Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Вообще варусная установка стоп идет до 18 мес. Вальгусная установка стоп это до 4 лет и с 5 лет норма должна быть.

 

В вк фото развития ног скину

 

Shybka, Установлено, что излишнее потребление углеводов повышает общий риск смертности на 28%. В свою очередь, увеличенное потребление жиров снижает общий риск смертности на 23% и риск инсульта - на 18%. С ростом потребления насыщенных жиров смертность снижается на 14%, моно-и полиненасыщенных - на 19 и 20% соответственно. Повышенное потребление насыщенных жиров также снижает риск инсульта на 21%.

 

Почему изменилась точка зрения на насыщенные жиры?

 

Исследование показало, что при потреблении продуктов, богатых насыщенными жирами, растущее потребление липопротеинов низкой плотности, так называемого «плохого» холестерина, компенсируется ростом липопротеинов высокой плотности или «хорошего» холестерина, и негативный эффект нивелируется. Становится понятно, что не все насыщенные жиры одинаковы и

 

Также выяснилось, что уровень в крови «плохого» холестерина, на снижение которого направлены многие диеты, не является точным маркером риска сердечных заболеваний.

 

Главный вывод исследования: здоровый рацион для долгой жизни должен быть правильно сбалансирован. В нем обязательно должны быть представлены источники насыщенных и ненасыщенных жиров: рыба, растительные масла, орехи и семена, а также молоко и молочные продукты (в частности, творог), яйца, сливочное масло и мясо. Долю жиров рекомендуется увеличить до 35% от общей калорийности, заменив ими часть углеводов в рационе.

 

https://yandex.ru/im...simage&lr=10735

 

https://yandex.ru/im...simage&lr=10735

а можно мне ссылку на группу в вк? тоже хочу почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatachu, с днем Рождения Кирюшу! Пусть остается таким же умным и замечательным!

 

Melli, ты есть в нашей группе сентябрят в вк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, с днём рождения самого говорящего парня нашей группы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, С Днем Рождения Кирюшу!!! :flower: Пусть растет и радует маму с папой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моему счастью 2!

Вчера сказала, что завтра у него ДР, гости прийдут поздравлять, так он проснулся в 4.20 утра!!! ( Обычно встаёт в 8-9) Ну и говорит, мол день рождения, все-все прийдут в гости, давай вставать.

А ещё говорят, что дети в таком возрасте не понимают, что такое завтра. Мне кажется они понимают абсолютно всё, даже иносказательный полушепот и т.п.

 

Подарили ему огромную парковку, очень понравилась. Шестого щенка в коллекцию, одного не хватало, от бабушки с дедушкой, которые далеко живут. Он не поверил, сказал нет, это папа в магазине купил. ))

 

Сейчас спит, вечером гости.

2 года! Словно вчера была беременна. Лучшие 2 года в моей жизни!

с 2 годиками! мы вчера др отмечали. Варюша поняла слово завтра, ждала своего дня рождения, чтобы получить подарки. была безумно рада шарикам и куче подарков.

 

отмечали в семейном кафе, младшая почти все время спала, а мы по очереди в деткой игровой развлекали старшую

a62740a58d52.jpg

f852bcc272ad.jpg

Tatachu, с днем Рождения Кирюшу! Пусть остается таким же умным и замечательным!

 

Melli, ты есть в нашей группе сентябрят в вк?

нет, не вступала еще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, https://vk.com/club131974780

 

Melli, Tatachu, с днем рождения сентябряток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, https://vk.com/club131974780

 

Melli, Tatachu, с днем рождения сентябряток!

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  с прошедшим днем Рождения дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала новую темку в связи с 2-х летием наших ребяток.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81165-2-goda-nashim-sentyabryatam/

Предлагаю после последнего дня рождения сентябренка перебираться туда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, C Днем Рождения доченьки!!! Пусть все мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днём рождения ваших деток! Счастья им, здоровья и благополучия вашим семьям!!

 

Спасибо откликнувшимся по поводу резиновых сапог) у нас опять жара, есть пара дней на покупку)

 

Шубка, я как-то уже приловчилась пришивать подкладку, может опыт, может зубья переставить надо. Хотя, сомневаюсь , что ты об этом не подумала, если давно шьешь .

 

Tatachu,  у нас тоже штаны - непромокашки, внизу лямки, но просто штанами. Куртку отдельно брала , подкладка из офиса. Мне так нравится, натянуть можно на футболку, не нужно о регланы думать. Будет прохладнее, буду под низ что-то плотнее одевать.

 

Бессонница,  может кто-то уже написал по поводу ножек, я ещё не всё прочла, но наш ортопед тоже говорит, что икс- это норма, но с поправкой , что для этого возраста. Это этап развития . Так же, как плоскостопие до 5-6 лет - это вариант нормы. У Полины год назад колени были развернуты наружу, хотя сами ноги прямыми были, теперь становятся иксом. Я тоже переживаю, но каждый раз во время визита, врач так грамотно всё объясняет, что сомнения пропадают. Я, например, узнала в последний раз, что в этом возрасте ещё не сформирована коленная чашечка, поэтому дети так много могут ползать по полу и падать без серьезных последствий. В который раз убеждаюсь в гениальности природы . А мы?) Поползаешь тут за ребёнком 15 минут и всё, колени набила, болят, ноги отпадают, спина разваливается,) ибо нечего взрослым людям ерундой страдать

 

 

Бессонница,  у нашего ортопеда очень категоричное отношение к Орто обуви в таком возрасте. Он ставит её в одну линейку с костылями. Когда нужно именно заменить неработающие мышцы. А сейчас у деток ещё не сформирован этот свод, показывал ,что этот супинатор просто ложится под мягкие ткани стопы. Но с этим мнением редко согласны другие врачи, поэтому просто высказываю тебе такой вариант. Я этому врачу доверяю, но в летней обуви все равно супинаторы есть, из литой стельки на подошве его не вытащить) поэтому наш доктор уважает обычные детские тапочки- макасинчики на липучке и кроксы. Часто говорит о европейцах и американцах, которые много ходят в сандалиях без задников и Орто пятки) И валенки!! Только без подошвы модной как сейчас, а советские) из-за того, что нужно держать баланс, они же с круглой подошвой, очень хорошо тренируются мышцы голени. говорит, в Союзе у взрослых плоскостопие составляло 11 процентов всего, а сейчас стремится к 60. Но у нас валенки не поносишь) у нас вечная каша и сырость зимой)

 

Бессонница,  смотрю, девчонки уже написали про икс-ножки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, про коленную чашечку мне сестра ещё с младшим говорила, я очень удивилась и сейчас у меня сердце сжимается и внутри я проговариваю "Плаааатооон, береги свои колени!", когда он прыгает со стола.

Начал прыгать...у мужа глаза на лоб полезли, когда впервые увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, посмотрела, и ортопеды мне тоже самое говорили, а невролог вот по другому считает, говорит, что это потом тяжело восстанавливается. Норма нормой, но ведь у кого то это остаётся, вроде у Мамули у дочки есть и siaaa у нас была-у них тоже осталось. Как узнать именно про нас норма или нет, чтоб исправить сейчас, а не в 7 лет. Вот в чем вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, вот я тоже читала на эту тему много со Славой и Слава носил таки орто обувь и массажи/орто коврики/физио/остеопат. Стопа завалена во внутрь.все манипуляции давали временный результат. Сейчас остался ортоковрик, бассейн и кудо (спорт укрепляет мышцы голени с которыми и связывают наш свод).с Владом решила пробовать методику европейцев-без ортообуви. Посмотрим что будет.у обоих вальгус как и у мужа плоскостопие.при этом удивительно но у меня поперечное плоскостопие возрастное (обувь неудобная в юности и косточка у большого пальца ушла) и высокий свод стопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2))но пока не понимает, её так же целуют, также нанаки дают)) отмечаем в субботу фотосессией, комнатой игровой и чаепитием. Мы подарим две новые книги, палочки кюизера,блоки дьенеша, фитбол, тётя её куртку на осень, крестный конструктор, крестная сандали, а остальные деньгами))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников и именинниц с прошедшими др, Бессонница,  а твою принцессу с настоящим др. всем деткам здоровья, а родителям терпения )))

 

Денису сегодня тоже 2. Осознания праздника у него нет, но общему ажиотажу, который создают старшие сестры, поддается ))) Из подарков машинки, машинки и еще раз машинки. От нас получил огромный подъемный кран и счастлив как стадо слонов ))))

праздновать практически не будем, потому что свекр дает жару и муж чуть ли не сутками у него ((( Но праздничный ужин, торт, шары и подарки - это святое ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех именинников и именинниц!!!!!!А так же их родителей! Всем счастья, здоровья, успехов во всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, и я присоединяюсь к поздравлениям!

Всех малышат с такой важной даткой, с Днем Рождения :flower:3abdd84ee2d21e62dec667c687ba56d6.gif

Улыбок, много новых умелок, развивашок не по возрасту, смекалки, много веселья и радости. Отдельно мам и пап с праздником 666efbc2d37196ec388759bc8a584221.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениса и Алису с днем Рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2))но пока не понимает, её так же целуют, также нанаки дают)) отмечаем в субботу фотосессией, комнатой игровой и чаепитием. Мы подарим две новые книги, палочки кюизера,блоки дьенеша, фитбол, тётя её куртку на осень, крестный конструктор, крестная сандали, а остальные деньгами))))

Денису сегодня тоже 2. Осознания праздника у него нет, но общему ажиотажу, который создают старшие сестры, поддается )))

 

малышей с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!

Присоединяюсь к поздравлениям малышей и мам! :))

 

Мы хорошо отметили, было 2 деток в гостях, играли, не передрались )))

Муж говорит, что у него за всё детство было меньше игрушек, чем Кирюше вчера подарили ))

Осознание праздника точно было у моего.

 

А мне столько цветов подарили. )) И правда же, ещё вопрос, для кого больше праздник. Я точно никогда не забуду, как сын родился ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на в группе лизы алерт прочитала что мальчик менее 2 лет в сельской местности пошел гулять и потерялся в чувашии. Нашли у воды с переохлаждением. Хорошо что в воду не залез и не утонул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мы присоединяемся к поздравлениям!!!!! :flower: :flower: :flower:

В нашей группе собрались самые, самые клевые малыши! :quarrel::girl_cool::friend::JC_goody::cool: И самые самые замечательные мамочки!! :embrace: Всем здоровья! :bokaly:

 

Норма нормой, но ведь у кого то это остаётся, вроде у Мамули у дочки есть и siaaa у нас была-у них тоже осталось.

Ноги иксом у нас не остались, а вальгус и плоскостопие не ухудшается только благодаря танцам. Сначала думала, что это я виновата в такой проблеме, не уследила до года, не скорректировала. Одно время (в возрасте с 2 до 7 лет) я сильно заморачивалась ортообувью, стельками. Но когда увидела, что лучше не становится и ребенку не комфортно в такой обуви - перестала мучать дитя (ну и себя в том числе). А еще в это время родился Леша, и я поняла, что я тут не при чем))) Это природа. Ребенок от тех же родителей, а стопа идеальная. А сейчас Лева с иксом, мама моя говорит "ноги бабы Людины", я отвечаю "отстань от ребенка, свои у него ноги, самые красивые"))))

 

У нашего ортопеда очень категоричное отношение к Орто обуви в таком возрасте. Он ставит её в одну линейку с костылями. Когда нужно именно заменить неработающие мышцы. А сейчас у деток ещё не сформирован этот свод, показывал ,что этот супинатор просто ложится под мягкие ткани стопы. Но с этим мнением редко согласны другие врачи, поэтому просто высказываю тебе такой вариант. Я этому врачу доверяю, но в летней обуви все равно супинаторы есть, из литой стельки на подошве его не вытащить) поэтому наш доктор уважает обычные детские тапочки- макасинчики на липучке и кроксы. Часто говорит о европейцах и американцах, которые много ходят в сандалиях без задников и Орто пятки) И валенки!! Только без подошвы модной как сейчас, а советские) из-за того, что нужно держать баланс, они же с круглой подошвой, очень хорошо тренируются мышцы голени. говорит, в Союзе у взрослых плоскостопие составляло 11 процентов всего, а сейчас стремится к 60. Но у нас валенки не поносишь) у нас вечная каша и сырость зимой)

Какое счастье, что я прочитала твое сообщение!!! Спасибо!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! От старой страницы в ВК утерян пароль, я новую создала и подала заявку в группу. Теперь надо ждать, когда Плюша ее одобрит? В личку ей писать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...