Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

marishka_marishka, до 13,5 скрининг делают, нормально тебя записали, не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marishka_marishka,  в 12,6 норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу скрининга вопрос, в любом случае буду делать платно в Мед. Центре. У меня срок в связи с поздней овуляцией опаздывает на 4-5 дней. По Узи последнему размеры малышика на 6 дней. Подскажите когда лучше записываться на скрининг по месячным срок считать или по О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и живем в вечном ожидании) от узи до узи)

Я недель в 17 теперь наверно пойду. Так что сначал буду ждать шевелюшек)

точно подмечено)) все 9 месяцев в ожидании, сначала узи, потом скрининги, потом шевелюшки, потом роды))

Rinadgie, все будет хорошо на узи@@@@

marishka_marishka, нормальный у тебя срок для скрининга, не переживай!

 

Я от врача. Голос у меня проявился. Врач меня послушала, и сказала дышание жесткое, ждать нечего, начинай антибиотик, а то может пневнония начаться. Я расстроилась очень, но пошла в аптеку. Купила, сегодня начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  не переживай. Это конечно не айс, но у меня есть супер положительный пример, моя близкая подруга на раннем сроке заболела фолликулярной ангиной с температурой 40, лечили ест-но а/б...более здорового и смышлёного мальчугана я не видела. При том, что она сторонница домашних родов и что с первым, что со вторым не вставала на учёт, только за больничным приходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  Не меняй срок, наоборот, чем раньше идешь тем ТВП будет больше и сразу кучу патологии придумают. Я бы раньше 12 недель никому не советовала идти, но и позже 13 недель тоже, т.к. в этом случае ТВП уже естественно уменьшается и нет обьективной картины. Идеальный срок от 12 до 13 нелель, имхо

 

Vita_light,  однозначно по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, прочитала вас и начала переживать, я на скрининг записана на 27 число, срок будет 12+6. Может на недельку пораньше перезаписаться? Раз до 12 недель надо. Хотя я с первым ходила в 12+2. Всем привет, кстати)))

надо до 13.6

Идеальный срок по убеждениям некоторых врачей 12-13.

В прошлую Б ходила в 12.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  тебе наверное прописали амоксиклав, если так не бойся его пить, он разрешен во время Б. И твоя простуда может перейти в осложнения без должного лечения, так что все правильно ты делаешь. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, прочитала вас и начала переживать, я на скрининг записана на 27 число, срок будет 12+6. Может на недельку пораньше перезаписаться? Раз до 12 недель надо. Хотя я с первым ходила в 12+2. Всем привет, кстати)))

мне с сыном ровно в 13 делали, в этот раз так же будет.

При мне девочку отправили на неделю гулять, т.к. в 11 недель ни нос не рассмотрели, ни сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie

Кулачки@@@@на завтра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, nikol_minsk, спасибо девочки за поддержку. Понимаю, что могут быть осложнения, поэтому придется пить. Чтобы хуже не было. Врач назначил амоксицилин. Сказал, что его можно Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки большое!!!! Успокоили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, по поводу ТВП и патологии не вводите пожалуйста девочек в заблуждение, вы не правы. Если что то есть это будет видно и в 11 и в 12 и в 13 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  по О. По М в твоём случае не совсем правильно срок считать, расхождение почти в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была на УЗИ (контроль СБ), глянула одним глазком на малышку, красотка!))

На приёме доплером СБ пока не нашли (прекрепление по передней стенке, вроде как сложнее услышать). Матку врач нащупала прям высоко, прилично поднялась, так что моё пузо - это не только жирок)))

На скрининг 4 декабря.

Всем только хороших новостей и отличного настроения!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  не переживай, все будет хорошо!!!меня вон вообще по идиотски второй раз записывают-кровь аж за неделю раньше чем УЗИ и не к тому узисту !! Но я по своему все равно сделаю)))

 

Золото88, здорово, поздравляю !!! Уже пол знаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Спасибо. Так тогда и запишусь, что бы по О было больше 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я сужу по своему печальному опыту. На скрининг с дочкой ходила в 11.3 и намерили мне ТВП 3.2, генетик на консультации поставил риск 1:2 на синдром Дауна, порок сердца 50%на 50%. Конечно я вся в слезах. На следующий день пошла в частную клинику и там намерили тоже самое. В экстреннм порядке отправили на бирпсию хориона. Сделала, результат здоровая девочка. Потом я уже после 12 недель ходила к хорошему узисту генетику, который мне и сказал что я на скрининг очень рано пришла от того и плохие результаты были. У него по узи было ТВП около 2 уже. Вот после этого случая я раньше 12 с сыном не пошла и сейчас не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  Катюш, постарайся сильно не нервничать (хотя сама не представляю как, но постарайся). На все воля Божья, но я думаю что в этот раз должно быть все хорошо. Обнимаю и держу кулачки за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, с отличным узи! Я делала в 9 недель и 2 дня мне тоже доплерром СБ пока не услышали, тоже плацента по передней стенке и домашним доплером не могу поймать СБ, а так уже хочется))

 

Девочки, у тех у кого уже 9 недель и больше, как самочувствие, токс у кого есть еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я сужу по своему печальному опыту. На скрининг с дочкой ходила в 11.3 и намерили мне ТВП 3.2, генетик на консультации поставил риск 1:2 на синдром Дауна, порок сердца 50%на 50%. Конечно я вся в слезах. На следующий день пошла в частную клинику и там намерили тоже самое. В экстреннм порядке отправили на бирпсию хориона. Сделала, результат здоровая девочка. Потом я уже после 12 недель ходила к хорошему узисту генетику, который мне и сказал что я на скрининг очень рано пришла от того и плохие результаты были. У него по узи было ТВП около 2 уже. Вот после этого случая я раньше 12 с сыном не пошла и сейчас не пойду

из за одного твп такой поставить риск....невозможно. может биохимии еще была неважная. В комплексе такой результат программы возможен. От узиста (опыта и грамотности) и оборудования ОЧЕНЬ много зависит. Лично знаю примеры когда именно на 11,5 недели находили маркеры и они подтверждать к сожалению. Не просто так установлен этот период (11-13 неделю) на выявление маркеров возможных ХА.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  поздравляю с отличным Узи! Радостно от таких сообщений))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня дня 2, ттт, полегче. Почти не тошнит.

 

Сегодня была на приёме, по матке недель 13-14. На учёт в конце ноября вставать, завтра/послезавтра анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  да по крови что то было повышено, кажется ХГЧ и РАР, но риск по крови был не таким ошеломляющим, а намного меньше. Я рада что все так завершилось в нашу пользу, но можете себе представить что я пережила в ожидании результата биопсии. Если бы пошла после 12 недель, все было бы иначе. Кстати, с сыном в 12+2 ТВП было 1.5 и в эту Б пойду 12+2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коляска наша сломалась(( ей всего два года. Эх... понимаю, что перегрузила. Сына с садика и дочку везла. Коляска двойная, паровозик. Крепление лопнуло.

 

Вчера велик у сына сломался на ровном месте, ерунда какая-то :(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...