Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Всех именинников с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бессонница, у моего 6-летки тоже вальгус (через год в плоскостопие перейдет), хочешь вечером в вк тебе фото его стоп скину? и тоже забила на все, т.к. вижу что все что делалось лишь временный результат дает, и ноги как у мужа без свода будут. только спорт и бассейн ему оставила чтоб мышцы ног тренировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Там вроде не плюша модератор. Здесь она коша 82.

 

galula

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мы когда ходим на массаж, эффект улучшения косолапия на 5 раз уже видно. Но через месяц опять ремиссия. Массажистка рекомендует делать профессиональный массаж и ЛФК с перерывом 1,5- 2 месяца, не чаще. Что-то типа "мышцы сами должны знать как работать", без подстегивания. Наш домашний "массажик" , типа проглаживание, и хождение по коврики к этому не относится, это не проф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька

Девочки, значит вывод такой-эта хрень у всех, у кого норма-пройдет само, у кого реально поблема-ничего не исправить. То есть чему быть того не миновать, главное не мешать и не делать хуже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  с наступившим!) Желаю доченьке здоровья, счастья и братика попозже)

 

DariaG//, с днём рождения Дениса! Здоровья малышу!) Обожаю это имя)) моего брата тетка всегда называла "День" . Мне кажется все Дениски веселые , "светлые" и лучистые))

 

МамуляЯ,  а ты подтвердила мою надежду на то, что если Полину отдать на танцы, это немного поможет при косолапия. Да и за осанку думаю. Смотрю, детки сидят прям ровно , прямо идеально. А моя постоянно калачиком( спину круглой держит сидя. На взрослом стуле ровно сидит. Может викинуть нафиг этот стульчик для кормления?(( За ним удобно с красками и пластилином, но спина важнее

 

У всех дети сидят с прямой спиной? Может мне пора бить в колокола?( У самой скалиоз. Не критично, но косая как многие вокруг. Для ребенка же хочется здоровые ножки, здоровую спинку, здоровое всё!!))

 

Бессонница, у моего 6-летки тоже вальгус (через год в плоскостопие перейдет), хочешь вечером в вк тебе фото его стоп скину? и тоже забила на все, т.к. вижу что все что делалось лишь временный результат дает, и ноги как у мужа без свода будут. только спорт и бассейн ему оставила чтоб мышцы ног тренировались.

вот кстати наш ортопед тоже говорит, что бывает "врождённое" плоскостопие, встречается редко, но там уже хоть головой бейся, не исправить. И мучаться бесполезно. Просто такое строение стопы. Может, девчонки, это как раз ваш случай?

 

Ицька

Девочки, значит вывод такой-эта хрень у всех, у кого норма-пройдет само, у кого реально поблема-ничего не исправить. То есть чему быть того не миновать, главное не мешать и не делать хуже))))

вот тоже к этому скоро приду))

А, ещё любимая фраза нашего ортопеда :"Ребенок родился АБСОЛЮТНО здоровым. А наша с вами задача сделать все, чтобы дальше так и оставалось" . Просто следить, иногда подкорректировать, иногда помочь, а главное, как и Комаровский говорит, ( и тут я с ним согласна) не навредить .

Изменено пользователем Ицька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, у моих идеальная посадка, как и у мужа, я всегда этому удивлялась, ведь этому их никто не учил, значит природой заложено сидеть идеально ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, просто интересно, чем опасен карбонат кальция во время беременности? Гугл ничего не выдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, да ничем, думаю. Скорее всего он НЕ усваивается. А ты ж его честно пропила и думаешь, что твои проблемы не могут быть связаны с недостатком кальция и фантазия рисует картины страшных болезней. Я так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, у кого есть коляски для кукол. Как выбрать? Пересмотрела кучу сайтов, везде 3+. Вот думаю если купить ручка не будет высоко? Хотим на ДР подарить. Если возможно, покажите фото коляски

 

Бессонница, У нас советуют кальций пить. Советуют осторожно принимать если много кальция в организме (анализ крови) или если почечная недостаточность. Почему этот вопрос возник? Можешь еще почитать гиперкальциемия неонатальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Да я вопрос создала про здоровье. Посветовали попить кальций, я ответила что пила всю Б, а сейчас педиатр запретил, тк точечный родничок у дочки. Мне и ответили, что прием кальция во время Б на родничок не влияет и уточнили "надеюсь вы не карбонат принимали". Там на мой вопрос не ответили, вот решила тут уточнить)))

 

0d2107ddbf09.jpg

У нас такая в другой расцветке. Ручки регулируются в разные стороны, спинка регулируется, козырёк тоже. Рост наш 84 см, возит по дому, но ничего за ней не видит)))прочная,Алиска сама в неё садится)))) по дому нормально, на улицу не берём именно из за роста

 

Сегодня скорую вызывали. Думала все-что же у меня болит, оказался острый панкреатит (((((приступ сняли, от больницы отказалась, сижу читаю и втупляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, огого! А как это скорая определила? Или у тебя в левом подреберье болело? Поправляйся поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Первый раз такое было. Как будто кол воткули в позвоночник через желудок. До слез, резко. Посинела вся, в пот бросило, муж вызывал, сил у меня вообще не было. Через пол часа также резко прошло. Наугала всех, муж думал сердце-губы синие синие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! У мужа было пару лет назад. От боли разогнуться не мог. Пил креон, мебеверин и омепразол. Ну и диета, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,

УЗИ делал? Диету и сейчас соблюдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, просто интересно, чем опасен карбонат кальция во время беременности? Гугл ничего не выдаёт.

Тем, что от переизбытка любого кальция в беременность плацента "закальцинируется", "твердеет" , что может привести к тяжёлым родам , плохому ее отторжению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, при панкреатите -холод голод и покой. Т.е. холод на место боли, голод потоммпосле снятия приступа на диету и покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали узи и эту.... как ее...глотал фигню, там и на хеликобактер взяли( отрицательно). Жареное , жирное не ест с того момента. Как только чуть плохеет, сразу мебеверин и креон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень редко пишу, можно сказать, что не пишу. Не удобная для этого система дома. Просто прочитала про детские игрушечные коляски, моя доча свалилась с такой, когда я отвернулась на секунд 10 и выбила себе зуб :cry: об ручку коляски, так что будьте осторожнее!

И всех деток и мам С Днем Рождением прошедшим или будущим!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у нас самая дешевая коляска из Ашана, рублей за 100-150) Покупали еще год назад, сразу 2 шт, т.к. муж думал, что одноразовая. По итогу, вторая так и лежит нераспакованная, моя ее роняет, кидает, - хоть бы хны. Ручки не высоко, год назад Алиса была ростом примерно 80 см.

 

Типа такой:

 

b2b5d17e.jpg

 

Возраст тоже 3+ написано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, мы катали как у Оли Рыжика и такого плана люлькой в год) подарили на ДР. И сейчас катает

 

ЗайМазай-КошачьяМама,  привет) с прошедшим днём варенья вас)

 

Полине тоже 2стукнуло в субботу. Утром ездили в парк гулять+ фотограф был, потом в игровую, там 4ре этажа всяких горок и батуты, очень прикольно. Муж с ней там бегал-катался) потом поехали домой кушать и пить чай. А вечером ещё раз в парк. Деток не звали, друзей ещё нет, а из родни бабушка приезжала .

Сегодня отнесла в сад фрукты и печенье, не отмечают ещё конечно, но сладости деткам приятно принести)

Первый раз оставили в саду на сон. Задремала только на коленях воспитателя(( но дома она всегда только в своей кроватке спит, может поэтому не стала на незнакомую ложиться. На горшок в саду так и не просится(( то есть их высаживают периодически, получается терпит. Не нравится мне это( кто читает много по психологии детской, может встречали советы как с этим быть, что сказать ребенку? Сама с ней разговаривала, то говорит "надо пись -пись дома" , то вроде соглашается звать воспитателя или громко кричать "горшок" ( сама и кричит на всю квартиру в подтверждение)) дома просится или сама бежит. Хотя бывают промахи, если заиграется. И на улице не просится(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Поправляйся!

Я кальцигран принимала, состав тот же карбонат.

 

Ицька, С днем рождения Полину!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, с прошедшим днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с дня рождения в вк выложила.

 

Полинку с двумя годиками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...