Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

ну да, это твой выбор, и я тебя не считаю плохой за этот выбор. Ты дашь много больше чем жизнь в деревне, я дам много больше чем садик и дети у нас будут разные.

Только правда что ты дашь, очень интересно? новые игрушки, вещи? Что того, что не дам я?

 

Возможностей больше, больший кругозор. К сожалению деньги сейчас решают почти все: кружки,спорт, занятия, вуз, любое увлечение, все за деньги. И да, поездки и не только на море, что тоже расширяет кругозор.

 

Но ты вот опять к тому, что мой выбор не верен. А я к тому, что у всех все по разному и никто не знает, что будет. Даже у самых лучших родителей не всегда счастоивые дети и наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня с пк. Вес 12, рост 84. Вроде и не худая. Но! Достала сегодня тёплые вещи-комбез слитный что брала на ту зиму(86+6) безбожно велик, комбез что от племяшки достался тоже огромный, ещё и в ширь. Всё, что 92- ооочень велико и в длину и в ширину. Вот что брать? Заказала на др куртку на осень-86. А на зиму? Если в рост ещё дотянется, то что делать с шириной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможностей больше, больший кругозор. К сожалению деньги сейчас решают почти все: кружки,спорт, занятия, вуз, любое увлечение, все за деньги. И да, поездки и не только на море, что тоже расширяет кругозор.

в 2 года??????????? только с морем согласна.

Я говорю про один единственный год с 2х до 3х, вернее про три первых года жизни, самых важных в жизни ребёнка, его фундамент.

Я уверена, что в большинстве случаев это нужно маме, но никак не ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 года??????????? только с морем согласна.

Я говорю про один единственный год с 2х до 3х, вернее про три первых года жизни, самых важных в жизни ребёнка, его фундамент.

Я уверена, что в большинстве случаев это нужно маме, но никак не ребёнку.

 

Ну у меня и старшая ведь есть, или ей подождать три годка? А потом если будет третий, еще три подождать?

А потом, ровно в три уже не важно будет наличие родителей? Всегда ведь важно. И в 30.

И во многих странах вообще нет отпуска по уходу. Даж до 2 лет. И там все дети страдают? Поголовно просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли осилить море этой весной, ездили в Казань на 4 дня, в прошлом декабре тоже ездили в Казань, ну и поездки каждые 2 месяца к свёкрам (300км). Каждые выходные стараемся что-то интересное предпринять для детей (+сестра со своими), или поход, или вот в прошлые выходные вечером , часов в 6ть ушли в лес и жгли там костёр. Не всё упирается в деньги, есть ещё энтузиазм и желание.

Без желания сидеть с ребёнком ещё год это превратиться в каторгу, мучение для мамы, думаю, что даже если она очень любит своего малыша. А в итоге и для ребёнка.

А желание оно же взяться откуда то должно, даже если материальная часть не важна.

+ усталость.

Мне муж хорошо помогает, он и детей берёт на себя вечером и не упрекнёт меня никогда, если я что-то не сделала. У меня есть куча хобби, я не грязну в бытовухе. Поэтому материнство для меня очень приятно и +из меня лезет куча теплоты и заботы, это не то что я обнимаюсь с ребёнком пол дня, а то что мне приятно когда он рядом копошится, приятно с ним общаться, это меня не утомляет (если их не 4, как в выходные). И мне очень важно правильно воспитать, не грузить излишне правилами и запретами, хочу свободных от навязанных мнений детей, активных, смелых, ловких, самостоятельных, которые думают сами и по своему. Я не могу доверить это воспитателю, и это не значит (для тех кто примеряет мои слова на себя), что тебе или кому-то это не важно, может тоже важно. Но мне важно настолько, что я займусь этим сама ещё год как минимум.

Не получилось опять коротко.

 

Даж до 2 лет. И там все дети страдают? Поголовно просто?

там няни распространены.

 

Если по теории привязанности, то в три ребёнок уже сам может отходить от родителя. Нигде ведь в природе родители своих детей не гонят, не бросают, приходит время и они сами уходят или начинают отходить подальше. Вот если посмотреть на семьи психологов, они отдают детей в сад в 4,5г в среднем или вообще не отдают. Ну я думаю, что они на чём то основываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли осилить море этой весной, ездили в Казань на 4 дня, в прошлом декабре тоже ездили в Казань, ну и поездки каждые 2 месяца к свёкрам (300км). Каждые выходные стараемся что-то интересное предпринять для детей (+сестра со своими), или .....

 

Мой выход на работу не отменяет совместного досуга. И мы аналогично каждые выхи и летом каждый вечер чтото вместе делали со старшей, когда я работала еще. И муж мой вторая мама с рождения старшей еще.

И на текуший момент я не бегу на работу от детей. Была б возможность за все платить и дома быть -счастье б было б. Да просто дома была б. Ужины б готовила и погрязла б в быте и меня и от этого прет счас.

Каждый, уверена, старается быть лучшей мамой для детей.

Я понимаю, что счас без денег и без опыта в работе никак.

А психологи, они такие психологи. Они этими своими штучками деньги зарабатывают. И у них тоже все по разному. И дети тож и счастливы и не счастливы. Мама моя педагог - она говорит, что лучший возраст для сада 2 года или потом уже ближе к 4. Твои вот психологи другое говорят. А каждый живет из своих возможностей и целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, до 2х лет и после 4х, об этом Галя уже писала. Самая быстрая адаптация, чтобы миновать кризис 3х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  так политика же! Объявили типа бойкот РФ, заблокировали одноклассники, ВК и Яндекс. Теперь туда только через дополнительные программы можно заходить.

 

galula,  да, взрослые )) с моим можно серьезно поговорить, уже не просто повторяет, что услышал, а свои выводы делает. Самостоятельный во многом. (Хоть и на на мой взрослый сын :)))) до армии ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**** на на - это "на гв" )) вечно эта замена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мой тоже на гв.пока это не напрягает. Но у нас гв на сон тольео и ночью во сне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Зашла рассказать про узи сердца, которое сделали Соне на этой неделе. По нему у нас легкая дисфункция митрального клапана и дополнительная хорда в левом желудочке. Сутки я ходила загруженная. На следующий день, урвав талон к кардиологу, пошли с Соней на прием. Врач сказала, что страшного ничего нет, ребенок растет, а мышца не успевает за его ростом, надо наблюдать. Раз в год узи сердца и дала направление на экг.

Про сад. Соня вот уже как 3 дня ходит в младшую группу. Воспитатель и няня вполне адекватные люди. Еще бы мальчик, который рыдает каждое утро, перестал это делать, ато у детей идет цепная реакция, и все было бы гуд. 2 дня не спала на тихом часу, а сегодня уже спала, что не может не радовать.

С Костей открыта тема горшка, но конкретно еще не приучаю, ибо ответной реакции от ребенка нет. Он писает, снимает памперс, если ему некомфортно, садится на горшок и сидит, играет и сидит. Писать туда не писает. Раза 3 всего это сделал в горшок за август + начало сентября. Я не спешу, Соню приучала в 2,5, до сада научимся. Научился буси давать, теперь, периодами, подходит и целует меня)) Говорит разные слова, привет и пока, когда кого-то видит и кто-то уходит, соседям в подъезде тоже, недавно молодому человеку сказал "пивет!", при этом улыбка во все, что есть во рту, так тот от неожиданности, заулыбался и покраснел)) "мама гуляль", "качелька", мама пошли гулять типа на улицу, обожает качаться на качелях)) Бииибииикааа, мама, бибика! - все машины, которые двигаются, у нас бибики, а те, что стоят и не ездят не бибики и не машины, ибо нечего стоять)) Говорит "цяй" и "пасет", это, когда мы делаем рулеты из лаваша, начинка, мясо, сыр, паштетом называем, чаем запиваем, типа завтрака. Купила чашки, как в деревне в свое время, эмалипованные, у нас и заварник такой же большой, дети из них пьют, удобная вещь, главное не бьются. На этой неделе стал сам есть ложкой, кормить не дает, ест, конечно, не аккуратно, но сколько не порывалась сама это сделать, начинает психовать, ну, я набираюсь терпения, с мыслями, что ничего, веник и тряпка мне в помощь после еды, хотя, честно, раздражает это. Соня в этом плане проще была, сама есть начала ближе к 3. Знает нос и глаза, иногда по своей детской наивности готов прям тыкать в глаза, типа мама, "газки" и прямо пальцем, а у меня очки, ух)) Носки знает, снимает кроссы и носки, когда с улицы приходит, мама "наськи". А, ну, и еще из того, что вспомнилось, мама "тапатка", большая от полесье, когда идем гулять. Знает еще и другие слова, но сейчас написала про эти, самые ходовые и каждодневные. Ну, и "писенье", куда без него))

Соня в зеркале, когда себя видит, стала говорить "касавица")) На фиолетовый и розовый цвет говорит "касива"))) В саду сейчас упор родителям дали на самостоятельное раздевание и одевание и, чтобы ребенок просил сам о помощи, если что-то не получается. Снимает обувь, носки и низ, с верхом тяжело, через голову ещё, надевает сама только сменку и шапку на улицу. Стала понимать, что такое "день важдение, тотик" и "елочка, новый год, дедуська моез", в этом году уде на 4 года и на новый год нало будет что-то интересное мутить обезьянкам своим))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Нигде ведь в природе родители своих детей не гонят, не бросают, п<br />
<br /></p> серьезно? Сколько раз это можно повторять? Посмотри какую-нибудь передачу про животных или почитай. Начиная муравьями, крокодилами и черепахами и заканчивая Черной медведицей, которая , родив одного лишь малыша, просто уйдет от него. Не спорю, что для людей растить детей - норма, но может хватит повторять постоянно эту фразу про "нигде в природе" ? Раз шесть за последнее время, как мантры

 

Tatachu,  мне в теме про заблокированные сайты особенно нравится когда не можешь вдруг фильм посмотреть или рецепт найти) сайт агрессора же) не все конечно, но есть закрытые русские сайты, аналогичные открытым . Каким образом они эту калибровку делали?)

 

μάμα Όλεηκα,  у Полины свищ в перегородке, тоже наблюдаем. Сердце растет и нужно следить за изменениями в его размерах. До года мог "сойтись", но не сложилось(( А консервативно это не лечится. И ещё 2 хорды. Поэтому шумы и услышали в 2 месяца. Врач сказала ,что это наследственное (хорда), значит есть у кого-то из родителей. И живём и не в курсе) ни я, ни муж никогда УЗИ сердца не делали. Полине уже 5 раз

 

μάμα Όλεηκα,  "писенье" и "капот" ( компот) - это наше всё!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, про хорду не переживай.она никакой опасности по сути не несет для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да, врач тоже говорила. Но на УЗИ при сокращениях это стрёмно выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Я не понимаю, чем могут навредить российские сайты. Политика( А у нас сейчас проблемы с пересечением российской границы, на лизинговых машинах нельзя, с границы возвращают обратно машины. А тут 70% машин в лизинг. Тоже планировали в следующем году съездить, если ничего не поменяют очень обидно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> серьезно? Сколько раз это можно повторять? Посмотри какую-нибудь передачу про животных или почитай.

спокойствие, всё просмотрено, прочитано.

 

МамуляЯ, здорово, фото шикарное!

Мне кажется, что для двух летки Лёва крутой парень, многое умеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, красивые детки, все в маму с папой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, а я почему то фото не вижу(( вот так у меня, может кто подскажет в чем проблема?

b5eb466e38f5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, вы шикарные! Ты прям девочка девочка)))) надо ещё дочку для равновесия)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, И яфото не вижу, только слово изображение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ

Что за тренька? Планируете ещё малыша?

 

Девочки, ну подсказывайте что берете на осень и зиму и какой рост ваш и какой берете? Что удобнее сейчас слитники или раздельные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ,

Что за тренька? Планируете ещё малыша?

Это тренировка в спортзале "Мама и малыш", куда ходят мамочки со своими детьми. Нас максимум в группе 4 человека, тренер играет с детьми и контролирует нас, а мы занимаемся. Это я к фразе "прям девочка, девочка" написала))) А по поводу малыша, стара я стала))) Мне 36 в этом году будет. Физически и морально я готова хоть еще троих, но надо чтобы все хотели (муж пока не готов), а когда все захотят, я уже на пенсии буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, все зависит от планов на зиму.если по улице гулять то слитник лучше, если в тц ходить то лучше раздельный. Мне раздельные нравятся тем что можно др ккртку или штаны одеть если мокрые или грязные и может хватить на дольше чем комбеза. У влада комбез лесси с утеплителем 200 вроде на теплую зиму есть размер 92 и есть куртка и штаны зимние теплые но куртка большемерка оказалась сильно (брала 92 а она по размеру как 98 куртка из др костюма) и флисовая поддева 92 размера. Но влад 88 см ростом поэтому думаю норм будет ему 92 размер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...