Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

moon,внесу ложку дегтя ))

 

Видимо, зависит от врача. Мне в крио на згт не мониторили ничего! вот ни одного анализа, кроме хгч не было назначено, учитывая, что был клексан...просто дозу назначили, потом поменяли и все...все без анализов...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1510999781' post='17927870]

Nafanya87, приветик) ко мне на ты) это не ЭКО))))) с протокола в этом цикле сняли))) 2 укола мерионала поставила, а антитела на токсоплазмоз пришли положительные, но это не первичное заражение, пока пересдавала анлизы, авидность, днк, бегала к врачу, время ушло, сняли с протика, а оно вон как вышло)))) токсоплазмоз был ложноположительный) вчера видела самое лучше что можно увидеть в жизни, это тук-тук-тук маленького сердечка)) правда не слышала пока)

 

Танечка, Танюшечка) давно руки чесались написать тебе, твоя эстафета, хоть и по кусочкам, НО ОНА ОКАЗАЛАСЬ НЕРЕАЛЬНО ВОЛШЕБНАЯ!!!! СПАСИБО

Ссылки скрыты.

оооооо вот это новости!!! тихооонечько поздравляю тебя! :flower: :flower: :flower: желаю легкой беременности и родить здорового малыша в срок!!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bel))), 8 клеток при низком АМГ шикарный результат, ИКСИ /ИМСИ планируется? Они увеличивают % оплодотворения.

у нас будет икси+пикси
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) я тут тоже новенькая. Немного о себе: мне 40 лет есть двое деток 20 и 10 лет...с третьим никак не получается около 2 лет!!! Решилась на ЭКО . Диагноз: бесплодие не ясного генеза. Мф отсутствует. Из плохого АМГ 0.68 и иногда фсг шалит но выше 12 не поднимался. В сентябре вошла в протокол вырастили 6 фоликов ( минимальная стима) получили при пункции 4 ЯК оплодотворились 2 ( ИКСИ) после пгд один эмбрион отличного качества. Думала через месяц подсадка. Не тут то было ре потребовала гистеру я отказалась. Тогда ре сказала хотя бы пайпеля иначе и речи нет о подсадке. Я была против, но выбора не было.я вообще считаю что без показаний лишний раз туда лезть не надо. В итоге процедура пайпеля прошла ужасно я теряла сознание два раза ( низкий болевой порог у меня). По результатам анализа все ОК. Зря мучали . После пайпеля пришли месячные в срок но лило как из ведра и куски большущие выходили (((( я даже в больницу хотела обратиться . В следующий цикл М наоборот скудные и колючие были..вот и переживаю хоть бы не навредит чего. Моя ре отправила меня в физиотерапевту подготовить при помощи процедур эндометрий к подсадке. ( улучшить) так сказать.Назначили интерференцтерапию на месяц . .потом месяц отдыха и только потом подсадка..а это в конце января...наблюдаюсь в мать и дитя у Щербатюк. Очень довольна..

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, хорошая у вас врач, не стала переносить на необследованный Эндометрий.

 

Ну как сказать на необследованный..по узи все супер было..потом допплер кровотока делали ..тоже все ОК..Предпосылок для обследования эндометрия не было. А вот после пайпеля повторюсь уже два цикла М болезненные очень и не как всегда (((( На минуточку где я обследуюсь ( лапино мать и дитя) очень дорого все. Например гистероскопия 70 0000...пайпель 20 000 я в кассу заплатила.В принципе если бы я настояла перенос был бы но мне не хотелось в случае неудачи не дай Боженька чтобы валили ре на мой якобы не обследованный эндометрий.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Ре молодец, работает на результат и не стала рисковать единственным эмбриончиком) а гистеру или пайпель Вы могли бы сделать где угодно, никто не настаивает в МиД на сдаче анализов либо различных процедурах именно у них)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77УЗИ не является точным методом обследования, на нем можно только что-то заподозрить. Результаты пайпеля выложите потом.

Ну ЭКО новое делать дороже выходит, чем пайпель за 20 тыс.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1511452119' post='17943495]

Надежда 17 02 77, Ре молодец, работает на результат и не стала рисковать единственным эмбриончим) а гистеру или пайпель Вы могли бы сделать где угодно, никто не настаивает в МиД на сдаче анализов либо различных процедурах именно у них)

 

Согласна могла делать не у них.Ну они то этого не знают когда назначают что то. Но в основном данные процедуры типа гистеры или пайпеля назначают по показаниям таким как неудачные попытки ЭКО или невынашиваемость..и т.д. Очень много случаев есть когда после гистероскопии у девочек начинались проблемы которых до этого не было. У меня была очень хорошая доктор акушер гинеколог в пожилому возрасте и она уехала в Германию на пмж так она всегда мне говорила: без показаний и крайней необходимости " туда " лезть не надо!!! 10 лет назад у меня была проблема забеременеть со вторым ребенком ..два года лечили в итоге беременность наступила на клосте. И никто мне эндометрий не проверял кроме как на узи. В общем не хочу спорить каждый при своем мнении.

 

Мне вот что хочется сппосить: девочки кто делал подсадку это больно? Мне делали ИМ.. похожая процедура?

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, никто не спорит) просто случаев, когда переносили, а были проблемы с эндиком гораздо боооольше + возраст, который уже как бы может намекать на проблемы, это проосто чудесно/великолепно, что у вас все хорошо @@@@@@@удачи!! И врач теперь полностью уверенна в перинке.

 

 

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, я тоже прошла через пайпель перед вторым протоколом, и тоже процедура для меня прошла ужасна. Хэ не выявлен, хотя раньше часто были обострения. М были обильные, сразу в протокол вступила. Результат на линеечке)

 

Надежда 17 02 77, перенос не больно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, вы обращайтесь, здесь девочки вон сами себя вылечивают и ЕБ получают)) вы в Мск? Из клиник рекомендовала бы Перинатальный Медицинский центр МиД на Севастопольском, мои оттуда оба, там многое смотрят, кровь (гемостаз) и гормоны в протоколе мониторят, эмбриология хорошая, врач все время на связи и главное все врачи хорошие и взаимозаменяемы, тк работают командой. Но дорого, но можно все анализы сдавать где удобно. И по дорогим анализам (мутации гемостаза, гомоцистеин, витамин Д, кариотипы, антитела к АФС) тоже может сориентировать по ценам в лабах Мск, и узистов (посмотреть кровоток в матке).

И второй вариант это За Рождение Торга*нова.

Я не из Мск, но скоро собираюсь в Мск, нужно заранее по читать про рекомендуемые клиники и врачей....надо определяться и идти дальше к цели...спасибо, обязательно присмотрюсь к этим вариантам...

 

просто они от себя отвели все стрелки. чтоб не было к ним претензий и что типа не их косяк.

какой блин донор. женщины с амг меньше 1 спокойно проходят эко и все у них удачно с их резервом.

мне кажется надо менять клинику. а к ним может быть заявление написать на имя управляющего. может что и возместят или хотя бы что-то объяснят

 

а вообще для ЯК я пила перед протоколом инозитол по 4 грамма в день в течение 4 мес.. на айхербе брала. из 18 як 17 зрелых оказалось.

коллега не пила, из 23 як 15 зрелых. может их вам подкормить?

да, я уже слышала про инозитол, думаю не помешает их подкормить...значит в течение нескольких месяцев в подряд можно пить в день по 4грамма, я правильно поняла? спасибо за совет, я думаю он нужный для достижения лучшего результата в созревании клеток....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, подешевле аналог Иноферта Инозитол есть на айхерб и другие витамины для улучшения качества клеток и спермы. (в моем профиле есть Подборка). Пить витамины надо минимум 2-3 месяца вам и мужу

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, я тоже прошла через пайпель перед вторым протоколом, и тоже процедура для меня прошла ужасна. Хэ не выявлен, хотя раньше часто были обострения. М были обильные, сразу в протокол вступила. Результат на линеечке)

 

Надежда 17 02 77, перенос не больно.

 

 

Рада за вас )))) дай Боженька и у нас у всех результаты на линеечке будут положительные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветствую! И здесь задам свой вопрос.

Напомните пожалуйста, в протоколе стимулированном, до переноса разумеется, можно самостоятельно принимать какие-то БАДы? Интересует овариамин айхербовский вариант..Ещё Q10..Хелевскую гомеопатию овариум+ убихинон+ коэнзим композитумы проколола в цикле предыдущем, можно повторить? Или это будет уже много? Два месяца примерно назад закончила принимать инозитол, лецитин, мелатонин, омега, спирулину, и прочие добавки, витамины, которые принимала двумя курсами по 3 месяца с перерывом..Фолиевую и Q10 допиваю сейчас.

Спасибо заранее, кто откликнется)

Ссылка на это сообщение

Defiance, в протоколе можно практически все БАД, просто надо понимать что пить и с какой целью, если для эндометрия, то Хлорофилл и Кверцетин, для клеток Инозитол и Альфалипоевую, витамин Д, их же пить и мужу. См мой профиль.

Для крови Омега-3 и Наттокиназу, если Тромбоциты высокие и фибриноген.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...