Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Моана, понятно. Спасибо за разъяснения, а то я пока не в теме. Надеюсь, конечно, что не столкнусь. Но предупреждён- значит вооружён)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приехала с узи. 1 ПЯ в матке 9 мм, желточный мешочек увидели 2 мм.)))) На СБ теперь 22.09. Ох, как дождаться?...

 

Всех девочек с новым домиком! Всем желаю скорее встретиться с нашими здоровенькими и самыми красивыми малышами!)))

 

Елена, ура, растите крепкими, держитесь друг за друга!

 

Девочки, а как вы недели считаете? Со дня пункции или со дня переноса?

 

Я считаю со дня переноса и добавляю две недели - получается акушерский срок. Его так врачи все равно считают, да и во всех статьях почти имеется в виду акушерский срок, поэтому чтобы не путаться, я теперь и сама так делаю.

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, правильно считать акушерские недели, т.е. с первого дня последних М. Везде считают именно так и в ЖК и в платных клиниках и вообще везде.

 

Еленка 01.05, как здорово, отлично, что ЖМ увидели. а у меня вот на 21ДПП не увидели, или просто разглядывать не стали (успокаиваю себя этим)

Ссылка на это сообщение

Flora-l,  спасибо! То что нужно добавлять 2 недели знаю, но было непонятно от пункции нужно считать или от переноса.

 

Nasta07, у меня месячные были весной. Поэтому, если с переноса считать, то это минус 2 недели с 26 августа, если я правильно поняла. Получается отсчет акушерских идёт с 12.08. Вроде так. Разобралась наконец-то.

Изменено пользователем *TIGI*
Ссылка на это сообщение

Flora-l, спасибо! То что нужно добавлять 2 недели знаю, но было непонятно от пункции отсчёт идёт или от переноса.

От переноса. Потому что пункция могла быть когда угодно, в случае с крио-протоколом.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я тоже к вам)

После завтра узи, волнуюсь конечно, но настраиваюсь на лучшее. Скажите, пожалуйста, на 18дпп ведь будет видно в матке ПЯ или нет?

 

Еленка 01.05, вот видишь, всё хорошо! Поздравляю!!!

Спасибо! Теперь бы дождаться и услышать долгожданное и родное СБ.)

У меня 19 дпп, увидели.))

Есть акушерский срок - от первого дня последних м, есть эмбриональный - это возраст эмбриона. Вроде так.)

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, правильно считать акушерские недели, т.е. с первого дня последних М. Везде считают именно так и в ЖК и в платных клиниках и вообще везде.

 

Еленка 01.05, как здорово, отлично, что ЖМ увидели. а у меня вот на 21ДПП не увидели, или просто разглядывать не стали (успокаиваю себя этим)

Все хорошо будет. Он ведь малюсенький. Меня смотрили на большом экране. На обычном может тоже не увидели бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приехала с узи. 1 ПЯ в матке 9 мм, желточный мешочек увидели 2 мм.)))) На СБ теперь 22.09. Ох, как дождаться?...

 

Всех девочек с новым домиком! Всем желаю скорее встретиться с нашими здоровенькими и самыми красивыми малышами!)))

ох, Леночка поздравляю!!! Ттт на вас с малышом!!! Растите!! Ждём следующего УЗИ!!!!
Ссылка на это сообщение

totosha_07, мне уже очень не терпится сделать линеечку, но до УЗИ боюсь)

Еленка 01.05,  обязательно дождешься и услышишь своё сердечко) Покоя наверное не будет до самых родов, всегда найдется за что переживать.))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Flora-l, спасибо большое! Пусть у вас тоже все наладится побыстрее.)

 

Еленка 01.05, поздравляю!!! Скоро увидишь своё сердечко))

Спасибо! ☺

 

ох, Леночка поздравляю!!! Ттт на вас с малышом!!! Растите!! Ждём следующего УЗИ!!!!

спасибо! Очень ждем. @@@@@

 

totosha_07, мне уже очень не терпится сделать линеечку, но до УЗИ боюсь)

Еленка 01.05,  обязательно дождешься и услышишь своё сердечко) Покоя наверное не будет до самых родов, всегда найдется за что переживать.))

Это точно! Покой нам только снится.)))
Ссылка на это сообщение

natalika8124, ну да если М 29 то все верно) просто перенос у тебя раньше был, чем у меня, хотя циклы рядом. Как все индивидуально. убеждаюсь в очередной раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня записывали на 1 УЗИ на 28 дпп, говорила сразу всё посмотрим, нечего по 2 раза лазить туда. Я умаете дожила до 28 дпп? Конечно нет, я истеричная жэнщинка на 24 дпп в другую клинику пробралась в тихушку и сделала. Слава богу уже и сб+ было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы недели считаете? Со дня пункции или со дня переноса?

 

у меня в мобиле калькулятор считает - дата переноса+возраст эмбриона (5 дней)+2 недели акушерские. Как раз последние месячные получаются (у меня в ЕЦ криоперенос). При свежем переносе логично день пункции+2 недели

 

разумеется это се при 28дневном цикле

Ссылка на это сообщение

... я вообще во сне понимаю, что беременная, а все-равно занимаюсь сексом с чужими мужиками , а сегодня ночью во сне вообще сказала мужику, что у меня там утрожестан, чтоб не пугался)))) я даже имя его помню : Аркадий! Ахаха)))

:D :D :D :D :D я счас обоссусь от смеха :D :D :D :D :D

 

Всем привет!

Девочки с гематомами, а какого она у вас размера? В пятницу на узи у меня было 18х5 мм. Врач сказала, что это уже средний размер считается. А с какого размера на сохранение кладут? Жестко не кровит, скорее мажет, но все равно страшно

 

 

 

это сгусток крови на месте отслойки хориона

у меня гематома 15*8мм, гиня сказала, что это маленькая и старая, она у меня выходила до 10 недели чёрным точками в крайоне. На узи мне теперь только в пятницу, чтоб мерить шейку, но хочу попросить и гематому посмотреть, что-то тянет живот постоянно, переживаю.

 

Девочки, а как вы недели считаете? Со дня пункции или со дня переноса?

мне сррк ставили в первом триместре по узи, а на первом скрининге на 12 неделях и по месячным и по узи, в итоге плод обгонял срок от месячных на три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро)))

У кого сегодня УЗИ, удачи!!!!! :kulachki:

Мне только 20 сентября на повторное узи и если все хорошо, то РЕ отпускает меня на учет вставать.

Ссылка на это сообщение

Я пойду на узи 15 сентября,

будет 8 неделька,

Надеюсь, что моя гематомка уменьшилась..... :dash_kolob_girl:

 

Всем привет!

Девочки с гематомами, а какого она у вас размера? В пятницу на узи у меня было 18х5 мм. Врач сказала, что это уже средний размер считается. А с какого размера на сохранение кладут? Жестко не кровит, скорее мажет, но все равно страшно

 

у меня 24x15 мм и меня не ложили на сохранение, и транексам не прописывали.

Более того, они не настаивали на постельном режиме.

У тебя уменьшилась гематома?

 

 

У меня 2 недели уже мажет. Сегодня хоть живот не тянет.

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я ещё лежу,оставили до пятницы под наблюдением. Только что делали узи, беременность прогрессирует, КТР уже 6,7мм,ПЯ сидит хорошо,глубоко. Гематома не мешает. Но решили, что лучше ещё по-лежать мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем хорошего дня! скажите, вам тромбо-асс когда отменили? мне Ре сказала до узи ничего не отменять, а аспирин вроде бы вреден при Б...

Я уже 1,5 месяца на Фраксе))) так что аспирин это норма!!!

 

partri_dge, я ещё лежу,оставили до пятницы под наблюдением. Только что делали узи, беременность прогрессирует, КТР уже 6,7мм,ПЯ сидит хорошо,глубоко. Гематома не мешает. Но решили, что лучше ещё по-лежать мне.

Наташа привет, значит надо полежать ещё. Самое главное чтоб малыш рос!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...