Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Нам памперсы стали как раз те, что для новорожденных, и попа покраснела((( бедные детки, то раздражение, то животик, то спать хочется, то есть.

Теперь попу мазки всем подряд, пробую многоразовые подгузы, они нам большие, проветривание будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, незнаете чем можно лечить молочницу?! По ходу у меня она щас...

 

Может флуконазол и временно посцеживаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Я к вам!

Все как у всех , соски болят до невозможности, живот болит(матка сокращается очень больно после второго оказывается), животик бурчит, отрыжки и тому подобные радости жизни))) одним словом, день сурка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  все то же, Ириш... матка очень больно сокращалась... зато сегодня 10 день и живота уже почти нет)))

Но вот день сурка-это да... у нас похолодало, врачи гулять пока не рекомендуют, пупок не отвалился, старшая никак к школе не втянется, я в четырех стенах с утра до вечера-ну хоть волком вой.... щас вот чет так жалко себя стало, полежала-поревела дочке в плечико.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я даю бейби калм не регулярно, только когда беспокоит животик, тогда могу и между кормлениями дать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышкина, а помогает быстро?

У меня с фенхеля пукать стал лучше без натуживания. Прям слушаю и радуюсь))) я что он не допивает , сама выпиваю и у меня животу полегче)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышкина, а помогает быстро?

У меня с фенхеля пукать стал лучше без натуживания. Прям слушаю и радуюсь))) я что он не допивает , сама выпиваю и у меня животу полегче)))

Доброе утро!

Мы прям с роддома фенхелевый чай пьём- я и дочка. Мы растворимый Химпп и Бебивита(тот-же Хипп), он хоть и написано с 4 мес. но 12 лет назад он же был- с рождения! Там всего лишь глюкозой подслащен- а нам при желтушке глюкозка как раз отлично. Пьём с удовольствием 50 мл в день, 1 раз даю, пукаем только так))).С сыном тоже только этот чай нам и помог- а то прям мучался...

 

Пупочек открутили на 5 день в роддоме- раньше запретила , зато сразу сухой и в порядке.

 

А день сурка- это да!... Дойка- кормёжка- жопомойка-прогулка-дойка-кормёжка- ну и так далее))) Поспать толком некогда... Мы ещё и за 2 недели только 200г прибавили- кушаем помалу...Теперь кормлю каждые 2 часа, а не 3, как раньше. Вообще голова кругом... Молокоферма(или молзавод какой-то...)- дою-стерилизую-кормлю-стерилизую-дою-и далее по списку...Непрерывный цикл... Да пусть всё что угодно, только бы вес прибавлять начала! Сама примерно минус полкило в день. Уже минус 18 кг от тех, с которыми на роды шла.(-10 своих уже то есть).По мне так это здорово, только сил мало))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все чаи дают, эспумизаны и бэбикалмы... а мы ничего не пьем.,, бежать-покупать? Блин, и врач вчера только прилетела, зараза, на связь не выходит...

У нас иные проблемы: сегодня 11 день, а пуп даже не думает отваливаться. А еще позавчера купали второц раз, как врач сказала, в кипяч воде-и я решила шампунем доя новорожденных Саносан сына помыть... деаочки где мыла (дивотик, ножки)- кожа наутро начала шелушиться очень, и прямо красная!!! Причем если была бы пищевая аллергия-щеки ведь и спинка бы тоже обсыпались, да? А тут только животик и ножки... вчера от греха не купали, просто моську обработала, на кожицу животика своего молока брызгаю, не знаю чем иожно еще... а пуп мокнет, перекись-+зеленкой обрабатываю....переживать за пуп?

 

викторияvikochka,  Вика, а вы подолгу гуляете уже? С какого дня начали и при какой погоде? Мы на балконе полежали в коляске позавчера, и чет боюсь... сени весь день дождь идет...

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  Таня, если животик не беспокоит, то зачем покупать? За животиком и ножками понаблюдай, если дело в шампунем, то краснота должна идти на спад, можешь помазать кремом с пантенолом и цинком там где шелушится ( есть Бюбхен, есть Джонсон и др).

Отвечу на счет прогулок, мы гуляем с выписки, но погода была лучше, гуляли сразу подолгу, через неделю уже весь день могли провести на улице. Сегодня пойдем на полчасика-часик выйдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро!

Мы прям с роддома фенхелевый чай пьём- я и дочка. Мы растворимый Химпп и Бебивита(тот-же Хипп), он хоть и написано с 4 мес. но 12 лет назад он же был- с рождения!

 

Вика, а где такой чай покупаете, в аптеке???

 

Киева тоже желтушка проступила, а я уже настроилась на выписку в понедельник...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я чего то испугалась как раз этой надписи с 4 месяцев...

На бабушкином лукошке с 1 месяца написано, и то давала побаивалась, сначала 20мл. Смотрю, все хорошо и уже три раза даю

 

zhukkon, ножки и животик тоже шелушились, мазала кремом.

Мы гуляем по 2-3 часа с 7 дня. И в дождь и в солнце

А животик у нас не сразу беспокоил. Вот только несколько дней начала замечать что тужиться и потом пукает. Вам наверное ещё рано

 

Сколько у вас на груди висит? Мой чего то 10-15 минут стал есть и через 2 часа примерно. Вчера гуляли 2,5 часа, а перерыв между кормлениями получился 4 часа. Но я фенхель давать как раз вчера начала, пишут что он успокоительный . может поэтому мы так легко без еды прогуляли?

 

Причём ночью есть через 1,5-2 , днём реже.

 

викторияvikochka, а как часто и по сколько вы этот хипп пьете? Его то поудобней, растворил и пей, а лукошко заваривать надо. Потом студить

 

 

Коровка29, у нас тоже на 4 сутки желтушка проявилась. Нам усиленное питание прописали(грудь+докорм). Каждые три часа, даже если спит, то кормить насильно. И мы обошлись без лампы, на 6 сутки выписались желтенькие уже но со снижающимся билирубином, тоже переживала что не выпишут. Дома тоже кушали усиленно , пока светлеть не начали, а сейчас уже едим как хочем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу)))

Гуляем со 2 дня после выписки- по 2-3 часа. кормлю или пою на улице- беру гретое молочко и чай с собой.

Хипп и Бебивита- в дочках-сыночках есть.

Надписи с 4-х мес и вообще все которые есть сейчас на смесях, соках, пюре- появились лет 11 назад. Мы 12 лет назад покупали то же самое, но на 3-4 мес всё раньше было. Это для России такую хрень ввели( работает программа снижения численности населения америкосовская). Вы зайдите на оригинал швейцарский хипп сайта( вообще фиг зайдёшь если не знаешь как), там всё питание абсолютно другое- как было 12 лет назад- мы тогда оригинал брали), а для России- совсем другое питание, с другой маркировкой и совсем другой градацией. Вот и ответ. Так что даю чай смело( там декстроза в составе- это и есть глюкоза медицинская- она абсолютно безопасна), растворяю пол чайной ложки на 50 мл водички.Фенхель сам по себе новорожденным тоже абсолютно безопасен. Пукание просто отличное, газики не скапливаются.

 

Мамы-мамули, кто уже задумывался, какую марку будете использовать для прикорма? В смысле сок, пюрешки? Я пока остановилась на Семпер и Бебивита- они хоть не российского выпуска( Хипп уже у нас делают- брать нет желания, если честно), Швейцария делает. Может кто подскажет другие марки( выпуска Германия, Швейцария)? Гербер и Хайнц- поляки делают, да тоже выпуск для России- тоже мало доверия что-то.

Понимаю, что рано, но лучше я заранее куплю, чем бегать потом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! За уверенность-наверное, сегодня вечером ну или край завтра пойдем гулять. У нас дома очень душно ближе к вечеру, а комнаты так устроены, что окна друг напротив друга: кабинет-зал, спальня-детская, только кухня без пары, вот и бегаю окна открывать по очереди, чтобы сквозняка не было....

 

викторияvikochka,  пока не думала, но плюсанусь про Сэмпер для начала... а уж потом и на Гербер можно посмотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а я даже не думала пока про прикорм. Надо уже изучать??? Кабачки свои есть))) пароварка тоже

 

викторияvikochka, вот и у меня сестра в 2003 году рожала и тоже про баночки с чаем говорит, что давала.

У нас я нашла их в детском магазине, где питание продаётся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас тоже после первого купания с мылом на животике кожа шелушилась, потом все само прошло. Хотя мыло использовала самое гипалергенное, для малышей специальное, жидкое..

 

У нас в аптеке не продается Бэбикалм!!! Придется в город заказывать(( и чая с фенхелем тоже нет. Вся в расстройстве... Вчера опять плакал вечером из-за животика... Хочется уже начать принимать меры поскорее, но аптеки наши подвели!

 

С дочей я спасалась солевой грелкой(на животик прикладывали, когда колики), теплой пеленочкой и массажем животика. Как то лекарственные средства не пошли у нас. Может., и с сыном не пойдут, но попробовать хочется.

 

викторияvikochka, ой, как страшно и обидно за Россию(( Бедные наши детки! А обычные Фруто-Няня, Малышам, Бабушкино лукошко..сейчас уже не актуальны? Я как-то не фанат дет.питаний, но с дочей иногда покупала их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я бабушкино лукошко чай с фенхелем видела в "пятерочке" по любому у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  спасибо про животик и шелушение! Прямо гора с плеч)осталось решить вопрос с пупком... девочки, пока не отпал, но мокнет-только зеленкой обрабатывать? Без перекиси?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ой, как страшно и обидно за Россию(( Бедные наши детки! А обычные Фруто-Няня, Малышам, Бабушкино лукошко..сейчас уже не актуальны? Я как-то не фанат дет.питаний, но с дочей иногда покупала их.

Покупала их для племянницы, по мне-так фигня- жидкие, сестра сказала- кислятина.Мы кормили сына Хиппом( швейцарским),Нестле( тоже не Росиия, но не помню- вроде Германия), Гербер(США тогда был)- вкусные, однородные абсолютно-как сливочный крем густой,без какой-либо кислятины вообще, но и без сахара, что тогда- что сейчас- с нашими не сравнить! А так, конечно, кому что подходит, кто что любит. Ну мы правда пюрешками такими до года питались, с удовольствием ели с большим)) И второе и супчики, и десерты- всё из банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гуляем с первого дня после выписки! Сегодня вообще тепло и солнечно! Бабье лето у нас))

Гуляем по два- три часа.

И щас вот сидим на лавке) были в лесу и к речке ходили)

Прикорм пробовали семилак, Нутрилон, сегодня на нутрилак перешли, попробуем эту.

От коликов пьем эспумизан и укропную водичку.

Сегодня почила вас и тоже заварим фенхель от лукошка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с детьми сегодня гостим у моей мамы. Из-за дорожных работ вместо 1,5 часов ехали 3. Дома забыла бейби калм и как назло сегодня болит животик у дочки (((

По поводу прикорма, сын прекрасно ел спеленок. Мне понравилось, что там нет в составе крахмала или муки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с детьми сегодня гостим у моей мамы. Из-за дорожных работ вместо 1,5 часов ехали 3. Дома забыла бейби калм и как назло сегодня болит животик у дочки (((

По поводу прикорма, сын прекрасно ел спеленок. Мне понравилось, что там нет в составе крахмала или муки.

мы тоже сегодня только вернулись от мамы! Бабушку порадовали, няньчилась))

И забыли у нее Нутрилон. Хорошо что дома новая пачка была Нутрилак) перешли на нее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Вопрос: ночью деток спать кладете в кроватку? Как делаете, чтобы не просыпался при перекладывании? Мой засыпает под нрудью, нести в кровать, особенно 2-3 раза за ночь пррблематично.... но не хочу повторять ошибку со старшей, которая до сих пор со мной (с нами!!) спит,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у меня сразу просыпается. Я вообще не представляю как при гв ребенка отдельно укладывать. Не мне же к нему в кроватку заползать , чтоб кормить?

У меня когда как получается, уснет в кроватке-хорошо, капризничает-сдаюсь, беру к себе под бок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, со старшей дочкой я когда пыталась приучить ее спать в своей кроватке ( до этого я была ленивая и у нас был сс), придвинула ее кровать к нашей, убрала борт и кормила ее в ее кровати ( ноги и попа на нашей лежали, а верхнюю частьв ее кровать засовывала)) потом вылазила и она оставалась там спать, иногда я с ней засыпала, потом все болело от неудобной позы! Но это нам не помогло! Сейчас я с 2 детьми сплю) младшую только стараюсь в кокон переложить, но он рядом со мной стоит, потому что она вошкается когда спит и если в кроватке стоит кокон, то я плохо сплю, вскакиваю и бегаю смотреть проснулась или спит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в кресле. наелся, сиську выплюнул и уснул на руках. Подожду немного и потихоньку перекладывают в кроватку. Спит дальше. Ему главное быть сытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...