Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Бессонница, Shybka, Блин, вы мне только что открыли глаза на такую вещь :Crazy: Даже не знала что она существует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight,

На алике чего только не найдешь)))))китайцы блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька,  как раз сегодня купила, завтра приедут, расскажу.

Ссылку кинуть в ЛС. 25 размер )))) но там размерный ряд 23-26 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 года??????????? только с морем согласна.

Я говорю про один единственный год с 2х до 3х, вернее про три первых года жизни, самых важных в жизни ребёнка, его фундамент.

Я уверена, что в большинстве случаев это нужно маме, но никак не ребёнку.

 

вот тут я полностью не согласна и не могу промолчать! у ребенка с 2-3 лет закладывается много новых "функций", которым обучают в садике. У меня как пример моя старшая дочь-пошла в сад ровно в 3 года, и когда она туда пошла она была полностью несамостоятельным ребенком и это моя главная ошибка которая дает о себе знать дос их пор-а дочери 7 лет! Я ходила даже к детскому психологу, когда начались проблемы, во-первых тяжелая адаптация-дочь перестала плакать в саду только в выпускной группе, во - вторых ее скромность и неумение самой себя занять-она превыкла. что мама дома всегда искала ей занятия, развлечения и т.д, ну и самое главное до сих пор проблема с одеванием-нет, она конечно умеет одеваться, но ей леееень напрягаться и все опять же потому что до трех лет мне было как маме двух детей удобнее и быстрее одеть ее самой, чем слушать рев и ждать пока она будет одеваться сама. Когда она пришла в сад в 3 года, все одногруппники кто ходили в сад с 2 лет умели одеваться, моя нет и это была большая проблема, учиться она тоже не хотела. ну и второй пример-средняя дочь-пошла в сад в 1.10, в 2 года одевалась полностью сама, сейчас в сво 4.6 года она более самостоятельная и сообразительная чем старшая сестра и я считаю, что причина всему этому именно сад, там дети учаться приспосабливаться и адаптироваться к любой ситуации, ищут выходы и т.д. Такое же мнение было удетского психолога, когда мы к ней обратились и она мне сказала, что у ребенка пробел именно в возрасте с 2-3 лет, мама ведь не воспитатель. И то что ребенок в два года идет в сад не значит, что мама его не любит!ни в коем случае!Тут много вариантов-кому-то на работу надо, у кого-то другие обстоятельства..у нас вот я домохозяйка, но дети все-равно ходят в сад, да. возможно я чаще делаю им выходные чем например работающая мама. мои дети действительно часто отдыхают от садика, например пятница у нас обычно выходной, когда болеют я держу после болезни детей дома как минимум еще 3 недели, все школьные каникулы в том числе и летние 3 месяца-дети со мной дома, но садик это работа и я объясняю это детям. И еще я вот сама в сад не ходила..и знаешь, я четко ощущаю на себе это, может конечно совпадение, но из-за изолированности от детей мне с детства как-то сложновато заводить новые знакомства, я тяжело схожусь с людьми и т.д, хотя в принципе я очень общительная и с "настоящими" друзьями я не такая, но вот именно барьер начать разговор и т.д, я считаю это все из детствта и от того, что я была одна.

Не надо быть такой категоричной)))хотя с первым ребенком я была такой же, считала что в саду ребенку плохо))и как же мое мнение поменялось когда моя вторая дочь пошла в сад!и я видела как он на нее влияет!Поэтому Полину сейчас я нераздумывая отдала в сад в 2 года.

 

ну конечно это все при условии успешной адаптации-а она длится как правило месяц, вот если после месяца ребенок продолжает плакать, не ест и не спит в саду, то значит рано.

 

У нас сегодня был первый день в саду, всю прошлую неделю говорила Полине, что скоро она пойдет в садик, как там здорово, есть горка в группе-а она обожает горки, говорила, что я съезжу в магазин и приеду за ней, утром дочь пошла в группу сама, потом конечно немного плакала, воспитателей сначала не подпускала к себе, а потом с одной все же сдружилась, позавтракала-это очень хорошо, на горшок идти отказалась. когда через два часа я пришла забирать, то она не плакала, играла, увидев меня побежала обниматься и уснула потом в машине в пол 12-не в свое время, видимо от стресса. Но завтра сказала пойдет, хотя я предполагаю будет уже плакать..ну посмотрим. мне самой адаптация тоже дается тяжело, но я себя успокаиваю т.к ребенку передается мое состояние..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте плащик, или в чем можно гулять под дождем?

Кирюша обожает дожди, готов даже мокнуть под проливным дождем, в тонкой кофте при +15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну...этому не садик учит, то что ты пишешь. У меня старший сама самостоятельность, уверенность и коммуникабельность, несмотря на полное отсутствие детей в округе. Это просто воспитание, правильная мотивация. Я не сидела с развивашками с ним, карточки показывала да много общалась, он даже цвета все на английском знал в 2 года, а сейчас вот пошёл в сад в 3,5 . Всё в доме разрешала трогать, он весь дом у меня перерывал регулярно.

 

Кстати и про море я подумала - большая песочница у водоёма. Мне кажется здесь больше влияет концентрация нового - поезд, самолёт, новые пейзажи и родители всегда рядом и не заняты своими суперважными делами, т.е много внимания. Если вести разнообразный образ жизни, то без моря ребёнок ничего не потеряет.

 

Есть классный фильм (кто книги не читает) "раннее развитие в радость", мне кажется я как раз по нему вела образ жизни с первым ребёнком. Пожалуй пересмотреть его надо.

 

К нам гости вчера приезжали, бывший коллега мужа с семьёй, дочке 2,7. Нежная девчушка, всего боится, постоянно её одёргивают то родители то старший брат, чуть что сразу Аааа! и все бегут на помощь.

Платон запнулся, встал, дальше идёт (ходили в лес), стукнулся - сам себе подул, сам успокоился, мясо упало на пол - слез, достал (до этого у Вики упало, вся семья полезла под столом его искать, пока она Аааа!).

Не знаю конечно, может темперамент и пол влияют, но думаю, что воспитание тут хорошо приложилось, просто не дают шанса ребёнку быть самостоятельным, поверить в свои силы и испытать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у тебя на все найдется ответ, обидно даже читать иногда, создается мнение что ты такая вся идеальная. а мы все(ну или большая часть) недоматери.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maria86, пффф, да что ты обижаешься, вот тебе не без разницы кто какая идеальная? главное ты считай, что ты лучшая для своих и это самое важное!

Многие девочки так близко воспринимают к сердцу слова Оксаны(Шубки), если они вас напрягают, то не читайте просто и не тратьте свои нервы на это.

Я, если честно тоже со многим не согласна с ней, но не собираюсь отстаивать свою точку зрения. Я вижу, что она стоит на своем и ей в принципе параллельно, что мы все думаем о ней в эти моменты, она вот ни сколько не нервничает от ваших комментов. Дк зачем я буду напрягаться и брызгать слюной доказывать свою позицию? Она живет в своём мирке и считает его идеальным. Дк пусть живет так как хочет.

Я иногда даже завидую её спокойствию,тк меня бы давно выбесили таки комментарии, я бы со всеми поругалась и перестала бы сюда вообще заходить :D

Для кого-то предел мечтаний жить в деревне со всей семьей до конца жизни, пусть ограниченно в средствах, но зато все вместе.А кому-то хочется заработать все деньги мира, чтоб дети ни в чем не нуждались. А кто-то как мы, держимся в серединке, и у нас тоже все хорошо.

Для кого-то ипотека-это ужас ужасный и они готовы всю жизнь копить на квартиру, но жить с родителями, а для кого-то жить с родителями-это вообще не их, уж лучше 15 лет в кредите у банка.

Например, у меня муж вообще хочет уехать жить в лес, сам построить дом из имеющихся в лесу материалов, добывать пищу, мыться в реке и т.д. Чтоб не зависеть от этих долбанных денег, налогов, правительства. Но я против, тк у нас есть ребенок, и сейчас я хочу сделать всё для неё, чтоб она потом не дикарем из леса решила приехать в цивилизацию и не знает как чем пользоваться, ей сложно будет адаптироваться.

Или он предлагал купить дом на колесах, такой большой автобус, где есть всё, и колесить на нем по всему миру, не быть привязанным к одному месту. Жить в нем же, там же душ,кухня,туалет и прочие удобства. Но тк его надо обслуживать,тот же бенз, то откуда-то деньги все таки придется брать. В общем, сошлись сначала на том, что сначала детей поднимем, а потом и свалить можно будет куда-то, хоть в лес,хоть в деревню,хоть в автобус)))

Для каждого свой идеальным мир! Кого-то учить жить и менять их идеальный мир-глупо как минимум, нам не 18 лет всем.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у тебя на все найдется ответ, обидно даже читать иногда

Не обижайтесь. У каждого свои методы воспитания, свои взгляды на жизнь. Через пару лет возможно что-то поменяется, все мы учимся, чему-нибудь, да как-нибудь.

Дочку отдала в садик в 2.6, потому что на работу надо было, ситуация тяжелая была, каждая копеечка была на счету. Дочу в сад водил муж, заплетал косички, целовал и обнимал (ну вот так получилось, что на работу мне нужно было раньше мужа выезжать). Жалею ли я сейчас об этом? Нет. Папа с дочей стали близки, адаптация прошла легко, дочка стала самостоятельной, садик вспоминает с теплотой, помнит даже первую воспитательницу. Связь со мной не потеряна, у нас теплые отношения.

Сына отдала в 2.2. Свое дело, надо было раскручивать, иногда бабушка забирала Лешу, Спрашивала у него, что ты делаешь в садике, он говорит: "маму жду"((( Много плакал(( Но все-равно водили...Хотя была возможность до трех лет дома посидеть. И вот об этом я жалею... Возможно у сына и нарушения по логопедии из-за этого... И страх оставаться одному.

Сейчас, проанализировав опыт, решила, что Левку "насиловать" не буду - не захочет, водить не буду. Он парень и без сада самостоятельный, и общения ему хватает, и развитие в норме, но и засиживаться дома тоже не будем. Сад - это жизненный этап. Совершенно спокойно отношусь к пятиминутным слезам. НЕ считаю это сигналом к тому, что ребенка срочно изолировать от садика и то, что он не готов. Но если он мне скажет, что весь день в садике "маму ждет" и ревет, значит еще рано.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и про море я подумала - большая песочница у водоёма. Мне кажется здесь больше влияет концентрация нового - поезд, самолёт, новые пейзажи

согласна, Саша после поездки стал нормально разговаривать предложениями, и стал как-то взрослее мне кажется :confusion: Горшок стал без промахов совсем, даже ночью, хотя в поездку брала памперсы.

 

Теперь все самолеты в небе показывает и говорит хочу туда ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, У нас не плащик, а штаны резиновые на лямках и куртка на кнопках- нет никаких прокладок, легко стираются и на штанах резинка плотно прилегает к сапожкам. Очень удобно, можно валятся :)

 

что то такое

post-277152-0-37148400-1536640844_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  и у нас так же. После моря много говорить стал, и тоже бредит морем. Машины все на море едут, игрушки в море купаются и т.д.

 

ПчЁлКажжж,  это сверху обычной одежды надевается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у тебя на все найдется ответ, обидно даже читать иногда, создается мнение что ты такая вся идеальная. а мы все(ну или большая часть) недоматери.

я не хотела тебя обидеть, это просто моё мнение и кой какой опыт со своими детьми.

Я не идеальная, у меня много прорех, но стараюсь что-то менять, если меня не устраивает.

 

CrazyLight, да я тоже бывает расстраиваюсь из-за того, что люди пытаются массово менять моё мнение, думаю "ну неужели нельзя просто принять чужое мнение?!". Можно просто сказать "а у меня иначе, у меня другое мнение". Я расстраиваюсь, но до оскорблений опускаться не буду.

Прикольный у тебя муж)

 

Кстати... может я и преувеличиваю, что только на жизнь хватает, просто у нас всё стройка съедает и если бы не она, то можно было бы каждый год путешествовать куда-нибудь. Свой дом это не бесплатно, это бесконечные вливания и я мужу тут сказала, что когда мы уже закончим строить и жить начнём)

Но нет же...мне теплицу 6*6 хочется, а ему мангал из кирпича с беседкой и баней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://medspecial.ru/for_doctors/12/29507/

Подруга кардиолог прислала результаты исследований новых (прошлогодних) по влиянию питания на сердечнососудистые заболевпния. Может кому интересно будет. Хотя нам примерно то же говорили на учебе в меде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой дом это не бесплатно, это бесконечные вливания и я мужу тут сказала, что когда мы уже закончим строить и жить начнём)

Но нет же...мне теплицу 6*6 хочется, а ему мангал из кирпича с беседкой и баней.

Я три года впахивала на дом, то на забор, то на брусчатку, то землю докупала (увеличивала участок). И постоянно сотня, сотня, сотня... Сарайку надо? Снова полтинник. Крышу утеплить, потолки натянуть, плитку положить... Ужас... А в этом году с мужем решили (друзья уговорили) вложиться в отдых. Мы первый раз были в Турции. Сейчас я не хочу тяжким трудом заработанные денежки закатывать в бетон, неа))) Я теперь путешествовать хочу, узнавать новое! А в дом по чуть-чуть, по остаточному принципу.

А нафига такая теплица квадратом? У меня 3*8, мне кажется здоровой)))

 

http://medspecial.ru...ctors/12/29507/

Подруга кардиолог прислала результаты исследований новых (прошлогодних) по влиянию питания на сердечнососудистые заболевпния. Может кому интересно будет. Хотя нам примерно то же говорили на учебе в меде

Можно значит кушать жирное? И не объедаться овощами и фруктами?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, 3-4 порции в день фруктов-овощей и в пределах разумного жиры можно вполне. Нас в меде учили тому же и называлось это сбалансированное питание по бжу. Приятно что провели длительное исследование на эту тему и результат подтвердил что в крайности с питанием впадать не надо. Осталось правда донести до младшего сына информацию о пользе рыбы в питании дошкольника (он с весны отказался есть рыбу, максимум форель на гриле может откусить). Даже рыбные котлеты не хочет... и глядя на него старший привередничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, там написано, что исследование не совсем точное, потому что базировалось на словах исследуемых, но более менее можно его учитывать. Главная мысль, насколько я уловила, что не надо заменять калории из жиров на калории из углеводов, и жиры лучше использовать полиненасыщенные, потому что они дали самые хорошие результаты - снижение смертности на 11%.

 

Это наверно к вечному спору американских/европейских диетологов, что вреднее сахар или жир. Одни одно утверждают, другие другое.

 

А в этом году с мужем решили (друзья уговорили) вложиться в отдых. Мы первый раз были в Турции. Сейчас я не хочу тяжким трудом заработанные денежки закатывать в бетон, неа))) Я теперь путешествовать хочу, узнавать новое!

я так же стала думать, хватит уже накопительством заниматься, на пенсии будем в дом вкладывать.

Теплицу хочу широкую, чтобы летом не притенять огурцы, садить их в глубине, где потемнее и чтобы не один проход по середине. 3*8м это большая, классная))) у нас в детстве была 6*12м, в коньке 4 м и до самого верха тянулись огурцы, как джунгли.

 

МамуляЯ, 3-4 порции в день фруктов-овощей

и бобовых ;) .

Я вчера как раз фильм смотрела по питанию, там говорили 25% калорий из жиров в день. Это мало, потому что жиры калорийные очень и современные люди едят их сильно больше и сахара тоже, потому что он сейчас везде запихан, вот и получается лишний вес и болезни.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Можно по верх одежды, довольно широкие, но резинки сверху хорошо держат. Когда тепло было одевала на колготки и тонкую футболку с длинным рукавом ( мне кажется к телу не очень приятно будет, хотя с другой стороны как ткань в клеенке , не знаю как правильно объяснить). На дачи испытывали в дождь, очень удобно, все внизу сухое и чистое. Единственное поставила не 30 гр, а 40 стирку, отвалились отражатели, костюм не сел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога. Всё хорошо, с речью беды не увидела, ждём предложений из двух слов. А вот с ногами все так и ставит вальгус, только уже от коленей, ноги иксом. Объясняю, что трёх ортопедов обошла, тк тоже вижу, все трое сказали норма, что я придираюсь к ребёнку. Выписала нам массаж, ЛФК и орто обувь. Говорит, что не надо ждать трёх лет, что такие ноги очень долго вправляются.

Отсюда вопрос-у кого есть фитбол для детей-какой? С ручками или просто мяч, как дети с ним занимаются или бесполезен?

 

Мы от невролога. Всё хорошо, с речью беды не увидела, ждём предложений из двух слов. А вот с ногами все так и ставит вальгус, только уже от коленей, ноги иксом. Объясняю, что трёх ортопедов обошла, тк тоже вижу, все трое сказали норма, что я придираюсь к ребёнку. Выписала нам массаж, ЛФК и орто обувь. Говорит, что не надо ждать трёх лет, что такие ноги очень долго вправляются.

Отсюда вопрос-у кого есть фитбол для детей-какой? С ручками или просто мяч, как дети с ним занимаются или бесполезен?

 

Глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас фитбол с "рожками", массажистка его применяла, только Тёме 9 мес было, а как с 2-х летками, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, наоборот насыщенные жиры и основывается на основе смертности и результатов анализов а не ощущениях.

 

Бессонница, вообще вальгус это норма для детец нашего возраста но не помню до скольки,5 или 6 лет.если есть в иг то скинуть могу статьи.старшему моему назначали миостимуляцию, осваивать велик и укреплять икры изза сильной выраженности впльгуса.эффект временныц был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

Скинь. А сейчас как у старшего? Исправилось само по себе. Я уже вся в сомнении,носить орто обувь дома или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, На основе результатов PURE была создана модель, в которой замена 5% энергии, получаемой человеком в сутки из углеводов, на полиненасыщенные жиры, ассоциировалась с достоверным снижением смертности на 11%. Замена тех же 5% энергии из углеводов на мононенасыщенные жиры, насыщенные жиры или белки ассоциировалась с менее выраженными снижением смертности, которое не достигло статистической значимости.

 

Бессонница, у вас давно Х? просто я читала, что Х по норме после 3-4 лет, а до этого О.

Витамин Д принимает?

 

Я тут заказала на айхербе витамин Д для детей, для взрослых, омегу 3 тоже для всех, витамин С, а сегодня мне пишут, что курс доллара скачет и пока не заказывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

До года она нам ставила вальгус по самим стопам, как начала ходить это стала замечать и я. Ходит как бы на внутренней стороне стопы. Сейчас при ходьбе колени сжаты, а стопы на расстоянии 5-10 см. Витамин д не даю, но нам до года ограничивали каьций, тк родничок был точечный, кальция хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще варусная установка стоп идет до 18 мес. Вальгусная установка стоп это до 4 лет и с 5 лет норма должна быть.

 

В вк фото развития ног скину

 

Shybka, Установлено, что излишнее потребление углеводов повышает общий риск смертности на 28%. В свою очередь, увеличенное потребление жиров снижает общий риск смертности на 23% и риск инсульта - на 18%. С ростом потребления насыщенных жиров смертность снижается на 14%, моно-и полиненасыщенных - на 19 и 20% соответственно. Повышенное потребление насыщенных жиров также снижает риск инсульта на 21%.

 

Почему изменилась точка зрения на насыщенные жиры?

 

Исследование показало, что при потреблении продуктов, богатых насыщенными жирами, растущее потребление липопротеинов низкой плотности, так называемого «плохого» холестерина, компенсируется ростом липопротеинов высокой плотности или «хорошего» холестерина, и негативный эффект нивелируется. Становится понятно, что не все насыщенные жиры одинаковы и

 

Также выяснилось, что уровень в крови «плохого» холестерина, на снижение которого направлены многие диеты, не является точным маркером риска сердечных заболеваний.

 

Главный вывод исследования: здоровый рацион для долгой жизни должен быть правильно сбалансирован. В нем обязательно должны быть представлены источники насыщенных и ненасыщенных жиров: рыба, растительные масла, орехи и семена, а также молоко и молочные продукты (в частности, творог), яйца, сливочное масло и мясо. Долю жиров рекомендуется увеличить до 35% от общей калорийности, заменив ими часть углеводов в рационе.

 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&img_url=https%3A%2F%2Ffarm4.staticflickr.com%2F3869%2F14424857447_5f5f729c60_o.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=10735

 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&img_url=https%3A%2F%2Fhealthkids.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Ffoot-shape.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=10735

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...