Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Delfin_A, я так и поняла, что оно украинское, т.к. эта женщина с Белгородской области, Украина совсем рядом)), что означает примерно по смыслу предложения догадалась)) Еще запомнилось слово заховали, заховать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я знаю одно, если мой ребенок шел в сад добровольно, заходил в раздевалку добровольно, плакал только в момент передачи его воспитателю (плакал потому что плакали др дети кого в это же время приводили), но как закрывалась дверь в группу плачь прекращался, а прийдя домой сын говорил что в сад пойдем завтра обязательно (даже если завтра выходные-мы шли в сад и он проверял дверь, удостоверившись что дверь закрыта-шли гулять дальше) то он себя так вел не потому что он мазохист и ему там было плохо. Ему действительно там нравилось, он через неделю обнимался с воспитательницей и няней. И т.к. в 2 года он говорил хорошо и много и был очень развит в плане мозгов (это не мое мнение, а мнение воспитателей в саду, я более критична к своим детям, чем воспитатели, глворящие что мой ребенок очень интересно выражает мысли, очень эрудирован и с ним интересно разговаривать очень) то если бы ему было в саду плохо то он бы говорил мне.я на работу вышла в 3 года, год на адаптацию ему отвела т.к. думала что он не готов к саду (взрослую еду не ел, был на гв, спал только если я лежала рядом, кроме меня ни с кем не оставался ни разу, боялся чужих), но благодаря воспитателям он быстро адаптировался и ходил с удовольствием.как пойдет Влад я не знаю, хотелось бы чтобы для него сад не был чем то ужасным.поэтому хочу к тем же воспитателям в тот же сад пойти.

Про то, повезло с мужем или нет, на мой взгляд, можно говорить, прожив с человеком не один десяток лет и сохранив чувства, уважение и взаимопонимание, и заботу друг о друге. Если люди не слышат и не уважают желания друг друга то это рано или поздно приведет к недопониманию и скандалам.

Про ипотеку-люди решают сами потянут или нет.если человек не уверен что ипотека ему по карману то и нет смысла ее брать чтоб не увеличивать долги. При этом мне не понятно желание женщины сидеть дома, когда муж работает, а его зарплаты хватает впритык от зарплаты до зарплаты (сомневаюсь что мужчине нравится жить в режиме экономии, зная, что есть возможность отдать детей в школы-сады и женщине выйти на работу).по крайней мере опыт жизни моих знакомых, находящихся в такоих ситуациях дает мне возможность делать такие выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я так и поняла, что оно украинское, т.к. эта женщина с Белгородской области, Украина совсем рядом)), что означает примерно по смыслу предложения догадалась)) Еще запомнилось слово заховали, заховать.

наверное оттуда же пошло "ХавАйся кто может"))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname,  украинское слово, на русском - прижиматься. )) Поэтому и редко. У нас сплошь и рядом )

 

Ой, уже написали, а у меня только сейчас страница обновилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  подскажи пжл, а чем старший в саду питался, если не ел взрослую еду? Для меня очень актуально,т.к проблема с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное оттуда же пошло "ХавАйся кто может"))

У нас так не говорят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я не знаю, что за фильмы ты смотрела про детдомовцев, но одно скажу им тяжело (если они в ДД не с рождения) так как сразу режим, ничего нельзя, к чему привыкли ( некоторые в 5 лет не умеют ложку держать, ели только руками. И у меня таких примеров много. У таких детей очень тяжелая адаптация. И мама для ребенка очень много значит, даже если забывала, бросала или наказывала окурками (тушила о кожу). Они привыкли к такой жизни и не знают другую.

Сидеть мне дома тоже нравится, но я хочу,чтоб мои дети ни в чем не нуждались (одни кружки сколько стоят!), хочу нормально жить и позволять себе и своей семье отдыхать, а не только на всем экономить.

 

Delfin_A, У вас в субботу 1 звонок? Мы до понедельника отдыхаем. А в Финке уже с августа учатся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, да, в этом году в субботу первый звонок.

 

Немного нас сегодня

31b61f9fa8d2.jpg

0fd800e72d4c.jpg

5980352d4a99.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, в саду как раз начал есть.дома до 2 лет накормить было не реально, а в саду начпл пробовать кое что.праада первые пару дней когда ходил на весь дегь был понос от непривычки но на 3 день адартировплся жкт.в саду первое или второе ел точно в обед с голодухи.их перед обедом вышуливали и выбегивали что ели дети. Плюс докармливали с ложки первые пол года.но говорили всегда что ест плохо.лучше только сейчас начпл есть (и за лето с 17 до 20 кг отъелся и с 115 до 120 см вырос)

 

ПчЁлКажжж,  вот и я все про кружки думпю.на старшего с его кружками и садом в этом году 25 тыс получается ежемесячно. Через год сад и кружки у Влада добавятся и мне не хочется остаться молодой вдовой т.к. работа в режиме нонстоп мужа очень портит его здоровье и моя зп которой как раз на кружки и сад одного ребенка хватит думаю чуть облегчат жизнь мужу и помогут собрать финансы на летний отдых для семьи где нибудь в теплых краях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Решила я зайти сюда, давно здесь не была. Косте в среду 2 года исполнилось. Новая страница в жизни моего сына началась) Испекла ананасовый пирог на сгущенке, мой фирменный, пекла его уже много раз, очень простой. Украсила его пряниками, которые брала на заказ, двоечку, надпись и слоненка Дуду, Косте нравится этот герой из мульта Деревяшки) Смотрю девочки, которые были беременными 2 ляльками, уже родили, с пополнением вас, растите здоровенькими!) Соня полюбила платья, просит, чтобы надевали ей их почаще, ибо "мама платица касива")) Проходила в августе в сад в разнобой 2 недели, сейчас с соплями дома сидим. Недавно перевели в младшую группу, ходила вещи переносила в шкафчик из яслей. Познакомилась с воспитателем. Костю в сад планирую вести в следующим году, как потеплеет. Расскажите в 2 словах как ваши дела?)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, расскажем только после рецепта ананасового пирога! Да, я шантажистка!)))))

 

Delfin_A, какие классные хохлята!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Привет пропажам. И с прошедшим двухлетием вас :flower:

Я тоже жду рецепт ;)

 

С первым звонком вчера отметили и начало осени. Детям вкусности, маме/папе креветки с пивом :confusion:

Лето быстро промчалось. Начинаются трудовые будни. Мне скоро выходить на работу. Если с садом все будет ок, то через неделю стартую.

Как то так, пока новостей больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот на это я и рассчитываю, что глядя на других детей будет пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, будет, не переживай! И ты будешь проще относится т.к. не будешь видеть эти ковыряния в еде и отказ. У нас в саду по крайней мере сын пробовпл то что дома бы не взял в рот точно. А появление младшего брата который пробунт все что дают тоже увеличело рацион старшего

 

Владу уже 2 года...как же время быстро летит и какой же у меня взрослый, рассудительный, характерный и болтливый вырос ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Поздравляю с прошедшим днем рождения Костика!

У нас уже начался новый этап- мелкая в садик ходит, у старшего 9 класс.

PS. Рецепт пирога тоже жду :)

 

Delfin_A, Сыночки красавчики!

 

galula, У старшего языки и скауты - 115 евро в месяц, а еще на карманные расходы. За садик у нас 61 евро место, за питание не платим, город оплачивает. Питание в школе тоже сделали бесплатным. Но сын там не часто ест, еду выбирает, поэтому даю денежку с собой на булочки, чтоб до 3 часов дня не сидел голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, спасибо!

 

ПчЁлКажжж, спасибо!

 

Рецепт по ссылке, но я его корректирую под себя яиц больше, ванилин, сметану добавляю, разрыхлителя не пакетик, а по количеству муки, ананасы могут быть и кусочками, а не только кольцами. https://www.povarenok.ru/recipes/show/47674/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днём рождения ваших мальчишек!)

 

Рецепт пирога тоже заинтересовал,))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ничесе цены! Зарплаты у вас тоже европейские? Ты писала, что старший флаеры разносил за 6 евро в час, я не путаю? У нас учителя в школе такую сумму в день получают.

 

А мы завтра именинники, сразу за Владиком Галулы. Кто следующий?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  сколько сметаны и яиц кладешь? И сколько муки тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимену не видно давно. Я помню, что они замыкающие сентябрята.

 

Тесто похоже на торт, который у меня записан как "Пражский". Тесто среднее между кексом и бисквитом. Можно разрезать вдоль пополам и прослоить кремом.

С ананасовыми колечками здорово смотрится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ицька, 4 яйца, остальное на глаз, смотрю на констистенцию теста, чтобы и не жидкое и не густое, что-то среднее, выливалось без проблем. Форму маслом растительным смазываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, 3 евро час флаеры разносить, было б 6 наверное все взрослое население там бы работало. На счет европейских зарплат- то до них нам далеко, да и по счетам много платить. Как у нас люди живут на минималку я не знаю (500 евро), для меня загадка

 

μάμα Όλεηκα, За рецепт спасибо, надо испечь, пока в зал не пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ааааа.... ясно. Даня работал 2.5 недели в Ботаническом саду по 3 часа в день (вскопать, рыхлить, убрать), за весь период заработал 18 долл(!!!!!!!). Купил мне цветы, конфеты и шоколадку. Я чуть не разрыдалась на месте))))). Еще чуток осталось на вкусняшку. Сказал, что больше туда не пойдет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  красивые фото, вышиванки ух)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, у Матвея 29 сентября ДР, у кого-то тоже, забыла ник :confusion:

Никита работал с 1 по 21 августа по 4 часа помощником вожатых в лагере, заработал 3600, расстроился, что в июне мог бы за то же время больше получить. В следующем году собрался в июне работать)))

Изменено пользователем Oksnikname
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...