Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Tatchap, заключала контракт. Я уже можно сказать на "чемоданах" сижу у входа, жду :D Спасибо за пожелание! А тебе быстрого разрешения твоей проблемы и легкой здоровой беременности и родов в срок!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap,  а мне то же хочеться кружечку))))

 

Жаль я далеко живу)

Изменено пользователем hochubeby73
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  Мы собрались в мини-отпуск, если получится, приеду, тогда обращусь за кружечкой!!

Она мне как раз к Крио-протоколу пригодится))

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  хорошо отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  спасибо, дорогая)) хочу набраться сил перед протоколом и впечатлений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  куда собрались если не секрет))?

 

Слушайте от крайнона может тошнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73, не должно. Именно из-за способа применения. Только орально выпитый Дюф или утрик такоеделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ну тогда из за шоколадки наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  Ну и еще более приятный в нашем контексте вариант есть ;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  куда собрались если не секрет))?

 

Еще не решили, идея только сегодня возникла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Токсикоз все ещё есть. И бессонница. В остальном - все Слава Богу! Сдали Панораму, получили хорошие результаты, вчера прошли первый скрининг, тоже все в норме, даже кровь, хотя ожидала, чтотнарисуют мне адские риски. У нас девчуля. Очень любит танцевать, попой крутит во все стороны . Поймать, чтобы померитьна УЗИ, тоже целый процесс. По УЗИ мы побольше на недельку. Длинноногие и носатые . Папа вчера был в восторге от ее танцулек.

как приятно читать такие сообщение. Девочка - это здорово!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Извини, можно спрошу? У меня после лапары мес. только пришли. Напомни, пожалуйста, что ты советовала пить с начала цикла если в этот цикл перенос планировать? Свечи виферон и лонгидазу помню, а еще что?

 

Врач мне написала начать пить метронидазол.

 

еще про клексан ты вроде писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, а зачем антибиотик, ты же после оплаты наверное пила антибиотики?

Да,напишу тебе схему чуть позже, ты пока скажи, у тебя как эндометрий сейчас и что по гемостащу? А то я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, гемостаз у меня был перед лапарой вроде норм, но сейчас после мес. пересдам еще. Лапара была 11.09, а мес только сейчас пришли, цикл аж 68 дней получился. Я уже вся извелась, моя Ре уже в декрет ушла, но 1 раз в неделю принимает, но пункции и переносы не делает, вот готова меня принять в понедельник , а дальше пересдаст другому врачу.

Она прописала метронидазол потому что хр.эндометрит ставят по итогам гистеры. Также Ре попросила сдать железо и ферритин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  нет, я про мутации генов системы гемостаза.

А про антибиотики, обычно что после гистера, что после лапоры назначают уже курс того же метронидазола, ты пила?

В теме эндометрия есть ссылки. Там от типа эндометрита (чем он вызван) зависит подбор препаратов и это не всегда метронидазол.

Если будешь его пить, обязатено лактобактерии пей, иначе флору угробишь совсем. Поэтому я тебе писала, что хорошо бы поспросить посев из матки и стекла отвезти на анализ на вирусы и бактерии. Тебе удалось сдать такой посев Или ты только гистологию сделала?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, мутации у меня давно сданы, еще года три назад когда начинала все свои протоколы. Есть мутации в PAI, MTHFR, FGB, FXI, PLAT, AGT, ATGR (2- гетерозигота). В протоколах всегда ддимер повышался и очень резко и сильно. Поэтому всегда клексан был, ну и фольку пью почти всегда.

После лапары все пропила и поставляла что прописывал врач (таваник, диклофенак, тержинан, дифлюкан однократно).

Анализы по гистере были в клинике где лапару делала, а потом в Лапино возила стекла на пересдачу, но об этом я вроде писала. В первом случае простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии, а во втором - пролиферативный эндометрий, с морфологическими признаками хронического неспецифического воспаления, без достоверных признаков гиперплазии. Больше не сдавала.

 

я честно после гистеры время терять не хочу, хочется сделать перенос если эндомтерий будет нормально расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  ну смотри, антибиотики тогда да, надо пить. Но т.к. Ты не знаешь природу своего эндометрита, то к сожалению, не факт, что поможет. Жаль, что ты не сдала стекла на посевы бактерий и вирусов. Просто антибиотики прицельно подбирают.

 

В гемостаза я не поняла, у тебя гетерозигота ATGR, а что в PAI? Какие значения, что в Лейдена?

Сходила бы ты к хорошему гематологу, чтоб уж сразу все риски закрыть.

 

Схема, которую я делала:

1) виферон и лонгидаза (или через день или сначала цикла лонгидаза, потом виферон)

2) актовегин 1т 3 раза в день (или микседол 2 таблетки одна утром и одна в обед). Можно заменить на инъекции.

3) флебодия по инструкции

4) аспирин 1 т в день до положительного ХГЧ ( я делала вместо клексан т.к. У меня были командировки и отпуск, я не могла колоть его). Но возможно, что тебе вообще все это не нужно до переноса, надо чтобы гематолог рекомендации дал.

5) омега 3 , 1000 мг

6) если понижен витамин Д, то его тоже пить. Он почти у всех понижен.

7) витамины групппы В, ангиовит или аналоги.

 

В идеале, два три месяца курс. Не уверена, что за один цикл успеть. Я сначала антибиотики пила, и курс этот с начала июля делала, в начале сентября- забеременела.

При беременности из курса отменить все, можно оставить омегу, Витамин Д, группу В заменить на Фемибион 1.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Спасибо тебе большое за подробный ответ. Про стекла я честно говоря просто не смогла, работы было в последние 1,5 мес очень много, видимо и мес поэтому не приходили, а как расслабилась так и пришли. Да, жаль что не сдала. Но может еще у врача в понедельник спрошу.

По гемостазу гетерозигота во всех перечисленных, Лейдена нет (G/G), PAI (5G/4G). Гематолог рекомендовала тромбо асс после М, за два дня до переноса начать клексан 0,4. Виферон и лонгидазу начну опять. А ты еще про аевит вроде писала как-то?

Вит.Д, омегу, и ангивоит пью. Актовегин начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, АЕвит да, точно был ещё в начале цикла и до середины. После переноса его нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, не за что. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, вит А беременным запрещен . Вызывает уродства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73

Я в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  у тебя когда день Х? Тестами еще не балуешься?

 

лиляли,  как у тебя дела в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, приветик!) Блин рука так и тянеться к тесту))) но боюсь вдруг одна полосочка будет. Очкую славик))!!

День Х 20 ноября. Еще неделю в ожидании.

 

Tatchap,  если вдруг решусь какой самый точный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...