Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

 

Елена Scorpion,  Не всё сразу,выбрать одно надо,или БАДы,фитоэстрогены,физио,биорегуляторы или аптечные гормоны,хотя всё совместимо.Искать свои препараты и схемы,начинать по классическим схемам,а там наблюдать действие-УЗИ,анализы.

 

@Adelina@,  Приливы от низкого эстрадиола,эстрогены падают,Фсг и холестерин повышены.

По узи овуляция есть всегда. Желтое тело нормальное эндометрий тоже.

Приливы у меня нет.

Эстрадиол у меня низкий норма от 23 где то а у меня 51. Яичного белка и влечения к мужу совсем пропало(((.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька3Мамулька69//,  Верочка держись, у тебя столько знаний что врач рядом не стоял, ты быстрее него найдешь правильную комбинацию для себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Для начала попробуй Эстровэл+капли Ци-клим+Овариамин.

Спасибо! А схему приема можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Ци-клим,он же клопогон,хорошо снижает Фсг и благотворно влияет на эндометрий,есть в таблах,есть в каплях,я вот в этом цикле решила Цикл-клим весь цикл,а со второй фазы подключу Утрик вагинально,вроде всё фито,ну и пиявки продолжаю.Если таблетки,то 1* рвд,если капли,то по 30 капель*2 рвд до еды за 20-30 мин,Овариамин и айхербовский хорош.

 

Елена Scorpion,  Начинай в любой день цикла-Эстровэл1*2 рвд,Ци-клим или капли 2*30 капель или 1 т*2рвд,Овариамин 1*2рвд.

 

От фолл кист или пиявки вагинально или прогестерон со 2 фазы,это страховка.

 

Пролог. В ожидании чуда...,  Не унываю,вот буду только себя слушать,в неудачах и промахах набираюсь опыта,для исключения ошибок в будущем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила свои результаты ФСГ и эстрадиола (ЛГ все-таки не сдала)

И у меня тоже печалька (((((

На начало прошлого цикла без фемостона ФСГ был 17,8. Эстрадиол -117,8. ЛГ - 6,2

Сейчас ФСГ - 22,3, а эстрадиол - 38 :cry: :cry: :cry: :cry:

По-моему на меня плохо очень повлиял клост !

Сажусь опять на фемостон, но вот думаю может по 2 таб в день пить ..... Как думаете ?

Я согласна с Верой,не нужно по 2 - пей как положено. Эстрогену теоретически неоткуда было взяться,фолликулы не росли ведь,а тот,который получала извне видимо организм усваивает плохо. Читала в твоих графиках,что эндометрий после таких-то доз всего до 9 мм дорос - это вроде и хорошо,но если взять во внимание сколько ты принимала фемостона,то не так и много. Ищи "свой" источник эстрогена. Я вот здесь плакалась в начале цикла,но так до сих пор и не начала принимать фемостон - приливов нет от фемары,как это было в прошлый раз,прилично так тянет в области Я - надеюсь что-то растёт и не хочу забивать этот рост приёмом лишнего эстрогена. Буду искать возможность пойти на УЗИ убедиться,как только мой микроскоп начнёт мне вырисовывать папоротник.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я принимаю гормель по 10 капель 3 раза в день. Овариум, плаценту, актовегин колода поочереди. Витамин д3 в дозе 10000. Можно ультраД принимать. Ну и стандарт витамины б6, б12, магний, фолиевую. В том же цикле фастон с 14 дня.

После этого всего на 3 дмц анализ стал как то хлроший. В той же лаборатории. Амг с 0,35 до 2,3 вырос, фсг с 10 до 7 снизился. И кстати сразу после протокола амг был низкий, а вот после 2 циклов и приема препаратов вот так показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Рая,с Днём рождения тебя! Пускай исполнится главная в жизни мечта!

post-289990-0-15318200-1507733906.jpg

Изменено пользователем Vivelinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, С днем рождения!!! Счастья, здоровья и исполнения желаний!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я не знала,не ведала,что у нас именинница( по чужим страничкам не шастаю,только если попросят или тачпад сам тыкнет)Раиса,от всей души и искренне поздравляем тебя с днём варенья,желаем сбытие твоих мечт и желаний,терпения тебе и сил друг,семейного благополучия,люби и будь любима,и нет места слезам,огорчениям и разочарованиям в твоей жизне,пусть весь негатив обходит тебя стороной,а ангел-хранитель бережёт и помогает!И желаем,чтобы в следующем 20018 году аист непременно приземлился на крышу семейного очага с долгожданным,драгоценным даром(он уже стартанул).Будь счастлива!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новой темкой нас !! Пусть все у нас получится :aistbp::t8313:

maляля, Удачи в протоколе. Кулачки за тебя @@@@@

 

СПАСИБО!!!

 

 

А я получила свои результаты ФСГ и эстрадиола (ЛГ все-таки не сдала)

И у меня тоже печалька (((((

На начало прошлого цикла без фемостона ФСГ был 17,8. Эстрадиол -117,8. ЛГ - 6,2

Сейчас ФСГ - 22,3, а эстрадиол - 38 :cry: :cry: :cry: :cry:

По-моему на меня плохо очень повлиял клост !

Сажусь опять на фемостон, но вот думаю может по 2 таб в день пить ..... Как думаете ?

 

а ты ДГЭА когда-нибудь пила? мне он ФСГ в 2 раза понизил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять печалька,была в протоколе-ец,расли сами в пя два фолликула,на 10 дц сходила к ре-16 мм и 10 мм,назначела на два дня(10,11 дц)Менопур-75 Ме и Цитротид,вот не хотела колоть,но послушалась спеца,сегодня12 дц( день триггера),итоги фолликулометрии-27 мм!!! и 15 мм,Дф перерастает в кисту(,ну что поделать,уже и не расстраиваюсь-привыкла,далее-избавляемся от кисты и в след цикл в протокол ец.

Вера,так ты триггер ставить будешь? Или нет? А если в следующем цикле в рост пойдёт только один фоллик,то чем этот цикл будет от следующего отличаться? Или ты по опыту двух веришь и надеешься,что вырастит всё-таки больше 2? Я ни за что не агитирую - просто хочу понять ход твоих мыслей. У самой же ничего не растёт или растёт мало - вот и думаю,стоит ли уповать на следующий... В принципе,твои назначения были правильными,вот только дозировка оказалась большой,слишком стремительный рост. Наверное,хватило бы и 37,5МЕ,поколола бы на день-другой дольше. Так жалко когда драгоценные фолликулы в никуда расходуются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,

.....писала, писала тебе поздравление и оно куда-то делось....

 

Вообщем и я ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Желаю тебе , что бы твоя мечта обязательно осуществилась!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  По росту моих фолликул в ец,вообще не надо было их подстёгивать стимой,они и та выросли до пункции бы,а это был передоз,так как своих гормонов хватало,мне на выбор ре дала-или принимать Дюфастон-200мг в день+Утрожестан-200 мг на ночь,или сделать триггер 5000 ед,выбрала второе( уже поставила),в этом цикле,как и в следующих-нет гормонам!Надоело травить организм,мучать только,виват фито!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69можно у тебя спросить как у специалиста - кисты желтого тела могут возникать из-за высокого ФСГ и СИЯ? У меня каждый месяц нет полноценной овуляции - только киста желтого тела, гинекологи причину искать не хотят, в просторах интернета объяснения появления этих кист я не нашла. (ФСГ в прошлом месяце был 20, АМГ последний раз сдавала год назад - 0,53, больше не сдавала - боюсь).

Изменено пользователем Танюша27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69можно у тебя спросить как у специалиста - кисты желтого тела могут возникать из-за высокого ФСГ и СИЯ? У меня каждый месяц нет полноценной овуляции - только киста желтого тела, гинекологи причину искать не хотят, в просторах интернета объяснения появления этих кист я не нашла. (ФСГ в прошлом месяце был 20, АМГ последний раз сдавала год назад - 0,53, больше не сдавала - боюсь).

Не надо мне присваивать лавры спеца,коим не являюсь,если бы им была,то здесь бы не зависала бы,а перебралась в тему с пузожителями.Совет-снизить Фсг,наладить овуляцию( методы описаны многократно в этой теме),сама борюсь с этими проблемами,с переменными успехами.Чтобы что то сказать толковое,нужно больше информации-все гормоны,гемостаз,УЗИ,хроника,оак, и тп.Для выводов нужны анализы и исследования.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие!! Веруня, Викуля, Маринка спасибоооооо за поздравления !!! Я прослезилась, чес слово :)!!!! И я вам от чистого сердца желаю рождения здоровеньких детишек и как можно быстрее !!! Вместе мы в любом случае силищааааа !!! А так вариться в собственном котле и проблемах просто можно было б чокнуться )))

 

Верунь, спасибо за схему. Завтра куплю и начну, посмотрим на результат :)

 

Вика, ты права при таких дозировках только 9 мм!! Хотя до стимуляций клостом эндик всегда был не меньше 11 мм. Надеюсь может в этом цикле восстановлюсь. Какой именно эстроген мой, пока не могу понять, дивигель мне тоже не особо помогал.

 

Maляля, дгэа пила, но у меня на нем кисты растут ((. Так что не вернусь к нему, бубу пробовать цитаминами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, поздравляю!

 

Совулька3Мамулька69//, мне кажется, что чем меньше ты что-то принимаешь (гормоны), тем лучше твой организм реагирует. В прошлый раз отказались от стимы и они сами хорошо росли и более равномерно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4 Спасибооо :)

 

Девочки, забыла написать...всем в протоколе огромной удачи !! Пусть все сложится просто забеременительно :) !!!

 

Vivelindа, Вика раз отказалась от фемостона, то постарайся на УЗИ попасть, чтоб не даром фемару пила. И сообщай результаты :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.... Короче расстроенная я вышла от РЕ.... Так и осталось 3 фолликула-13,9,11мм, никто больше не подтянулся(((((.... Хотя ещё в одном видно 4 малкньких и в другом 2....вот что за.....

Отменила мне Гонал и с сегодняшнего дня менопур только 225 ед, следуюший приём в субботу

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму, почему организм плохо реагирует на стимуляцию. У кого куча фолликулов в рост, а у кого то не могут подтянутся несколько, не хотят расти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю зависит от ФСГ.. У кого он 6-8 (но лучше 6), то все хорошо растет, а кого на верхней границе и выше, плохо. Меня именно с таким обоснованием в сентябре не взяли в протокол т.к. ФСГ был 17 (протокол по ОМС).

 

Ре сказала, мы хотим понизить ФСГ, чтобы как можно больше фоликов ответили на стимуляцию. Хотя некоторые ре считают, что это не важно и уж какой есть ФСГ с таким и идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля,  Какой это дс?3 ф лучше,чем 1-2.

 

И дозы приличные,на один фолликул-50-75 Ме.

 

Про Фсг,тут много обсуждений было,входить в стимулированный протокол выше 12 провально,вырастет только один фолликул,такого исхода можно добиться и в ец( я тому пример,в этом цикле Фсг-18,выросли сами два фолликула на Овариуме,Овариамине и пиявках,и толк бы от них был бы,если не не назначение ре менопура,в прошлом цикле тож два сами росли при начальном Фсг-12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, у меня в прошлом цикле фсг 8 при норме до 10. На гонале 150 растет 3 фолликула в ЛЯ, в ПЯ не растут, один там точно есть, но он не изменился в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Расшевелить надо пя-физио-токи,лазер,пиявки( на яичник)вибро,иголки.

 

Так кровоток может быть плохим,из-за этого застой-тромбы.

 

Отклик яичников на стиму отличный при Фсг3-6,ранее информацию скидывала.

 

У меня ля припаян к матке,по ребру,уменьшен в размерах и вообще не рабочий был,там 1-2 фоллика и не расли,после пиявок там два фолликула были на пункции(15 дц-22мм и 18 мм)

 

С сегодняшнего дня принимаю Эстровэл и Ци-клим,посмотрю как повлият на Фсг в след цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, надо что то придумать с расшевелением. Если честно ни в физио, ни в пиявки особо не верю, может у меня неправильное отношение к ним. Странно что раньше в ПЯ была овуляция, в ЛЯ редко. А теперь второй протокол и ПЯ работать не хочет, правда в прошлом проте вроде один там вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...