и са125 высокий.

Всё излечимо,время и терпение тебе в помощь. Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Спасибо, Верочка! У меня уже остановилось, выделения сейчас только от месячных. А были не просто сгустки, а прямо куски вываливались, на сырую печень похожие... неприятно... В пн. иду на второй сеанс... Вер, а ты за уши ставишь? Может я наивная и понимаю всё неправильно, но наши завышенные гормоны (пролактин, лг, фсг) регулирует гипоталамус, мне кажется на голову тоже надо... ты как?

 

А ещё прикинь, спрашиваю у докторицы: мол, что принимать посоветуете? ничего, говорит, пиявки к анемии не приводят!

 

Иришка1101, Кстати, мне доктор сегодня сказала, что пиявки очень эффективны при эндометриозе... про пользу при кистах Совулька и другие девочки здесь писали много. Может тебе тоже наведаться к такому спецу...

 

Совулька3Мамулька69//, Вер, а ещё такой вопрос. Была на приёме у областного Ре в МОНИАГе, дали выписку из протокола врачебной комиссии. С ней за направлением в МОНИКИ и в протокол. Но до конца года в прот. не хочу. Планирую в январе. Так вот. Если сейчас не ехать за квотой до конца 2017, не потребуют ли у меня потом новую выписку? Что скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21,  За уши и щитовидка не ставила,но тож хорошо,разгружает голову,ставлю на печень,пупок,лобок и вагинально.Да канеш к анемии не приводят пиявки,ага,гемоглобин был 150( до постановок),после трёх постановок(10 дней)-126,сразу Фенюльс подключила,ещё и группу В прокалывала,по квоте и и направлению не подскажу,везде свои нюансы и договоренности.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Кстати, мне доктор сегодня сказала, что пиявки очень эффективны при эндометриозе... про пользу при кистах Совулька и другие девочки здесь писали много. Может тебе тоже наведаться к такому спецу...

 

Я слышала, что пиявки полезны. Но я их дико боюсь... Я по знакомству записалась к врачу, которая лечит гомеопатией, пиявками и другими всякими способами. Но записали меня только на 22 декабря. К тому времени может смирюсь с тем, что нужно попробовать пиявок.

 

Всё излечимо,время и терпение тебе в помощь.

 

Да, я это понимаю)))

 

Девочки, подскажите еще вот что: у меня неоднократно было какое-то воспаление (выделения, зуд), я думала, что молочница и лечила как молочницу, не сдав анализы. Лечение не особо помагало, в следующем цикле все возвращалось. Сейчас в итоге цервицит. Хочу теперь сдать мазок, а что именно не знаю. Подскажите, пожалуйста. Может у меня и не молочница была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101,  Ого на 22 декабря,долго ждать,за это время курс пройти можно.Сдай фемофлор-17, будет полная картина твоей вагинальной флоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то кровь хулиганит. Гемоглобин 115, эритроциты 3,3; лейкоциты 3,9; нейтроыилы тоже понижены -все показатели ниже норм лаборатории. Правда ачтв-40,3 (но до 40,2), видимо на курантил так.

Врач назначила сидерал форте (лечебное железо), да и ферритин 12, сказала что анемия есть.

 

Послезавтра гистера, вот думаю, кроме обычной гистологии (где как обычно напишут полип такой то и все), что то есть смысл попросить включить в анализ? (Типа гистохимия, иммунограмма?). Хотя сама размышляю, что это даст... и делать будут в KDL, у них ограниченный перечень (просто гистология и иммуногистохимия (на рецептивность)). А что с рецептивностью, с ней ничего не поделаешь, даже если найдут отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Совулька, помоги пожалуйста разобраться, голова уже идёт кругом. Купила Циклим в таблетках классический, как на картинке. В одной аптеке в инструкции помимо Цимицифуги ещё в составе есть очень много витаминов и пустырник принимать 1 раз в день. А в другой аптеке такая же коробочка, но в составе только Цимицифуга принимать 2 раза в день. Коробочки одинаковые, а состав разный. И обе от Эвалар. Значит какая то из них подделка. Обе по 60 таблеток. Которая без витаминов идёт с галограммой.

есть витамины Циклим, а есть таблетки Циклим , обратите внимание, там на коробочке написано. Витамины или таблетки.

 

У меня другой вопрос, их можно с любого дня цикла начинать? или лучше с 1дц? у меня сбой какой то, мазня с 10д.ц , но у меня прошлые циклы были на ок, грешу на них. хочу циклимом и эстровэлом цикл восстановить, заодно и фсг может понизится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль. Киста прям накануне месячных была 20 на 16.Вчера была на узи (7дц), уменьшилась немного.Что делать не сказали. Сижу прям как пыльным мешком ударили.Плохо соображаю.Как с этой напастью бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby, лонгидаза и дюфастон. Больше ничего... не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdfyjdf,  БАДы,витамины к циклу не привязаны,начинать в любой день.

 

Избавление от фолл кисты на выбор-Коки,згт,пункция,пиявки,Хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите с какого дня дюфастон пить лучше при кисте, чтоб цикл выровнять ? У меня раньше овуляция на 11-12 день была. Читала, везеде по разному пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby

 

Если уменьшилась, то уже хорошо ! Хуже когда растет. Девочки много полезного написали, как от нее избавиться. Я и на кок-ах один раз сидела, второй раз не захотела и сделала пункцию. Сейчас бы постаралась пиявками от нее избавиться. И дешевле и с пользой для организма :)

 

Девули, читаю как вы в памперсах ходите и вот пытаюсь представить во что вы одеты :)

Для меня каждый раз проблема, чтоб одеть, чтоб видно не было...может потому что у меня в гардеробе все более приталенное :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, а лонгидаза для чего при кисте?

 

Mama+Baby

 

Если уменьшилась, то уже хорошо ! Хуже когда растет. Девочки много полезного написали, как от нее избавиться. Я и на кок-ах один раз сидела, второй раз не захотела и сделала пункцию. Сейчас бы постаралась пиявками от нее избавиться. И дешевле и с пользой для организма :)

 

Девули, читаю как вы в памперсах ходите и вот пытаюсь представить во что вы одеты :)

Для меня каждый раз проблема, чтоб одеть, чтоб видно не было...может потому что у меня в гардеробе все более приталенное :)

я только вот недавно пиявок прошла, коки - от них перед снятым протоколом гиперплазию лечили- все потроха внизу болели и яичники видно поэтому не ответили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby Тогда лучше попробуй ЗГТ, раз все уже прошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лонгидазу принимать и в какие дни? просветите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby

На сколько я читала и помню от девочек, Лонгидаза лучше при спайках и проблемах с эндометрием. Вот, к примеру:

в гинекологии: спаечный процесс (профилактика и лечение) в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов, после гинекологических манипуляций, в том числе искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза; внутриматочные синехии, трубно-перитонеальное бесплодие, хронический эндомиометрит;

Обычно ставят 1 свечку перед сном вагинально. Курс 10-20 дней. Можно ставить через день, а не каждый день.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже насколько знаю что лонгидазу после операций назначают, а при кисте не слышала, поэтому спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь своей историей. Недавно была 3 попытка Эко в е.ц. Готовилась долго, принимала разные витамины - инозитол пол года,дгэа 2 месяца,комплекс б,омегу. По моим предположениям это ни как не повлияло на качество клеток. Перенесли на 3 сутки 5АВ качества такие же как и и в двух предыдущих, ни чего не изменилось,имплантации не было. Я понимаю,что скорее всего клетки перестают делиться. Фсг на момент протокола был 21. Ещё был низкий ферритин 11 ед. Три месяца принимала железо,вырос до 25 только,зато гемоглобин 145! Эндометрий проверяла,не знаю,что еще проверить,как найти причину? Амг давно не сдавала,был 0.2.

Изменено пользователем ✿La Perla✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdfyjdf,  Спасибо. Я посмотрела, у меня Циклим таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Делюсь впечатлениями от посещения гирудотерапевта!Ставила первый раз, 5 шт., все на слизистую... Сижу в памперсе... аж булькает там... как долго столь обильно будет течь?

 

Всем привет! Поделюсь своей историей. Недавно была 3 попытка Эко в е.ц. Готовилась долго, принимала разные витамины - инозитол пол года,дгэа 2 месяца,комплекс б,омегу. По моим предположениям это ни как не повлияло на качество клеток. Перенесли на 3 сутки 5АВ качества такие же как и и в двух предыдущих, ни чего не изменилось,имплантации не было. Я понимаю,что скорее всего клетки перестают делиться. Фсг на момент протокола был 21. Ещё был низкий ферритин 11 ед. Три месяца принимала железо,вырос до 25 только,зато гемоглобин 145! Эндометрий проверяла,не знаю,что еще проверить,как найти причину? Амг давно не сдавала,был 0.2.

 

А зачем вы с таким ФСГ в протокол пошли?

ФСГ желательно иметь хотя бы 6-8.....у мкня в прошлом графике есть расшифровка зависимости ФСГ и ответа яичников

 

Ферритин тоже низкий очень, его тоже поднимать надо, от него напрямую зависит качество клеток.... Почитайте у меня в прошлом графике или позапрошлом есть информация по витаминами

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Девочки, добрый день! Вот мои лекарства: Эстровел, Циклим, Ультра Д, Мио Инозотол, Овариамин с Айхерб.

1) Могу ли я за три месяца снизить ФСГ до хороших значений Эстровелом и Циклимом. ФСГ на данный момент 54. Или нужно сразу пить Фемостон?

2) Что бы не было кист на Овариамине нужно пить дюфастон во вторую фазу. У меня на отмене ОК первый цикл был 22 дня, второй цикл был 12 дней. Вот сижу и жду сколько дней будет следующий цикл, а может месячный и вообще теперь не придут. Как же мне определить теперь вторую фазу цикла, если цикл будет 12 дней? Или вызвать месячные дюфастоном, если свои не придут?

3) Через сколько дней нужно делать УЗИ при приеме Овариамина на наличие кист?

Вера, хочу услышать твоё мнение.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите какое железо лучше заказать на айхербе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...