Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка:),  да ты чееее!!! Аааааа!!! Ору в голос!

Ира, Наташа, вы просто умнички!

Тьфу на вас! Лёгких беременностей!!!!!

 

fishka86,  ой, спасибо, что помнишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо) Йринка:), да МА посоветовала гистеру сделать......но она дала мне контакты Ив@новой Н.В. из ЦПСИР....по деньгам вроде 15ка.....но видимо гистеру будем делать уже в следующим цикле....

девченки подскажите пожалуйста список анализов для гистеры и сроки годности)

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!!!

уверена что все что не делается к лучшему) сделаю гистеру и пойду в самый победный протокол) доверяю МА....от нее уйдем ток с пузиком))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Viktoriay86, берите за основу препараты со 2 протокола, может и к врачу этому есть смысл вернуться. Кровь, вирусы, Эндометрий обследовали? Кроме качества эмбрионов есть куча факторов, влияющих на неимплантацию.

пакет анализов перед ЭКО сдавали весь.... вроде вопросов не было по нему... эндометрий говорили нормальный....уж извините что может глупые вопросы задаю: какие факторы влияющие на неимплантацию? или направьте меня на гуглпоиск, так и набрать в поисковике:факторы влияющие на неимплантацию ....я понимаю, что видимо ничего не понимаю.....но спасибо хоть на этом....вы хоть как то отвечаете, врачи вообще ничего....

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1511103845' post='17930624]

podruzka//, О я тоже подумываю о скрининге в ЦИР))) ты я видела про НИПТ писала, не думаешь делать? Я в раздумьях

 

Viktoriay86, я бы на вашем месте попробовала бы не пурегон и гонал, а мерионал в стимуляции, он мягче, клеток будет не много, но они будут зрелые, у меня подружка только что была в протике на нем, у нее СПКЯ, до этого брали по 18-20+ клеток, стимулировали пурегон и гонал, но эмбрионов не много получалось (1-2), в последний раз был мерионал 150 9 дней, взяли всего 3 клеточки, но все 3 отличного качества на 3е сутки были эмбрионы 10АВ, 9 АВ и 8 АВ, на 3е же сутки был и перенос 2х красавцев 9АВ и 8АВ, а 3го тоже закриошили на 5е сутки 4ВВ, один малышик прижился))))

Спсасибоза совет, очень рада за знакомую вашу!!!! .... я даже не слушала о Мерионале....это уж точно, главное результат у знакомой превосходен ... а в какой клинике она делала если не секрет? я конечно в теме отзывов клиник этот вопрос задала, но мало кто ответил.... может вы подскажите?

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, ну вот видите, могут быть же зрелые, поэтому какой донор?? Эндометрий проверяли? Для яйцеклеток что нибудь пили? Мужа "витаминками"? На мутации, кариотипы сдавали?

Эндометри вроде в норме, кариотип сдавали - в норме, а что пьют для яйцеклеток? мне врач ничего не прописывал?.... слушайте я себя ощущаю с другой планеты....мужу назначали витамнки какие-то .... он их пил, затем не мог найти в аптеке, заказывал - вот скоро должны прийти......а что за анализ на мутации??? я такое не сдавала....

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1511202399' post='17934741]

Viktoriay86, тоже, как и я в ПМЦ)))

Простите, а что это ПМЦ ?

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, пакет для ЭКО это самый минимум для практически здоровых людей.

Вирусы смотрят во всех средах (слюна, моча, мазок, кровь) методом ПЦР Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

Они активируют иммунку и она отторгает эмбрион, как инородное тело.

Бактерии - сдать посев из ЦК с определением чувствительности к а/б.

Фемофлор 17 - покажет процент полезной и вредной микрофлоры во вл.

Муж - морфология по Крюгеру и МАР тест, посев спермы на бактерии.

Кровь- мутации тромбофилии 12 шт, гемостаз, гомоцисцеин, АТ к АФС, АТ к ХГЧ .

Эндометрий- результат офисной гистеры или биопсии эндометрия.

Эмбрио-лист по каждому протоколу.

Гормоны в протоколах (ТТГ, Пролактин, эстрадиол, прогестерон)

Д-димер после переносов какой.

 

Зайдите ко мне в профиль, там есть все витамины для улучшения качества ЯК и спермы.

По теме мутаций сходите в темку Тромбофилия и беременность.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, пакет для ЭКО это самый минимум для практически здоровых людей.

Вирусы смотрят во всех средах (слюна, моча, мазок, кровь) методом ПЦР Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

Они активируют иммунку и она отторгает эмбрион, как инородное тело.

Бактерии - сдать посев из ЦК с определением чувствительности к а/б.

Фемофлор 17 - покажет процент полезной и вредной микрофлоры во вл.

Муж - морфология по Крюгеру и МАР тест, посев спермы на бактерии.

Кровь- мутации тромбофилии 12 шт, гемостаз, гомоцисцеин, АТ к АФС, АТ к ХГЧ .

Эндометрий- результат офисной гистеры или биопсии эндометрия.

Эмбрио-лист по каждому протоколу.

Гормоны в протоколах (ТТГ, Пролактин, эстрадиол, прогестерон)

Д-димер после переносов какой.

Я точно не сдавала ни кода:

-Вирусы в среде слюны

-ВЭБ (а что это?)

-Фемофлор 17

-Кровь- мутации тромбофилии 12 шт

-АТ к АФС, АТ к ХГЧ .

Ну я так понимаю на это должны врачи назначать....мне об откуда про это все знать? или как это все происходит....вы сами сдаете для себя, прочитав или по советам чьим-то????

Ссылка на это сообщение

podruzka//, сдала я по вашим советам ПЦР на вирусы, в слюне обнаружено ВЭБ и герпес 6, стоит ли идти к П@нариной? Я, так понимаю, она назначит виферон?!

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1511203050' post='17934784]

Viktoriay86, ПМЦ Мать и Дитя на Севастопольском

 

Q10, инозитол и витамин D для ЯК пить долго и много!!!

Это просто витамины, которые в аптеке продаются без рецепта?

Ссылка на это сообщение

 

Я точно не сдавала ни кода:

-Вирусы в среде слюны

-ВЭБ (а что это?)

-Фемофлор 17

-Кровь- мутации тромбофилии 12 шт

-АТ к АФС, АТ к ХГЧ .

Ну я так понимаю на это должны врачи назначать....мне об откуда про это все знать? или как это все происходит....вы сами сдаете для себя, прочитав или по советам чьим-то????

 

Врачи разные, кто-то до протокола назначает эти анализы, а кто-то после нескольких пролетов(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи разные, кто-то до протокола назначает эти анализы, а кто-то после нескольких пролетов(

Видимо мне не везло....ни до протокола не назначали, ни после 3х пролетов .... куда бежать? кому отдаться? а вы в Москве в какой клинике, если не секрет? может кто направит к хорошему врачу....

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, сейчас в ПМЦ, готовлюсь к четвёртому протоколу. У вас МФ или ЖФ?

Пошли на протокол с МФ, по сданным всем анализам у врачей ко мне вопросов не было (овуляция по фолликулогенезу есть ежемесячно), но как-то протокол подобрать не могут врачи, из 3х протоколов только в 1м был результат с эмбриончиками, но они не прижились к сожалению....вот сижу и думаю, может ч то и во мне не так, а врачи не видят....

 

 

ПМЦ это клиника Мать и дитя??? их много в Москве филиалов?

 

 

вы уж простите, вы все пиите сокращенно, я еще не сильно в теме, многое не понимаю...поэтому и задаю много вопросов...

Изменено пользователем Viktoriay86
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, вам явно надо менять клинику, нам тоже ставят только МФ, но я все равно копаюсь в себе, ищу причины, которые мешают имплантации. ПМЦ это Мать и Дитя на Севастопольском

 

Мать и дитя много филиалов в Москве и не только в Москве, но если говорят ПМЦ, значит это Мать и дитя на Севастопольском. Бывает еще сокращают Мать и дитя как МиД)

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, да, инозитол в аптеке продается под название иноферт, но можно купить в магазине спорт питания именно инозитол, это витамин В8 или на айхербе, дешевле выйдет. Я не сдавала слюну и ВЭБ, а все остальное врач назначала к сдаче.

Ссылка на это сообщение

Пошли на протокол с МФ, по сданным всем анализам у врачей ко мне вопросов не было (овуляция по фолликулогенезу есть ежемесячно), но как-то протокол подобрать не могут врачи, из 3х протоколов только в 1м был результат с эмбриончиками, но они не прижились к сожалению....вот сижу и думаю, может ч то и во мне не так, а врачи не видят....

 

 

ПМЦ это клиника Мать и дитя??? их много в Москве филиалов?

 

 

вы уж простите, вы все пиите сокращенно, я еще не сильно в теме, многое не понимаю...поэтому и задаю много вопросов...

 

Пмц есть, на Кулакова, на Севастопольской и в Кунцево я на сколько знаю.. Девочки поправят если что.

Многие анализы сдают для себя не дожидаясь пока врач назначит. Тем более если были пролеты..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...