Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

 

 

Коровка29, а накладки для сосков не пробовала?

У меня вообще грудь не брал поначалу, мы ж маленькие родились и на 36-37 неделе, я от него многого и не требовала, сначала смесь ели, потом через накладной сосок, а теперь и титьки ест-не оторвать

 

Коровка29, он может и кушает плохо, потому что сил нет

А нужны ли накладки, если он грудь сосет хорошо, но только переднее молоко, а дальше ленится? Мы же тоже родились на 37 неделе, и меньше вас ((( да, силёнок маловато наверное ещё у него.

 

Коровка29, я б смесью все таки докормила, у нас педиаторыне против смеси, ее у нас ещё и выдают бесплатно тем у кого смешанное или вообще ИВ. Белакт 4 коробки в месяц. Мы ее правда ещё не пробовали, нестоженом докармливаю, как и в роддоме

А анализ какахи у нас хороший)))плакал просто от газиков, ну или как я предполагала из за частого покакивания, уже болела попа. Вчера мы какали меньше, сегодня уже какаем без слез. Надеюсь до 19 октября в поликлинику не пойдем

А по сколько мл вы докармливалист смесью за раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka,  ни чего себе, как вы рано прикорм начинаете. Мне казалось, что по советской школе сок в 3 месяца? По крайней мере с сыном 12 лет назад так было. Со вторым ввела прикорм в 6, с дочкой так же планирую, если с молочком все ок будет. Но тут кто как считает правильным, тот так и кормит)

 

Девочки, делюсь опытом))) вчера жаловалась на сильное раздражение на попке, крем муж не купил, в нашем поселке не нашла ни Бюбхен ни судокрем. Вообщем, от безысходности помазала попу кремом спасатель.... И к вечеру наша попа стала гладкой)

 

Little_Miracle,  ох, ну и испытания у вас в первые недели. Но вы умнички, и теперь все позади. В отсутствии гв точно есть как минимум один плюс - не заморачиваешься что можно есть, что нельзя))) Ну а если серьезно, то мамино молочко это конечно хорошо, но если не получается, то не стоит из этого делать трагедии, мучаться себя и кроху. Общаюсь в группе августят 2015, и не вижу связи гв и иммунитета у деток, примерно в одном возрасте все периодически начинают иногда болеть

 

Завтра у моей крохи крестины!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня в накладку молоко само наливалось, он сосал его, потом ленился, потом опять как нальется-сосал. Настолько ленивый был)))

Я 30мл делала смеси, не всегда всю выпивал, я много и не требовала, но кормила каждые три часа и будила, чтоб кормить.

Ещё смотри по подгузам, должен писать до 12 раз в сутки, а то и больше, значит хватает еды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а у вас она в каком магазине продается? у нас и обычный то фиг найдешь. Только в Детском мире и Ленте есть. и то не всегда. а кисломолочный только в Детском мире.

 

Малышкина, да я уже смирилась. и хотела бы сама кормить - а не могу. но рьяные фанаты грудного нервы потрепали:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а у вас она в каком магазине продается? у нас и обычный то фиг найдешь. Только в Детском мире и Ленте есть. и то не всегда. а кисломолочный только в Детском мире.

 

Малышкина, да я уже смирилась. и хотела бы сама кормить - а не могу. но рьяные фанаты грудного нервы потрепали :)

В Дочках-сыночках есть только, можно заказать через интернет-магазин. Больше нигде, к сожалению. Но и кисломолочный тоже стул хорошо регулирует- судя по отзывам.

А так. да, те кто за грудное-особо рьяные- нервы могут помотать)) Я так чуть сама себе нервы не вымотала)) Потом просто поняла и приняла, что доченька- другая, и не будет она грудь сосать, и нечего мучить ни себя ни её. А молоко моё сейчас- жидкое. Это тоже пришлось осознать и принять( а с сыном-то густющее и жирнющее было!). Просто не бывает всё одинаково, и нет двух одинаковых детей. Понять, принять, и расслабиться. Всё.Это мой рецепт))

Коровка 29,если всего по 30 мл кушает- это крайне мало...По норме уже грамм 80 должен выпивать. Откуда привесам-то быть?.. Шли лесом вашего педиатра и попробуй докармливать. А просто молоко сцеженное какое у тебя? Полупрозрачное или прям плотное беленькое? Может и молочко совсем жидкое, как у меня? А силёнок вполне может и не хватать высасывать заднее молочко- у моей и на переднее-то сил нет... Не расстраивайся, пока всё поправимо- ищи решение вопроса, привесы обязательно будут! У меня в какой-то период уже тоже просто руки опускались... Главное- искать варианты, малыши сейчас очень хорошо реагируют на изменение режима и качества кормлений. Всё будет хорошо, не вешай нос!

 

викторияvikochka, ни чего себе, как вы рано прикорм начинаете. Мне казалось, что по советской школе сок в 3 месяца? По крайней мере с сыном 12 лет назад так было. Со вторым ввела прикорм в 6, с дочкой так же планирую, если с молочком все ок будет. Но тут кто как считает правильным, тот так и кормит)

Да, в 2-3 месяца если на грудном вскармливании.

Если искусственники-то с месяца. У меня даже брошюра по питанию с 1991 года есть -самая "свежая" из последних советских- там чётко обозначено- с 1 мес. Пюре даже с 1,5 мес рекомендовано. Мы с 2-х начнём. Ну и в другой, более древней советской литературе то-же самое указано. У меня даже Хипповские брошюры самые первые есть, там с 8 недель рекомендовано уже соки и пюре. Есть брошюрка Хипп несколькими годами позже- все сроки сместили. Помню, покупала чисто америкосовское пюре- там на баночке- с 1 мес.

А так, да, каждый этот вопрос решает сам для своего ребёнка- когда и чем прикармливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня весь день на титьке висит, уже все сделал и соски болят, так буквально 10 минут назад заистерил и руки в рот тащит, думаю, дам смесь, сделала 60 мл, на пробу, съел и орет, ещё 30 -сьел, и успокоился. Похоже зря на титьке висел, сегодня я не молочная((( так что почти полноценное кормление у меня получился докорм

 

викторияvikochka, эта смесь?

Ссылки скрыты.

Мало ли понадобится))) я все запоминаю)))

 

Или эта?

 

Little_Miracle, я на озоне нашла нутрилак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, о дочки и сыночки у нас открыли вроде в городе. зашлю мужа проверить!

Tankistzhiraf, озон тоже посмотрю!

мы сейчас сьедаем по 130 грамм примерно 6-7 раз в сутки, смотря сколько спит.

 

викторияvikochka, кстати о прикорме - меня тоже яблоком с 1.5 мес прикармливали, мама говорит ложкой скоблили и давали. и всем тогда рекомендовали это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас сына искупала, висел-висел на груди, в итоге не выдержала, намесила смесь 60мл, съел половину и сразу отключился. Буду докармливать, нет смысла мучить человека голодом.

Про мое молоко-оно у меня плотное, жирное, если ставить отстаиваться, то хороший верхний слой отделяется от водички, ну и по цвету ближе к желтому. И какает с него сын часто, про пописать тем более. Поэтому я и думала, что ему хватает и он наедается ((( а вот весы говорят другое, уже не хватает значит...

 

Посоветуйте ещё, какой компресс можно сделать малышу от кашля? Во сне прикашливал сейчас немножко, переживаю, что это я балда дала ему холодный элькар из холодильника (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, от элькара вряд ли закашляет)))там же пять капель. Просто может пылинка попала, мой и чихает и кашляет периодически

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже чуть прикашливали с утра, подумала тоже водичку не теплую а комнатную дала. а в течении дня и не было больше кашля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня весь день на титьке висит, уже все сделал и соски болят, так буквально 10 минут назад заистерил и руки в рот тащит, думаю, дам смесь, сделала 60 мл, на пробу, съел и орет, ещё 30 -сьел, и успокоился. Похоже зря на титьке висел, сегодня я не молочная((( так что почти полноценное кормление у меня получился докорм

 

викторияvikochka, эта смесь?

Ссылки скрыты.

Мало ли понадобится))) я все запоминаю)))

 

Или эта?

 

Little_Miracle, я на озоне нашла нутрилак

Вторая, с зелёненькой этикеткой- кесареа бифи которая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки читаю вас, пытаюсь запомнить как можно решить ту или иную проблему) у нас все ок. Кушаем титьку, какаем часто, режима пока никакого нет, хочет ест, хочет спит. Смотрю тут многие замеряют сьеденное, я этого пока не делаю, поела, отвалилась не орет значит хватает думаю. Вот сейчас держу ее на руках...так хорошо...улыбается во сне.. а надо бежать убираться, скоро старшая придет с занятий, чтобы и ей время уделить.

 

Вообще иногда грустно бывает...ждали ждали и как то быстро все случилось, и вот она уже лежит, растет, и время бежит...блин придется третьего видимо рожать. ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопельки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопельки(((

Нам помог аквамарис, ещё линаква такие же по составу, морская вода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мужа в аптеку послала. Всю ночь надеялась пройдут(( он бывает шмыгает носом когда срыгнет. А сегодня и кушает плохо и носом шмыгает не переставая. У меня грудь целая((( до этого высасывал всю(((сейчас чуть чуть и спать

 

Хотя ночью его такой жор пробрал, думала у меня молоко вообще больше не придёт, грудь давала сосал, смесь сосал, после снова грудь, опять смесь и так с 23:00 и до 03:00. Думала чокнусь. Сейчас переживают, что плохо ест((( ночью думала от обжорства срыгивать начнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ощутимо то в нашем полку прибыло)) читала долго))) полностью согласна с Викой: все дети разные, а когда упертые педиатры для своей "галочки" велят сидеть только на ГВ-это от упертости и небольшого ума. Хороший педиатр всегда взвесит за и против и включит критичный ум опыт и знания-для конкретно взятого ребенка. И да, уверена-своих бы точно докармливали!

Намсегодня месяц))) прибыли на 1305 грамм, весим сейчас 5325 гр и выросли на 2 см. Оставили нам весы, за одно кормление педиатр написала съедать 115 гр примерно. Сейчас после прогулки взвесила-75 гр всего сьел, из обеих грудей... но он кушает по требованию, может каждый час перекусывать))а докармливаю раз в день, перед прогулкой, 30 гр, Нутрилон Комфорт 1. Но если набрал-значит, хватает ему? Прописали нам Вигантол, бэби калм просто на ночь 1 раз и поделюсь кремом от педиатра для попы: драполен называется. Пока не пробовали, муж сейчас купит, но врач его хвалит, а я ей полностью доверяю.

 

Little_Miracle,  снимаю шляпу... вот это история... дай вам Бог сейчас, чтобы все было хорошо и все наладилось окончательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, да все от неопытности:) был бы у меня 2 я бы сразу с собой сама в роддом и прикорм взяла и дома по другому было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Татьяна, поздравляю с хорошими привесами!Я вообще очень рада, когда детки в порядке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 19.09.17 девочка 3300 г, 51 см, кесарево. ГВ. Я что то съела газообразующее (так и не поняла-на авокадо что ли? Потом помидоры из вредного и брынзу, но и до них проблемы начались), и бедный ребенок 2 суток уже и газики и понос желтый небольшой, хорошо, не капризничает. Из лишнего у меня за 2-е суток только сок ябл.(читала,что тоже при поносе не хорошо), и пастила-вряд ли от яиц и сахара-вред. Картошка и говядина.

Еще носом так сопит с рождения, и рот во сне открывает-я спрашивала педиатра-типа норма. В носу что то белое, сегодня опробовали грушу 27 мм (366.ru что ли купила)-мировая вещь, отлично отсосала.

У нас с мужем еще горло болело, ребенку грипферон капали по инструкции.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  нифига себе у вас меню) а я сижу тут на диете) мне прям завидно стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про другом смесью вы абсолютно правы. Я такая дура была, только мучила себя и ребёнка этим гв. Нет, я не отказываюсь от него, буду как всегда кормить давать сначала грудь, а вот потом уже докармливать и из бутылочки смесь, либо своё молоко сцеженное. Своего молока у меня мало, 40-60 мл из обеих грудей(((( Карусель, но я сегодня попробовала, ребёнок спокоен и спит хорошо, потому что сыт. И прибавка 50 гр была за вчера. Для нас это супер)) надеюсь, что лактация все же установится у меня, ну и малыш окрепнет, все-таки зачем требовать от этой крошки большего, ему итак тяжело было в родах, пусть набирается сил и веса, даже от смеси.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  умница, пусть все будет так, как нужно и хорошо вам обоим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, все наладится! отлично, что прибавлять пошел!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вес как наберет и грудь рассосет)))

У меня правда только правая рабочая , в левой вроде и есть, даю, но он чуть пососет и ленится, правую даю, а там ручьем льет, половину проливает, перевод продукта)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...