Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29,  у нас в аптеках его прожают, в инет-магазах... попробуйте поискать, вот https://www.babyvil.ru/catalog/product/krem_bubchen_zashchitnyy_pod_podguznik_s_pervykh_dney_75_ml_12216434/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casuall, нам тоже капли помогали, но как перестала капать, опять гной появился((( врач вчера сказала-зондировать(((категорично(((

 

Коровка29,  у нас в аптеках его прожают, в инет-магазах... попробуйте поискать, вот https://www.babyvil.ru/catalog/product/krem_bubchen_zashchitnyy_pod_podguznik_s_pervykh_dney_75_ml_12216434/

нет в наличии по этой ссылке(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, нам тоже капли помогали, но как перестала капать, опять гной появился((( врач вчера сказала-зондировать(((категорично(((

 

нет в наличии по этой ссылке(((

На акушерстве есть бюбхен)

 

Нам тоже хорошо идёт. Под подгузник. И масло и шампунь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, масло Умка- помогает от любых прыщиков, раздражения снимает. Оно полностью на натуральных маслах. Я его так долго искала- в городе его нет, по интернет-магазину заказывала.

А вообще мы вчера были в поликлинике- 5200, прибавили 600 грамм получается, и это за 3 недели последних. (до того мы не прибавили совсем). Да здравствует кормление каждые 2 часа, ну и молоко переднее я иногда сливаю. Смесью подкармливаю тоже. В росте +5см - 60 см мы сейчас. Но ни жиринки- стройняшки прям. Кушаем так-же по 60 мл примерно за раз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, на озоне нашла)))

 

У меня вчера уж больно часто какао, т.е. каждое кормление через 1,5 плакал, думаю попа уже болела, я смесью все таки накормила, она мне кажется крепит. И за ночь только один раз покакал. Пойдем на УЗИ, заодно к педиатру зайду

И ещё у нас каждую ночь истерика, где то с 0:00 до 1:00. Кричит и дрыгает ногами и руками, и ни фига не помогает, накидывается и на груди и на смесь, и на ручках и на животике и все не так, кормить много боюсь, перест, да и если кормлю, то от такой активности, все срыгивает

Это что? Нас колики посетили?

Дня три подряд точно такая ерунда, было пару раз на прошлой неделе ещё

Ещё предполагаю, что из за меня, как понервничать, так и он к ночи не спокойный. Потому что не каждый день такое происходит

И купали вчера с пустынником, и не помогло

 

Идти на УЗИ пора уже, а он спит и будить жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, масло Умка- помогает от любых прыщиков, раздражения снимает. Оно полностью на натуральных маслах. Я его так долго искала- в городе его нет, по интернет-магазину заказывала.

А вообще мы вчера были в поликлинике- 5200, прибавили 600 грамм получается, и это за 3 недели последних. (до того мы не прибавили совсем). Да здравствует кормление каждые 2 часа, ну и молоко переднее я иногда сливаю. Смесью подкармливаю тоже. В росте +5см - 60 см мы сейчас. Но ни жиринки- стройняшки прям. Кушаем так-же по 60 мл примерно за раз.

Какие у вас хорошие показатели!

А мы прибавили всего 115 гр ((( я расстроена очень, вызвонила педиатра, а то она уже две недели не приходит. Смесью докармливать не хочу, потом такие истерики с тем что пропукаться не может (( ест он правда каждые 3-4 часа, надо поставить будильник на каждые 2.

Вика, ночью тоже каждые 2 часа встаёшь и ее будишь кормить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я вчерашних мучений ребенка,какал чаще чем ел, и пищал при этом, даже взвешивала несколько раз за день , сходили к педиатру, прописали нам Линекс и боботик. Сыпь оказалась потничка, как я и предполагала, буянил по ночам, говорят от голода. Дали направление сдать кал, этого добра у нас хватает. Говорят докармливать смесью

 

По УЗИ у нас всё хорошо )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я вчерашних мучений ребенка,какал чаще чем ел, и пищал при этом, даже взвешивала несколько раз за день , сходили к педиатру, прописали нам Линекс и боботик. Сыпь оказалась потничка, как я и предполагала, буянил по ночам, говорят от голода. Дали направление сдать кал, этого добра у нас хватает. Говорят докармливать смесью

 

По УЗИ у нас всё хорошо )))

У меня тоже часто какает, я читала и везде пишут, что не существует норм по количеству этого дела. И тоже начал пищать, животик, хотя все стандартно-чай даю, укропную водичку и сама никаких аллергенов и того, от чего может пучить, не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да я тоже читала, что это норма, но как то прям вчера был перебор и жиже стал стул , чем обычно. Смесью и разбавила питание, она крепит немного, по крайней мере у нас. Реже после смеси ходит. Попу жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да я тоже читала, что это норма, но как то прям вчера был перебор и жиже стал стул , чем обычно. Смесью и разбавила питание, она крепит немного, по крайней мере у нас. Реже после смеси ходит. Попу жалко

Да, все отдашь, лишь бы у крохи ничего не болело!

Приходила наша педиатр, сказала что желтушка ещё не прошла, глюкозу назначила.

Про слабый набор веса-кормить из обоих грудей, будить, если заснул и мало поел, смесь категорически против, не давать сказала. Ещё элькар прописала. И бифиформ беби назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже элькар пьес, по 5 капель в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, покаки - самая острая тема... нас вот запоры начали посещать, и два дня подряд - зеленоватые каки. Позвонила педиатру-приехала позавчера, велела убрать сдобу мне из рациона, лучше говорит дольку шоколадки сьешь... и правда - сегодня все опять коричнево-желтенькое. А вот прокакаться прям по 20-30 минут не можем... крутится, кряхтит, даже всплакивать начал. Но пока без свечек, сам. Посмотрим, что в сб педиатр скажет-приедет на замеры/взвешивание. Нам ведь послезавтра ровно месяц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже элькар пьес, по 5 капель в день

А нам назначили по 5 капель утром и в обед ... хм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а наш доктор так и не определила, на что у нас какашки изменились, муж начал перечислять чем меня кормил, она только спросила, откуда он знает, сам готовит что ль, её это больше заинтересовало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Нам для попки хорошо помогает Судокрем, голопопить стараемся почаще, и подгузники Меррис и Памперс Премиум Кеа.

 

Кушаем каждую грудь полностью по очереди. Иногда дочуня за раз обе выедает и засыпает, иногда одну съест, пободрствует, позже вторую съест и спатки)

Чтобы не путать, какую следующую, то на руку надеваю тоненькую резиночку, так с р.дома до сих пор её и не снимала) например, покормила левой грудью, значит в следующий раз буду кормить правой, вот на правую руку и переодела резиночку. Так ночью в полудрёме точно не перепутаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  я точно понялв, что на сладкую сдобу... потому как вчера и сегодня характер и цвет каках поменялся. Интересная педиатр))) может, она пап изучает-ну хобби у человека такое))

 

Причем я и рыбу уже ввела в рацион, и шоколад (горький, оч хороший-от наших поставщиков, прлверенное качество), не пью только молоко и не ем куриные бедра-ноги (грудку ем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела тоже что и обычно, вроде ничего нового, не знаю, чего так на живот повлияло. Вчера нам полегче было, спал весь день, я даже с зарядкой не приставала, вечером только когда он разгулялся, потискала.

Сегодня нам зондировать глазик, боюсь, никому не говорю, что боюсь. Будут опять маленького мучить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  удачи вам! Не из приятных процедура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела тоже что и обычно, вроде ничего нового, не знаю, чего так на живот повлияло. Вчера нам полегче было, спал весь день, я даже с зарядкой не приставала, вечером только когда он разгулялся, потискала.

Сегодня нам зондировать глазик, боюсь, никому не говорю, что боюсь. Будут опять маленького мучить(((

Удачи, держитесь друзья! И ты не переживай, а то малыш все чувствует ...

начались и у нас беспокойные ночи ((( притом что ела я вчера только гречку, котлета из индейки и чай с булочкой, живот крутило у малыша до самого утра ((( кое как уснул в 3, проснулся в 6. И сейчас спит, но буду будить, надо заставлять его есть.

Замерила-за раз он из одной груди сьедает 35-40 мл. Малова-то, а дальше он ленится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазик нам не стали мучить, сказали понаблюдать ещё недельку)))

А вот в какахах нашли жир, после трёх узнаю у педиатра , что это значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, да, теперь у нас у всех совсем другие проблемы и заботы, ну ничего, справимся!

Сейчас немножко отошла, расскажу как у нас получилось.

Мне в 3 триместре поставили ГСД, все было нормально в целом, но на 38 неделе узи показало немного увеличение печени у ребенка. Решили вызывать роды. в 39.2 прокололи утром пузырь, через час пошли регулярные схватки каждые 3-5 мин, за час было раскрытие с 2 на 3 пальца. я так понимаю это норма. Но врачу показалось мало и мне поставили капельницу с окситоцином. О это было нечто, мне кажется я сознание местами теряла, в итоге я родила за 2 часа. в 11.00 капельница, в 13.05 мы родились. потуги были счастьем уже, за 15 мин вылезли, причем одной потугой в итоге. Порвалась вся жутко, и внутренние и внешние швы. До сих пор все болит и не рассосалось еще. Когда рожала плаценту - у меня не сократилась матка, в итоге срочно общий наркоз, ручной контроль и тд.

На следущий день была готова рожать опять :) Но только сама, без капельницы :) Видимо правда так женщины устроены, нет, не забылось, боль вся помнится, но цель оправдывает все!

Дочка родилась 3840 57 см, 8/9 по апгар.

А дальше у нас началось такое веселье, врагу не пожелаешь.

Молока у меня не было, даже молозива, в род зале даже каплю не смогли выдавить чтобы приложить ее.

Роддом полностью за ГВ, запрещены докормы, бутылки, соски. вода и тд.

Первый день она спала почти полностью, отдыхала видимо, меня уверили что ребенку хватает даже пары капель молозива первые дни, я практически не спускала ее с рук. Она постоянно висела на груди, жадно чмокала первые секунд 5, потом морщилась, плевала и орала. Боже как она орала, без перерыва всю ночь, утром видимо от усталости уже отрубалась на какое то время и опять орать. У меня практически ничего, единичные капли при надавливании. прозрачные. Ревела белугой, ее жалко, докорм не дают, у соседки по палате( тоже первородки) все пришло как положено, ее мальчик переедал аж, срыгивал постоянно, а меня крыло просто от того, что я дитя не могу покормить, дочь трясло от ора уже. в итоге на 3 день только после взвешивания - а потеряли мы 200 грамм, нам назначили докорм по чуть чуть. У меня так молоко и не пришло, прозрачная водичка. На 4 сутки выписали и дома продолжилось. В роддоме нас прикармливали семилаком премиумом, домой тоже его купили. у нее пошло раздражение - мы подумали что на памперсы. купили мериес- тоже самое. Дальше просто корка у дитя, уже кровить кожа стала. Плюс пошли поносы, прям вода водой, колики, вздутия. Поменяли смесь на нутрилак премиум по совету подруги. За два дня вся сыпь исчезла. А мы уже и порошок другой купили, а оказывается это на смесь нас так высыпало.

Две недели я пыталась ее кормить грудью, она все высасывала а потом я докармливала ее. Колики, то поносы, то запоры. Измучалась и она и мы с мужем. Купила электрический молокоотсос, пытаться разогнать лактацию, в итоге у меня 10-15 мл с 2 грудей прозрачной жидкости раз в пол дня набиралось. Пила чаи, апилак - толку ноль. В итоге прочитала что от такого "молока" может только хуже ребенку быть, проблемы с животом, что у нас и было. И на пару дней убрала грудь( но сцеживалась) чтобы проверить. Действительно на смеси чистой сразу вздутие ушло, доча хоть спать стала часа по 2-3 спокойно. Понятно что перевязываться мне не пришлось. Просто как перестала сцеживать через сутки уже ни капли из груди, как и не было, 2 тряпочки. Такая вот бестолковая грудь 5 размера(( Один жир и мясо.

На смеси у нас начались запоры стабильные, какали только со свечкой глицериновой, отрезала от детской тоненький кусочек и в попку - и через 5 сек обратно свечка и какашки. растворяться не успевала. причем градусник в попу не помогал совсем. Но скакать со смеси на смесь я не хотела. Купила еще нутрилак кисломолочный и 2 раза в день даю его - уже неделю стабильный стул 2 раза в день. Все самостоятельно. Водичку даю когда плачет. потом с удовольствием пьет. Колики иногда случаются, но я так понимаю, от них никуда не деться.

Перед едой даю беби калм по 10 капель. Эспумизан как то не помогает нам. Более того такое ощущение, что после него труднее в туалет ей сходить, видимо схлопывает пузырики, воздух инертно выходит, и какашки толкать нечем. ПРочитала про чай фенхелевый - купим попробуем.

В целом 2 первые недели были адом для дитя, помучалась она сильно. Сейчас уже получше у нас все.

Вчера взвешивались вес 4400. весы детские купили. с роддома выписывались 3640, родились 3840. Так с какого момента считать прибавку?

Ого, вот это пост получился у меня:)) зато выговорилась!:)

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  вес считают с выписного, а не того, что при родах намерили.

Девочки, я тоже к вам;) родились 8 сентября - КС, кроме потери крови на фоне 10 месяцев на клексане, остальное все ок. Кормлю грудью, сцеживаться не хочу. Вот только перележали мы с дочкой одну грудь и небольшой застой заработали. Малышка потом вроде все рассосала, но сцеживать, врач сказал, надо. Хожу с капустой на груди теперь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес обычно считают от выписного, с которым ушли из роддома ))

Хороший у вас привес!

А я прям чувствую что скоро депрессия меня накроет от этих привесов, точнее, потому что их нет (( всего 120гр набрал ((( не хочет ни в какую сын сосать больше, чем 30 мл из груди ((( голодный, хватает руки, соску, а грудь дальше сосать не хочет, ленится, видимо это заднее молочко сложнее сосать. Вот и думаю, как быть, постоянно самой сцеживаться ему хотя бы ещё 30 мл или докармливать смесью... сцеживаться уже устала, молокоотсос ручной, руки устали, да и молока у меня не прям реки. Педиатр против смеси,говорит сцеживаться и докармливать, я тоже считаю это полезнее, но велик соблазн что смесь-это легче, развёл и готово, и детки на смесях быстрее набирают вес .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle ох и история у вас...

Главное- сейчас всё хорошо! Привесы отличные!

Я вот без смеси вообще бы дочу голодную оставляла...

Молока- реки были, да и сейчас нормально,но хоть не литрами, как раньше- редко сцеживаю специально.

Молоко- тоже половина прозрачная водичка- толку от такого-...

Сейчас либо первое сливаю, либо постоит- внизу отстаивается прозрачная водичка- так я на кормёжку верхнее только отливаю доченьке. И смесь. Ещё раз повторю- тоже Нутрилак премиум, но для кесарят- она как раз не даёт коликам разыграться. Там есть специальные бифидобактерии. Правда, она чуть не в 2 раза дороже, и её практически нигде нет у нас в городе в продаже. А так я на неё не нарадуюсь. Когда несколько раз подряд даю- животик вообще без пуков, всё спокойно. "Крутит" животик у Милы на моё молоко. И какает редко с моего молока- ну так если пить и есть воду- то и какать нечем-то...

Чай фенхелевый стабильно 3 раза в день- за 30 минут до еды - 2 раза в день с элькаром, 1 раз в день- с витаминками( Мультитабс Беби)-тоже у нас их фиг купишь...Не город, а не понятно что- ну ничего нет нормального в продаже. Я эти витамины и сыну давала 12 лет назад.

Коровка 29, я ночью через 3 часа стараюсь давать кушать, днём бужу, заставляю есть, а то может иногда проспать.Иногда она сама через 1,5 часа бывает просит есть- я кормлю в таком случае.Ест-то помалу совсем.Не бойтесь смеси, главное- чтобы ребёночек сыт был.Педиатр ваша пусть своего дитя голодного держит. Смысл фанатично пихать только грудь и держать дитя полуголодного?Против смеси она выступает...Прям тапкой я бы ей настучала по макушке... Детки-то все разные!Кто-то как насос работает, а кто-то еле-еле. Я сама в шоке превое время была, когда с дочей выяснилось, что не станет она мою грудь сосать..Осмыслитбь пришлось и смириться. Сын-то сосал будь здоров как! Так что я сама через всё это прошла.Теперь понимаю, что и первые недели, когда я пыталась ТОЛЬКО своим молоком кормить- и привесов не было СОВСЕМ- зря я так упёрто пыталась это делать! Ну вот теперь я всё осознала, и-для меня кормёжка грудью уже не самоцель.Главное- как лучше малышке.

И- с понедельника у нас первый прикорм введён! Сок чёрносмородиновый- так-же ,как сынуле давала, и доченьке даю. На следующей неделе попробуем яблочный ввести. Я по старой советской схеме, нафиг все новшества. С 2-х месяцев пюре начнём фруктовые. Уже затариваюсь помаленьку))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я б смесью все таки докормила, у нас педиаторыне против смеси, ее у нас ещё и выдают бесплатно тем у кого смешанное или вообще ИВ. Белакт 4 коробки в месяц. Мы ее правда ещё не пробовали, нестоженом докармливаю, как и в роддоме

А анализ какахи у нас хороший)))плакал просто от газиков, ну или как я предполагала из за частого покакивания, уже болела попа. Вчера мы какали меньше, сегодня уже какаем без слез. Надеюсь до 19 октября в поликлинику не пойдем теперь

 

Коровка29, а накладки для сосков не пробовала?

У меня вообще грудь не брал поначалу, мы ж маленькие родились и на 36-37 неделе, я от него многого и не требовала, сначала смесь ели, потом через накладной сосок, а теперь и титьки ест-не оторвать

 

Коровка29, он может и кушает плохо, потому что сил нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...