Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Casuall,  что такое СС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casuall,  вот вот, с двумя ими и сплю сейчас)))

 

Сентябринка31,  мечта моя-сидя покормить, на подушке-кормилке... мне кажется, смогла бы переложить, чтобы не проснулся.. но сидеть нельзя! Дни считаю, когда можно будет, нереально болят швы и пардон, геморрой... а время уходит.

 

СС -совместный сон, да, Оля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, сс -совместный сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только лёжа грудь берет, из положения сидя, пробовола, не берёт. Вот и валяемся

Ест 10 минут от силы и спать, зато через 1,5 часа опять ест

Как сделать так чтоб промежутки были больше ума не приложу

Гулять неудобно, бегом и с криками домой, раздеваюсь на ходу и скорее кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у меня с дочей так было. По первости-а потом, с вощрастом и набором веса-все больше увеличивались промежутки между кормлениями. С сыном сейчас-в период бодрствования (это часа 2-2,5, когда выспался)-тоже просит грудь каждый час-полтора. Зато если заснет-то по 3-3,5 часа без кормления выдерживает. Мне кажется, нужно просто подождать, ляля вес набирает-и пусть набирает. Так будет месяц-два...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Вопрос: ночью деток спать кладете в кроватку? Как делаете, чтобы не просыпался при перекладывании? Мой засыпает под нрудью, нести в кровать, особенно 2-3 раза за ночь пррблематично.... но не хочу повторять ошибку со старшей, которая до сих пор со мной (с нами!!) спит,..

Доброне утро! Наша принцесса спит со мной- иначе никак- а то я пока встану, пока перевернусь- а тут погладила, успокоила- и хорошо, и мне так спокойнее. Пока грею молоко- мужа или сына зову посидеть с Милой. Или они бегут греть бутылочку. Мы ещё и постоянно раскрываемся, и носочки сбрасываем- шебутятинки мы))) Как пойдёт ножками махать- всё в стороны- а укрытой и спать уютнее и слаще)) Бодики( человечки-комбезики)- пока не одевали, мне иначе в памперс заглядывать неудобно- менять-то часто надо , поэтому пока распашонки и носочки. Мы тут жидковато какали, я убрала больше суток назад молоко- кефир пью теперь- и ведь за прошлые сутки мы ни разу не покакали! Пукает нормально, а стул, видимо, закрепился- а то сколько ни съест- всё назад. Надеюсь, нормализуется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я вот тоже думаю, со маленький ещё, и не всегда будет так часто есть

Меня это только напрягает когда гулять надо, на улице кормить не будешь , а ради часа прогулки даже и собираться неохота.

Сцеживаться пробовала вчера, пока сцедилась, он опять есть захотелось, помусолил чуть грудь, собрались по-быстрому и гулять, сцеженое с сбой взяли, так через час запросил, съел, и все равно с капризами домой бежали ещё через 1,5 часа

А сейчас у нас погода хорошая - обидно пропускать

 

 

Пробовала докормить смесью после груди, срыгнул , видимо , переел. А есть все равно через 1,5 часа запросил , да и смеси грамм 30-40 съел всего

Маленький желудочек наверное ещё

Больше давать смесь у меня желания нет, пусть грудь мучает, хоть не срыгивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  один-в-один как мы))) и даже про распашонки с носочками... только мы титю ночью сосем, потому и не хочу откладывать пока..

 

Tankistzhiraf,  все нормализуется, это очень временно! И конечно грудь оучше чем смесь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  с одеялом и носками та же фигня- ра крываемся и носки снимаем. На ночь только пеленание спасает иначе очень беспокойно спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приеме у педиатра, прошли ТО)) за месяц+1500 кг, и 4 см.

 

Совершенно не желает моя доча мне улыбается и не хочет следить взглядом за погремушкой (. Эх, а начиталась, что уже должна. Сын улыбается тоже не желал, но за игрушкой яркой следил

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надюша, ничего себе! 1500 гр - умница Верочка!!! Ну и мама, конечно)))

Девочки, у кого когда колики начались и как начали проявляться? Мы сегодня впервые практически всю ночь не спали, бессонный, капризный, чуть что-в рев, спит урывками по 30-40 мин.... думаю-животик или смена погоды? У нас сегодня +8, а завтра аж 23 днем обещают... просто нам сегодня ровно 2 недели и вот думаю- не они ли, родимые? Башка болит с недосыпу-сил нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, скорее всего на погоду, для колик рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы купаете малышей? Я вчера решила попробовать, так он такой рёв поднял ((( вроде все по-тихоньку делала, аккуратно дожила в ванночку, не пошло у нас. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы купаете малышей? Я вчера решила попробовать, так он такой рёв поднял ((( вроде все по-тихоньку делала, аккуратно дожила в ванночку, не пошло у нас. ((

В пелёночке опустили в ванночку- и всё ок! Так в пелёночке первый раз и купали, на горке-подставке(мягкой) лежала Мила, водичкой аккуратно поливали, губочкой даже мыли немножко.

 

Купала в первый раз сама- сын полотенчик только подал, и то ходил за ним не знаю сколько- я в комнате его оставила,ну и термометр распаковал, в воду кинул. Меньше народу- спокойнее ребятёночкек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а какой темпы воду сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, наверное температура не понравилась

Мой плавает хорошо при 36-37

Один раз голодного купали, вот крика то было, теперь через час после еды , чтоб концерт не слушать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, наверное температура не понравилась

Мой плавает хорошо при 36-37

Один раз голодного купали, вот крика то было, теперь через час после еды , чтоб концерт не слушать)))

Я делала тёплую водичку, он напугался самого факта, хотя я старалась очень аккуратно его положить на горку. И голодный был, да. Попробую в пелёнке, спасибо за советы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мой если голодный, ничего с собой не даёт делать, орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мой если голодный, ничего с собой не даёт делать, орёт

Я ещё не могу разобраться, хватает ли ему моего молока(( на всякий случай смесь всегда под рукой, но хочется уже полностью перейти на гв, и в то же время боюсь что он вес потеряет, итак крошечный (( после роддома я ещё никак в себя прийти не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я до сих пор не понимаю, когда он наедается)))

 

Я тоже долго докармливала смесью. А у вас то всего 8 дней. Вы ещё маленькие совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  нас колики уже посетили. Ночью не спала, спинку выгибала. Спаслись эспумизаном

 

Коровка29, моя тоже в рев. Ставим горку, сверху пеленку. Темпа тела примерно. Думаю, привыкнет со временем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова на докорме. Периодически моя грудь не справляется с аппетитом мелкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова на докорме. Периодически моя грудь не справляется с аппетитом мелкого.

Вот и у меня 40 минут сегодня ел, и остался голодным. Дала смесь, заснул. Все бы ничего, но животик у него уже крутит, вся артиллерия у нас уже есть-фенхелевый чай, эспумизан, укропная водичка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а как определяешь, что не хватает молока? Это ведь нормально, когда день-два снижается количество молока. Для того чтобы увеличить выработку молока советуют в этот момент не докармливать, а "вешать" малявочку на титю и забираться на весь день в кровать. Вообщем, пару дней только много есть, спать, кормить. Мне это всегда помогало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ч первым месяцем вас! Здоровья сыну и маме! Пусть животик беспокоит поменьше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...