Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

 

 

Хаха))) не расстраивайся, этот метод не работает, я так понимаю. У меня весы бош. Пыталась взвесить кошку свою вк же как ты пишешь. Получилось 3100. Я страшно обрадовалась, потому что толстуха она и на диете. Пришли в клинику - 4600)))))

 

 

А вот попробуй не сцеживать, докармливай через 40 минут-час. Потому что заднее молоко как раз более жирненько. А так получается, он водичку пьёт.из-за этого и с животиком могут проблемы быть.

Хотя повторюсь, на вес на взрослых весах я бы не ориентировалась

 

количество молочка нормализуется. Просто потерпеть и почаще прикладывать, для профилактики уплотнений!

Спасибо, может на самом деле зря гоню?)) вроде щёчки появились у него.. . А про молоко, я же то что сцедила ему отдаю, или этот не считается?)) просто он спать ложится, не добудиться уже, а я боюсь что уплотнения будут сильнее и сцеживаются др мягкости,немного, 40-60 мл с обеих грудей и мне легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, я простынь связываю колыбелькой и кантариком взыешиваю! ))) минус вес простыни. Мы за неделю +500гр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кажется нашли еще один способ успокоения на ночь: пеленать не могу, но ручки наши нам так мешают, будят.... словом, эта пленка-кокон на молнии нас спасает вторую ночь. Очень здорово: и ручками шевелит, но и в личико сам себе не тычет, не мешает))

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у меня пелёнки на липучках флисовые, так он умудряется и из них руки вытащить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  способный парень!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кажется нашли еще один способ успокоения на ночь: пеленать не могу, но ручки наши нам так мешают, будят.... словом, эта пленка-кокон на молнии нас спасает вторую ночь. Очень здорово: и ручками шевелит, но и в личико сам себе не тычет, не мешает))

Я тоже ими спасаюсь, очень удобно и маме и малышу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, взяла я вчера вечером на прокат весы медицинские для младенцев... неспокойно мне, пусть недельку побудут. Пока показывают что прилавка в 75 гр только ((( теперь задача прежняя, как взвесить кроху, чтобы он не вошкался?! Руками ногами во все стороны теребит, и вес , естественно , колеблется. Ррррр. Попробую его туго в пелёнку заворачивать, и вес пелёнки отнимать.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, взяла я вчера вечером на прокат весы медицинские для младенцев... неспокойно мне, пусть недельку побудут. Пока показывают что прилавка в 75 гр только ((( теперь задача прежняя, как взвесить кроху, чтобы он не вошкался?! Руками ногами во все стороны теребит, и вес , естественно , колеблется. Ррррр. Попробую его туго в пелёнку заворачивать, и вес пелёнки отнимать.

Где? Где ты взяла напрокат? Нам тоже надо! Такое ощущение, что за месяц мы вообще не выросли и не прибавили((( Завтра в поликлинику потопаем на измерения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  у меня педиатр кладет на весы и в это время громко нремит погремухрй. Прямо громко, чтобы замер и не вошкался. Секундного замирания хватает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где? Где ты взяла напрокат? Нам тоже надо! Такое ощущение, что за месяц мы вообще не выросли и не прибавили((( Завтра в поликлинику потопаем на измерения...

На авито нашла, 250 р/ неделя. А до этого попалось объявление 200 р/ сутк, совсем у тёти крыша поехала, проще купить, чем такой прокат.

 

Коровка29,  у меня педиатр кладет на весы и в это время громко нремит погремухрй. Прямо громко, чтобы замер и не вошкался. Секундного замирания хватает)))

Надо попробовать ! Спасибо ))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,те, кто на гв, как часто вы меняете грудь? Мне кажется я неправильно кормлю, поэтому малыш и кулаки в рот тащит, и есть часто просит и не набирает нормально вес, я меняю грудь постоянно, пять минут одна, пять другая, и он наверное не добирается до заднего жирного молока, все воду пьёт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я иногда забываю какую когда давала, щупаю тогда какая полнее ту, и даю. А так стараюсь одну два раза, вторую два раза, иногда две ест за одно кормление. Полчаса на одной , полчаса на другой. Ест он у меня конечно как попало, никакого режима. То пять минут сосёт и каждый час, то долго сосёт и тоже каждый час, а то и два не просит есть. Не пойму от чего зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я постоянно даю обе груди-и то войдосит, еще бы поел... в сб педиатр весы привезет-ровно месяц нам будет, будем взвешиваться.... но мой висит на каждой груди минут по 10-15. А ты сама грудь щабираешь через 5 мин или деть выплевывает? Может, пусть его висит, минут 20-30?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера наконец то без докормила, полностью на ГВ, не знаю надолго ли. Опять с прогулки бежали с криками и бегом, на смеси мы три часа можем прогулять, на ГВ максимум два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды ещё одну сентябринку.

Родились 24.09. девчонка, 3770, 56 см.

 

И у меня сразу вопрос.

У ребенка желтушка, не критично, домой отпускают, но у нас тут персонал в роддоме крайне неразговорчивый. Что делать дома? Как то с этим надо бороться или само пройдет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды ещё одну сентябринку.

Родились 24.09. девчонка, 3770, 56 см.

 

И у меня сразу вопрос.

У ребенка желтушка, не критично, домой отпускают, но у нас тут персонал в роддоме крайне неразговорчивый. Что делать дома? Как то с этим надо бороться или само пройдет?

Давать больше воды, я своему за ночь по 120 мл спаивала. И кормить тоже часто.

 

А мы вчера наконец то без докормила, полностью на ГВ, не знаю надолго ли. Опять с прогулки бежали с криками и бегом, на смеси мы три часа можем прогулять, на ГВ максимум два

Вот же, а я думала только у меня такая проблема, что с улицы голопом и с криками бежим! гуляю максимум час, ну и погода не очень, всего +8-9 в среднем.

 

Коровка29,  я постоянно даю обе груди-и то войдосит, еще бы поел... в сб педиатр весы привезет-ровно месяц нам будет, будем взвешиваться.... но мой висит на каждой груди минут по 10-15. А ты сама грудь щабираешь через 5 мин или деть выплевывает? Может, пусть его висит, минут 20-30?

Я сама меняла ((( он кривился, вот я и сразу другую. А в итоге он по любому только воду и успевал сосать ((( стала давать только одну грудь на одно кормление-нормально, он висит минут 30, как все съел лито спит, либо глазами стреляет и отпускает грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды ещё одну сентябринку.

Родились 24.09. девчонка, 3770, 56 см.

 

И у меня сразу вопрос.

У ребенка желтушка, не критично, домой отпускают, но у нас тут персонал в роддоме крайне неразговорчивый. Что делать дома? Как то с этим надо бороться или само пройдет?

солнышко ловите, если будет, а так сама пройдет, кушать хорошо нужно. Нас тоже с желтушка выписали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  одно кормление-одна грудь, едим примерно минут 40. Кормлю через каждые 2 часа. Прибавка от роддома уже 650 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на одно кормление даю одну грудь, сосёт мин 10-15 и все. Едим иногда каждый час иногда через 3 часа. На попе у Верочки появилось сильное раздражение( стараюсь побольше держать без памперсов, но что то не проходит. Посоветуйте крема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, такая же ерунда с попой. Мажу всем подряд и облепиховым маслом и судокремом и бепантеном и цинковой мазью, ничего толком не заживляет. Сейчас бепантеном мажу, на вид лучше, но все равно ранки

 

А у нас на животике прыщики, не пойму от чего((( под подгузом. Неужели потничка? Он у меня капризничает последнее время и спит у меня на животе, снимаю его потного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надюш, нам помогает Бюбхен под подгузник и еще классные крема-Топикрем, мне эта серия со старшей оч помогала.

 

Tankistzhiraf,  мы тоже обсыпаемся регулярно))) но мой педиатр однозначно настаивает ничего не делать: говорит, адаптация должна иметь место быть и деть сам справится. Хотя иногда мы на моське так "цветем@...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я бюбхен искала у нас в городе, так и не нашла, где его купить можно?

 

 

Нам завтра на УЗИ, а в пятницу зондировать глазик((( думала обойдёмся без этой процедуры. Нет, так гной и скапливается. Сестра мужа пугает процедурой, ее сыну так делали, говорит, сама рыдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я бюбхен искала у нас в городе, так и не нашла, где его купить можно?

 

 

Нам завтра на УЗИ, а в пятницу зондировать глазик((( думала обойдёмся без этой процедуры. Нет, так гной и скапливается. Сестра мужа пугает процедурой, ее сыну так делали, говорит, сама рыдала

А что у вас с глазиком?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что у вас с глазиком?((

не открылся слёзный канал, и с рождения гноился, прописали массаж и капли на неделю, не помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да? А наи капли помогли за 2 дня! До этого 2 недели промывала ромашкой и фурацилином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...